4e4en

Свечи. Стоит ли менять?

Recommended Posts

Машинке уже 3 года, 56 000 пробега. Вот знакомые говорят,что нужно поменять свечи, советуют NGK.

Хотелось бы узнать ваши мнения,стоит ли мне вообще их менять? заводится машинка отлично,никаких претензий к ней нет. машина у меня уже не на гарантии. Просто если меня ничего не беспокоит,мне не очень хочется попадать на 750 грн!

Прошу отписаться отталкиваясь не от того,что в сервис книге написано "Замена свечей 60 000",а от того действительно нужно ли оно мне,если гарантии нет? если не поменяю,что может с машиной случиться?

Поделиться сообщением

Посмотреть должны знающие люди.

По внешнему виду все станет ясно.

Но думаю, что через 60 тыс. менять прийдется. Я бы поменял.

Так как выход из строя свечи, при определенных ситуациях, тянет за собой другие поломки.

Поделиться сообщением

Ничего не случиться. Если уж так кортыть поменять, выкрути свечи и посмотри на них, если они в нормальном состоянии, то закрути обратно и не парься.

Поделиться сообщением

У меня выкручивали, проверяли на 50 тысячах, то как новые были. Менять не стали, говорят платиновые поменяшь после 70 если будут проблемы, новые лежат в в багажнике, так на всяк случай, только не везде поменяют, там ключ специальный нужен. у меня 2х литровый двигатель.

Поделиться сообщением

У меня выкручивали, проверяли на 50 тысячах, то как новые были. Менять не стали, говорят платиновые поменяшь после 70 если будут проблемы, новые лежат в в багажнике, так на всяк случай, только не везде поменяют, там ключ специальный нужен. у меня 2х литровый двигатель.

у меня тоже 2 литра. на счет ключа знаю,есть в наличии

Поделиться сообщением

4e4en,Летун

Что за ключ?

У меня пробег 83000,свечи еще не менял,вожу в запасе.

Поделиться сообщением

Свечи поменял на 30 000, на 65000 пока не менял. ЧТОБЫ ИХ ПОМЕНЯТЬ, НАДО ПОЛ ДВИГАТЕЛЯ РАЗОБРАТЬ. ВЕСЬ ПРИКОЛ В ТОМ, ЧТО МОЖНО ЕЗДИТЬ И 100000 КМ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫЛЕТИТ СВЕЧА МОЖЕТ ВЫЛЕТЕТЬ И КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ, ОНА НА КАЖДУЮ СВЕЧУ идет персонально. Вот теперь и думайте оправдывает ли риск себя. Капслок забыл выключить сори.

Поделиться сообщением

О! Вопрос кстате ))) У меня тоже лежат свечи на всяк случай (47,5 тыс). Хотел поменять сейчас....от теперь задумался....

Поделиться сообщением

Замена свечей зажигания для двигателя MR20 (X-Trail T31)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=8c48aabe3acb3aa0bbba6e04d80daba3&showtopic=8368&st=0&p=86624entry86624

Зы

Респект Коллегам с Рус форума!!!

Поделиться сообщением

Ну если так подходить к вопросу, то тогда радикальный способ - отъездил 2 года и продавай машинку кчерту. Если свеча накрылась (пробивает), то машина на четырех цилиндрах троить начнет (на скорости не заметно), на холостых будет заметно, интуитивно поймете. Свернули с дороги, поменяли свечи и поехали, 21 век на дворе

Поделиться сообщением

Ну если так подходить к вопросу, то тогда радикальный способ - отъездил 2 года и продавай машинку кчерту. Если свеча накрылась (пробивает), то машина на четырех цилиндрах троить начнет (на скорости не заметно), на холостых будет заметно, интуитивно поймете. Свернули с дороги, поменяли свечи и поехали, 21 век на дворе

Поддерживаю!

Поделиться сообщением

На морозе поменяешь за городом тоже. запустите туда спеца по вазам. А так поменял и знаешь что все люкс.

Поделиться сообщением

Потом катушку ищи, она уже по 100 тянет, заказывать надо. Срок поставки и т.д.

Поделиться сообщением

Да фигня... Едешь, чувствуешь катушка ныкрывается, остановился, заодно и свечи поменял. :biggrin

Поделиться сообщением

Короче, поменяй свечи и катайся спокойно. Начали катушки и всё остальное, машина прекрасно работает проблем никаких нет, ресурс свой свечи не отработали. Загорелся поменять, чешутся руки, поменяй да и всё.

Знакомый рассказывал, уже не помню про какую машину (короче продаю за что купил). Приехал мужик к ОД с просьбой поменять масло в коробке передач. Те ему говорят, что масло менять вообще не нужно и в поддоне нет вообще сливной пробки. "Так сделайте и поменяйте". "А что есть какието проблемы?"- "Нет никаких проблем, хочу чтобы поменяли". Этот мужик нажаловался директору СТО. Директор отодрал (извините за мой французский) механиков и слесарей. Короче те ему составили смету. Сделали дырку в поддоне, закрутили болт, поменяли масло. Он всё оплатил и уехал счастливым. Мораль вы уже поняли. Опятьже повторюсь, я нюансов не знаю и рассказал, что услышал.

Поделиться сообщением

На морозе поменяешь за городом тоже. запустите туда спеца по вазам. А так поменял и знаешь что все люкс.

А где гарантия, что твои новые свечи так же на морозе за городом не накроются? И слово люкс в последнее время вообще опасно произносить

Поделиться сообщением

Гарантия есть-проверено. а на морозе попробуй в лесу поменяй. и ключиг на 14 найди. По технологии положено и фсе. Просто смотря кто и как и за сколько меняет это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Гарантия есть-проверено. а на морозе попробуй в лесу поменяй. и ключиг на 14 найди. По технологии положено и фсе. Просто смотря кто и как и за сколько меняет это уже другой вопрос.

Серега, у меня все ключи всегда в машине, в прошлом году от нефиг делать, под парадным в -20, выкрутил свечи, прополоснул их в Кселите, и вкрутил обратно. Делов на разобрать и собрать на 20 минут. Менять их небыло смысла. пробег машины тогда был 60000

Поделиться сообщением

Интернет не работал 3 дня,а тут уже столько всего понаписали... Прислушаюсь к всеобщему мнению,после НГ поменяю свечи,ну и тосол заодно

Поделиться сообщением

Я могу поменять, только ключи твои и выпивон тоже, сразу не отказывайся, бо я еще нигде не засветился, ты будешь первым к то мменя видел (фан томас)

Поделиться сообщением

Я могу поменять, только ключи твои и выпивон тоже, сразу не отказывайся, бо я еще нигде не засветился, ты будешь первым к то мменя видел (фан томас)

да, новый год приближается :rus_bal

Поделиться сообщением

а НГ это чЁ??? упЫться в смЭрть??? :D до вызова наркологов??? :shok

вон киевские наркологи будут рассол развозить по Киеву для опохмела.... :dance

Поделиться сообщением

Почитал свои вчерашние посты, ни одного не помню. Коньячек наверное каччессттвенный был.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу