Перейти до вмісту

Фотографія

Лыжники-булыжники :) Готовимся к снегу :)

• Please log in to reply
679 replies to this topic

#1 kima

kima

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 716 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 22 серпень 2009 - 17:04

Была когда-то мысль собрать клубный слёт. Почему бы не попробовать в Карпатах после нового года. Праздники длинные, времени будет много.

Моя жена уже спрашивает поедем ли мы зимой. ...
Так что если соберемся, мы с женой едем.
Говорят там толпой веселее :rus_bal :drinks :dance .

Если все будет в норме,то мы с женой тоже,с удовольствием поедем.
Будем учиться кататься на лыжах :yes
А может там клубом Новый год всретить?
  • 0

#2 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 22 серпень 2009 - 18:27

Если все будет хорошо, то с малявкой в феврале поедем в Карпаты. Нам уже можно будет. Раньше никак. :)

Маршрут хороший, посмотрел, аж ностальгия по прошлому году. Тоже были во многих этих местах :) Особенно запомнилось хорошее кофе по 3 грн в Рахове :) Это была бомба :)
  • 0

#3 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 22 серпень 2009 - 20:17

Раз все так засобирались, вопрос к бывалым горным лыжникам: какие лыжи покупать,
где лучше купить, как выбрать ну и т.п., а то я в этих делах чайник.
  • 0

#4 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 22 серпень 2009 - 20:26

Дрон
Первый сезон откатать на прокатных. Понравится, на второй уже купишь свое.
Первые шаги лучше делать на "мягких" лыжах. Становится сразу на жесткие не советую. По началу надо отрабатывать технику, учить стили. Так что для этого прокатных вполне хватит. А вот когда уже сможешь контролировать лыжи, научишься нормально тормозить. Вот тогда и купишь под себя.

Хорошие лыжи + боты + крепления + палки могут потянуть и за 1000 евро. Так что поэтому либо брать в не сезон, либо ждать распродаж.

Что купить полюбому так это костюм, термобелье, гольфы, перчатки. Желательно маску. Шлем, если жаба не задавит.

Короче Андрюха :) Ты пока купи амуницию :) Кстати сейчас еще цены нормальные.

Советую обратится в Драйв-Спорт.
http://www.drive-sport.com.ua/magaz.php

Там и выбор хороший и не дорого. Могу тебе еще карточку подогнать на скидку, у меня есть.
Куртку и брюки можешь брать Спайдеровкие, у меня такие. Я доволен. Не протекают. Хорошо дышат, можно носить зимой просто так, не обязательно только на лыжных курортах.
  • 0

#5 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 22 серпень 2009 - 20:42

Серега, спасибо за инфу. Уже изучаю. Да-а-а :russian , не дешев зимний отдых.
  • 0

#6 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 23 серпень 2009 - 11:36

Сергей, расскажи поподробнее про термобелье. Действительно ли есть разница по сравнению с обычным. В инете инфа есть, но хотелось бы отзыв реального
пользователя.
  • 0

#7 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 23 серпень 2009 - 12:28

Ну я темку отделю и мы пофлудим.

Скажем так. Термобелье есть нескольких видов. самое распространеное это хб-шка с вискозой и флис.

Штаны у меня хб-шные регланы я покупаю в Пикоксе или Остине по 60-80 грн. Под куртку хватает. Правда если будет - 15-20 то торба. Но на этот случай у меня есть флисовый реглан. Штаны брал в Драйв-спорте. Они имеют толстую резинку и достаточно крепкую. откатал 2-а сезона с женскими лосинами :biggrin Тоже ниче, только нету ширинки - неудобно. Поэтому купил нормальные штаны. Гольфы бери полюбому, во первых тепло, во вторых они высотой чуть ниже колена. Заправляешь в них термобелье и оно не вылазит.
Скажем так. Задача белья держать тепло, избытки выпускать наружу. Куртка и штаны защищают от ветра, снега, дождя. На куртке должна быть вентиляция. Чем легче куртка и брюки и чем меньше они пропускают влаги, тем дороже.

Вообщем для начала тебе нужен: костюм, перчатки, гольфы, пара регланов, у жены заберешь зимнии лосины :). Этого на первый сезон хватит. Маска и шлем по желанию. Если не брать то шапка+очки от солнца полюбому. Очки в пластиковой оправе. Я юзаю Brenda катаюсь в них на лыжах и на велике и просто так ношу, 3-и года уже, очень доволен.

Может из пацанов еще кто что добавит.

ПыСы: И фляжка, железная для коньяка :) Без нее никуда :)
  • 0

#8 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 23 серпень 2009 - 12:33

Вспомнил еще.
Незаменимая вещь "Арафатка" Она служит и как шарф и как маска, чтоб когда холодно не обмерзало лицо.
  • 0

#9 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 24 серпень 2009 - 08:05

Вспомнил еще.
Незаменимая вещь "Арафатка" Она служит и как шарф и как маска, чтоб когда холодно не обмерзало лицо.

О, у меня такая уже есть. В комплекте с курткой была.
Перчатки и штаны тоже есть, в прошлом году брал. Осталось белье да маску
прикупить.
Кстати нарыл в Харькове магазин. Цены вроде разумные.
http://www.extreme-c...ogue.php?cid=21
На днях думаю заехать туда, поглядеть, пощупать.
  • 0

#10 mishok

mishok

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 209 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31, 2.0 CVT

Відправлено 26 серпень 2009 - 21:20

Некоторые дополнения к сказанному:

1. Термобелье. Несмотря на название главная задача термобелья - отводить влагу (пот) от тела и тем самым не давать ему (телу) остывать. Само по себе оно не греет(!), но препятствует охлаждению и некомфортным ощущениям. Именно по этой причине термобелье из х-б - чистая профанация, т.к. х-б нить впитывает влагу, отводит только синтетическая - это разнообразные флисы.

Уж лучше одеть прямо на тело тонкий флис, чем х-б белье или обычную футболку. Пройдено на собственном опыте :ireful3
В идеале термобелье должно плотно облегать тело, но при этом не стеснять движения. Плюс еще быть стойким к запахам и микрофлоре.
Из дешевых вариантов - отечественный Командор. Но это на пару сезонов - не больше.
Очень хорошо зарекомендовало себя термобелье Hannah, правда, оно существенно дороже. На Columbia, notherland и т.п. лучше не тратить времени и денег.
2. Снаряжение. На прокатном стоит кататься первое время, пока не научился кататься и ощущать разницу от разных моделей снаряжения. До этого выбор лыж и ботинок можно будет сделать только по цвету и дизайну, а никак не по личным ощущениям разницы от катания на них.
Советую первым делом купить себе ботинки и обязательно подогнать под себя внутренники (если они для этого предназначены). Потому как ничто не сравниться по уровню комфорта со своими собственными ботинками :beach
3. лыжная маска :pilot - незаменимая вещь, особенно в снегопад/дождь, при ярком солнце, тумане, ветре и т.п.
4. Имеет смысл хоть раз прочитать вот это
http://www.skier.com...&t=000003&p=1#2
5. Вообще стоит почитать на специализированных форумах интересующие моменты

Будут вопросы - готов ответить

З.Ы. а фляга в кармане быть должна
  • 0

#11 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 26 серпень 2009 - 21:57

mishok
Согласен. Но у меня например от синтетики появляется зуд и не важно сколько ее там %. А вот с х-б. все отлично. Влагу естественно впитывает и к концу дня становится немного не комфортно, но это уже кому как.
Стараюсь просто не одевать много всего на себя. Реглан, сверху куртка и все.

3. Чтоб не пугать Андрюху о "балаклаве" не стал писать :) Сам разберется в будущем. :)

А Скиер - ДА. Однозначно читать кто хочет катать и что-то выбрать.
  • 0

#12 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 26 серпень 2009 - 22:09

А кто куда и откуда спускается? :)
Если брать нашу страну, я как начинающий,только был в Буковеле раза три.
А какие есть еще варианты?
  • 0

#13 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 26 серпень 2009 - 22:18

Роман73
Тю. Славское, Драгобрат. :)
На Драгобрате особенно интересно уйти на целину :) Места бомбовые.
  • 0

#14 Makc

Makc

Турбо тракторист.

• Пользователи
  • 2 718 Повідомлень:
  • ГородГепкино

Відправлено 26 серпень 2009 - 22:25

[quote]4. Имеет смысл хоть раз прочитать вот это
http://www.skier.com... ... =1#2/quote]
Я так понял гаишников нет и бухим можно кататься?
  • 0
МАРКЕВИЧ - БЛОХИН 8:1 )))))
ОУЖС, амигос!

#15 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 26 серпень 2009 - 22:41

Макс
На лыжах? Попробуй, если от "отсутствия страха" не убъешься и не покалечишь кого-то, то могут добить внизу. :punish
  • 0

#16 mishok

mishok

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 209 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 серпень 2009 - 09:08

mishok
Но у меня например от синтетики появляется зуд и не важно сколько ее там %.

Есть ткани, где синтетика разбавлена чистой шерстью. У меня, к примеру, именно такое термобелье. Кажись Arctic, модель не помню - давно покупал
Попробуй такое. намного приятней к телу.
А вот х-б - крайне не рекомендую. да и пропотевает оно быстро и безвозвратно.
  • 0

#17 mishok

mishok

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 209 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 серпень 2009 - 09:10

4. Имеет смысл хоть раз прочитать вот это
http://www.skier.com...skierbin/vfor.c ... =1#2/quote]
Я так понял гаишников нет и бухим можно кататься?

Верно понял! все как на дороге. да еще и гаишников нет :)
  • 0

#18 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 серпень 2009 - 09:22

А кто куда и откуда спускается? :)
Если брать нашу страну, я как начинающий,только был в Буковеле раза три.
А какие есть еще варианты?

Как для начинающего у тебя, кроме Буковеля, вариантов НЕТ!!!!!!
Все Славские, Драгобраты, Кострины и прочие - это для экстремалов. Принцип катания на этих курортах прост -- проснулся, покатался (с 9,00 до 16,00) и водка!!!! и опять -- проснулся, покатался и если ничего не случилось, то опять ВОДКА,ВОДКА,ВОДКА!!!!!
Поэтому, если после отпуска собираешся выйти на работу еще, а также совершенствовать технику на ретраченных трассах, то только Буковель У НАС В СТРАНЕ!
Попробуй съездить в Словакию (курорт Ясна), либо Румынию (Пояны), ну про Австрию я промолчу деликатно. Хотя в Австрии ты получаешь (как новичек) отличное катание на широких ровных трассах, а также культурную программу от посещения различных мест.
Буковель по деньгам приближается к Словакии и Румынии.
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

#19 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 27 серпень 2009 - 09:37

Vovan Ну на Драгобрат, если немного катается то можно, только с умом а не с водкой. Ну и естественно с опытным человеком.
А вообще-то да. Цены в нынешнем сезоне "радуют".
  • 0

#20 Vovan

Vovan

Мастер

• Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 серпень 2009 - 09:44

У Буковеля есть свой плюс -- это 7-10 (кто как долго и часто писяет) часов езды и ты там, а также можно спокойно убивать прокатные лыжи, которые за 40 грн(если до 9,00 успел взять) в течении недели или праздников. Но приходиться закрывать глаза на жлобский сервис, как самих работников "курорта" так и тех, кто пытается заработать на отдыхающих. Ну опять же, возвращаясь к теме и понимая, что в НАШЕЙ СТРАНЕ, так -- это только одно место. Особенно актуально, если вместе с женами и детьми собираться и жить в Яремче!!!!
  • 0
Тормоза придумали трусы.
Зображення

1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Ahrefs (1)