Перейти до вмісту

Фотографія

ОД культурно отшил меня

• Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Владимир

Владимир

Новичок

• Пользователи
  • 4 Повідомлень:

Відправлено 02 лютий 2010 - 16:38

На днях проходил ТО-1.Сказал чтобы они обратили внимание на то,что при управлении авто по неровной дороге,ориентировочно в рулевом управлении присутствует постороний стук который передаётся в руль.Вывод мастеров,всё в норме стук они не нашли,компютерная диагностика нечего не дала,только поменяли стабилизатор тяги рулевой,скаэали что иза этого может был стук.Забрал машину и поехал на брусчатку послушать,стук так и остался.На следующий день приехал к дилеру,сказал что стук остался.Попросил мастера по гарантии прокатится с сомной по брусчатке,стук он признал, но гарантийным случаем нет,сказал что на всех иксах такой стук есть,тоесть культурно отшил меня.Посоветуйте мне ,что делать дальше в такой ситуации?
  • 0

#2 Yura

Yura

Мастер

• Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-TRAIL T31, 2.0 mex

Відправлено 02 лютий 2010 - 18:42

1. Взять на тест драйв соседа Х, диллера авто, одноклубника и прокатится, если тож есть то .........................
2. Если есть стук прихать с соседом Х, диллером авто, одноклубником и просить в письменном виде отказаться чинить эту проблему или чинить
3. Поехать к другому диллеру
  • 0

#3 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 08 лютий 2010 - 00:03

чем хуже дорги, тем сильнее Од не замечает .... :) Надо к другому ОД.
  • 0

#4 Serguk

Serguk

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 904 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31

Відправлено 08 лютий 2010 - 20:48

На днях проходил ТО-1.Сказал чтобы они обратили внимание на то,что при управлении авто по неровной дороге,ориентировочно в рулевом управлении присутствует постороний стук который передаётся в руль.Вывод мастеров,всё в норме стук они не нашли,компютерная диагностика нечего не дала,только поменяли стабилизатор тяги рулевой,скаэали что иза этого может был стук.Забрал машину и поехал на брусчатку послушать,стук так и остался.На следующий день приехал к дилеру,сказал что стук остался.Попросил мастера по гарантии прокатится с сомной по брусчатке,стук он признал, но гарантийным случаем нет,сказал что на всех иксах такой стук есть,тоесть культурно отшил меня.Посоветуйте мне ,что делать дальше в такой ситуации?

Поменяй опорные подшипники :punish
  • 0
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

#5 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 08 лютий 2010 - 21:56

Serguk
Может и не опорники.

Владимир
Когда машина чстоит, покрути руль, если есть стуки, то тогда опорники. Желательно это делать вдвоем. Один крутит второй з пружину рукой держится. На пружине очень хорошо чувствуется.

А вообще, опорники у нас, походу расходный материал.
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів