Перейти до вмісту

Фотографія

Видеорегистратор в авто?

• Please log in to reply
245 replies to this topic

Опитування: Видеорегистратор (92 користувачів проголосувало)

Видеорегистратор

1. Нужен (81 голосів [86.17%])

Відсоток голосів: 86.17%

2. Пустая трата денег (2 голосів [2.13%])

Відсоток голосів: 2.13%

3. Не определился (11 голосів [11.70%])

Відсоток голосів: 11.70%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#41 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 11 жовтень 2011 - 07:08

Относительно же самого регистратора, то многие советуют Gazer. Из последних модель H-515 (на автозвуке 1350грн.). Я на него и целюсь пока.

http://honda.org.ua/...about70531.html - тут как бы изезжано не плохо все.
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег
По вопросу резины и запчастей не беспокоить. Я ними не занимаюсь. Что знаю отписываю в соответствующих темах.

#42 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 11 жовтень 2011 - 07:12

не вижу смысла

Отчего же? Например ДТП или неправомерные действия ГАИ. Наличие девайса значительно упростит задачу доказать, что ты не верблюд. Видел прибор в действии, мне понравилось. Даже одно время озадачился покупкой. Конечно удобно, но прожить без нее можно так же как без камеры заднего вида например или повторителей в зеркалах. Если лишняя штука гривен жмет карман, чё ж не купить.

Андрей, против гаи демонстративно использую телефон, на случай ДТП есть страховка, чего еще голову себе морочить?

А если так: http://www.yaplakal....opic363175.html
И докажи что ты не северный олень в таком случае. Догнал и не держал дистанцию. Пока права и привет затраты.
ИМХО нужен. Сейчас в планах взять себе Gazer H515 c картой 10 класса на 16 гигов.
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег
По вопросу резины и запчастей не беспокоить. Я ними не занимаюсь. Что знаю отписываю в соответствующих темах.

#43 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 11 жовтень 2011 - 07:18

Случай про видео-регистратор из жизни:
знакомый недавно купил себе новый рено символ... машина кредитная (страховка и тд короче). Проездил на нем месяц. На жилянской его догнал в зад перец на мерсе МЛ-350. На регистраторе понятно дело задняя машина не записана, но записан момент удара в зад (и плюс на этом видео виден этот мерсюк на соседней полосе и видно как знакомый его обогнал в другой полосе).
Чувак из мерса вылез ну и такой: -Плачу на месте давай договариваться... знакомый отказался, сказал у меня страховка и машина кредитная - вызываем гайцов.
Мерсовод сказал - ну как хошь... сел в машину и уе%ал.
Знакомый вызвал гайцов. Те приехали и сразу в лицо: так ты сам гдето машину задом бахнул и решил типа тут на шарабана по страховке все сделать...
А друг: а у меня есть видеорегистратор.
Гайцы: а, ну так это другое дело... ДТП оформили. Мерсовода я так понял в розыск.
Через неделю этот мерсовод звонит на моблу моему знакомому: "типа че там случилось?".
В итоге договорились встретиться с представителями страховых. Мерсовод приехал уже с новеньким бампером (понятно дело на чипсах можно и за день это сделать). Ну и ведет беседу типа: я не отрицаю, что стукнул - но у меняж повреждений нету на бампере. Как я тебе мог помять заднее крыло и разбить фонарь? :)
Вообщем мое ИМХО - в наше время все средства хороши.
Я знакомому задал вопрос: - чего не пофоткал на мобильник повреждения обоих?... знакомый сказал, что растерялся...

такие дела :)

На такие случаи есть с 2 и с 4 (с 4 не помню точно) камерами. Снимает усьо и с помощю ДжиПиЭса фиксит и координаты и скорость и с помощью микрафона фиксит все разговоры в авто.
У нас на работе во всех тестовых авто такие. С ЖПС, 2 камерами...
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег

#44 VVM

VVM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 13 жовтень 2011 - 00:29

Регистратор полезная штука. Недавно был в дтп. Маршрутка на красный въехала.
Водила - я ехал на зеленый и все тут.
Слово регистратор изменило его мнение за 3 секунды, причем смотреть он даже не стал, сказал что виноват ;)
  • 0
Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание - есть долг.
ВелоХаус - все для велосипедов, туризма и активного отдыха

#45 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 13 жовтень 2011 - 21:38

Регистратор полезная штука. Недавно был в дтп. Маршрутка на красный въехала.
Водила - я ехал на зеленый и все тут.
Слово регистратор изменило его мнение за 3 секунды, причем смотреть он даже не стал, сказал что виноват ;)

тогда зачем выбрасывать полторы штуки гривен, если можно просто сказать - "Регистратор!" :biggrin
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#46 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 14 жовтень 2011 - 06:59

Я хочу себе взять и уже знаю какой и у кого... Просто вопрос в том что регистратор - это реально не вещь 1 необходимости!!! Видеть или не видеть смысл это второй вопрос, но "а случаи бывают разные" никто не отменял. Тысячи катаются и думают на кой он мне и так же тысячи катаются и думают а на кой он мне нужен. Но из вторых тысяч кому-то, рано или поздно он непредвиденно может помочь (или реально подставить... Случаи таки разные бывают).
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег

#47 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 557 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 14 жовтень 2011 - 08:43

Относительно же самого регистратора, то многие советуют Gazer. Из последних модель H-515 (на автозвуке 1350грн.). Я на него и целюсь пока.

http://honda.org.ua/...about70531.html - тут как бы изезжано не плохо все.

Кстати Олег в автозвуке их нету закончились :dntknw , хотел себе тоже взять но увы. Сказали перезвонят как появится.
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#48 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 14 жовтень 2011 - 08:50

Именно Gazer H-515?
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег

#49 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 557 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 14 жовтень 2011 - 08:52

Да в среду заказывал, а нету. Так что как появится могу тебе маякнуть
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#50 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 14 жовтень 2011 - 09:04

Лови ЛС.
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег

#51 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...
  • Автомобиль:...

Відправлено 15 січень 2012 - 00:49

Взял поюзать DODF900LHD http://rozetka.com.u...900lhd/p155945/.
Завтра попробую снять пару роликов для теста.
  • 0

#52 krg

krg

Знаток

• Пользователи
  • 147 Повідомлень:

Відправлено 12 лютий 2012 - 08:24

У меня уже пол года стоит, даже не замечаю его, пишет по кругу цыклы по 15 мин. на карту их дофига влезает. Закрепил его с левой стороны на зеркало заднего вида, обзору не мешает. Запитуюсь не от прикуривателя, а кинул под оббивкой стационарно. Включил зажигание-пошла запись, выключил-пишет еще 5 мин и выключается сам.
  • 0

#53 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 143 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 12 лютий 2012 - 09:25

ватета хорошо,что после откл зажигания пишет, а то видео часто обрывается, када машины глушат после аварий!))))

хчу себе после рейса облизательно, и с жопээсом,чтоб не навешивать гирлянды на лобовом.
  • 0

063 068 13 07

#54 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 12 лютий 2012 - 14:57

ватета хорошо,что после откл зажигания пишет, а то видео часто обрывается, када машины глушат после аварий!))))

хчу себе после рейса облизательно, и с жопээсом,чтоб не навешивать гирлянды на лобовом.

сжыпыэсом не совету. Будешь ехать 61 и не дай бог с кем-то просто притрешься, то благодаря жыпысышке будет обоюдка, при условии что без него твоя правота...
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег

#55 Medved

Medved

Пользователь

• Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • ГородЛьвов

Відправлено 12 лютий 2012 - 15:11

Смысла в жпсе в принципе нет, у меня простой стоит, запитал от задней розетки правда фонил на радио,поменял зарадку(поставил от мобилки

)
  • 0
Для меня жить значит радоваться, а я не умею радоваться в одиночку. Диего Ривера

#56 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 905 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 12 лютий 2012 - 15:16

Medved, а как провод проложил? Наращивал или длины хватило?, какой регистратор?, если можно отзыв.
  • 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#57 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 143 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 12 лютий 2012 - 16:13

поглядим-посмотрим как бут. я в городе не ношусь обычно,и довольно аккуратен.
и то и то нужно облизательно, а вот вместе или отдельными..
  • 0

063 068 13 07

#58 Medved

Medved

Пользователь

• Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • ГородЛьвов

Відправлено 12 лютий 2012 - 16:27

Medved, а как провод проложил? Наращивал или длины хватило?, какой регистратор?, если можно отзыв.

Проложил шнур под верхней обшивкой, стоит регистратор под зеркалом, шнура родного вполне хватило(не знаю сколько там метров) протянул над дверьми с правой стороны позапихивал под обшивку простой отверткой, вот теперьтолько кусочек шнура видно возле розетки. Штратную зарядку пришлось отрезать поскольку она фонила на радио, у меня от старого моба зарядка была вот ее и присобачил по напряжению подходили, советуют ставить еще феритовые кольца что-бы не фонили зарядки, а так нормальная штука.

Регистратор Gazer s 510 640х480 пишет нормально интервалы записи выставил по 2 мин. SDкарта стоит на 4гб., только иногда номера авто в полумране не видно, обзоры и качество съемки есть на ютубе, глянь там.

Из жизни: тормозит меня ГАИшник и втирает что я нарушил ПДР, а я не нарушал... пол капота пальцами мне схему рисовал, когда я понял что он хочет просто раскатать меня на деньги-показал я ему ригистратор, он прозрел и все вопросы отпали!!! Гланое НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ, а то писать видео перестанет! Еще пару таких встреч и окупится регистратор.... Да, кода тормозят теперь гайцы при виде регистратора сразу отпускают со словами "'щасливої дороги....'' даже не проверяя документы :0)
  • 0
Для меня жить значит радоваться, а я не умею радоваться в одиночку. Диего Ривера

#59 bocman

bocman

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 823 Повідомлень:
  • Городг.Чернигов
  • Автомобиль:X-Trail 2,5

Відправлено 12 лютий 2012 - 20:12

Интересно, а есть регистраторы, что б отдельно были друг от друга глазок камеры и само тело камеры ?
Сам регистратор спрятать где-нибудь в бардачке, а на лобовое вывести только маленький глазок объектива.
Люблю минимализм так сказать :), что б лишнего ничего не болталось в поле зрения, да и что б гопников не смущала лишняя техника в салоне авто :)
  • 0
ВЕРТИКАЛЬ - работаем на высоте

#60 Medved

Medved

Пользователь

• Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • ГородЛьвов

Відправлено 12 лютий 2012 - 20:59

Я такого не видел ,
но в принципе любой можно переделать.
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів