Боря

Как отключить автоматический омыватель фар?

Recommended Posts

... сам искал решение проблемы с автоматическим омывателем фар. ...

Одного не могу понять - Зачем ?!

Стекло фар должно быть чистым, особенно если ксенон, то тем более. Пойдем простым логическим путем: Если появилось желание помыть лобовое, то фары наверняка тоже загрязнились. Что не так в омывателе фар ?

Или экономия 100-200 грн в год на излишнем расходе омывайки это так критично ?

Поделиться сообщением

... сам искал решение проблемы с автоматическим омывателем фар. ...

Одного не могу понять - Зачем ?!

Стекло фар должно быть чистым, особенно если ксенон, то тем более. Пойдем простым логическим путем: Если появилось желание помыть лобовое, то фары наверняка тоже загрязнились. Что не так в омывателе фар ?

Или экономия 100-200 грн в год на излишнем расходе омывайки это так критично ?

Дело в том, что зимой я с Вами могу практически полностью согласиться. А летом. Например я машину помыл неделю назад. Всю неделю погода хорошая, дождя нет и грязи тоже. Но машина у меня во время работы стоит на стоянке перед офисом. Буквально на 2-й день она покрылась пылью (город у нас пыльный :), на стекло попали экскрименты птицы. Я уезжаю из офиса в дневное время (из-за неотключаемого програмно евросвета на моей машине переключаюсь на габариты ) и хочу видеть чистое лобовое стекло. Если я нажму на омывание стекла, то автоматически сработает омыватель фар и разбрызгает жидкость по капоту и крыльям, после высыхания которой появятся грязные потеки. Если не будет работать автоматический омыватель фар, то я спокойно почищу лобовое стекло и все. Ясно объяснил?

Поделиться сообщением

Ясно объяснил?

Та же пыль, грязь оседает кроме лобового и на стекле фар. И мыть их периодически необходимо !. Именно поэтому эту функцию сделали обязательной с ксеноном. А доводы про чистоту авто - это извините, проблемы индейцев. Думаешь встречнику станет легче что у тебя разводов и потеков нет авто , зато фары слепят. Я конечно понимаю что это не так критично, и не сравнимо с жигулями\ланосами с китайским ксеноном выжигающим глаза, но все же.

А птицы - обычно частный случай - ну 2-3, ну 5 раз в год попадают именно на лобовое, если конечно не ставить под гнездом вороны :D

как то так

Поделиться сообщением

если подключить consult, то можно програмно отключить автоматический омыватель фар и не нужно никаких реле.

на Кий-авто так отключают... :dntknw мне отключили еще в 2009-ом... :dntknw

Поделиться сообщением

Если омывайкой пользоваться на скорости - ничего на капот не попадает. Проблема исчезла сама собой:)))

Поделиться сообщением

Выключение режима омывателя фар одним нажатием!

Сразу скажу, это не мое. Увидел где-то в комментариях на драйве.

Решил попробовать-вроде получилось!)))

Суть такова: нажимаем и удерживаем кнопку омывателя фар. После того, как форсунка сбрызнет фару, держим еще секунд 5 и отпускаем кнопку.

Пробовал сегодня, пол-бачка на это извел!))) Вроде пока работает… Ни на 15, ни на 20 омывание лобового стекла омыватель фар не включается. Продолжаю наблюдение.))) Если у кого тоже получится-отписывайтесь!

P.S. Включение режима омывателя-та же самая процедура.

Взято отсюда, сам не пробовал

Поделиться сообщением

Выключение режима омывателя фар одним нажатием!

Сразу скажу, это не мое. Увидел где-то в комментариях на драйве.

Решил попробовать-вроде получилось!)))

Суть такова: нажимаем и удерживаем кнопку омывателя фар. После того, как форсунка сбрызнет фару, держим еще секунд 5 и отпускаем кнопку.

Пробовал сегодня, пол-бачка на это извел!))) Вроде пока работает… Ни на 15, ни на 20 омывание лобового стекла омыватель фар не включается. Продолжаю наблюдение.))) Если у кого тоже получится-отписывайтесь!

P.S. Включение режима омывателя-та же самая процедура.

Взято отсюда, сам не пробовал

Как по мне, тянет на "тему года", минимум - "тему месяца". Если будет работать, конечно. Скоро побегу проверять.

Поделиться сообщением

Если омывайки меньше полбака, на фары и так не брызгает. Забито в системе.

Поделиться сообщением

меньше литра, кажись, по мануалу

но сути это не меняет :)

Поделиться сообщением

меньше литра, кажись, по мануалу

но сути это не меняет :)

У меня не сработало ;(

Поделиться сообщением

Или вынуть диод, брызгать будет только если пользоваться кнопкой. Сделал сам все работает, работы на 15 минут, вложений ноль.

Тут подробное описание как сделать.http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/navivan/journal/288230376151865648/

Поделиться сообщением

Или вынуть диод, брызгать будет только если пользоваться кнопкой. Сделал сам все работает, работы на 15 минут, вложений ноль.

Тут подробное описание как сделать.http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/navivan/journal/288230376151865648/

у мну в 30-ке омывайка фар врубаеццо отдельной кнопкой и рабатывает только при включенном свете. очень удобно, особенно по такой погоде

Поделиться сообщением

Сереж, в 30 да, в 31 не факт что таким образом поможет.

Поделиться сообщением

максимальная комплектация Текна. Подробности здесь без кнопки и с кнопкой:
і де?

Поделиться сообщением

В 06.12.2010 в 12:48, PAN сказал:

Боря,

нужно вытащить среднее, из трёх голубых реле...

Спасибо за наводку. Отключил сегодня этот гребаный душ. Задолбал он машину засирать, вечно капот в крапинку.

Кстати говоря, я воздуховод не снимал. Зазор там есть, крышка блока и так открывается. Открыл, сдвинул ее в сторону и, чутка изловчившись, нажал отверткой на фиксатор и вытащил реле. Потом крышку надвинул и прищелкнул назад, готово. На все минуты три ушло. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу