Боря

Как отключить автоматический омыватель фар?

Recommended Posts

естественно, только у нас же они оригинальной, мать их, формы. За шо не возьмись, никак сколхозить не удается

естественно - это типа ответ - можна? :)

Ибо реально прыскалка как у "колхозника" , а у Пилота и субару красотень!!! Акуратненько так распрыскивает по всему стеклу!

Ну ты видел, где в бегемоте брызгалка стоит, она же не на капоте, куда можно любой формы влепить, а она в пласмассе встроена, тоесть уже нужно такой формы распылители покупать, вот я и предполагаю, что трудно будет найти такую же, но уже с рапылителем.

Поделиться сообщением

естественно, только у нас же они оригинальной, мать их, формы. За шо не возьмись, никак сколхозить не удается

естественно - это типа ответ - можна? :)

Ибо реально прыскалка как у "колхозника" , а у Пилота и субару красотень!!! Акуратненько так распрыскивает по всему стеклу!

Ну ты видел, где в бегемоте брызгалка стоит, она же не на капоте, куда можно любой формы влепить, а она в пласмассе встроена, тоесть уже нужно такой формы распылители покупать, вот я и предполагаю, что трудно будет найти такую же, но уже с рапылителем.

Вобсчем надо к ОД обратится, может они что-то скажут. Звякону ка я им ;) узнаю...

Поделиться сообщением

...Очень понравился опрыскиватель у Хонды ...

У жены аккорд, мне наоборот не нравится распылитель, если сильный боковой ветер, сдувает эти капельки нафиг и на стекло почти ничего не долетает...ИМХО

Поделиться сообщением

...Очень понравился опрыскиватель у Хонды ...

У жены аккорд, мне наоборот не нравится распылитель, если сильный боковой ветер, сдувает эти капельки нафиг и на стекло почти ничего не долетает...ИМХО

Короче позвонил на Кий-Авто сказали типа низя :(

Поделиться сообщением

Если уж так критично, я бы сверлил дырки в капоте и ставил правильные писалки.

Поделиться сообщением

Если уж так критично, я бы сверлил дырки в капоте и ставил правильные писалки.

Неееее! Такое не буду я уже делать :) Я думал " а вдрух..." :D Ну нет так нет, будем ездить так как есть, не критично...

Поделиться сообщением

Сегодня добрался до синеньких релюшек, но вытащить не смог. Большое усилие для вытаскивания прикладывать стремно, боюсь чего-нибудь сломать. Может какой фиксатор или защелку нужно нажать?

Вот, сволочи япошки, ну чё не поставить нормальные, как у всех, предохранители. Вынул один и no problem. Нет же, понаставили хрени какой то - сдвоенные, строенные предохранители, хрен таких найдешь, кроме как у ОД :ireful3

Поделиться сообщением

Ну вот, будешь теперь ездить как колхозник с лоховскими писалками :biggrin

:D та да....буду! :to_become_senile

Поделиться сообщением

Сегодня добрался до синеньких релюшек, но вытащить не смог. Большое усилие для вытаскивания прикладывать стремно, боюсь чего-нибудь сломать. Может какой фиксатор или защелку нужно нажать?

Вот, сволочи япошки, ну чё не поставить нормальные, как у всех, предохранители. Вынул один и no problem. Нет же, понаставили хрени какой то - сдвоенные, строенные предохранители, хрен таких найдешь, кроме как у ОД :ireful3

Там он на защелке держится, если стоять от колеса то справой стороны внизу синенького реле. Там защелка на белой основе, просто на неё нужно нажать и оно легко вынимается. Удачи!)

Поделиться сообщением

Там он на защелке держится, если стоять от колеса то справой стороны внизу синенького реле. Там защелка на белой основе, просто на неё нужно нажать и оно легко вынимается. Удачи!)

Спасибо,попробую завтра.

Поделиться сообщением

Сегодня на мойке, пока мыли машину, снял реле. Делов на 10 минут. Омыватель фар не работает совсем, и от кнопки тоже. Все остальные системы работают нормально. :)

Поделиться сообщением

Чтоб не создавать новую тему напишу сюда. Интересует омыватель лобового :)

Очень понравился опрыскиватель у Хонды пилот и у субару аутбека!!! Он воду распрыскивает мелкими капельками!!! У Икса такое можно сделать (поменять штучки на капоте)?

Андрей, последние две позиции тебя должны заинтересовать :biggrin

http://imagecar.com.ua/products/12/

img_77_photo_17508.jpg

img_73_photo_29096.jpg

Поделиться сообщением

На служебном пижике работает по принципу распыления на все стекло.

1.Раздувает на все стекло и на секунду или на 2, видимость 0-я

2.Расход жидкости не контролируемый, тоесть нажал на кнопку и льет сколько ему надо, а льет не жалеет.

Как по мне более практичнее наш, (колхозный) :russian прынцып. :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Перестал работать омыватель стекол (зад/перед), но при этом ом.фар работает. Подскажите может кто уже сталкивался с такой проблемкой? Может накрылся моторчик? В коробке предохранителей под рулем проверил - всё ок.

Спс.

Поделиться сообщением

А моторок крутит?

Поделиться сообщением

Пред целый, моторок не крутит. Значит к ОД менять его по гарантии.

Поделиться сообщением

Ну Медведь сегодня поехал чинить брызгалки на стекло, заодно поинтересовался - можно ли отключить омыватели фар.. в общем подвели какого-то суперспециалиста и сказали, что если он не сделает - то уже не сделает никто...Тот поковырялся в компьюторе.... Потом сказал, что ничего не получилось. Оказалось, что получилось и очень даже так как надо - евросвет не трогали - как горел так и горит. Омыватели фар срабатывают только когда на кнопочку нажимаешь. Брызгалки на стекло работают тоже нормально...

пысы: тесты продолжаются

А надо бы спросить у "суперспециалиста" что менял в настройках. Помнится в стандарте на фары брызгает 1 раз в 17 нажатий на "помыть лобовое" может там есть параметры настройки и теперь бызгает 1 раз в 100 нажатий.

Поделиться сообщением

Вопрос злободневный для меня, может быть кого-то ещё раздражает автоомыватель фар? Подскажите как отключить.

92482f65b6e9.jpg

вытащи предохранитель !!!

Поделиться сообщением

Чтобы отключить автоматическую функцию управления мотором омыватель фар и оставить только управление кнопкой (причём без временной задержки, которую судя по всему обеспечивает реле-таймер через процессор) самое простое и самое сложное для некоторых окажеться протаскивание одного провода от кнопки в салоне в подкапотное простраство через левый борт рядом с основным жгутом, сняв элементы обшивки). В салоне этот провод надо подключить к кнопке, вместо провода, который идёт на ВСМ 35 контакт разьёма М65. Кстати, второй провод кнопки идёт на корпус, его легко прозвонить тестером, он остаётся. В подкапотном пространстве, второй конец провода подключаем к блоку IPDM к контакту 35 разьёма Е14, причём провод от разьёма откусываем, т.е. просто соединяем два провода. Провод 35 - белый с серебрянными полосками.

Поделиться сообщением

распылители веерные, на дворники, подходят от нисан ноте, тут на форуме есть тема

Поделиться сообщением

Чтобы отключить автоматическую функцию управления мотором омыватель фар и оставить только управление кнопкой (причём без временной задержки, которую судя по всему обеспечивает реле-таймер через процессор) самое простое и самое сложное для некоторых окажеться протаскивание одного провода от кнопки в салоне в подкапотное простраство через левый борт рядом с основным жгутом, сняв элементы обшивки). В салоне этот провод надо подключить к кнопке, вместо провода, который идёт на ВСМ 35 контакт разьёма М65. Кстати, второй провод кнопки идёт на корпус, его легко прозвонить тестером, он остаётся. В подкапотном пространстве, второй конец провода подключаем к блоку IPDM к контакту 35 разьёма Е14, причём провод от разьёма откусываем, т.е. просто соединяем два провода. Провод 35 - белый с серебрянными полосками.

Решил апнуть темку, т.к. с наступлением летнего времени сам искал решение проблемы с автоматическим омывателем фар. Так вот на российских форумах нарыл что если подключить consult, то можно програмно отключить автоматический омыватель фар и не нужно никаких реле.

Место где находится параметр который нужно изменить

425cae8d16f3t.jpg9970ca30abaet.jpg73bbe3b5d9b4t.jpg

Взято отсюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32079&page=19 и отсюда http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=450&st=250&p=361374entry361374

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу