Bat

Intelligent key

Recommended Posts

Есть вопросы по работе данного девайса.Заметил еще летом что если у меня ключ лежит в правом кармане,то-есть близко к антене которая принимает сигналы от ключа и находиться в районе селектора АКПП то заводиться без проблем хотя и не в ста процентах .А вот зимой когда одежды больше и она толще,то если ключ положить в левый карман, то у меня например ключа вообще машина не видит и пока не переложиш его в правый карман или в подстаканник то хрен заведеш.Считаю что машина должна заводиться в любом случае,если ключ в а/м.Я грешу на сигналку с двухсторонней связью,брелок которой думаю может влиять.Отсюда вопрос как у кого работает эта система и не наблюдал ли кто-то подобных траблов?

Поделиться сообщением

А запасной ключ пробовали? А батарейку в ключе поменять?

Поделиться сообщением

В инструкции написано, в случае ухудшения обнаружения чип ключа, замените батарейку.

Если сигналка не подключена через CAN шину, то 100% батарейка.

Поделиться сообщением

ключ менять пробовал,батарейку менял для верности два раза :(

Поделиться сообщением

Есть вопросы по работе данного девайса.Заметил еще летом что если у меня ключ лежит в правом кармане,то-есть близко к антене которая принимает сигналы от ключа и находиться в районе селектора АКПП то заводиться без проблем хотя и не в ста процентах .А вот зимой когда одежды больше и она толще,то если ключ положить в левый карман, то у меня например ключа вообще машина не видит и пока не переложиш его в правый карман или в подстаканник то хрен заведеш.Считаю что машина должна заводиться в любом случае,если ключ в а/м.Я грешу на сигналку с двухсторонней связью,брелок которой думаю может влиять.Отсюда вопрос как у кого работает эта система и не наблюдал ли кто-то подобных траблов?

работает аналогично, тоже очень не доволен! батарейку менял.

Поделиться сообщением

Совсем расслабились. Заимейте привычку держать в правом кармане, и никаких проблем. Там же в инструкции написано (про отпирание дверей), что ключ должен находиться в радиусе 80 см от ручки двери. Наверное и в салоне левый карман находиться дальше нежели положено.

Поделиться сообщением

Гемор побежден!!! :party Таки пульт от сигналки перебивал нормальный сигнал.Сегодня пульт от сигналки оставил дома и целый день катаюсь без проблем,заводиться всегда и неважно в каком кармане ключ(даже заводиться если ключ в багажнике лежит).Теперь думаю поставить оригинальную сигналку (или что то на подобии) которая прошиваеться непосредственно в ключ и буду вообще ездить по царски :new_russian !!!

Поделиться сообщением

Совсем расслабились. Заимейте привычку держать в правом кармане, и никаких проблем. Там же в инструкции написано (про отпирание дверей), что ключ должен находиться в радиусе 80 см от ручки двери. Наверное и в салоне левый карман находиться дальше нежели положено.

Не согласен, ибо если еще думать в каком кармане у тебя ключ,то теряеться смысл девайса.А к тому-же если б в ста процентах при ключе в правом кармане работало то еще куда не шло,но бывает(особенно когда надо быстро уехать)садишся и дро....иш кнопочку а машина не видит ключа хоть убейся,вынимаеш его и кладеш в подстаканник,а потом выходиш из машины а ключ забыл....аж зло берет :ireful3

Поделиться сообщением

работает аналогично, тоже очень не доволен! батарейку менял.

В одной связке Чип ключ и Сигналка Шерхан, претензий нет. берет и с заднего сиденья в сумке.

Можно сделать предположение что имеет место неудачное расположение электронного блока сигналки в машине. Тогда один электронный блок (сигналка) может глушить радиотракт, который работает с чип-ключем. Лечится данный дефект другим размещением электронного блока сигнализации (это должны делать те, кто ставил сигналку)

Или самостоятельно закрыть блок сигналки радионепроницаемым материалом, алюминивая фольга подходит.

Если эксперементально доказано что при отсутствии брелка сигналки родной ключик работает нормально. Можно предположить что имеет место интерференция в работе этих девайсов.

Поделиться сообщением

Подскажите, возможно ли подключить на родной брелок Intelligent key датчик удара, доводчик стекол? вместо установки сигнализации. С точки зрения безопасности может и хуже - но я так понимаю что без чип ключа она и так не заведется, а в сигнализации основная функция отпугивать пионеров хулиганов ИМХО

просто не хочется таскать в кармане два брелка))

Поделиться сообщением

Подскажите, возможно ли подключить на родной брелок Intelligent key датчик удара, доводчик стекол? вместо установки сигнализации. С точки зрения безопасности может и хуже - но я так понимаю что без чип ключа она и так не заведется, а в сигнализации основная функция отпугивать пионеров хулиганов ИМХО

просто не хочется таскать в кармане два брелка))

по этому поводу видел родную доп.сигналку в Голосеевском в салоне. Цена была приемлимая.

Поделиться сообщением

Цена была приемлимая.

Я тоже видел эту приемлемую цену! 2 - 3 тыс. грн. точно не помню.

Поделиться сообщением

Подскажите такой момент - если при системе Intelligent key у меня в брелке сядет батарейка, то

не будет работать только открывание дверей с брелка, а открыть и завести авто можно будет использую спрятанный в брелке металический ключ? т.е. авто будет видеть чип (метку) даже без батарейки , правильно?

Поделиться сообщением

авто будет видеть чип (метку) даже без батарейки, правильно?

думаю, что неправильно...

Поделиться сообщением

думаю, что правильно :biggrin

Поделиться сообщением

думаю, что правильно :biggrin

предполагаю, что правильно :) (До магазина с батерейками ведь необходимо доехать) :)

Поделиться сообщением

Полюбому правильно,проверял!

Поделиться сообщением

:biggrin это хорошо

я сделал такой вывод чисто надеясь на здравую логику японцев) - ведь не зря же есть болванка ключа в брелке - если посреди поля сядет батарейка можно снять заглушку с замка зажигания и ключем завести - соответственно чип работает и без батарейки, вот

при установке сигнализации с автозапуском в модуль обхода штатного иммобилайзера что нужно вкладывать - что там выколупать? кто сталкивался?

Поделиться сообщением

при установке сигнализации с автозапуском в модуль обхода штатного иммобилайзера что нужно вкладывать - что там выколупать? кто сталкивался?

Частенько, пока машина на гарантии, просто под торпедо в недоступном месте прилепливают второй ключ с чипом :biggrin

Поделиться сообщением

Частенько, пока машина на гарантии, просто под торпедо в недоступном месте прилепливают второй ключ с чипом :biggrin

просто мастер не может разобраться что именно "выколупать" из брелка для автозапуска - говорит там сплошная плата и т.п.. Мастер толковый, только вот с х-трейлом с таким ключем не сталкивался - вот и разбираемся с ним вместе )))

а оставленный весь брелок с батарейкой в авто это как то неправильно , машина все время видит ключ в авто, мигает пиктограмка))

как я понял, когда ставишь модуль обхода штатного иммобилайзера, вкладываешь в него "что то " из ключа ))), то благодаря обходчику, авто видит ключ только в момент автозапуска благодаря магнитному экрану или как то так

Поделиться сообщением

да ничего там и рассказывать не нужно... :biggrin так как ты, Женя, все правильно сказал - "вкладывается" именно чип-ключ, а не что либо другое!!! :acute ни сердечник от него, ни какая то отдельная микросхема/конденсатор/транзистор и т.д. и т.п. :lol2:lol2:lol2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу