Боря

Как отключить автоматический омыватель фар?

Recommended Posts

Боря, а ты глаза закрой и тапку в пол :)

Поделиться сообщением

Чего вы к ним пристали к этим сцыкалкам. Думаю обязывают их (производителей).

Если машина чистая, то и не надо брызгать на стекло. А если уже и стекло грязное, то машина и подавно. Брызгай смело. Да и брызгать надо на ходу при скорости 40-60 км./ч, и таких соплей не будет на машине. :)

+1 :dirol

От народ любит все по отключать!

- евросвет чего-то мешает, ремни безопасности закидывают, сцыкалкы продать )))))

Есче ЕСП повытягывайте и систему 4х4 продайте )))

Поделиться сообщением

м-дя.. не понимаю вас. сам езжу постоянно с габаритами.. зимой и летом..

да.. нету проблемы в омывателе. так может цикл работы его списать у нас с т30?? или вывести принудительно на кнопку,что куда проще.. два провода. переделать и всего.. прямотоком с кнопки на мотор омывателя.. у меня принудительно вентилятор стоял, когда вискомуфта полетела и поставил электрику.. .. о чем спор?

Поделиться сообщением

А мне зимой одних габаритов мало! :) Омыватель срабатывает при включенном ближнем свете,

Поделиться сообщением

Спорить никто не будет что автоомывайка фар (гемор).

С учетом того что еду постоянно с ближним (евро свет неотключал)

Думаю что раз в год мона и тряпочкой протереть фары. Результат откусил предохранитель на омывайку (как писали ранее)

Ну а если совсем не вмоготу, Как писал smart199, можна на прямую подключить к моторчику. Так-же докупить кнопочку в салон, место есть.

И будет все (цивильно).

Поделиться сообщением

Думаю что раз в год мона и тряпочкой протереть фары. Результат откусил предохранитель на омывайку (как писали ранее)

Ну а если совсем не вмоготу, Как писал smart199, можна на прямую подключить к моторчику. Так-же докупить кнопочку в салон, место есть.

И будет все (цивильно).

Откусить это конечно хорошо. но как ты потом это объяснишь будующему покупателю своего автомобиля? А он как на зло окажется большим любителем помыть фары :)

Правильно тебе прийдётся скинуть пару сотен убитыми, просто за то что ты перекусил предохранитель.

Поделиться сообщением

И будет все (цивильно).

Откусить это конечно хорошо. но как ты потом это объяснишь будующему покупателю своего автомобиля? А он как на зло окажется большим любителем помыть фары :)

Правильно тебе прийдётся скинуть пару сотен убитыми, просто за то что ты перекусил предохранитель.

Замена предохранителя в КА 27 грн...

Поделиться сообщением

И будет все (цивильно).

Замена предохранителя в КА 27 грн...

Берется паяльник, и через 300 сек предохранитель как новый.

Ну на крайний случай.

Поделиться сообщением

Вчера делал развал у ОД . интересовался сцыкалкой. Сказали = отключить no problem . Два варианта (ПРАВИЛЬНОГО :good ОТКЛЮЧЕНИЯ) 1. отключить евросвет - и отключится авто- евро- япона- мама сцыкалка -120грн. 2. Без отключения евросвета - тянется проводок к кнопке принудит. омывай - стоит :rtfm ~240 грн.

Поделиться сообщением

Вчера делал развал у ОД . интересовался сцыкалкой. Сказали = отключить no problem . Два варианта 1. отключить евросвет - и отключится авто- евро- япона- мама сцыкалка -120грн. 2. Без отключения евросвета - тянется проводок к кнопке принудит. омывай - стоит :rtfm ~240 грн.

Не, ребята, золотые провода - это роскошь :king

Вот обычный медный кто бы протянул

Поделиться сообщением

Вчера делал развал у ОД . интересовался сцыкалкой. Сказали = отключить no problem . Два варианта 1. отключить евросвет - и отключится авто- евро- япона- мама сцыкалка -120грн. 2. Без отключения евросвета - тянется проводок к кнопке принудит. омывай - стоит :rtfm ~240 грн.

Повторюсь еще раз, автоматическое омывание фар не отключится вместе с евросветом, просто омыватель фар не будет срабатывать когда у тебя не включены фары- ближний свет. В темное время суток при включенных фарах будет срабатывать также автоматически при омывании лобового стекла.

Зы

Я отключал евросвет у ОД.

Поделиться сообщением

Повторюсь еще раз, автоматическое омывание фар не отключится вместе с евросветом, просто омыватель фар не будет срабатывать когда у тебя не включены фары- ближний свет. В темное время суток при включенных фарах будет срабатывать также автоматически при омывании лобового стекла.

Зы

Я отключал евросвет у ОД.

Спасибо :thank_you Буду на Атланте скажу чтот они долбоЁ... Но 2-й вариант считаю у них правильный , т.к. они сначала полностью отключают омывай и тянут провод на кнопку принуд омывай

Поделиться сообщением

Вчера делал развал у ОД . интересовался сцыкалкой. Сказали = отключить no problem . Два варианта (ПРАВИЛЬНОГО :good ОТКЛЮЧЕНИЯ) 1. отключить евросвет - и отключится авто- евро- япона- мама сцыкалка -120грн. 2. Без отключения евросвета - тянется проводок к кнопке принудит. омывай - стоит :rtfm ~240 грн.

Ну Медведь сегодня поехал чинить брызгалки на стекло, заодно поинтересовался - можно ли отключить омыватели фар.. в общем подвели какого-то суперспециалиста и сказали, что если он не сделает - то уже не сделает никто...Тот поковырялся в компьюторе.... Потом сказал, что ничего не получилось. Оказалось, что получилось и очень даже так как надо - евросвет не трогали - как горел так и горит. Омыватели фар срабатывают только когда на кнопочку нажимаешь. Брызгалки на стекло работают тоже нормально...

пысы: тесты продолжаются

Поделиться сообщением

сделал "евросвет"... брызгалки на фары теперь работают только тогда когда включаешь принудительно габариты или фары... или в режиме "авто", когда уже темно и включаются фары...

Поделиться сообщением

а у меня дворники перестали работать после нажатия на омывалку, приходится сначала писнуть на стекло а потом ручку вверх и стараться быстро. зарядка для пальцев блин на новой машине, поеду наверное в субботу к ОД

Поделиться сообщением

дольше держи рычаг в режиме поливалки....

Поделиться сообщением

Всім дякую! Нарешті витяг синеньке реле і омивач вимкнувся. Часу пішло на це приблизно 10 хвилин. Тепер і рідина взимку економно використовується, і машина влітку не так буде бруднитись =)

Поделиться сообщением

кроме омывайки фар больше ничего не пропало?

Поделиться сообщением

кроме омывайки фар больше ничего не пропало?

Ні, все працює.

что и требовалось доказать!.. и без серьёзного "оперативного" вмешательства... :yes:biggrin

Поделиться сообщением

Всім дякую! Нарешті витяг синеньке реле і омивач вимкнувся.

Спасибо, мужики!!! А то я по этому поводу тоже сильно "переживал".

Поделиться сообщением

Чтоб не создавать новую тему напишу сюда. Интересует омыватель лобового :)

Очень понравился опрыскиватель у Хонды пилот и у субару аутбека!!! Он воду распрыскивает мелкими капельками!!! У Икса такое можно сделать (поменять штучки на капоте)?

Поделиться сообщением

естественно, только у нас же они оригинальной, мать их, формы. За шо не возьмись, никак сколхозить не удается

Поделиться сообщением

естественно, только у нас же они оригинальной, мать их, формы. За шо не возьмись, никак сколхозить не удается

естественно - это типа ответ - можна? :)

Ибо реально прыскалка как у "колхозника" , а у Пилота и субару красотень!!! Акуратненько так распрыскивает по всему стеклу!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу