Перейти до вмісту

Фотографія

В Европу на машине

• Please log in to reply
117 replies to this topic

#21 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 27 листопад 2009 - 15:42

вообщето, если есть связи шенген можно открыть и за два дня, из затрат 35 евро виза на человека, бронь любого отеля (лучше который без предоплаты и потом можно отказаться), страховка около 25 грн на неделю, бронь авиабилетов, если летишь. ну и самое главное вызов, если нет партенров на той стороне, то прийдется оплатить вызов через турагенство.
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#22 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 листопад 2009 - 16:01

Vovan,
А на чем ездили? На арендованной машине или тур в агенстве брали?

Услугами турагенства мы пользуемся ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГИПТА. По Европе -- нет смысла кормить бездельников, которые не несут ни какой ответственности (это я про тур агенства). Ездили на арендованной машине конечно. Заказывал по нэту заранее. Варианты получения были разные (один раз в городе проживания, другой -- к отелю на 9.00 т.к. прилетали в 21,00), но сдавали всегда в аэропорту. Отели тоже сами выбираем и бронируем, понимаеш за что платиш деньги.
Намного удобнее за 3 часа пролететь 2500-3000 км, чем рулить 3 дня туда и 3 дня обратно.
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#23 T31

T31

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 010 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 28 листопад 2009 - 00:20

Услугами турагенства мы пользуемся ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГИПТА. По Европе -- нет смысла кормить бездельников, которые не несут ни какой ответственности (это я про тур агенства). Ездили на арендованной машине конечно. Заказывал по нэту заранее. Варианты получения были разные (один раз в городе проживания, другой -- к отелю на 9.00 т.к. прилетали в 21,00), но сдавали всегда в аэропорту. Отели тоже сами выбираем и бронируем, понимаеш за что платиш деньги.Намного удобнее за 3 часа пролететь 2500-3000 км, чем рулить 3 дня туда и 3 дня обратно.

а какая должна быть ответственность или обязанность у тур агенства? они оказывают посреднические операции, да и только! встретить, встретят...
  • 0
200мм над землёй-полет нормальный!

#24 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 30 листопад 2009 - 10:17

а какая должна быть ответственность или обязанность у тур агенства? они оказывают посреднические операции, да и только! встретить, встретят...

Костян, турагенства обязаны:
-- компенсировать пассажирам задержку чартера более чем на 1-2 часа
(молчу вообще за отмену)
-- поддерживать клиента за границей (тел. консультации имеется ввиду)
-- обеспечивать НОРМАЛЬНОЙ страховой компанией (а не отмазкой)
-- заправлять самолеты хорошим керасином, а не так, что пассажиры одним самолетом, а их чемоданы други (рейсовым), через час.
это сразу, что пришло в голову. Но это все касается агенства владельца чартера и наличия отношений с гостиницей.
А то, что ты называешь "посреднические операции" -- это не тур.агенция -- это барыги, извините за грубость. Купить тур у одной турфирмы (а может они и третьи в этой цепочке перепродаж) и пытаться впарить человеку оказав "посредническую операцию", извините пройденый этап.
Так вот -- Европа, цивилизованный континент, все "посреднические операции" идут лесом (извини Костян, что так о твоих коллегах...)
Африка -- недоразвитая цивилизация, можно отель и самому забронировать, только вот фиг какое агенство продаст билет на их чартер(без блату).
Это все к тому, что "посреднические операции" должны стоить "разумную" комисию, а не включать в себя аренду офиса, з/пл 2-3-х человек и пр. К сожалению, с Египтом/Турцией это имеет место быть.
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#25 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 30 листопад 2009 - 10:22

Vovan
+150 Еще любимое занятие агентств, писать одни условия проживания а по факту другие. Естественно разницу никто не возвращает.
  • 0

#26 T31

T31

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 010 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 30 листопад 2009 - 10:40

Костян, турагенства обязаны:
-- компенсировать пассажирам задержку чартера более чем на 1-2 часа
(молчу вообще за отмену)
-- поддерживать клиента за границей (тел. консультации имеется ввиду)
-- обеспечивать НОРМАЛЬНОЙ страховой компанией (а не отмазкой)
-- заправлять самолеты хорошим керасином, а не так, что пассажиры одним самолетом, а их чемоданы други (рейсовым), через час.
это сразу, что пришло в голову. Но это все касается агенства владельца чартера и наличия отношений с гостиницей.
А то, что ты называешь "посреднические операции" -- это не тур.агенция -- это барыги, извените за грубость. Купить тур у одной турфирмы (а может они и третьи в этой цепочке перепродаж) и пытаться впарить человеку оказав "посредническую операцию", извините пройденый этап.
Так вот -- Европа, цивилизованный континент, все "посреднические операции" идут лесом (извини Костян, что так о твоих коллегах...)
Африка -- недоразвитая цивилизация, можно отель и самому забронировать, только вот фиг какое агенство продаст билет на их чартер(без блату).
Это все к тому, что "посреднические операции" должны стоить "разумную" комисию, а не включать в себя аренду офиса, з/пл 2-3-х человек и пр. К сожалению, с Египтом/Турцией это имеет место быть.

авиа компания имеет право задерживать рейс на 10 часов, потом тебя должны накормить, если более то предоставить ночлег! а то что пишут в договорах тур агенства это их проблемы! заправляют керосином операторы от агенств ниче не зависит!
в Донецке более 400 агенств представляю сколько их в Киеве! и конечно есть бракоделы как и везде впрочем!
у нас политика такая-сделать максимально комфортно клиенту и сделать максимальную скидку!!! вот так агенство работает без всякой рекламы уже второй год и не жалуется!)
  • 0

#27 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 30 листопад 2009 - 11:14

авиа компания имеет право задерживать рейс на 10 часов, потом тебя должны накормить, если более то предоставить ночлег!

И я о том же! Только ни одних моих знакомых никто не кормил (в разное время было)!

а то что пишут в договорах тур агенства это их проблемы!

Договор я лично изменить не могу, нехочешь -- не покупай! Поэтому проблемы не ИХ, а турыста!

заправляют керосином операторы от агенств ниче не зависит!

Вот только не надо расказывать... Самолет арендуется точно также как и машина, а сколько денег заплачено за аренду -- это другой вопрос. Качество толива ниже, грузоподъемность меньше -- цена вопроса дешевле. Воздушный коридор -- стоит денег, поэтому чартер летит в 1час ночи или в 4 утра, вообщим в самое "удобное" время, поэтому и откладывается до 10 часов. Лучше чуть дороже на рейсовом самолете, чем 5 часов в аэропорту.
.
Я ничего не имею против того, кто и как зарабатывает себе на бутерброд с икрой. Просто высказал свою позицию. Для путешествий по Европе НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ не пользоваться услугами посредников. Если человек ЧЕСТНО собирается отдохнуть и потратить свои деньги, проблем с визой -- НЕТ!!! Впрочем и с гостиницами и т.д и т.п.
Все личное ИМХО, проверенное мной и другими хорошими людьми.
Все имена и фамилии -- выдуманы и совпадения случайны. Ни одно животное не пострадало!
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#28 T31

T31

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 010 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 30 листопад 2009 - 11:31

согласен что автомобилем надо ехать без помощи агенства на 100%! и для агенства это головняк! мы
были в Венгрии и познакомились с молодой парой с Киева, так они на Kia Ceed приехали на пару дней в Будапешт! в Черногории я брал в прокат машину и ездил в хорватию тож без всяких проблем! на границе даже ни слова не сказал им понятного)))) :dash3 так что языковой барьер не проблема! кое как объяснится можно!
это конечно не пример моей поездки на машине, но я думаю можно смело ехать!
  • 0

#29 Nick

Nick

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 22 грудень 2009 - 17:14

А теперь вопрос ко всем. В каких странах Европы для получения прокатного автомобиля принимают водительское удостоверение гражданина Украины ?
Например В ОАЭ мои права не проканали сказали должно быть международного образца, типа книжечки.
Я так понял пластиковые права тоже не канают?
  • 0

Хочу зиму.....хочу на лыжи.

#30 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 22 грудень 2009 - 17:41

А теперь вопрос ко всем. В каких странах Европы для получения прокатного автомобиля принимают водительское удостоверение гражданина Украины ?
Например В ОАЭ мои права не проканали сказали должно быть международного образца, типа книжечки.

Я брал машину и в Европе и в Америке. В Таиланде не брал, но с нашими пластиковыми правами, там катаются.
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#31 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 22 грудень 2009 - 18:53

Какое то странное у тебя понятие про Европу? Спрашиваешь про Европу, а приводишь пример про ОАЭ. Скажу про себя. Мои пластиковые катили -- Греция, Испания, Андорра, Португалия, думаю,что и Франция тоже прокатит. А вообще то все будет зависить от агенции по прокату. Заказывай через нэт и проблэм нэт :buba .
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#32 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 22 грудень 2009 - 19:12

Книжка на сколько я помню это старые права.

Вообще права на 2-х языках (французкие, украинские) считаются международными.
  • 0

#33 Nick

Nick

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 23 грудень 2009 - 11:52

Vovan
Пластиковые какие?
85х55 мм или 105х75
  • 0

#34 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 23 грудень 2009 - 12:17

Vovan
Пластиковые какие?
85х55 мм или 105х75

Такие же, как и кредитная карточка по размеру, вероятно 85Х55 (кошелек в курточке, а курточка в шкафчике, а шкафчик на 0-м этаже, а я на 2-м, а идти облом). Надписи на английском и украинском.
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#35 Nick

Nick

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 23 грудень 2009 - 12:19

Vovan
А у меня 105х75 мм теперь понятно.
Страна идиотов чуть ли не каждый год новые права выдают. И как их поменять на новый образец?
  • 0

#36 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 23 грудень 2009 - 12:26

Я, воощето, права 6 лет назад получал. Тогда это было в диковинку и стоили они (за изготовление :D ) аж 150 грн, тогда как обычные ламинированные всего 70-80 грн. А поменять, то это наверное раз в 10 лет пересдача (сейчас такой новый закон). Ну либо концы в МРЭВ искать.
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#37 Nick

Nick

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 23 грудень 2009 - 12:27

Vovan
Да конец решает все :biggrin
  • 0

#38 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 23 грудень 2009 - 13:04

А поменять, то это наверное раз в 10 лет пересдача (сейчас такой новый закон)

Т.е., если я получал права 2001 году, то пересдавать мне в 2011 году?
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#39 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк
  • Автомобиль:X-Trail T31 2.0 CVT

Відправлено 23 грудень 2009 - 13:28

если обычные права не международные , ...... перездавать каждые 10 лет на права не нужно
  • 0

Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе Учитель

#40 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 23 грудень 2009 - 13:40

по моему тоже, закон не принят... и пересдавать ничего не нужно (сам менял в июне)... :)

этим законом они хотели сделать срок действия прав в 10 лет... посмотрите в правах - есть графа "Действительны до"... в июне получал при обмене новые, также графа эта пустая... :yes
а до июня, были - книжечка... USSR... :)

в новых графа "действительны до" - это п. 4b..... 4a - это дата выдачи... :)
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів