Rain

Скрипит водительское сиденье! И не только...

Recommended Posts

Народ! Хелп!

Скрипит водительская сидушка, как старая кровать=)

Ездил к ОД, они сидушку разобрали и смазали, но скрип не прошел. Скрипит де-то внутри. Од разводит руками. Мол, там всё ок, что делать - не знаем.

Может сталкивался кто? Лечится как-то?

Со скрипом разобрались - скрипело крепление ремня безопасности, то, которое справа от водительской сидушки. Лечится смазыванием.

Нарисовалсь другая трабла - тарабанит что-то очень сильно, где-то под рычагом ручного тормоза...

Поделиться сообщением

У меня тоже скрипит, но не постоянно,а при определенной амплитуде раскачки кузова вылазит- к ОД пока не обращался. Есть у меня подозрение, что это могет быть замок ремня безопасности ... :dntknw

Поделиться сообщением

ну у меня тожу, при "определенной амплитуде", тоесть когда по неровностям проезжаю. На замок чета не очень похоже...хотя...а где там замок скрипеть может? Ведь звук именно такой...диванный=)

Поделиться сообщением

Внутри.Я сам не уверен до конца, что это он, но пару раз когда скрип появлялся брался рукой за замок и скрип пропадал.Может просто совпадение...

Поделиться сообщением

Аналогично. Началось где-то с недулю назад. Скрипит где-то справа внизу при хорошей раскачке кузова. Пока точно не локализовал. Видать, скоро ехать к ОД

Поделиться сообщением

Сегодня загнал на КА для замены каркаса водительского сидения... Скрипело, люфтило по вертикали...

Поделиться сообщением

О!!!!! И мне тоже надо - люфт задолбал. Олег, я после тебя на очереди. А сиденье в целом они не меняют, зачем каркас менять? И собственно как они это собираются делать?

Поделиться сообщением

капец, а как ты им внушил, что надо менять каркас? Бо мой ОД только руками разводит - всё смазали, не знаема насяльнике что шкрипитма. Тоже хочу менять! И как им доказать, что они обязаны мне его менять? Люфтит, кстати, тоже.

Поделиться сообщением

У меня тож люфтит- надо в салоне новый сидушка пощупать, если люфта нет, то ай!

Поделиться сообщением

Если сидение находится не в нижней точке, наблюдается люфт 5-7 см по вертикали в момент нажатия на сидушку около спинки... Сначала меня ОД убедил, что так и надо, но затем заказал каркас сидения и сегодня его меняют.

Почему только каркас, так ведь обивка сидения вряд ли участвует в люфте? Как меняют - мне побоку! Вообще-то одним из подарков от мелко жопых узкоглазых инженеров является разрушение каркаса сидения, а именно какой-то там рамки боковой поддержки задницы...(точнее не скажу - написал со слов мастера...) В моем же случае в течении одного дня сидушку разбирали, сказали, что рамка целая, а люфт от чего не понятно! (это что ж за разборка такая?), убеждали меня, что это нормально, люфт должен быть - оно ж не привареное! Но, чтобы дерь открылась, в нее нужно постучать...

Поделиться сообщением

опппа, а оказалось, не сиденье это скрипит, а таки замок ремня безопасности. Выяснил эксперементальным путём.

Не подскажете, чем лучше этот замок вместе с крепежом смазать?

Поделиться сообщением

Можно силиконкой или вэдэхой попробывать для начала!

Поделиться сообщением

опппа, а оказалось, не сиденье это скрипит, а таки замок ремня безопасности. Выяснил эксперементальным путём.

Замок об сиденье ? Ну у меня так тоже, если поднять водительское кресло высоко.

Поделиться сообщением

Замок об сиденье ? Ну у меня так тоже, если поднять водительское кресло высоко.

у меня сиденье в минимальном положении, а все равно скрипит

Поделиться сообщением

А по гарантии никто не пробовал менять его? сколько вышло за свой счет поменять в $(если Россия) и в грн. (если Украина)

Поделиться сообщением

не, скрипит само это крепление, само по себе. Там же крепёжный механизм из метала, вот он, судя по всему и скрипит.

А у меня как не одно - так другое=(

начало тарабанить где-то то ли под сидушкой, то ли в подлокотнике центральном, то ли ещё где. Звук такой, как будто бы кто-то там оставил связку ключей, дребезжит на каждой кочке=(

завтра еду к ОД, но, как на зло, вокруг салона на 10 км очень ровные дороги, и как им объяснить, где это тарабанит - ума не приложу=(

никто с таким не сталкивался?

п.с. машине полтора года, за последние 2 месяца вылазит сверчок за сверчком, не успеваю давить. На работе шкода фабия 1.2 2005 года с пробегом 170000 км - так там сверчков меньше=(

Поделиться сообщением

Ваня, а может действительно там связка ключей, а? :) Возможно звенит у тебя под машиной- тепловой кожух ,который вокруг выхлопной ...

Поделиться сообщением

хм, ну звяканье такое, как будто-бы внутри тоннеля КПП (или как он там называется), где подстаканники, рычаг КПП и подлокотник. Связка ключей - хиба шо на ТО её кто-то туда положил.

у меня уже сверчковая паранойя - во Львове много брущаточных дорог, и когда я по ним еду, то просто офигеваю, как вся внутренняя обшивка сразу оживает.

Поделиться сообщением

Ваня, а может действительно там связка ключей, а? :) Возможно звенит у тебя под машиной- тепловой кожух ,который вокруг выхлопной ...

Стопудово! Была отдельная ветка, где это обсуждалось

Поделиться сообщением

Rain, Как вариант, накладка пластиковая, которая спарава от педали газа. Попоробуй на ходу ее прижать ногой. А также может крышка бардачка стучать.

Поделиться сообщением

в том то и прикол, что звук идёт именно из того места, где подлокотник=(

Поделиться сообщением

Но проверить надо ) Когда я до нее добрался, то все переслушал. Звук шел не от нее. Она передает вибрацию на пластик. А дребезг потом вылезает с другой стороны.

Поделиться сообщением

я недавно от сверчка в бардачке избавился :) ... думал что вещи в брадачке барабанят - выложил, закрыл поехал - барабанит, прижал крышечку в закрытом состоянии поехал - не барабанит, открытую оставил поехал - не барабанит... О! проклеил уплотнителем резиновым самым тонким (для дверей) и на металлическую скобу замка кембрик сочинил.... тишина!

других пока не наблюдаю...

Поделиться сообщением

Народ, у кого-то есть опыт снятия этого всего пластика между передними сиденьями? Звук определили - тарабанит оттуда, где-то в районе подстаканников. Думаю, справлюсь ли сам, или же ехать к ОД ОПЯТЬ? Задолбал уже этот звук. Очень громкий звон металла. И да, это не тепловой кожух, залазил под машину, всё подёргал и даже поставил туда резиновые прокладки.

=(((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу