Pasechnik

Чистим ДМРВ

Recommended Posts

Писатели хоть знакомы с кан шинами? :))) На ней ошибка скидывается при снятии клемы, причем такое не только у нас.

Под "писателями" я подразумевался?? :-) Если чесно нет... С CAN шинами особо не знаком... По теории (если правильно помню) кажись это узловой канальный интерфейс для связи узлов, с особенностью одновременного опроса без прерывания... Можно поспорить - но я не спецв этих вещах.. Я просто посоветывал то, что применил сам. Может я и ошибся - но мне помогло...

Поделиться сообщением

Да не ты а составители книги :)

Помогло и хорошо.

Кстати в книге есть описание тренировки дросселя?

Поделиться сообщением

Да не ты а составители книги :)

Помогло и хорошо.

Кстати в книге есть описание тренировки дросселя?

Понял :-) Чесно не знаю... Это первая машина, а времени со всем разобратся нет... Лезу в книгу когда что-то не устраивает в работе... Вот.

Поделиться сообщением

привет)

сегодня чистил маф.

ликви не нашёл,

посоветовали ватето) хз. японское.

240d9c827bc2t.jpg

541438191471t.jpg

кто что скажет?

машина, вроде лучше.

скидывал клемму

Это японская проникающая смазка типа ВД-40

Поделиться сообщением

Есть предположение,что ДМРВ быстро засоряется,когда загрязнен воздушный фильтр.Какие критерии замены воздушного фильтра?Я имею в виду,что даже при относительно небольшой эксплуатации воздушного фильтра (8-10тысяч км.) в наших условиях,на его поверхности собирается черная пленка(сажа) от выбросов дизелей (маршрутки,автобусы,КАМАЗы-МАЗы и т.д.).Вроде и фильтр не грязный (не забит),но я именно из-за этой черной сажи и меняю воздушный фильтр чаще (через 15тыс.)

Поделиться сообщением

15 это по регламенту, я меняю раз в 10

Поделиться сообщением

А по поводу сажи?Есть такая или это только мои наблюдения?

Поделиться сообщением

Как по мне замена воздушного фильтра через 15 тыс.это нормально.По регламенту замена через 30 тыс.Через 15 проверка.Воздушный фильтр на X-Trail "промасленный" более тщательно работает

Поделиться сообщением

Через 30-ть менять это полный тупак, простите конечно за выражение. Фильтр забивается и через 8000 особенно летом. Нет ну конечно можно экономить 60-т грн на замене я не спорю. Только с забитым фильтром возрастает и расход топлива.

Масляный фильтр стоит на Волгах с 126-м карбом, его вообще менять не надо, только мыть и маслом заправлять.

Поделиться сообщением

Речь о том,что оригинальный фильтрующий элемент воздушного фильтр X-Trail промасленный (пропитан маслом),что позволяет более тщательно очищать воздух,и улавливать мельчайшие частицы пыли.Такой фильтр мне приходилось покупать в Севастополе от 200-320 грн.

Поделиться сообщением

Я меняю фильтр весной и осенью. У нас город очень пыльный фильтр быстро забивает.

Пробовал ли кто фильтр нулевого сопротивления, ощутима ли разница?

Поделиться сообщением

читаем

viewtopic.php?f=12&t=1193&hilit=%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

насчёт промасленного и НЕпромасленного фильтров - есть разница в массе пропускаемого воздуха. походу, сказывается на показаниях MAFa, а оттуда дальше на расход.

какой правильно ставить до сих пор так и не понял.

покупал последний раз оригинал - был сухой.

тут вычитывал про промасленный. сдуру попрыскал на него пропиткой для нулевиков.(без фанатизма)

но до сих пор внятного мнения правильно\неправильно не получил.

Поделиться сообщением

Может будете смеяться за такую дурню, но я на своей нынешней машине воздушный фильтр тупо стираю в доместосе, когда есть настроение, т.е. тык через 3-5. Он квадратный, размер 20 на 20 см, гофра сделана из чего-то наподобие прессованного синтепона. Т.е. стирается он на ура, в ванне вода чёрная и куча песка и мусора на дне, а фильтр после полоскания - чистый и белоснежный. Уже тысяч 50 так делаю после того как подумал а нафиг платить лишние 100 гривен каждые 10 тык. Тем более он снимается за 5 секунд.

Поделиться сообщением

Может будете смеяться за такую дурню, но я на своей нынешней машине воздушный фильтр тупо стираю в доместосе, когда есть настроение, т.е. тык через 3-5. Он квадратный, размер 20 на 20 см, гофра сделана из чего-то наподобие прессованного синтепона. Т.е. стирается он на ура, в ванне вода чёрная и куча песка и мусора на дне, а фильтр после полоскания - чистый и белоснежный. Уже тысяч 50 так делаю после того как подумал а нафиг платить лишние 100 гривен каждые 10 тык. Тем более он снимается за 5 секунд.

это ты зря! внешне он то чистый становится, но после водных процедур, может нарушаться структура материала, и соответственно его пропускная способность.... и то, что он задерживал ранее, может теперь лететь в двигатель.

Если нравится стиркой заниматься купи лучше нулевик, там это предусмотренно. и цена нормальная, как для вечного фильтра.

Поделиться сообщением

Сегодня купил промывку за 120грн.буду пробовать чистить,а подробности позже

Поделиться сообщением

А кто-то чистил инжектор на установке? Я помню давно на Форде почистил, так машина после этого полетела.

Поделиться сообщением

Была комплексная чистка: инжектор, сетка насоса, замена свечей. Расход упал, машина поехала. Но тут причина еще в том, что все было засрано предыдущем владельцем по максимуму, заправлялся он исключительно из канистр вдоль дороги. И не стеснялся этот признавать, мол там ведь дешевле. У меня тоже форд, с нуля. Заливал исключительно хороший бензин (насколько это возможно) Первая замена свечей на 90 тысячах, вместо 45. Машина стала заметно резвей. Промывка инжектора на установке на 125000 ощутимо заметного результата не принесла. Правда последние 15-20 тыс. были проеханы на российском бензине, он явно прочистил топливную систему, могу судить об этом по некоторым очевидным признакам.

Товарищ буквально на прошлой неделе мыл инжектор+замена свечей, 180000км, говорит машина полетела.

Наверное надо подходить комплексно: замена свечей, промывка инжектора, чистка сетки в баке.

Поделиться сообщением

А кто-то чистил инжектор на установке? Я помню давно на Форде почистил, так машина после этого полетела.

На установке, имеется ввиду со снятием форсунок или на установке, которая к системе подключается ? У меня стенд чистки инжектора есть,к системе подключается, покупали через АЦ Голосеевский , примерно такой же как у них. Я и свою на нём чищу всегда и жены и т.д. Не сочтите за рекламу , но реально чистит. Были машины , моторы колбасило так .... к концу чистки у хозяев круглые глаза )

Поделиться сообщением

Однозначно надо чистить без снятия форсунок (это чревато проблемами), отключается бензонасос, подключается машинка и вперед (я чистил Винсом). А вообще у меня знакомый такую машинку сам собрал - бачок омывателя (ВАЗ), погружной топливный насос (кажется волговский, можно любой, в т.ч. и б/у, дающий достаточное давление), 2м шланга, переходники, кран - и все. При стоимости мойки 200грн, из них ВИННС 70-100грн., можно наверное собрать.

Поделиться сообщением

Да,блин,открутить не так то просто датчик.Дерьмовыми шурупами под крестовую отвертку прикручен,а отверткой не подлезешь.Или ключ накидной на 7,а это не стандартный ключ.Надо искать.Может кто чем другим смог открутить?

Поделиться сообщением

Я открутил отверткой из ниссановского комплекта. Вытащил, посмотрел, а он абсолютно чистый. Внутри коробочки датчики, я не стал ничего брызгать и поставил обратно

Поделиться сообщением

Я открутил отверткой из ниссановского комплекта. Вытащил, посмотрел, а он абсолютно чистый. Внутри коробочки датчики, я не стал ничего брызгать и поставил обратно

Вот и я теперь подумал-чего я туда лезу,а?Пробег всего 40тыс.,да и лезть внутрь коробочки,смысла нету.А что за ниссановский комплект?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу