Sebastyan

Видео регистратор

Recommended Posts

Есть проги для смартфонов и коммуникаторов, под Симбайн, WM, Android. котрые делают из них видеорегистраторы... Согласен, компромис, качество зависит от качества камеры смартфона, размера флэшки... Я на Н-95 поставил - работает, осталось купить еще одну держалку.

Олег, отличная идея! А я с этими праздниками и не допер, что так тоже можно! :biggrin попробую закрутить на свой HD2. Но один большой минус, его не оставишь на стоянке :)

Поделиться сообщением

Женя, на твой HTC может и хорошая идея, но для смарта или КПК :nea

http://blog.kernelix.ru/1598.html

В случае чего, доказательная база сомнительная да плюс проблемы в связке ИГО+ регистратор.

Поделиться сообщением

Есть проги для смартфонов и коммуникаторов, под Симбайн, WM, Android. котрые делают из них видеорегистраторы... Согласен, компромис, качество зависит от качества камеры смартфона, размера флэшки... Я на Н-95 поставил - работает, осталось купить еще одну держалку.

Олег, отличная идея! А я с этими праздниками и не допер, что так тоже можно! :biggrin попробую закрутить на свой HD2. Но один большой минус, его не оставишь на стоянке :)

Так это и хорошо! Зачем провоцировать пионЭров приборчиками? Да и что снимать на стоянке? Если наблюдать за авто, так камера должна стоять вне автомобиля! Иначе как добить кругового обзора? 4-е камеры?!

Женя, на твой HTC может и хорошая идея, но для смарта или КПК :nea

http://blog.kernelix.ru/1598.html

В случае чего, доказательная база сомнительная да плюс проблемы в связке ИГО+ регистратор.

Доказательная база в любом случае сомнительна, пока ты не зарегистрируешь карточку и камеру в органах!

Что же касается ЖПС, а что тебе даст привязка к ЖПС? Ну увидишь ты координаты места, снятого камерой, дальше то что?

Поделиться сообщением

Олег, я имел в виду не отображение координат, а то, что процессор банально не вытянет одновременно ИГО + регистратор. Придется что-то выключать, а на фига мне тогда регистратор в КПК, если придется жертвовать навигацией. Другое дело, если регистратор используется постоянно и при этом нет необходимости в навигации.

У меня например ИГО зависает или вообще вырубается из-за нехватки памяти, если установлены пара приложений типа диалера и эксплорера. В связи с этим на моем Асусе Р550 не установлено ни чего кроме ИГО :( . Согласен, печально, но проблему может решить только что-то типа HTC HD, а это в планы пока не входит.

Весь бюджет уходит уходит на горные лыжи :)

Немножно ОФФ топ, но зато правда: Горные лыжи это скоростной спуск...денег :biggrin

Поделиться сообщением

Я для навигации использую КПК АСУС632 - иГО, ОзиЭксплоурэр, Гармин, Навитель...

Если добавить сюда телефон, регистратор, ДВД, то получиться не автомобиль, а супермаркет эленктроники... В данном случае компьютер в авто решает все эти проблемы...

Поделиться сообщением

Телефон это хорошо. Но всё же хочется какую-нибудь миниатюрную камеру, а лучше две. И чтобы всё остальное просто пряталось в бардачок.

F900HD хорош, но все таки, очень он будет привлекателен другим не хорошим людям. Пока ничего подобного найти не могу.

Поделиться сообщением

то получиться не автомобиль, а супермаркет эленктроники...

:D Эт точно

Поделиться сообщением

Ну почему же? Можно отдельно установить камеры, регистратор DVR спрятать в бардачек, а виде вывести на головное устройство, если таковое имеет экран и видео вход... Есть вариант с зеркалом с экраном... Опять же вопрос - для чего видеорегистратор? Что снимать и как это использовать?

Поделиться сообщением

Рылся в поисках софта и набрел на отзывы:

"На выходных попробовал сделать из коммуникатора HD2 видеорегистратор (софта полно в тырнете).

Камера и режим съемки 800х480, формат MJPEG. Качество видео как в предыдущем посте - даже днем номера впереди едущего авто не читаются.

Получается, надо искать аппараты с камерой 1280х720 или выше.."

Поделиться сообщением

читаю это все... и думаю... :nea

зачем это всё??? не пойму... :dntknw

у кого нибудь был уже повод, чтобы он всерьез задумался о таком гаджете?

в любом суде, эта вся видеосъемка - до одного места... и все знают до какого... :biggrin

ОСАГО покрывает до 50 тыс.грн. по "железу", и до 100 тыс.грн. по жизни/здоровью на каждого пострадавшего...

КАСКО покрывает все Ваше железо...

не пойму - чего вы паритесь... что проку в этой лабуде??? ОСАГО и так закононеобходимо... :yes

удовлетворить свою хотелку в очередном гаджете, убеждая себя в его крайней необходимости??? :nea

как по мне - вполне вероятная пустая трата денег и нервов... :yes

а впрочем, - каждый решает сам!!! :good

"каждый сам себе голова,

негодуя, смеясь, любя...

каждый сам себе ищет слова,

чтоб себе оправдать себя..."

:biggrin

сорри, имхо... :) одни возят и повсюду и как только возможно пытаются прорекламировать и прочее... а мы ведемся... :yes

"видики, шмидики... прошлый век... КОМПАКТ ПАРАБОЛИКИ!!!" (с) фильм "Гений". :biggrin

Поделиться сообщением

Саня, у меня есть обьективные причины на приобретение такой штуковины. Ищу исключительно себе, никому не навязываю.

А теперь то, что фактически выбрал себе:

F700LHD

http://www.auto-dvr.net.ua/f700lhd/

http://sbs-trade.ru/catalog.php?cat=vid ... -car&id=17

либо

GS600

http://www.auto-dvr.net.ua/gs600/

если, кому-то интересно опишу, на что обращал вимание и для чего мне эта фигня :biggrin

Поделиться сообщением

Женя,

тогда нужно действительно относится серьезно к данной проблеме, если прецеденты есть... и ставить четырехканалку со скрытыми камерами...

а так, заранее думать, что тебя теронут и/или подрежут только спереди - как по мне, ерунда полная... "трут" сейчас обычно сбоку... не переднее :biggrin стойки передней двери (слева или справа), чтобы "лох" не заметил... а камере на зеркале и/или в районе лобового стекла этого не заметить...

Поделиться сообщением

У каждого свои причины, заиметь данный девайс. У меня например, была трехмесячная эпопея по забору прав из гаи, просто из-за того что гайцу виделите ПОКАЗАЛОСЬ, что я грубо нарушил ПДД. Он взял с......ка и забрал у меня права, а я потом долго убивал время хождением по суду и доказыванием что я прав. Доказал, но стоило мне это 3 месяца времени на временном талоне и несколько ходок в суд и ГАИ. Была бы у меня видеозапись, все вопросы были бы закрыты на месте. И потом, с чего это вдруг данную видеозапись нельзя приобщить к делу? Очень даже можно.

Поделиться сообщением

Сегодня по пробовал использовать N-95 в качестве регистратора...

Вот результат

http://www.youtube.com/watch?v=xNVVLuMae1U

Поделиться сообщением

угол обзора маленький... а в целом - хорошо.

Поделиться сообщением

Олег а если звонок? Продолжает ли он снимать во время звонка?

Во время записи звонков не поступало, но я думаю, что будет снимать... проверим! Угол захвата действительно маловат...

Поделиться сообщением

Вот интересная модель, но у нас пока не видел. В ней есть все, что необходимо, и главное возможность скрытой установки. Для общения с гайцами можно развернуть в салон.

Помоему нет функции включения от движения перед камерой, это минус.

И вообще хочется не заморачиваться с регистратором, а поставить и забыть про него. И вспоминать только при острой необходимости.

http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=171

для приемлимого качества видео, чтобы можно было расмотреть детали необходимо минимум:

Камера 5Мп, объектив 120 градусов, запись с разрешением 1280 х 720@30 кадров в секунду;

Поделиться сообщением

А еще нет даты и времени на видео

Поделиться сообщением

F880HD:

- Дисплей: 2.0" LTPS TFT LCD;

- Встроенная инфракрасная подсветка;

- Количество элементов ИК-подсветки 4 шт;

- Эффективная дальность ИК-подсветки 5-8 метров;

Владимир,

F880HD она же F800HD , только в черном корпусе? в комплекте идет водонепроницаемый бокс с F880HD или F800HD ? Если нет, то его дозаказать возможно?

Поделиться сообщением

Мужик 2 дня в реанимации(звонил в больницу,узнавал),уже перевели в травматологию(черепно–мозговая…,8 сломанных ребер+выбитые зубы) врач сказал опасность миновала,выкарабкается…У следователя?,водитель ВАЗ–2115(который бил… )и его подруга "с пеной у рта"доказывали,что я его сбил…Свидетелей не было…В общем мой авто регистратор спас меня от "статьи"…Слова следователя — тебе несказанно повезло,что у тебя есть регистратор,иначе… На водилу 15–хи заведено уголовное дело.

Буду такой брать: http://expert-auto.com.ua/product_info. ... Path=55_75

Поделиться сообщением

Буду такой брать: http://expert-auto.com.ua/product_info. ... Path=55_75

Все класно но вот на парковке снимать нужно будет так как пионеры могут взять поиграться.

Поделиться сообщением

F880HD:

- Дисплей: 2.0" LTPS TFT LCD;

- Встроенная инфракрасная подсветка;

- Количество элементов ИК-подсветки 4 шт;

- Эффективная дальность ИК-подсветки 5-8 метров;

Владимир,

F880HD она же F800HD , только в черном корпусе? в комплекте идет водонепроницаемый бокс с F880HD или F800HD ? Если нет, то его дозаказать возможно?

на счет 800 ничего не могу сказать, не щупал... водонепронецаемый корпус - надо подергать поставщиков, возят ли они его. цвет корпуса, да - черный...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу