k-55

FULL HD и то, что рядом

Recommended Posts

В связи с тем , что в доме появился LED телевизор возникла необходимость приобретения HD плеера и внешнего винта

Поползав по паутине малеха- осознал, что много зла я тратить на енто дело не готов пока и посему остановил свой выбор на следующих пепелацах:

Плеерок АСУС HDP-R1:

http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID=sPkRGUeRrpiVYl5K&templete=2

Внешний винт 500 Gb Asus Leather, 2.5", USB2.0, eSATA, Black

http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID=Gtlan5EExq19ANeB&templete=2

http://paleta.com.ua/catalogue/13/3838/3920/good-21872.html

Плеер варит все ,что нужно по видео и аудио - бюджетно и качественно. К тому же плеер решил вопрос вывода звука на достаточно древненький АВ ресивер Ямаха. Звук получился довольно добротный.

Поделиться сообщением

ну так чЁ???!!! уже дома вертится???!

теперь скачай чтонить типа вот этого: http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=4016

и зацени качество ХД... особенно в этом релизе мне втыкает: Drumline (5:19) DTS-HD MA 5.1, тобишь шестая дорожка... :good

у меня на дюне бд прайм 3.0 и фильке - БОМБЕЗНО!!! :popcorm как в гамазине на крутилках... даже лучше!!! :yes

зы: для гостей всегда ставлю... для их знакомства с ХД... :biggrin

Поделиться сообщением

Качну канещна :) Уже качаю В блю рее Робин гуда 44 тонны весом , за ним Аватара 46 тонн.

Поделиться сообщением

Качну канещна :) Уже качаю В блю рее Робин гуда 44 тонны весом , за ним Аватара 46 тонн.

если бы у тебя была возможность передачи жестких дисков, я бы тебе налил около шести терра... :biggrin

последнее скачанное: http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=6452 :biggrin

зы, не считая скачанного "золота":

ХД Клуб:

Раздал 8.20 TB [В день: 20.69 GB]

Скачал 1.09 TB [В день: 2.74 GB]

Рейтинг 7.537

Класс UHD

Кинозал.тв:

Рейтинг 56.36

Залил 11.338 ТБ ( сегодня: 17.31 ГБ )

Скачал 206.01 ГБ ( сегодня: 0.00 кБ )

Время Сид ( 9067 час. 40 мин. ) Пир ( 1711 час. 10 мин. )

если чЁ - обращайся... :)

Поделиться сообщением

Максимка, рекомендую обратить внимание на POPCORN A200. Очень всеядное чудо!

Сам такое юзаю уже второе поколение, ранее был А100.

http://hard.compulenta.ru/494448/

http://homestore.com.ua/products/10714/

Поделиться сообщением

Спасибо Евгений, аппарат достойный вне сомнения -обращал на него внимание при выборе!

Поделиться сообщением

А у меня плейер в телеке, вот думаю возьмет ли он Full HD если записать на внешний диск? Надо скачать и попробывать

Поделиться сообщением

У меня тоже в телеке , но это разные вещи. По телеку пробовал файл 13 гиг с флешки прохавал и не подавился.

http://www.silicon-power.com/product/pro_detail.php?main=2&sub=10&pro=62&sub_v=&currlang=koi8r

Поделиться сообщением

У меня есть внешний жесткий диск на 500гигов, не знаю будет ли работать с него по скорости передачи

Поделиться сообщением

Главное чтоб телик увидил винт , там по питанию через ЮСБ порт могут быть нюансы. Надо пробовать короче.

Поделиться сообщением

У меня есть внешний жесткий диск на 500гигов, не знаю будет ли работать с него по скорости передачи

средний битрейт ремукса до 30 мегабит/сек, блюрея около 50 мегабит и бывает выше...

Поделиться сообщением

Ну винт на отдачу через ЮСБ порт мает скорость до 60 мегабит/ сек вроде как! Встроенный в телек медиаплеер может тормозить на прокрутке файлов больших размеров.

Поделиться сообщением

Ну винт на отдачу через ЮСБ порт мает скорость до 60 мегабит/ сек вроде как! Встроенный в телек медиаплеер может тормозить на прокрутке файлов больших размеров.

сам винт, думаю, читает около 300 мегабит (смотря какой винт, какой кэш и какая скорость вращения), ЮСБ порт 2.0 может передавать до 480 мегабит, а во 3.0 уже до 4,8 гигабит...

а встроенный плеер может некоторые файлы вовсе не читать...

Поделиться сообщением

Встроенный плеер на гнусмасе Робин Гуда на 44 Гб Влю рэй СЕЕ увидел, но воспроизводить не стал (только папки показал).А через HD плеер пошел аж бегом. Только вот на отдельных сценах зернит, "Начало" смотрел в МКВ зерна почти нет.

Винт через ЮСБи телевизора пашет нормально.

Поделиться сообщением

Александр! Я дико извиняюсь за нескромный вопрос! А на чем это можно шесть террабайт разместить? :)

Поделиться сообщением

Это вы сейчас с кем говорили?

Это мы говорили о том, что у винтов есть такой параметр как:

Скорость передачи данных мах 480 Mb/s по USB 2,0 порту, по eSATA до 3 Гб/s, по USB 3,0 до 5 Гб/s.

Поделиться сообщением

Александр! Я дико извиняюсь за нескромный вопрос! А на чем это можно шесть террабайт разместить? :)

четыре внешних по 1,5 Тер, внутренний 0,5... Вестерны Грин... через юсб разветвитель, отлично лабает...

на сегодня уже выгодно покупать двухтеровики, у них сейчас гиг стоит столько же или дешевле чем в 1,5... цена уже выровнялась...

Поделиться сообщением

А я чета подумал у тебя станция, как их там правильно называют уже не помню...

Поделиться сообщением

А я чета подумал у тебя станция, как их там правильно называют уже не помню...

NAS пишут что Дюна (Дюна на Линуксе) станции более 2Тер не определяет, вернее, определяет но не боллее 2Тер... а покупать и проверять это утверждение на себе особого желания нет... у знакомых, чтобы взять попробовать, также нет...

Поделиться сообщением

Спаси-бо! Бум знать!

Поделиться сообщением

24-12-2010

Второе поколение 3D-телевизоров: поляризационная технология

Как известно, предлагающиеся сейчас на рынке массовые модели телевизоров с поддержкой стереоскопического режима (так называемые 3D TV) основаны на шаттерной технологии, использующей очки, попеременно закрывающие то правый, то левый глаз в такт чередующимся на экране изображениям правого и левого канала. Недостатки такого подхода очевидны: во-первых, мерцание экрана с частотой 60 герц не очень приятно для глаз, а во-вторых, относительная медлительность большинства жидкокристаллических дисплеев плохо сочетается с шаттерной технологией. Плазменные панели больше подходят для шаттеров, но они менее распространены, и проблему мерцания всё равно не решают.

Но недавно оживились разговоры об использовании в массовых моделях 3D-телевизоров более совершенной технологии разделения стереоскопических каналов, основанной на поляризационных светофильтрах. Хотя эта технология проще шаттерной, до сих пор она применялась только в дорогих профессиональных дисплеях из-за сложности массовго производства таких панелей. Но теперь эту проблему, похоже, удалось решить, и в скором времени в продаже наконец-то появятся стереоскопические телевизоры, смотреть которые можно без слёз в буквальном смысле этого слова.

Суть поляризацонной технологии заключается в том, что свет половины пикселов жидкокристаллической матрицы поляризуется в одном направлении, а свет остальных пикселов — в другом. В очках используются соответствующие поляризационные светофильтры, и по сравнению с шаттерами такие очки получаются проще, дешевле и удобнее. «Правые» и «левые» пикселы могут располагаться либо чересстрочно, либо в шахматном порядке.

Сразу напрашивается мысль о том, что такой подход наполовину снижает разрешение картинки, но это не совсем так. Дело в том, что человеческий мозг имеет свойство компенсировать огрехи зрения одного глаза с помощью информации, получаемой от второго глаза, поэтому о снижении субъективного разрешения в полные два раза речь не идёт. Конечно, подача целого изображения в каждый глаз была бы более предпочтительной (и со временем это будет обеспечено путём удвоения разрешения самой ЖК-матрицы), но всё же по сравнению с шаттерами это небо и земля. Я говорю это с такой уверенностью, потому что уже имел возможность оценить изображение как поляризационного дисплея, так и разных моделей шаттерных 3D-телевизоров. Предпочесть шаттеры может разве что человек, физиологически мало восприимчивый к мерцанию изображения, и то если этот дисплей не жидкокристаллический, а плазменный, обеспечивающий хорошее разделение каналов. Во всех остальных случаях преимущество поляризационной технологии будет совершенно очевидно, особенно при более-менее длительном просмотре.

Возможно, со временем появятся шаттерные дисплеи, способные переключать стереоканалы не 50-60, а 100-120 раз в секунду, и тогда эта технология снова станет интересной. Но жидкокристаллические панели на такое неспособны, да и насчёт плазменных здесь тоже есть большие сомнения. Но, скажем, OLED-дисплеи, пока что использующиеся только в экранах очень малых размеров, имеют неплохой потенциал для реализации этого режима в будущем.

Пока что не ясно, станут ли поляризационные 3D-телевизоры массовыми уже в следующем году, или придётся ждать до 2012-го. Думаю, этот вопрос прояснится уже в январе.

Автор: Александр Дзюбенко

HDTV в Украине

Поделиться сообщением

Так шо теперь лопатой в два раза чаще махать надо е! ? :)

Поделиться сообщением

Так шо теперь лопатой в два раза чаще махать надо е! ? :)

не спешим пока покупать 3D (тот, для просмотра которого требуются очки) :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу