AndyEn

Акумулятор Т31 2.0

Recommended Posts

Интересует информация по акумулятору на Х-Ттрейл Т 31 с объемом 2.0

Сел акум., хочу купить зарядку (машинка стояла долго, разрядился), не знаю какую брать.

Поделиться сообщением

если от саморазряда сел практически в ноль, выскажу свое имхо - аккуму глЫна... лучше потрать деньги на новый аккум!!!... зарядка посаженного почти в "ноль" аккума может вообще ничего не дать, или даст весьма краткосрочный эффект... и опять побежишь за новым аккумом... имхо, проверенно на собственном опыте...

Поделиться сообщением

если от саморазряда сел практически в ноль, выскажу свое имхо - аккуму глЫна... лучше потрать деньги на новый аккум!!!... зарядка посаженного почти в "ноль" аккума может вообще ничего не дать, или даст весьма краткосрочный эффект... и опять побежишь за новым аккумом... имхо, проверенно на собственном опыте...

Так а характеристика акума какая?

Ну или подскажите какой акум лутше всего взять чтоб не очень дорогой!

Поделиться сообщением

варта не дорогой и хороший

....нада спецификация акумулятора! Я же не прийду и скажу - дайде акумулятор Варта!

Какой варта?

- емкость какая?

- Сила тока зарядки?

- Сила тока пуска?

- Максимальная емкость заряжаемого аккумулятора?

ВОт что мне надо знать.....

Поделиться сообщением

Сел акум., хочу купить зарядку (машинка стояла долго, разрядился), не знаю какую брать.

У меня было такое один раз, тоже долго стояла, и никаких признаков жизни. В гараже есть зарядка BOSH batmax4. Пол часа и машина завелась. Вот уже полтора года, проблем никаких. BOSH batmax4 слабовата конечно под этот аккум. Так что бери такую, чтоб для зарядки аккумуляторов с током до 70A/h.

Поделиться сообщением

Имхо. Зарядное, а вернее пуско-зарядное должно быть мощное, просто использовать его нужно правильно. У меня такая штука сделана броварским кулибиным для камазов!!! и нормально используется для трёх автомобилей. И наличие такого устройства в хозяйстве никак не повлияет на возраст аккумулятора

Поделиться сообщением

У меня было такое один раз, тоже долго стояла, и никаких признаков жизни. В гараже есть зарядка BOSH batmax4. Пол часа и машина завелась. Вот уже полтора года, проблем никаких. BOSH batmax4 слабовата конечно под этот аккум. Так что бери такую, чтоб для зарядки аккумуляторов с током до 70A/h.

Вот тут выбираю - http://auto.hotline.ua/gd/271/9815/

Что посоветуете?

Смотрел на - Einhell BT-BC 5..... :dntknw

Поделиться сообщением

Вот тут выбираю - http://auto.hotline.ua/gd/271/9815/

Что посоветуете?

Смотрел на - Einhell BT-BC 5..... :dntknw

Думаю, можно брать, правда есть еще девайсы автономного типа, не только зарядные но и пусковые, но я такие не юзал

Поделиться сообщением

варта 60-65Ан.. 70 многовато... не потянет генератор, клемы - я думаю капот открыл и посмотрел.. а когда берешь акум у тя самого спрашивают.. а вы куда берете и сами все рассказывают.. свой брал 1,5 года назад. кроме как куда и как клемы расположены - боле и не спрашивали.. по книге смотрят сами..

Поделиться сообщением

Варты, боши гавно все. 3 года и в утиль, или брать гелевый за дорого или наш Днепропетровский.

У меня Днепр на Таврии стоял, зимой заводился с пол тыка, никогда не заряжал его, так и продал машину, сейчас все еще работает (4-е года)

В тяпке музыка тянула больше чем вся нагрузка в машине, выдержал достойно, я был очень удивлен когда он полдня толкал музыку на соревнованиях а вечером с пол тычка мотор завел.

Поделиться сообщением

Варты, боши гавно все. 3 года и в утиль, или брать гелевый за дорого или наш Днепропетровский.

У меня Днепр на Таврии стоял, зимой заводился с пол тыка, никогда не заряжал его, так и продал машину, сейчас все еще работает (4-е года)

В тяпке музыка тянула больше чем вся нагрузка в машине, выдержал достойно, я был очень удивлен когда он полдня толкал музыку на соревнованиях а вечером с пол тычка мотор завел.

Чего? У меня на Ланосе Бош стоит, работает и не фыкает :)

Не разу не заряжал. С пол оборота заводится.

А что за Днепропетровские?? Как модельки называются?

Поделиться сообщением

днепропетровские - Иста (Ista).

Иста 7-ой серии, гарантия 36 месяцев...

60-ка выдает пусковой ток в 570 А., цена рекомендуемая производителем 620 грн.

Поделиться сообщением

днепропетровские - Иста (Ista).

Иста 7-ой серии, гарантия 36 месяцев...

60-ка выдает пусковой ток в 570 А., цена рекомендуемая производителем 620 грн.

Спасибо! :)

Иксу подойдет?

Если да, наверное возьму. Ато уже второй раз садится. Первый раз от "друга" подпитался и нормуль.

Поделиться сообщением

Иксу подойдет?

Андрей,

посмотри в сети размеры и сравни их с оригиналом... :)

должен подойти... главное чтобы намного выше не был, чтобы провода достали и капотом не коротнуло... а размеры по длине и ширине у меня (2,5) от родного еще есть место к посадочному, где-то по 2-3 см. в обе стороны, насколько я помню...

Поделиться сообщением

Иксу подойдет?

Андрей,

должен подойти... главное чтобы намного выше не был, чтобы провода достали и капотом не коротнуло... а размеры по длине и ширине у меня (2,5) от родного еще есть место к посадочному, где-то по 2-3 см. в обе стороны, насколько я помню...

Спасибо! :) Ато реально родимый акум полное Геееее.... :heat

Поделиться сообщением

вот смотри, это 7-я серия: http://www.ista.com.ua/ShoppingCart/?cid=20&scid=21

Поделиться сообщением

Иксу подойдет?

Андрей,

Спасибо! :) Ато реально родимый акум полное Геееее.... :heat

а мой родной 5 годков отбегал.. если бы не подварили его зарядом/дозарядом. то и дальше бы бегал

Поделиться сообщением

а мой родной 5 годков отбегал.. если бы не подварили его зарядом/дозарядом. то и дальше бы бегал

хоть наш родной и без опознавательных знаков, я подозреваю что он Panasonic, по отзывам в паутине очень хорошие аккумуляторы... вот только у нас на Украине их в продаже не встречал... по России есть...

Поделиться сообщением

тоже не находил опознавательных знаков на предыдущем.. не знаю.. на счет Исты, но в прошлом году его прикуривал.. зимой. то ли продавцы намеренно мертвый продали сотруднице, то ли он уже убитым пришел.. камень не в огород акума. она им довольна.. просто вопрос спорный.. и не знаешь как кто и где с чем сталкнется..

у меня есть не заарядное, а стратующее.. с поляндии привезли.. гибрид стартующего/фонаря/насоса.. за 3 года ток подкачивал им.. сча лежит на балконе.. а пусть лежит.. а на запас провода в багажнике..

Поделиться сообщением

Вопсчем купил это Elegant ....марку забыл. Сегодня буду сымать акум, пусть постоит немного (нагреется) и буду заряжать :)

Поделиться сообщением

Все! Акумулятор ожил ))))) Машинку прогрел, очистил от снега!

Кстате, при "нулевом" акуме, нихера неоткрывается багажник :shok во как....Только при подключении акума (чуть не опделался, когда подключал клемы, сигналка как заорет!) открылся багажник :)

Поделиться сообщением

о.. нужно ещё и ключи иметь вне машины.. а то и закрытси может

Поделиться сообщением

о.. нужно ещё и ключи иметь вне машины.. а то и закрытси может

В смысле закрытси может? Ну и что что закроется, если ты внутри то откроешь :) в чем проблема? Или я что-то не понял?! :bb

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, кто уже брал новый акумулятор на T31 2,5 ? Что поставить, какие параметры?

машина уже третий день стоит, нет времени изучать рынок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу