Перейти до вмісту

Фотографія

СУД

• Please log in to reply
107 replies to this topic

#21 TITAN

TITAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Автомобиль

Відправлено 02 жовтень 2009 - 15:28

а зачем вообще писать о своей зарплате, пенсионерах и голодовке?
иск должен быть не более чем на пол А4.
1. истец
2. Ответчик
3. Суть спора (доказательства открытия депозита) и твое желание забрать свою собственность (деньги на депозите).
4. реакция банка на требование вернуть депозит.
6. законодательство, регламентирующие эти правоотношения, в доказательство твоей правоты.
5. твои требования
ВСЕ

УДАЧИ В СРАЖЕНИИ!!! :hunter :good
  • 0

#22 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 02 жовтень 2009 - 16:25

а как доказать нанесение морального ущерба и самое важно именно в размере 25 000 грн., например?
по закону - моралка - как раз душевные страдания - а это нужно описать покрасивее) вот и все. Может, я ещё зря и выдержку из медицинской карточки прикладывала? ) все должно быть подкреплено фактами

да и в пол А4 ну никак - много нарушений банка, два отказа и куча моей с ним переписки по делу
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три
Мир скучен для скучных людей :)

#23 TITAN

TITAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Автомобиль

Відправлено 02 жовтень 2009 - 22:22

Lana CK
а вот "моралку" нужно требовать отдельным иском после того, как отдадут депозит. Эта практика направлена на ускорение процесса слушания дела. Главное - основная часть - это депозит, а второстипенное - моралка - это десерт и его уже можно растягивать хоть на 10 лет... )
  • 0

#24 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 02 жовтень 2009 - 22:25

депозит мне уже отдали - Косичка постаралась

я ща как раз десерт подчевать собралась )))
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#25 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 11 листопад 2009 - 16:05

ну вот - я все о своём) сегодня было ещё одно заседание в суде
но ЮРИСТ банка не явился по причине болезни :girl_hospital
Попросили письменное подтверждение моего возражения, что в банке много юристов и кто-то мог прийти
вообщем, перенесли СУД ещё на МЕСЯЦ :dash3 :dash3

В следующий раз притащу кусок штатного расписания банка в части его юр отдела )))))
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#26 Makc

Makc

Турбо тракторист.

• Пользователи
  • 2 718 Повідомлень:
  • ГородГепкино

Відправлено 11 листопад 2009 - 17:17

Ну может у него свиной грипп. А нельзя попросить суд сделать выездное заседание у них в банке? :biggrin
  • 0
МАРКЕВИЧ - БЛОХИН 8:1 )))))
ОУЖС, амигос!

#27 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 11 листопад 2009 - 17:23

угу - я пошутила -у них что КАРАНТИН? (это до включения микрофонов) )))
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#28 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 11 листопад 2009 - 19:30

Толи еще будет :)
  • 0

#29 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 11 листопад 2009 - 21:55

да - походов на пару лет будет))))
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#30 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 21 грудень 2009 - 15:52

только что вернулась с ОЧЕРЕДНОГО заседания :dash3
юрист банка опять не пришел, но на этот раз он НЕ болен, у него просто много других дел и заседаний - не успевает)))) :biggrin ваще обнаглели
СЛЕДУЮЩЕЕ судьбаносное заседание с решением (2 раза ответчик уже не явился) будет в ФЕВРАЛЕ :)
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#31 George

George

Общающийся

• Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 21 грудень 2009 - 19:20

только что вернулась с ОЧЕРЕДНОГО заседания :dash3
юрист банка опять не пришел, но на этот раз он НЕ болен, у него просто много других дел и заседаний - не успевает)))) :biggrin ваще обнаглели
СЛЕДУЮЩЕЕ судьбаносное заседание с решением (2 раза ответчик уже не явился) будет в ФЕВРАЛЕ :)

Раз так себя ведет банк, значит знает результат - теперь его задача оттянуть решение.
Теперь при положительном для тебя (наверняка) решении вопроса нужно готовится к тому, что банк не будет выполнять решения суда.
За сим, я бы подумал, как действовать в такой ситуации... Например ходатайствовать об аресте чего-нибудь.
Счета не удастся арестовать, а собственность какую нибудь, какую возможно продать с аукциона...
  • 0
Высокий слог общению не помеха....

#32 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 21 грудень 2009 - 19:22

За сим, я бы подумал, как действовать в такой ситуации... Например ходатайствовать об аресте чего-нибудь.

Для єтого есть исполнительная служба.
  • 0

#33 George

George

Общающийся

• Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 21 грудень 2009 - 19:35

Для єтого есть исполнительная служба.

Служба есть, никто не спорит, она напишет письмо в банк с требованием выполнить решение суда и ... все.
Служба не сделает больше чем в решении суда написано, а написано будет, например "выплатить", в лучшем случае буду указаны сроки. А как действовать в случае, если решение выполняться не будет в решении суда описано не будет - сто пудов.

Поэтому, если походатайствовать заранее перед судом, чтобы в решении было, что делать если это решение не будет выполняться или же - как обеспечить выполнение решения (например, путем продажи с аукциона собственности банка), тогда и у исполнительной службы будут развязаны руки.
  • 0

#34 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 21 грудень 2009 - 20:31

дальше, мне кажется, уже нужно БУДЕТ решать именно с иполнительной - это они вправе накладывать аресты - или нет?

НО - судья начал мне дружелюбно рассказывать (после микрофонов), что Верховный суд всегда ПРОТИВ моралки и материалки - типа не рассчитывать на это
Я ему, что все же хочу рассчитывать - времени валом - похожу ещё по аппеляционным судам и так далее.... а то боится как-будто, что его решения отпротестуют....кароче ВОТ так
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#35 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 21 грудень 2009 - 20:39

чтобы что либо "арестовать", нужно было в исковом заявлении об этом просить, как гарантию выполнения решения суда в удовлетворении иска... и суд это отдельно рассматривает... но, я не помню случаев с 2002 года, чтобы суд арестовал счета Банка или СК по заявлению физ.лица... сейчас это практически НЕВОЗМОЖНО!!! :)
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#36 George

George

Общающийся

• Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 21 грудень 2009 - 20:39

Lana CK
1. Если у исполнительной службы есть рычаги
2. Если они захотят ими воспользоваться

В любом случае - успеха тебе в твоем нелегком деле!
Опыт, тем более такой, не повредит!
Будем у тебя потом совета спрашивать если что! :blush
  • 0

#37 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 21 грудень 2009 - 20:43

да - мне этот НОВЫЙ опыт очень понравился - было интересно всё поизучать и повыискивать

Исполнительную можно "заинтересовать" - было б только чем)))))) ну чтобы компенсацию присудили, так сказать, а не просто возместить держмыто и т.д.
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#38 George

George

Общающийся

• Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 21 грудень 2009 - 20:53

Lana CK
Заметь, что слова "присудили" относятся к суду, а не к исполнительной службе...
  • 0

#39 Sasha26L

Sasha26L

Знаток

• Пользователи
  • 139 Повідомлень:
  • ГородЛьвов

Відправлено 22 грудень 2009 - 09:39

Во первых можно описать имушество как обеспечение иска для этого необходимо было подать мотевированое ходатайство в суд но даже в случае удовлетворении его виполнение постановления суда будет выполнять исполнительная служба.
Во вторых любое выполнение решение суда можно оттянуть или вопсче не выполнить если у исполнителя будет для этого достаточно мотивации, голова на плечах и "ЧАЙНИК"- "Стягувач".
в третих дабы небыть эдаким чайником необходимо хотябы внимательно пару раз прочитать ЗУ "Про виконавче провадження" и "Інструкцію про проведення виконавчих дій"
в четвертых после того как будет подан в исполнительную службу исполнительний документ пройдет некоторое время пока документ будет разписан на конкретного исполнителя минимум 1-2 дня дальше у последного есть если до трех дней дабы винести постоновление об открытии испол. пороизводства и даеться до семи дней для добровольного исполнения должникок испол-го док-та. По прошествию срока доб-го исполнения гос исполнитель может и обязан провадить все действия по пренудительному исполнению причем описаний и арест имушества проводится только после выявления отсуствия денежной массы в том числе на счетах и проводит другие действия предуспотреные описаными НПА и нетолько ими ( есть есче кучя розяснений инструкций и приказов Министерства юстиций). Кстате при подаче испольнительного документа в супроводительном писме можно ходатайствовать об аресте счетов и имусчества должнека но делать это или нет это скорее правво исполнителя чем обязоность.
И последнее весь процес нужно контролировать и сидеть на гос. исполнителе неслезая от подачи до перечесления на свой счет сумы долга, при этом интересуясь и погоняя так как помните что у исполнителя кроме вашего производства есть есче от сотен до тысяч похожих и не очень производств, а подгонять можно путем подачи жалоб непосредственному начальнику так в плоть до министерства юстиции -последнее особо зашевелить исполнителя если он конечно не получил от должника необходимых мотиваций также можно подать иск в суд на действия или бездействие исплнительной службы.
  • 0

#40 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 22 грудень 2009 - 09:46

Sasha26L - спасибо !!!!
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

0 людей читають цю тему