Перейти до вмісту

Фотографія

Изучаем ПДД

• Please log in to reply
63 replies to this topic

#1 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 19:01

Формучане просветите пожалуйста.
вот фото дороги.
Зображення

1. Можно-ли ехать прямо по трамвайной линии?
2. Можно-ли поварачивать налево не с трамвайной лини, а с крайнего левого ряда, при условии что с трамвайной линии поварачивают налево другие автомобили?
(Знаков рядности нет)
А то запутался что-то немного. :blush
  • 0

#2 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 28 березень 2010 - 19:21

Насколько я помню.
Разметка между путями - можно.
Поворачивать если знака нет тоже можно.

А вот еслиб небыло разметки тогда да. Ехать и поворачивать нельзя.
  • 0

#3 ...

...

Знающий

• Пользователи
  • 87 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 19:21

По трамвайным путям попутного направления, расположенным вровень с дорогой можно ехать.
На счет левого поворота, кмк, надо поворачивать с трамвайных путей. Если только нет знака движения по полосам и разрешенного им поворота с 2-х левых полос.
  • 0

#4 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 28 березень 2010 - 19:32

Насколько мне зрение позволяет увидеть , там по мойму двойная сплошная пролегает между трамвайными путями.
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#5 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 19:33

с 2-х левых? Т.е. получается на фото 3-х рядное движение
Pasechnik
т.е. с левого ряда можно? Пропускаем тех кто по травмвайным едет прямо (попутно) и поварачиваем? :)

Как я понимал, Что в данной ситуации можно двигаться по трамвайным линиям только для объезда и поворота налево. Т.е. ехать через перекресток по трамвайной нельзя.
  • 0

#6 SolaR

SolaR

Пользователь

• Пользователи
  • 18 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 19:55

Там 3 ряда. Перед перекрестками даже знаки соотвествующие висят, с какого ряда куда ехать. Многие отлавливаются на эту хрень.
  • 0

#7 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 20:03

Там 3 ряда. Перед перекрестками даже знаки соотвествующие висят, с какого ряда куда ехать. Многие отлавливаются на эту хрень.

этот перекресток точно не знаю, эту фотку взял на просторах инета, а вот на следующем квартале точно знаков нет по ряднсти. Как там быть?
  • 0

#8 ...

...

Знающий

• Пользователи
  • 87 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 21:26

этот перекресток точно не знаю, эту фотку взял на просторах инета, а вот на следующем квартале точно знаков нет по ряднсти. Как там быть?

Тогда по правилам - поворот налево из крайней левой полосы, даже если она совпадает с трамвайными путями. У нас такое на Подоле. Только трамваю дорогу не забудь уступить.
Если знак рядности позволяет (не знаю ведь, какой там висит) то можно через перекресток по трамвайным путям прямо.
На Контрактовой площади у нас нечто подобное. И Анны Ахматовой "веселая" улица с трамваем в Дарнице. Кто не знает как ехать - попадает не на штраф, а в дтп(
  • 0

#9 ...

...

Знающий

• Пользователи
  • 87 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 21:42

Вот нашла инфу:
11.8. По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею.
На перекрестке разрешается выезжать на трамвайную колею попутного направления в тех же случаях, но при условии отсутствия перед перекрестком дорожных знаков 5.16 - 5.19 (см. дополнение 1).
Поворот по левую сторону или разворот должны выполняться с трамвайной колеи попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если другой порядок движения не предусмотрен дорожными знаками 5.16, 5.18 или разметкой 1.18 (см. дополнение 2). Во всех случаях не должно создаваться препятствий для движения трамвая.
  • 0

#10 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 22:02

Марина36
Но вот если смотреть на фото, то там два ряда и трамвайные пути. Если придерживаться правил, то я должен поварачивать из крайней левой полосы. Т.е она должна по правилам увеличится на ширину трамвайных линий?
На мой взгляд было бы разумно, с трамвайных только налево, ну и объезд , а с крайнего левого можно налево и прямо (при условии наличия нескольких рядов).
Но меня за поворот с левого крайнего ряда наказали. Сказали надо как все с трамвайных :) Говорят что вдруг кто-то по трамвайным прямо поедет. Повторю, что знаков 5.16- 5.19 на данном участке нет.
  • 0

#11 Медведь

Медведь

Знаток

• Пользователи
  • 103 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 22:18

Марина36
Но вот если смотреть на фото, то там два ряда и трамвайные пути. Если придерживаться правил, то я должен поварачивать из крайней левой полосы. Т.е она должна по правилам увеличится на ширину трамвайных линий?
На мой взгляд было бы разумно, с трамвайных только налево, ну и объезд , а с крайнего левого можно налево и прямо (при условии наличия нескольких рядов).
Но меня за поворот с левого крайнего ряда наказали. Сказали надо как все с трамвайных :) Говорят что вдруг кто-то по трамвайным прямо поедет. Повторю, что знаков 5.16- 5.19 на данном участке нет.

Поворот левый можно только с трамвайных, если нет знаков направления движения по полосам.
Две сплошные здесь не причем, либо ограждение, либо знак!!!!
Трамвайные пути щетаются проезжей частью.
Есть ситуации когда трамвай поворачивает на право из крайнего левого ряда, Вот тогда водитель не емеет права создать трамваю помеху припяцтвия. А поворот такой у нас есть в Киеве, там прадавцы полосатых палочек всегда стоят...............
  • 0
Чем круче джип - тем дальше бежать за трактором

#12 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 28 березень 2010 - 22:26

Медведь
И получется, что прямо с трамвайных тоже можно? в данных условиях.
  • 0

#13 SolaR

SolaR

Пользователь

• Пользователи
  • 18 Повідомлень:

Відправлено 29 березень 2010 - 06:45

Вся тираспольская 3х рядная :)))
  • 0

#14 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 29 березень 2010 - 11:05

SolaR
там есть знаки рядности?
через час специально проеду всю улицу, посмотрю.
Или ты просто решил что она 3х рядная? :)

Прямо через перекресток по трамвайным ты едешь?
  • 0

#15 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 29 березень 2010 - 14:47

Дорога двухрядная +трамвай. Ехать по трамваю можно, только если заняты первый и второй ряд. поворачивать на лево и разворачиваться нельзя из-за двойной сплошной.
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#16 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 29 березень 2010 - 15:49

SolaR
нет там трех рядов и знаков по рядности нет тоже.

Sebastyan
На перекрестке можно поварачивать, там ведь нет сплошных. (А вот прямо можно по рельсам ехать?)
И одновременно с трамвайных и с левого ряда можно? :)
Я все пытаюсь получить ответ на вопросы в первом посте. :blush
  • 0

#17 Медведь

Медведь

Знаток

• Пользователи
  • 103 Повідомлень:

Відправлено 29 березень 2010 - 16:13

Медведь

Вот именно! Прямо и на лево с трамвайных. По средней только прямо. По правой на право и прямо. Это если нет направляющих знаков, а их там нет (изначальные условия в первом посте)
Мда........ Кто может обьяснить для чего две сплошные для трамвая??? :lol2 :lol2 :lol2
  • 0
Чем круче джип - тем дальше бежать за трактором

#18 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 29 березень 2010 - 16:33

Мда........ Кто может обьяснить для чего две сплошные для трамвая??? :lol2 :lol2 :lol2

_

А это не для трамвая. Это для водил, чтоб не тупили :)
  • 0

#19 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 29 березень 2010 - 16:36

Медведь

Получается что для трамвая, Они знаешь у нас какие шустрые. :biggrin вдруг куда свернет.

Спасибо за разяъяснения.
  • 0

#20 ...

...

Знающий

• Пользователи
  • 87 Повідомлень:

Відправлено 29 березень 2010 - 17:39

Как не надо поворачивать с трамвайных путей http://drugasmuga.co...zone/14936.html
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів