Перейти до вмісту

Фотографія

В Европу на машине

• Please log in to reply
117 replies to this topic

#1 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 26 листопад 2009 - 15:04

Есть безумная задумка такая, ломануться с семьей в Европу на иксе дней на 10-15
Кто ездил? Намного-ли дешевле чем, через агенство.
Интересует любая инфа по этой теме. Сейчас интенсивно рою инет в этом направлении.
Очень интересно мнение одноклубников. где-то такая тема поднималась, но чет не найду.
  • 0

#2 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 26 листопад 2009 - 16:33

Изучай. http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.c ... 53&sorted=
Там найдешь ответы на то что можно, что нельзя, где что и почем.
  • 0

#3 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 26 листопад 2009 - 19:01

Изучай. http://www.skier.com...skierbin/vfor.c ... 53&sorted=
Там найдешь ответы на то что можно, что нельзя, где что и почем.

Это ж лыжный ресурс, а я о Европе вообще, типа автокруиз по городам и странам
ориетировочно в мае.
  • 0

#4 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 26 листопад 2009 - 19:55

Есть безумная задумка такая, ломануться с семьей в Европу на иксе дней на 10-15
Кто ездил? Намного-ли дешевле чем, через агенство.
Интересует любая инфа по этой теме. Сейчас интенсивно рою инет в этом направлении.
Очень интересно мнение одноклубников. где-то такая тема поднималась, но чет не найду.

Я ездил! Без всякой подготовки... первый раз в жизни в Европу, на машине с женой и IGO 2006 :)

Маршрут: Польша - ночной паром через Балтийское море -Швеция - Дания -Паром часовой - Германия - Польша - и дома :) Всего 12 дней, затраты с бензином 1400 зеленых. С переночевать где либо нет проблем, все гостиницы в IGO даже с телефонами. Карты очень детальные, даже если ехать по проселочным дорогам.
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#5 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 26 листопад 2009 - 20:21

Женя, а пробег какой был. Почему спрашиваю? Пытаюсь набросать смету сего мероприятия. Только я хочу не по северу проехать а по центру и югу, ну например
германия-франция-испания-швейцария-италия-австрия, пока точно не знаю.
  • 0

#6 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 26 листопад 2009 - 21:11

Вот, нашел интересный форум. Есть полезная инф. Может кому пригодится.
http://www.mercedes-... ... opic=20187
  • 0

#7 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 26 листопад 2009 - 23:43

Женя, а пробег какой был. Почему спрашиваю? Пытаюсь набросать смету сего мероприятия. Только я хочу не по северу проехать а по центру и югу, ну например
германия-франция-испания-швейцария-италия-австрия, пока точно не знаю.

Андрей, точно не вспомню.. было в 2007 можно проверить маршрут в IGO
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#8 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 27 листопад 2009 - 01:09

Это ж лыжный ресурс, а я о Европе вообще, типа автокруиз по городам и странам
ориетировочно в мае.

Так в том то и дело, что лыжники, не только на лыжах катают. :)

Ты почитай, а маршрут по странам сам уже придумаешь. Туда где сам покатаешь, никто не заедет.
Я в покатушку на 4,5к маршрут и что хочу сам выбирал. Долго и мучительно. Половину не проехал, но всеравно было бомбезно.
  • 0

#9 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 27 листопад 2009 - 09:08

Почитал...прикинул... - немного огорчился :( . Нет, не из-за стоимости мероприятия. Больше всего в этой
кампании меня пугает гемор с вызовами, визами, предварительным бронированием отелей. Я ваще-то для того на машине и собираюсь, что-бы не быть связанным не сроками, ни местом остановки:shok + посольско-консульские конторы в основном находятся в Киеве. Посредники же, Харьковские например, хотят до хрена и больше 300-800(http://www.bronnikov... ... kov_price/) и более евро за визу. Короче говоря поводов для пессимизма поприбавилось :russian
  • 0

#10 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 27 листопад 2009 - 09:10

Дрон
Ну да, виза самый большой гемор.
  • 0

#11 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 27 листопад 2009 - 09:27

Дрон
Ну да, виза самый большой гемор.

И не только моральный, но и материальный.
По моим расчетам вышло так : Европа 15 дней/2 чел.= Египет(5 звезд) 10 дней/всей семьей(4 чел.) * 2 :beach
и никакого гемора с визами. Есть над чем задуматься.
Но все равно в Европу хАчу, особенно в Швейцарию :blush
  • 0

#12 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 листопад 2009 - 10:09

Ну так и открывай себе Шенген в Швейцарском посольстве. Но забронируй отели по пути в странах остановок (хотя бы через http://www.booking.com) и с подтверждением, справкой с места работы, выпиской с банка (о наличии бабла на евро счете на все семью) и пр. доками (и на машину тоже) получай Шенген.
Геморно -- да, согласен, но дешевле. Без гемора -- через агенство, но дороже.
А то, что Европа дороже Египта, ну, брат, так это ж ЕВРОПА. Нужно не выбирать между континентами, а зарабатывать больше :D
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#13 TITAN

TITAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Автомобиль

Відправлено 27 листопад 2009 - 10:56

Vovan
+1
  • 0

#14 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 27 листопад 2009 - 11:10

Ну так и открывай себе Шенген в Швейцарском посольстве. Но забронируй отели по пути в странах остановок (хотя бы через http://www.booking.com) и с подтверждением, справкой с места работы, выпиской с банка (о наличии бабла на евро счете на все семью) и пр. доками (и на машину тоже) получай Шенген.
Геморно -- да, согласен, но дешевле. Без гемора -- через агенство, но дороже.
А то, что Европа дороже Египта, ну, брат, так это ж ЕВРОПА. Нужно не выбирать между континентами, а зарабатывать больше :D

Получается, что поездку нужно планировать как военную операцию - с точностью до минуты, до киллометра.
А если я планирую иногда в машине ночевать, или захочу отклониться от маршрута?А если форс-мажор какой-нибудь? Чесно говоря напрягают эти рамки. Хочется свободы передвижения - типа еду куда хочу и когда хочу.
Но, как говорится, хотеть не вредно. Либо ты играеш по их правилам, либо не играеш никак.

Нужно не выбирать между континентами, а зарабатывать больше

Согласен. Сто пудов.
  • 0

#15 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 листопад 2009 - 12:41

Дрон
Ну тебе либо шашечки, либо ехать! А то -- и свободу передвижений и быть ТОЛЬКО гражданином Украины.
Могу предложить другой вариант для свободы передвижений. Бронируешь самый дешевый отель 2* на весь срок пребывания в стране. Открываешь Шенген (лучше той страны, в которой менее геморно, скажем Польши). Прилетаешь в Варшаву(условно) Wizz Air (если купить билеты сейчас на май -- вообще шара), берете в аренду машину(тоже через нет никаких проблем забронировать заранее) и ТОГДА получаеш свою Свободу передвижения по ВСЕМ ШЕНГЕН странам и сон в машине(но это не принято в Европе, подальше от полицаев нужно).

+ -- это свобода
- -- арендованная машина (хотя это и + и -)
оплата проживания в пустом номере 2* отеля (хотя есть варианты).
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#16 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 27 листопад 2009 - 13:01

Vovan
Только не машину а бусик типа дачи на колесах :)
  • 0

#17 George

George

Общающийся

• Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 листопад 2009 - 13:16

Наш сотрудник ездил с женой по Европе летом не на своей машине а на прокатной. Прилетел в Прагу, в аеропорту ему отдали ключи от фабии и через 28 дней в том же аеропорту вернул машину. Ездил якобы на лечение в Карловы Вары. Бронировал только то что хотел, хотя особого ажиотажа в гостинницах не наблюдал. Проехал Чехию и Германию. Посмотрел что хотел.
Гемора гораздо менше, если арендуешь машину. Там и страховка и ремонт если что входит в стоимость проката. Фабия обошлась порядка 20 евро в сутки.
Доволен как слон!!
Сын евойный с друзьями в то же время на прокатном опеле зафира объезжали европейские дискотеки - правда сильно подустали, поскольку больше чем на день нигде не останавливались. Отдыхали уже на работе после отпуска, но удовольствие получили.

Так что Дрон
не заморачивайся. На своей машине поездишь дома, а в Европе удобнее путешествовать на прокатной!!!
  • 0
Высокий слог общению не помеха....

#18 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 27 листопад 2009 - 13:17

Все не так страшно, как казалось сначала. Только нужно немножко денюжек. Агенство за 220 евро оформляет
шенген в польшу. Сюда входит и типа вызов-приглашение, и бронирование отелей только не в натуре, а как-то виртуально. Говорят, что вероятность получения визы 98%.
  • 0

#19 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 листопад 2009 - 13:50

Дрон
Исходя из своего опыта скажу. За 10-12 дней реально объездить много стран неполучиться. Одна или одна-две страны, зависит от исторической ценности и удаления от моря/океана. Я был в Испании, на 2 раза мотались во Францию. Потом были в Португалии, но в Испанию съездить не получилось -- очень уж океан приятным оказался, да и было на что посмотреть/попить.
Вывод -- если Вы в стране пребывания желаете еще и окультуриться(я умалчиваю об отдыхе на море), то не замахивайся более чем на 2 страны. А то толком ничего и не увидете, кроме асфальта и придорожных кафешек.
А гнать свою машину -- это только потеря как минимум 4-х дней отпуска, Я ТАК ДУМАЮ :buba
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#20 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 27 листопад 2009 - 15:00

Vovan,
А на чем ездили? На арендованной машине или тур в агенстве брали?
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів