Alex-x

Можно ли ставить резину 225/65 R17 если штатная 215/60 R17

Recommended Posts

можно, но езда на таких катках тебе не очень понравится, но потом привыкнешь. лучше ставь 225 60 17

Поделиться сообщением

можно, но езда на таких катках тебе не очень понравится, но потом привыкнешь. лучше ставь 225 60 17

Ни правда. :) Мне сразу моя Тойя Опен Сантри А/Т в таком размере пноравилась. Лучше штатной даже по асфальту.

Поделиться сообщением

Обычно, на зиму, ставят резину уже, а не шире, чтобы "пятно контакта" было меньше -- выгребаться легче (это я к тому что 225 это шире, чем 215

"65 — это процентное отношение высоты профиля резины к её ширине (в нашем случае 65%). Этот параметр определяет высоту резины при данной ширине резины").

Но, хозяин -- барин. Лично я, так не делал бы ЗИМОЙ.

Поделиться сообщением

Вова, 225 для Икса не критично, потому как японцы с большого бодуна поставили 215 на машину таких размеров. Тем более, что большая часть правильной зимней резины заведомо идет с узким пятном контакта протектора в отличии от летней в аналогичном размере.

Леша, ну я не знаю как Опен Кантри, но на SJ6 мне не понравилось в 225 65 17, перешел на 225 60 17.

Поделиться сообщением

Третий год езжу на 225 60 17, при этом никаких нареканий, только положительные эмоции.

Машина стала мягче и устойчивей.

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Взял 225/60 R17 Бридстон Биззак. Доволен!

Поделиться сообщением

В мене скоро стане питання нової літньої гуми. Більше схильний до 225/65 R17, оскільки в нас повно бруківки та ям і колеса замалі не бувають..:)

Порадьте якусь нормальну тиху літню гуму за розумну ціну, щоб добре ходила по мокрій бруківці/асфальту.

Поделиться сообщением

В мене скоро стане питання нової літньої гуми. Більше схильний до 225/65 R17, оскільки в нас повно бруківки та ям і колеса замалі не бувають..:)

Порадьте якусь нормальну тиху літню гуму за розумну ціну, щоб добре ходила по мокрій бруківці/асфальту.

Мишлен 4х4 любая из серии Енержи. С 225 65 17 будет гупать на ямах очень сильно, поскольку колесо станет заметно тяжелее. 225 60 17 будет мягче.

Поделиться сообщением

Знакомый продает 225/65/17 Nokian WR SPORT UTILIT-всесезонка с РАВа4, думаю на лето взять.

Может кто че подскажет. Или не брать?

Поделиться сообщением

Знакомый продает 225/65/17 Nokian WR SPORT UTILIT-всесезонка с РАВа4, думаю на лето взять.

не брать! одни минусы - всесезонка, размер, еще и на лето!

Поделиться сообщением

не брать! одни минусы - всесезонка, размер, еще и на лето!

Понял!Спасибо! Но хочется что то повыше-хотябы 215*65*17

Поделиться сообщением

Леша, ну я не знаю как Опен Кантри, но на SJ6 мне не понравилось в 225 65 17, перешел на 225 60 17.

Так ты то больше оценивал поведение на асфальте. А я в говнах/снегах. Ну и чем выше резина, тем больше клиренс и меньше шансов диск грохнуть. + жесткая боковина и моей резины.

Поделиться сообщением

Так ты то больше оценивал поведение на асфальте. А я в говнах/снегах. Ну и чем выше резина, тем больше клиренс и меньше шансов диск грохнуть. + жесткая боковина и моей резины.

Леша, полностью с тобой согласен! Но тут таких как ты, к сожалению , единицы!

Поделиться сообщением

Для каких целей повыше? Если хочется быть выше в потоке, то выше станешь на 1,3 см, а управляемость будет ощутимо хуже. Иради одной вылазки в пол года на прирооду это бессмысленно. Если живешь за городом и ездишь по разбитым дорогам, то смысл еще какой-то есть.

Поделиться сообщением

Для каких целей повыше? Если хочется быть выше в потоке, то выше станешь на 1,3 см, а управляемость будет ощутимо хуже. Иради одной вылазки в пол года на прирооду это бессмысленно. Если живешь за городом и ездишь по разбитым дорогам, то смысл еще какой-то есть.

Повыше, что бы помягче было! Потому как езжу в основном в городе в прмзоне по убитым дорогам!

Поделиться сообщением

Повыше, что бы помягче было! Потому как езжу в основном в городе в прмзоне по убитым дорогам!

Я выше уже писал, что колесо станет тяжелее и мягче не будет. Еще сильнее будет греметь на убитых дорогах!

Для мягкости, нужно переходить на 16 диски, а еще лучше на 15. И смотреть резину в рекомендуемых размерах.

Поделиться сообщением

Мишлен 4х4 любая из серии Енержи. С 225 65 17 будет гупать на ямах очень сильно, поскольку колесо станет заметно тяжелее. 225 60 17 будет мягче.

Наскільки принципово, щоб шина була саме 4х4? Бо глянув ціни - шини з поміткою "4х4" суттєво дорожчі. Знаю точно, що літом ніколи не буду їздити на повному приводі, хіба 1 раз на рік десь забуксую в болоті, і то під питанням :).

Поделиться сообщением

Наскільки принципово, щоб шина була саме 4х4? Бо глянув ціни - шини з поміткою "4х4" суттєво дорожчі. Знаю точно, що літом ніколи не буду їздити на повному приводі, хіба 1 раз на рік десь забуксую в болоті, і то під питанням :).

4X4 не принципиально, они как правило имеют усиленную конструкцию, имеют более прочную боковину и наличие грунтозацепов.

Поделиться сообщением

Всім привіт!

В нас тут продається 225/65 р17, 102т літня, "Бріджстоун Дуелер Н/Т 470" з Хонди ЦРВ в доброму стані за 1200 грн. комплект. Як вона для Х-са?..Хто їздив, - поділіться враженнями. І взагалі, в такому розмірі терти не буде?..

Поделиться сообщением

Всім привіт!

В нас тут продається 225/65 р17, 102т літня, "Бріджстоун Дуелер Н/Т 470" з Хонди ЦРВ в доброму стані за 1200 грн. комплект. Як вона для Х-са?..Хто їздив, - поділіться враженнями. І взагалі, в такому розмірі терти не буде?..

Это базовые шины средненького качества, которые идут с завода на ЦРВ, человек их продает, поскольку они "никакие". Но если проблема с деньгами, то за 1200 грн. пойдет! Но при этом, в размере 225/65 р17 будут ощущения , как на верблюде, весь кайф от вождения икса пропадет.

Поделиться сообщением

Мое мнения на лето,это самый раз Michelin Latitude Tour HP!

И при чем возьму в размере 215/60 сток,хотя зиму третий год отъездил на 225/60,

но мишка в родном размере очень хорошо смотрится,не то что данлоп который шол

с завода!

http://avitech.com.ua/ru/catalog/tyres/ ... e_Tour_HP/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу