Летун

Замена амортизаторов.

Recommended Posts

Макс, если менять задние да еще и Кони, то надо тогда и переднюю пару под замену. 1350*4=5400+600 за установку. Итого 6000 ровно. Во какая математика...

Поделиться сообщением

А-а, теперь допонял!

Поделиться сообщением

а есть смысл в кони? не та машинка, как по мне.. поставил каябу - как на табурете.. взади стало..

Поделиться сообщением

как на табурете - это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением

оригиналы были помягче. как по мне.. токико -помягче буде)))

Поделиться сообщением

Похоже задние амортизаторы это слабое место у нашей машины.Причем у меня на пробеге 33тыс.второй раз проблема с правым задним.На 9тыс.поменяли по гарантии(были потеки на амортизаторе).Сейчас появился стук.Опять будут менять по гарантии.Новые амортизаторы планируются Токика

Поделиться сообщением

В том то и плюс коняк, что настраиваешь или настраиваются сами в зависимости от стиля езды.

Поделиться сообщением

Похоже задние амортизаторы это слабое место у нашей машины.Причем у меня на пробеге 33тыс.второй раз проблема с правым задним.На 9тыс.поменяли по гарантии(были потеки на амортизаторе).Сейчас появился стук.Опять будут менять по гарантии.Новые амортизаторы планируются Токика[/quote

Вчера по гарантии поменяли задние аммортизаторы.Стук пропал.Поставили амортизаторы Токика.Первые приятные ощущения-работают мягче! :dirol

Поделиться сообщением

Поздравляю!

зы

invidia :yes

Поделиться сообщением

Поездим-посмотрим как это китайское чудо работать будет.Самое смешное,что машина и не перегружается,и с асфальта слазит только летом.Похоже мне задние амортизаторы попадались с дефектами производства(слова ОД).До осени гарантия еще работает если что...

Поделиться сообщением

и не говорите, что цены у Т30 и Т31 уж очень сильно отличаютси

не сильно , просто на просто кардинально отличаются

Поделиться сообщением

начал стучать амортизатор задний правый... посмотрел , он весь запотевший... короче менять надо. Заехал к официалам, ценник в 2600 грн. за амортизатор не гуманный. так как менять придется все равно парой, решил ставить аналог. посмотрел на exist'е есть tokico и kayaba по более менее адекватной цене.

вопрос к тем, кто ставил такие, вроде говорят каяба очень жесткая, токико вроде идет как оригинал на конвеер.

какие лучше поставить ? предпочтение помягче хотелось-бы...

и второй вопрос. Стоит ли сразу заморачиваться и менять пружины, они немного просели, по мануалу должно быть 786 мм , у меня сейчас 776-778 мм на 16 резине, т.е. на 1 см просели. Не убьют ли они новые стойки?

Поделиться сообщением

Токико стоят в оригинале, каяба и вправду жосче, стоят позади, пружины не трогай)) при смотрись, есть ли boge или саксы- мягче и как по мне лучше каяба...

начал стучать амортизатор задний правый... посмотрел , он весь запотевший... короче менять надо. Заехал к официалам, ценник в 2600 грн. за амортизатор не гуманный. так как менять придется все равно парой, решил ставить аналог. посмотрел на exist'е есть tokico и kayaba по более менее адекватной цене.

вопрос к тем, кто ставил такие, вроде говорят каяба очень жесткая, токико вроде идет как оригинал на конвеер.

какие лучше поставить ? предпочтение помягче хотелось-бы...

и второй вопрос. Стоит ли сразу заморачиваться и менять пружины, они немного просели, по мануалу должно быть 786 мм , у меня сейчас 776-778 мм на 16 резине, т.е. на 1 см просели. Не убьют ли они новые стойки?

Поделиться сообщением

Т-30 Застучало что-то сзади сверху. Амморты вроде сухие, склоняюсь к мнению что опоры.Если кто менял подскажите на что. Заодно думаю и пыльники сменить. Еще заметил недавно что у меня машина криво стоит левая задняя сторона выше. В прошлом году менял амморты и пружины. Думаю дело не в них. Что это может быть ?

Поделиться сообщением

заметил недавно что у меня машина криво стоит левая задняя сторона выше.

витки на пружине все целые? похоже или на лопнувший виток или на погнутый рычаг...

Поделиться сообщением

Токико стоят в оригинале, каяба и вправду жосче, стоят позади, пружины не трогай)) при смотрись, есть ли boge или саксы- мягче и как по мне лучше каяба...

почитал вчера еще drom.ru по иксам, многие тоже пишут что токико идет оригинал. значит буду токико заказывать и ставить...

Поделиться сообщением

заметил недавно что у меня машина криво стоит левая задняя сторона выше.

витки на пружине все целые? похоже или на лопнувший виток или на погнутый рычаг...

Пружины новые вроде целые. А что за рычаг ? Чето не понял.

Поделиться сообщением

у меня на 120 тыковках пружина лопнула,менял ориг обе.. заметил только при разборе.. именно верхний бублик (см 15-18) ушло.. симптомы - при езде скрип появился.. едешь по ровному как рессора хрустит (хотя откуда у нас рессора?).. неделю мучался догадками, решил сменить аморы, т.к. левый начал плавать.. вот такая вот история..

Поделиться сообщением

может кому пригодится... номера амортизаторов токико на T30

B3223 задний левый
B3222 задний правый
B3220 передний правый
B3221 передний левый

P.S. поменял себе два задних, машинка поднялась до 795 мм на родных пружинах, думаю за месяц просядет немного, тогда и поеду делать развал\схождение.

Поделиться сообщением

тогда и поеду делать развал\схождение.

а зачем??? что, после замены задних аммиков нужна коррекция развал-схождения, что-ли??? :shok

Поделиться сообщением

машину на скорости тянет вправо немного... ходовку посмотрел, визуально вся целая, сайлнты живые. После зимы всегда в апреле-мае делаю развал, приходится много катать по окружной , а там хоть после каждой поездки делай...

Поделиться сообщением

I understand...

Поделиться сообщением

Кто ставил каябы - они у вас зимой по холоду не стучат? Я на предыдущий автомобиль Geely MK ставил от тойоты яриса - первые минут 5 по холоду стучали, товарищь ставил на форд фокус 2, аналогичная картина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу