Перейти до вмісту

Фотографія

Как грамотно получить разрешение на установку гаража?

• Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 579 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 06 липень 2010 - 08:12

Не знаю, в ту ветку написал или нет, но...
Прошу подсказать как поставить гараж(железный) и хоть какую-то бумажку раздобыть! А то жильцы вопят не дают место разровнять. Описываю местность(может это важно) - жилой район 9-ти этажные дома, он заканчивается балкой и за последней 9-ти этажкой, перед балкой, там уже стоят 7 гаражей. Расстояние до жилого дома метров 30-40!
Заранее большое спасибо за помощь!
  • 0

Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!

#2 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...
  • Автомобиль:...

Відправлено 06 липень 2010 - 08:36

Ну пути всего-то два! Либо официальным путем, либо самозахват! В обоих случаях нужно, как минимум, подружиться с ЖЭКом. Мой железный навес (гаражем то и назвать не очень можно) стоит по второй схеме уже лет 40! Таких как я во дворе и соседних дворах еще штук 30-40. Приходят, пишут бумажки, угрожают. Пока земельный участок никого не заинтересовал, будут стоять, как только барин найдется - снесут, аж гей!
  • 0

#3 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 579 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 06 липень 2010 - 08:46

Спасибо RoadRunner! Вот бабки эти прям лопаты отбирают у рабочих, не дают землю выровнять. Я и хочу какую-нибудь бумажку чтоб они отвяли блин! А кстати вообще ЖЭК имеет право качать права, т.к. жилой массив закончился уже вроде,а там уже балка началась?
  • 0

Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!

#4 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...
  • Автомобиль:...

Відправлено 06 липень 2010 - 10:05

Безхозной земли - НЕ БЫВАЕТ!!! А бумагу для бабушек - фотожоп и цветной принтер!
  • 0

#5 Валотька

Валотька

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 874 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 липень 2010 - 14:11

Я когда то в "Киевгорстрое" работал. Были случаи, что за землю местные дрались на ура (ну это у нас любит народ). Так вот RoadRunner прав. До тех пор пока эта земля кого то не заинтерисует, конкретно не заинтерисует, трогать гараж не будут. Местный ЖЕК будет п..деть, но для сноса нужна техника и люди, нужно оплатить солярку и зарплату, в принципе стремно, так как могут потом на тебя перевесить затраты, но этим никто не будет заниматься, но если все таки поставить гараж, то потом можно его узаконить. Как это делается, подьедь к БТИ или набери в поисковике узаконивание самозахвата, вариантов много...
  • 0
Лучше хонды нет коня, остальное всё ...я. (не моё)

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів