Перейти до вмісту

Фотографія

ТО-2 30 000

• Please log in to reply
264 replies to this topic

#21 Nick

Nick

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 25 жовтень 2009 - 16:50

zero
Не знаю , не знаю ведь в сервисной книге четко прописан регламент замены масла и невыполнение его приведет к снятии гарантии. А Ниссан-украина тебе масло менять не будет ведь этот регламент она же и прописывала для диллеров, пускай тебе напишут официальную бумагу в которой будет четко указан период замены масла 60000 км я думаю они этого не сделают.
Предпосылки есть- в нашей стране при нашем качестве бензина масло лучше менять почаще тем более что стоит это совсем не больших денег, а свечи и всякие другие расходники менять на свое усмотрение.
  • 0

Хочу зиму.....хочу на лыжи.

#22 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 25 жовтень 2009 - 20:36

при нашем качестве бензина масло лучше менять почаще

Речь идет про масло в коробке.
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#23 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 25 жовтень 2009 - 20:49

zero
В Элефанте сечас "текучка" -- каждый день новые лица. У нас есть новый диллер. можно пробовать по некоторым вопросам обращатся к ним.
  • 0

#24 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 26 жовтень 2009 - 09:24

zero
...а свечи и всякие другие расходники менять на свое усмотрение.

Свечи -- они тоже "под гарантией". После 30 тыс. -- замена(см. мануал). Другое дело, что их не нужно выбрасывать. Почистить какой-то фери, и вперед, еще тыс 20-30 покрутят. А всякие другие расходники -- это остались колодки и фильтры(воздушный, салона), которые, действительно можно поменять самому перед ТО-2.
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#25 selfdeactivated

selfdeactivated

Знаток

• Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • ГородГород
  • Автомобиль:автомобиль

Відправлено 26 жовтень 2009 - 11:57

Свечи -- они тоже "под гарантией". После 30 тыс. -- замена(см. мануал)

это расходный материал, влият на правильную работу двигла, а он - гарантийный. ИМХО
  • 0

All the best

#26 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 26 жовтень 2009 - 12:46

Ну, я это и имел ввиду, только не стал расписывать эту логическую цепочку (масло и маслянный фильтр аналогично -- пока гарантия, лучше делать у ОД, потом -- хоть самому).
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#27 Костян

Костян

Мастер

• Пользователи
  • 327 Повідомлень:
  • ГородПервая столица

Відправлено 27 жовтень 2009 - 07:43

zero

Свечи -- они тоже "под гарантией". После 30 тыс. -- замена(см. мануал). Другое дело, что их не нужно выбрасывать. Почистить какой-то фери, и вперед, еще тыс 20-30 покрутят. А всякие другие расходники -- это остались колодки и фильтры(воздушный, салона), которые, действительно можно поменять самому перед ТО-2.

Свечи меняют только тогда,когда они требуют замены.Это не зависит от того сколько прошла машина.На 30 000 их проверяют,если они в плохом состоянии(что с нашим бензином не исключино),то свечи подлежат замене.
  • 0

#28 Sasha26L

Sasha26L

Знаток

• Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • ГородЛьвов

Відправлено 27 жовтень 2009 - 09:07

zero

Свечи меняют только тогда,когда они требуют замены.Это не зависит от того сколько прошла машина.На 30 000 их проверяют,если они в плохом состоянии(что с нашим бензином не исключино),то свечи подлежат замене.

Костян ну несовсем так, смотри гарантийную книжку там все четко написано свечи меняются на 30 тыс или 2-а года. Кстате в суботу был у ОД ну и поинтересовался ТО2 - сколько стоит что входит в стоимость что можно неделать (ТО2 буду делать по истечении 2-а года ) в данный момент 16 тыс. пробег и всязи с этим возник вопрос нах-н мне менять свечи? На что было сказано что свечи меняются полюбому, хотя неисключен вариант что оставят родние если они будут в идеальном состоянии что мало вероятно! Кроме свечей меняются масло, фильтра. Тормазные колодки по желанию можно и свои- стоимость ТО2 около 4-ох тыс. грн. хотя должно немного дешеветь!
  • 0

#29 Serguk

Serguk

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 904 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31

Відправлено 27 жовтень 2009 - 09:18

Дело в том что свеча может вылететь и на 16000 мороз покажет у кого какие свечи :tease а менять надо на 30000 потому как ремонт катушки на каждую свечу стоит дурных денег и по гарантии катушку менять никто не будет если она сгорит. Мне мой кум даже посоветовал поменять и не играть с огнем. :acute
  • 0
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

#30 Sasha26L

Sasha26L

Знаток

• Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • ГородЛьвов

Відправлено 27 жовтень 2009 - 09:32

Дело в том что свеча может вылететь и на 16000 мороз покажет у кого какие свечи :tease а менять надо на 30000 потому как ремонт катушки на каждую свечу стоит дурных денег и по гарантии катушку менять никто не будет если она сгорит. Мне мой кум даже посоветовал поменять и не играть с огнем. :acute

Та какие тут игры с ОД это не возможно, не заплатеш за новые свечи снимут с горантии.
  • 0

#31 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 жовтень 2009 - 09:44

Костян,
не будь наивным. Свечи меняют при ТО2 полюбому, хоть как каким бы ты бензином не заливался. Посмотри в сервисной книжке, что еще обязательно при ТО2, то и поменяют. Все старые "расходники" тебе отдадут, а новые прийдется купить за свои кровные, кому еще их можно впарить по такой цене как владельцу гарантийной машины. После 3-х лет меняй сам что хочешь, как хочешь, когда хочешь и где хочешь.
Я у инженера по гарантии спрашивал по поводу своих зап.частей. Ответ -- можно и свечи и масло и фильтр, но... в сервис. книжке будет запись, что были "расходники" свои, и если что нибудь, то на это будут валить.
Поменяй два фильтра и на этом съэконимишь грн 500-600, ну еще колодки самому можно поставить, а остальное по цене ОД.
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#32 T31

T31

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 010 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 27 жовтень 2009 - 10:04

Sasha26L
купи оригинальные свечи не у ОД! и с ними едь на ТО! или сам поставь перед ТО!
  • 0
200мм над землёй-полет нормальный!

#33 Sasha26L

Sasha26L

Знаток

• Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • ГородЛьвов

Відправлено 27 жовтень 2009 - 10:32

Sasha26L
купи оригинальные свечи не у ОД! и с ними едь на ТО! или сам поставь перед ТО!

Если не уних то нет гарантии, я узнвал. А насчет самому поставить и шлангом прикинутся - так эти жуки могут вчудить и заменить (или сделать вид что заменили) и доказивай что ты не ОСЕЛ , ведь свечи будут стоят новые и ты сам это понимаэш ведь сам их менял!
  • 0

#34 T31

T31

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 010 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 27 жовтень 2009 - 11:11

узнай в другом сервисе! я так делал и все ок!
  • 0

#35 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 жовтень 2009 - 11:32

...я так делал и все ок!

И, что никаких пометок в серв.книжне не ставили, просто стоит печать о прохождении очередного ТО?
Лучше пообщаться с ОД, что бы потом не было мучительно больно.
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#36 Sasha26L

Sasha26L

Знаток

• Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • ГородЛьвов

Відправлено 27 жовтень 2009 - 11:40

...я так делал и все ок!

И, что никаких пометок в серв.книжне не ставили, просто стоит печать о прохождении очередного ТО?
Лучше пообщаться с ОД, что бы потом не было мучительно больно.

+100

узнай в другом сервисе! я так делал и все ок!

Во Львове нет другого ОД :cray и нет соответственно конкуренции и борьбы за клиента.
Кстате что есче мне ненравится это отсуствые возможности прострочки ТО не на 100км. не на 1 день! Вот к примеру на субару при прохождении ТО есть люф и в км. и в днях.
  • 0

#37 T31

T31

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 010 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 27 жовтень 2009 - 12:12

Sasha26L
я покупал в официальной конторе Ниссан в Киеве! мне прислали я оплатил! поменял сам! так тоже кто то делал с клуба! по моему Себастьян!
  • 0

#38 Nick

Nick

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 жовтень 2009 - 13:05

На самом деле если ОД захочет он может снять с гарантии автомобиль если вы меняли расходники для прохождения ТО самостоятельно ( касается тех расходников которые влияют на гарантию).
Штамп о прохождении ТО это просто штамп, есть еще и распечатка что вы делали во время ТО под которой вы подписывались. Если например стуканул движок, а свечи или масло вы меняли самостоятельно и их нет в списке или не произведена замена по регламенту то я думаю доказать что либо будет тяжело. Это бизнес компания должна зарабатывать.
Поэтому на станции всегда должны быть свои люди которые вам экономят средства давая возможность менять или не менять расходники в зависимости от регламента, но при этом готовы помочь в гарантийном ремонте в связи со всем этим.
Если таковых нет то лучше не рисковать и менять все согласно сервисной книге.
  • 0

Хочу зиму.....хочу на лыжи.

#39 Homer

Homer

Общающийся

• Пользователи
  • 66 Повідомлень:

Відправлено 27 жовтень 2009 - 15:25

Купил салонный фильтр за 120грн, у ОД 460, думаю хоть тут на гарантию не повлияет?
  • 0
всё в мире яд! важна лишь доза! ;)

#40 T31

T31

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 010 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 27 жовтень 2009 - 15:43

На самом деле если ОД захочет он может снять с гарантии автомобиль если вы меняли расходники для прохождения ТО самостоятельно ( касается тех расходников которые влияют на гарантию).
Штамп о прохождении ТО это просто штамп, есть еще и распечатка что вы делали во время ТО под которой вы подписывались. Если например стуканул движок, а свечи или масло вы меняли самостоятельно и их нет в списке или не произведена замена по регламенту то я думаю доказать что либо будет тяжело. Это бизнес компания должна зарабатывать.
Поэтому на станции всегда должны быть свои люди которые вам экономят средства давая возможность менять или не менять расходники в зависимости от регламента, но при этом готовы помочь в гарантийном ремонте в связи со всем этим.
Если таковых нет то лучше не рисковать и менять все согласно сервисной книге.

а ты не на сервисе работаеш случайно? :biggrin
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів