AndyEn

В Украине могут отменить талон к водительскому удостоверению

Recommended Posts

Верховная Рада приняла за основу законопроект, которым право на управление транспортным средством подтверждается только водительским удостоверением.

За законопроект в первом чтении о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно отмены талона к удостоверению водителя и усовершенствования регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения проголосовали во вторник 239 народных депутатов.

Как отмечалось в ходе обсуждения законопроекта, учет и анализ нарушений правил дорожного движения осуществляется с помощью общегосударственных автоматизированных электронных баз учета правонарушений, поэтому нецелесообразно оставлять в пользовании талон к удостоверению водителя.

Также законопроектом предусматривается внесение изменений в некоторые статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях с целью повышения безопасности дорожного движения.

Поделиться сообщением

В топку эти талоны! 21 - век за окном!!! Есть компьютеры для того чтобы отслеживать сколько и когда водитель нарушил!!!

Поделиться сообщением

В топку эти талоны! 21 - век за окном!!! Есть компьютеры для того чтобы отслеживать сколько и когда водитель нарушил!!!

Та талоны то такое....вот если бы отменили ТО!!!! ООО! тогда можно жить :)

Поделиться сообщением

ТО - это хлеб ГАИшников, мне кажется это только разговоры... хотя...

Поделиться сообщением

так талоны уже вроде никто и не спрашивает, вроде как их уже и отменили давно.

Поделиться сообщением

так талоны уже вроде никто и не спрашивает, вроде как их уже и отменили давно.

Ещё как спрашивают!

Поделиться сообщением

Уже год как никто не спрашивает.

Поделиться сообщением

Я вообще не знаю где мой талон, видел его в последний раз когда и получал права))

Поделиться сообщением

Я вообще не знаю где мой талон, видел его в последний раз когда и получал права))

В суде у меня спрашивали этот талон! Так что талон нужен! Менты тоже когда документы спрашивают, талон тоже просят!

Поделиться сообщением

Но прикол в том, что в любой момент они могу потребовать талон (ПДД никто не отменял) и влепить штраф за езду без документов!

2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;

...

Поделиться сообщением

Сын сотрудника потерял талон, чтобы восстановить необходимо пройти всю процедуру получения прав, штраф никто не отменял, и один он уже заплатил, так что шутки в сторону.

Поделиться сообщением

За последние 3 года никто не спрашивал. Даю права всегда. У меня тесть талон протерял свой, когда в Крым мотался взял мой, говорит, что тупо смотрели гайцы, а то что ФИО не то, они не заметили.

Поделиться сообщением

я всегда даю две карточки, удостоверение и свидетельство о регистрации. Иногда просят показать карточку ТО и все! :)

Поделиться сообщением

За последние 3 года никто не спрашивал. Даю права всегда. У меня тесть талон протерял свой, когда в Крым мотался взял мой, говорит, что тупо смотрели гайцы, а то что ФИО не то, они не заметили.

А вот возьмут и заметят..... :biggrin

Вот карточку ТО никогда не сотрели!

Поделиться сообщением

Да я тоже никогда не показываю, но попадешь на бусурмана и всё (хотя Шевченка или два Грушевских никто не отменял)

Поделиться сообщением

конечно отменят, а потом опять введут, в обмен на гривен 200 и знание обновленный правил (или 50 баксов) уже раз отменяли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу