Перейти до вмісту

Фотографія

Аккумулятор на Т-30

• Please log in to reply
41 replies to this topic

#21 Ingvard

Ingvard

Новичок

• Пользователи
  • 3 Повідомлень:

Відправлено 21 листопад 2012 - 10:51

Клемы зачистить и со щупа капнуть маслом.
Массу на кузове и двигателе проверить.
Чудес не бывает, электрика наука о контактах, окись образуется при плохом контакте и только.

Согласен с Сергеем. Со щупа масло всегда под рукой, сколькое его там надо! И быстро и своевременно. А можеш и всем чем советуют выше. Но не вздумай САЛОМ! :biggrin
  • 0

#22 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 21 листопад 2012 - 11:12

О! А подскажите малограмотному как массу проверить и куда взор свой ясный направить таксать в подкапотном пространстве, шоб массу сию узреть на кузов и на мотор которая!
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#23 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 480 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 22 листопад 2012 - 19:10

Максимка, я не задавался еще этим вопросом в меру того что возраст пепелаца небольшой. Регулярно смотрю только клемы на аккумуляторе.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#24 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи

Відправлено 22 листопад 2012 - 19:45

Допонял Серго!
Зы
Но может кто иной задавался уже,не?
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.

#25 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 480 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 22 листопад 2012 - 19:57

Вопрос, а зачем? Я не думаю что на кузове или моторе клема окислилась. Годы не те.

У тебяж вроде есть книга по ремонту и обслуживанию, там 100% есть :)
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#26 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 22 листопад 2012 - 20:18

О! А подскажите малограмотному как массу проверить и куда взор свой ясный направить таксать в подкапотном пространстве, шоб массу сию узреть на кузов и на мотор которая!

на кузов очень легко - провод от минусовой клеммы идет на кузов...
на двигатель - не знаю... по опыту предыдущих машин также сказать не могу - японцев в последние 10-15 лет небыло (а субарик был очень давно, еще вначале 90-х)... у немцев ОООО, от двигателя к кузову идет медная "плетенка", квадратов на 15-20, плоская... цеплялась от кузова, если я точно помню, в районе стыковки коробки и движка... нет, ошибаюсь, шла от места крепления катушки к кузову и оттуда к клапанной крышке...

бывает "плетенка" идет к головке блока, бывает на блок цилиндров... ищи медную плетенку... :biggrin

зы: а зачем ищешь??? :shok
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#27 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи

Відправлено 22 листопад 2012 - 21:07

Та не, то я для общего развитию, таксать, ну и глянуть интересно , раз уж упомянулось тут!
  • 0

#28 ponoch

ponoch

Знаток

• Пользователи
  • 126 Повідомлень:
  • ГородKiev
  • Автомобиль:T30 колумб

Відправлено 23 грудень 2016 - 13:26

Народ, всем привет.

Задался я вопросом замены аккума. Ранее в этой теме отписывался, что брал Varta blue dinamic 60 Ah. Пять лет откатался и вот сейчас уже на холодную как-то туго заводится машинка.

Комп.диагностика у официалов показала, что с машиной все ок. Подключили девайс для тестирования АКБ - надпись на экранчике прибора "замените аккумулятор".

Начал обзванивать всякие магазины по продаже АКБ. И вообще впал в ступор что покупать. Одни хвалят брендовые Varta и Bosch. Другие говорят что брендовые щас неочень (много брака). Одни советуют корейцев (какой-то Rocket), другие словению (topla, vesna, tab). Кто-то брал днепропетровские (правда на седаны).

Что покупать на наш автомобиль? :)

• 0

#29 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 557 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 23 грудень 2016 - 14:09

Гелиевые, дорого но и срок  службы в разы больше 

• 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#30 ponoch

ponoch

Знаток

• Пользователи
  • 126 Повідомлень:
  • ГородKiev

Відправлено 23 грудень 2016 - 14:54

Гелиевые, дорого но и срок  службы в разы больше 

Производитель, брат!? Проиводитель!? )

Цена/качество тоже играют роль при выборе.

И еще вопрос: брался после аккума с завода (с завода стоял 65 Ah Panasonic) взял varta 60 Ah.

В мануале к машине не написана рекомендованая АКБ. Официалы посмотрели в базе и сказали параметры 65 Ah/582 (типа у них в базе для Т30 такие прописаны).

Бош и варта blue dinamic делают 60 и потом 70 (65 нету). Есть всякие Varta/Bosch Silver... у них в линейке есть 61, 63 и т.д. Продавец на рынке сказал, что там серебро кудато напыляют. Но сильвер - конкретно дороже.

Вообщем я потерялся. :(

• 0

#31 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 23 грудень 2016 - 21:59

Бош силвер бомба. был когда купил икса (75/640 вроде). Отходил лет 5 - потом начала хреново заводится. Поменял аккум (бош отдал знакомому -ему на всякий случай надо был) поставил какое то китайское чудо. (оказалось что стартер накрывался а не аккум, но это я позже понял) То чудо отходило 1.5 года как часы. Но в один момент пробило банки этой осенью. При чем без предпосылок. Кстати тот бош силвер у друга до сих пор активно используется. тоесть по сути уже 7 лет (и хз сколько у предыдущего хозяина). 

так что со своего опыта  - бош силвер это очень даже прикольно. Если не подделка. Китай - ну хз. Как пойдет. Я больше брать не буду. ну его нафиг такие приколы. 

Сейчас поставил  Rocket. Поставил не потому что это что то хорошее, а потому что машина нужна сейчас, и времени на выбор не было. Из перечня взял его так как этот завод на Митсубиши дает свои акумы как поставшик завода.  Посмотрим как он отживет. Пока все ок.

• 0

#32 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 284 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 24 грудень 2016 - 00:16

Бош (не знаю какой: сильвер или нет, голубенький такой) уже шестой год. Тьфу 3 раза. Но я его время от времени, накануне холодов, подзаряжаю умной заряжалкой в целях профилактики. Еще стараюсь его не насиловать: в пробках фары выключаю, мощные потребители, если еду недалеко, стараюсь не включать... Старенький он уже, нужно его пощадить.)))))))))

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#33 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 618 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 24 грудень 2016 - 11:29

Бош (не знаю какой: сильвер или нет, голубенький такой) уже шестой год. Тьфу 3 раза. Но я его время от времени, на кануне холодов, подзаряжаю умной заряжалкой в целях профилактики. Еще стараюсь его не насиловать: в пробках фары выключаю, мощные потребители, если еду недалеко, стараюсь не включать... Старенький он уже, нужно его пощадить.)))))))))

Боря , он при движении не работает )) Только заряжется. Ты его даже снять можешь в пробках ))) Так что фары пусть горят. 

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#34 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 284 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 24 грудень 2016 - 12:45

Та уже, как-то в привычку вошло на габаритах толкаться в пробках. Оно и впередистоящему приятнее, когда по зеркалам свет сзади не лупит.)))))))))))) 

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#35 ponoch

ponoch

Знаток

• Пользователи
  • 126 Повідомлень:
  • ГородKiev

Відправлено 24 грудень 2016 - 16:16

Взял короче PANASONIC (75D23L-FH) 65АH JR+ 533A

http://aet.ua/batter...ah-jr-533a.html

Только поставил. Холодное утро еще не наступило. Надеюсь завод будет покрасивше чем на варте, что стояла...

• 0

#36 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 557 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 24 грудень 2016 - 17:23

А вдруг хуже ))))
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#37 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 08 січень 2017 - 20:20

Ну что, прошёл этот корейский Rocket тест морозами. Машина после ночи заводится со второго раза. Стоит не в гараже. Видно что ему тяжеловато - аж приборка гаснет, но блин заводиться. Посмотрим как он в более лютые морозы себя покажет. Хотя я боялся что он не потянет..
  • 0

#38 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 284 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 08 січень 2017 - 22:34

Vitaha, читал, что любой новый аккум необходимо, перед установкой, зарядить по максимуму и тогда будет ему и хозяину счастье. Сейчас морозы пошли на спад, может стоит его зарядить "по саме годі" и спокойно юзать дальше?

• 0

#39 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 08 січень 2017 - 22:59

Так и так вроде все ок) Зачем что то делать? Я покупал не для того что бы плясать с бубнами и зарядками.. Он показал себя хорошо в мороз)
  • 0

#40 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 284 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 08 січень 2017 - 23:35

Гаснущая приборка - не есть гуд. Значит аккум отдаёт ВСЁ, что может. Для нового - рановато так выкладываться.  

• 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів