Alexander

Царапается стекло пятой двери

Recommended Posts

Хочу поделится проблемой и услышать Ваше мнение. За 2,5 года эксплуатации вся поверхность стекла пятой двери покрылась глубокими вертикальными царапинами, царапины только на стекле, на лаке двери их нет. Моюсь в основном на портальных мойках. Летом поменял стекло и полгода проездил без царапин, однако не долго, после Нового года заехал на портальную мойку и после нее - три вертикальных полосы на стекле. Что посоветуете – перейти на ручную мойку, искать другую автоматическую мойку?

Поделиться сообщением

Хочу поделится проблемой и услышать Ваше мнение. За 2,5 года эксплуатации вся поверхность стекла пятой двери покрылась глубокими вертикальными царапинами, царапины только на стекле, на лаке двери их нет. Моюсь в основном на портальных мойках. Летом поменял стекло и полгода проездил без царапин, однако не долго, после Нового года заехал на портальную мойку и после нее - три вертикальных полосы на стекле. Что посоветуете – перейти на ручную мойку, искать другую автоматическую мойку?

Если после портальных моек на стекле появляються царапины и это уже не первый раз,то больше не нужно на них ездить,советую перейти на безконтактную мойку.

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду искать безконтактную мойку, могут быть там свои нюансы?

Поделиться сообщением

Могут!

Зы

Н-но могут и не быть! Все как обычно вобщем!

Поделиться сообщением

Порталки зло, никогда на них не моюсь лучше не мытым ездить

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду искать безконтактную мойку, могут быть там свои нюансы?

Агрессивность химии. Особенно, если автомойщики не придерживаются четкой дозировки моющего раствора.

Дороже, чем обычная мойка.

Поделиться сообщением

Чем больше грязи тем машине теплее и вообще грязь больше 1 сантиметра сама отпадает

Поделиться сообщением

От покупки авто ни разу не мыл контактной мойкой (руками или портальная), только бесконтакт - ЛКП остается гладенькой без продольных и круговых микроцарапин. Есть два типа бесконтакта: первый - нищебродский, т.е. наносится химия из пластикового распылителя, второй - непосредственно активная пена наносится из специальной насадки на кёрхере. Так вот ОЧЕНЬ советую не пользоваться нищебродской мойкой, т.к. на прошлой реношке таким образом эта химия съела лак с дверей (было это под Москвой)... а всё потому что на мойке у кого то руки кривые оказались. А когда сразу пена шпилит, тогда все гуд.

Поделиться сообщением

мне стекло поцарапали на заправке, помыв без спроса стекло, заметил позже, а то бы убил! На все стекло горизонтальная глубокая царапина.

Поделиться сообщением

Александр,ты не обижайся, но поцарапал на мойке стекло, поменял и поехал опять проверил. На садо-мазо смахивает или на анекдот про медведя и охотника-"гея". Как бывший владелец автомойки заявляю - от кривых рук никто не застрахован, случается даже с машиной хазяина. Но матовость лака можно полировкой исправить (это уже если совсем хочется морду разбить).

Автоматической мойке минус сто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу