Перейти до вмісту

Фотографія

Модификация задних фонарей

• Please log in to reply
62 replies to this topic

#41 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 21 грудень 2010 - 15:28

во вторых быстрей срабатывают-а это 1-2 метра тормозного пути..

Дистанцию нужно соблюдать , а не ехать упершись в задницу впередиидущему полагаясь на светодиоды. Теоритически разница в срабатывании конечно есть, но практически эти доли секунды не имеют ни какого значения.
Как говорится "смотри на стопы, а не на попы"
  • 0

#42 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 21 грудень 2010 - 23:36

NITRO, надо еще и видео добавить, а то тихо как-то стало. :)
Как по мне затемненные должны смотрется нормально. И что особенно важно, их даже будет видно днем! (особенно при ярком солнце)
Но вот как они светят в темное время, по фото не понятно... Снять это тоже нормально не так просто. В темноте будет пересвет и на видео тоже.
В нижней секции поворот? Я сначала думал, что там свет для заднего хода.

Форумчане! Ну чтобы так строго судить, надо как минимум в живую увидеть это чудо.
  • 0

#43 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 21 грудень 2010 - 23:46

В нижней секции поворот? Я сначала думал, что там свет для заднего хода.

Рома,
для света заднего хода там нет штатной проводки... :yes
и еще, как правило в таких девайсах китайских цеховиков диоды подключены последовательно, и при сгорании тухнет весь девайс (а это происходит весьма быстро, если верить гуглу и торгашам на радиорынке), возникает проблема замены, а при желании замены там одним паяльником не обойдешься... геморрно это... даже если нравиться "макияж" и/или "гламур" - пустая трата денег и неизбежен возврат к былому, максимум чере пару месяцев... :yes

спроси у Нитро, диоды поштучно такие он продает?
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#44 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 22 грудень 2010 - 00:49

Если не включать, то дизайн затемненных мне больше подходит, чем родные фонари. пока так.
Правда получается .что мне не дизайн нравится, ато что они притонированы и при этом (теоретически) будут лучше видны.
  • 0

#45 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 22 грудень 2010 - 01:31

вот это: http://www.ituning.c...?productID=1512
или это: http://www.ituning.c...?productID=1513
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#46 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 23 грудень 2010 - 12:35

тему почистил
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#47 Van Orton

Van Orton

Новичок

• Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 26 грудень 2010 - 02:19

На австралийском форуме тема этих фонарей обсуждается довольно активно, мнения как всегда разделились. И производителя загадочного обсудили, и отсутствие вопросов по фонарям на Т-30. Реально никто не приобрел, отзывов никаких. А делать выводы не подержав в руках, не посмотрев в живую - несостоятельно. Посмотрите есть еще и прозрачный вариант исполнения, но это уже на большого любителя.

Зображення
Зображення
Зображення
  • 0

#48 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева
  • Автомобиль:Совершенно ручной 31-й дорестайл

Відправлено 17 серпень 2013 - 23:50

Подниму темку...
Апгрейдил и я свои задние фонари, вставил в верхние секции, на дубль стопарей, цокольные светодиодные лампы "Маяк" 12-Т25-W\13FLUX.768a7348cde05ded1c2b2b95472e8f0cb25dd915 Диоды не шибко яркие, секции светятся примерно как габариты, не слепит и нагрузка на проводку мизерная. Процесс инсталяции подробно описан на ниссановских форумах, отмечу только, что сдёргивал фонари мебельной пластиковой лентой-стяжкой, донором цокольных патронов был комплект от разбитого заднего фонаря Джили МК 1c7527f5d68f7de04aa45173664b39a3b25dd915 , сверлил отверстия в фонаре вот таким "буром" 93fc74030fb74d2f77623b32b55200c0b25dd915 , опилки из внутренностей фонаря удалил промыванием водой из-под крана. Чтобы не ждать долго высыхания капель - закрыл отверстие в центральной секции пробкой, а к нижней подключил мощный пылесос. "Вакуумным сквозняком" фонарь высушивается за три минуты. 0faa92b70b2359a6c5db7be26e49eeffb25dd915. Перед установкой на авто фиксаторы на фонарях смазал литолом для облегчения следующих разборок. Переделкой доволен, работал сам.
З.Ы. Осталась ещё пара цокольных патрончиков - если кому надо, отдам безвозмездно. То есть, даром :biggrin

• 1

#49 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева

Відправлено 16 вересень 2013 - 01:27

Маяковские лампы на диодах "пиранья" снял, потому, как начали дохнуть потихоньку. Поставил и в верхние секции и в габариты со стопами китайские лампы на HPдиодах с аллюминиевым корпусом и встроенным стабилизатором. Работают пока чудесно, дальше - время покажет. Кто собирается менять заднюю оптику на светодиодную - не повторите мою ошибку, берите в красные секции только красные светодиоды. Я взял белого свечения и в итоге получил рыжеватый цвет фонаря.
Зображення
  • 1

#50 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева

Відправлено 20 липень 2015 - 15:02

Противотуманки вместо катафотов.

Расскажу о своём "бюджетном" апгрейде  фонарей Икса, может, кому интересно будет. После замены задней противотуманки на  второй фонарь освещения заднего хода, мучила мысля -  а вдруг туман,  а я без заднего света...Одно более-менее подходящее место на бампере - выемки с катафотами. Проштудировал много, дружественных и не очень форумов, там переделывают отражатели, ставят вместо них различные проспортовские дороженные фонарики,, делают проставки, режут сами катафоты и вставляют в них диоды и т. д.  Походив со штангенциркулем по черниговскому рынку, нашёл тютелька в тютельку подходящий по диаметру и очень бюджетный (5 грн. штука) вариант - мотоциклетные плафончики, кажись,от Минска или Явы.

293aed11eb8782f29cad871d28653bc1c2b11a22

Затем были заказаны в интернете светодиодные панельки на ЗМскотче, подходящие по  размеру и довольно яркие(400 lm)

c7f7354f7fc196b06fa87f84203843f9c2b11a22

После снятия бампера были удалены сами катафоты, проложена по балке и выведена в гнёзда от катафотов проводка. Отверстия в донышках гнёзд катафотов заделал смазанными герметиком кругляшами, вырезанными из полиэтиленовых баночных крышек, Припаял провода, приклеил светодиодные панельки к кругляшам, смазал края плафонов силиконовым герметиком и саморезами прикрутил плафоны к бамперу. 

0c2f30800d3c9c7f419273341aebfdb9c2b11a22

Свет фонарей очень яркий, что и требуется для противотуманок.  

faccf8f143d9779350d256a861689c3bc2b11a22

Теперь не даёт покоя мысля - на какое место попы авто приспособить хотя бы махонькие катафотики...

• 1

#51 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 20 липень 2015 - 19:41

Прикольно... Теперь в туман вас точно увидят. (Фото еще ярко передает - создается впечатление что и через стену не очень толстую увидят))) Не. Норм. Лупит зачетно! Спрошу интереса ради. В верхних фарах было пустое место. Не хотелось там птф организовать? И катафоты остались бы.
  • 0

#52 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 20 липень 2015 - 23:54

Аксакал, сьогодні пройшовся на автобазарі рядами із запчастинами до старих автівок і мотоциклів. Стільки ідей для тюнингу ікстрейла давно не приходило в голову )

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#53 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 21 липень 2015 - 08:14

Всетаки катофоты, "дело нужное".Обозначить авто в темное время,как то нужно.(я отказался от этой "идеи ")

Я делал себе иначе,"дороботку З.Х.,подобрал обычный катафот на авторынке по размеру и "запелил" по три светодиода в линзах для З.Х.свет чудесный получился,но. ?...но внешний вид, увы:-(аля китай мобиль (три белых точки на красном катафоте,показалось как то аляповато) снял сие "чудо".Не по "фен -шую"(имхо).

Сложно что то гармонично добавить,в облик авто,после того как над ним трудятся целые институты.Но парадокс,присутствует...Несколько раз меня одергивали (предупреждали) о том что не горят лампы заднего хода,водители на парковке?! И когда я повторно включал ЗХ,и показывал что он светит,"народ" был удевлен,что свет не светит с больших белых секций в основных фанарях? ??

Поэтому светодиоды в ЗХ, хочу внедрить в основную фару (места в белой секции,навалом.Да внешне все под "завод")

На "дорестайле" под "туманки",чудненько подходят верхние пустые секции (светодиодная 7Вт лампа,дает отличный результат) и внешне все по "фен -шую"(имхо)
  • 0

#54 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 21 липень 2015 - 08:35

Кстати. Все таки боковые катафоты - пасивное освещение автомобиля в темное время суток. Вы его убрали. Это может быть серъезно.
  • 0

#55 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева

Відправлено 21 липень 2015 - 10:52

Вы его убрали. Это может быть серъезно.

Виталь, я чё-нибудь придумаю...

В верхних фарах было пустое место.

Да, можно было. Но: 

-Сложнее вести проводку к верхним фонарям из-под бампера

-Я уже туда ранее впендюрил дубли стопов.

-Согласно ПДД, задние противотуманки должны стоять не выше 1,2 м от уровня земли

• 0

#56 Columbus

Columbus

Познающий

• Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • ГородKyiv
  • Автомобиль:T31

Відправлено 21 липень 2015 - 11:16

А ниже штатных мест отражатели в стиле Жука не хотите врезать?

• 0

#57 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева

Відправлено 21 липень 2015 - 11:29

Не думал об этом, сейчас буду смотреть в интернете. На самом деле, вариантов много, надо искать, И чтобы меньше резать и чтобы не сильно по-колхозному смотрелось.

• 0

#58 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 21 липень 2015 - 19:10

Ну Игорь,ты же вроде обследовал все "фишки" с проводами за обшивкой,вкурсе где ЗХ (камера от него,активируется) ?!
Ну будут не 1,2 метра, туманки, а 1,35 метра от земли,не вижу особой проблемы,главное машину в туман,обозначить!!!
И мудрить ниче,не надо (имхо)
  • 0

#59 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева

Відправлено 23 липень 2015 - 07:41

вроде обследовал все "фишки" с проводами за обшивкой,вкурсе где ЗХ
А разве на колодке форкопа есть разъём на противотуманки? Где ж ты раньше был...теперь придётся всё ломать...
  • 0

#60 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 547 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 23 липень 2015 - 09:02

Как по мне колхоз колхозом (чисто мое мнение) :dash3

• 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів