Перейти до вмісту

Фотографія

Флудим на тему страховых.

• Please log in to reply
314 replies to this topic

#41 Nick

Nick

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 09 липень 2009 - 23:00

Что такое УСГ ?
  • 0

Хочу зиму.....хочу на лыжи.

#42 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 09 липень 2009 - 23:11

Украинская Страховая Группа
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три
Мир скучен для скучных людей :)

#43 kima

kima

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 716 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 липень 2009 - 09:34

Перенес из другой темы:

Каждый должен оценить свои возможности и желания, но если машина дороже калины, то есть смысл покупать страховку, и хоть с опозданием, но получать выплаты. Потому кто еще Вам поможет.
"Ничто не ценится так дорого, как страховой полис во время ДТП."

Согласен полностью...
Ранее,примерно с 2000г. страховался в "ИНГО".Все было нормально,ЧП со мной не случалось,сотрудничество с СК сводилось к простому переоформлению истекающих(по срокам) договоров и очередных моих платежей по ним...
Потом менеджер(девушка) ушла в декрет... и я "пошел по рукам",то к одному стажеру меня перебросили,то к другому...Не выдержал,когда на выписку договора ОСАГО потерял час времени.Оформился и решил,что в "ИНГО" я больше ни ногой...
За последние 3-и года перевел все страховки в другую СК...
И все это благодаря отношению менеджера страховой ко мне,как к клиенту :yes
Даже когда мне навязывали другую(при покупке Ниссана),уперся рогом,потерял немного нервов и неделю времени,но КАСКО и ОСАГО оформил в "своей" СК.Пока все устраивает.
Кстати,в этом году,дважды получил возмещение от СК.Причем размер только одного возмещения(по величине)значительно привысил сумму всех моих вложений(платежей) в эту СК за эти годы...
Вообщем,даже мысли о замене СК на другую пока не возникало.
Поясню,страховую выбирал без всяких связей и знакомств,по принципу "пальцем в небо".Делал конечно небольшой мониторинг,сам звонил и с позиции капризного клиента приставал с распросами
  • 0

#44 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 10 липень 2009 - 09:58

kima =правильно - проверенное отношенеи к себе сотрудника СК дороже всего
он и условия ВСЕ четко расскажет и подскажет, что выбрать
и при ДТП расскажет что и как лучше сделать
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#45 Valentino

Valentino

Эксперт

• Пользователи
  • 168 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 липень 2009 - 12:16

Valentino!
Сколько я не пытался внести изменений в договорах ответ был краток: Не устраивают наши условия обращайтесь в другую страховую.
А если машина кредитная?
Банк сам тебе навязывает свою страховую и выбора уже нет подписываешь что тебе дают.

Ну здесь есть своя правда. Я ни в коем случае не хочу кого то обвинить, хочу поднять прост сознание.
У некоторых банков действительно жестко с этим. Укрсоцбанк, Альфа, Укрсиб... Но сейчас чаще наблюдается случаи, когда даже эти грозные игроки уступают, у многих паника с конфискатом, и даже зубры пошли на уступки.
И схема прямого разговора становиться более актуальной. Знакомый недавно пришел в Альфу, положил им на стол копию договора страхования от выбраной им СК, и сказал: Я плачу за Ваш кредит не смотря на Все повышения! Я застраховался здесь. Хотите беритекопию, хотите нет, но страховаться в Альфе не буду.
В ответ просто взяли договор...
Это пример решения проблемы с банком.

А если какой нить кретин в страховой так говорит, то это исключение. Сейчас даже суперхамские СК себе не позволяю таких фраз. Приходите в СК, берете у них договор почитать, даете юристу. Потом приходите в СК, выкладываете замечания и деньги за страховку. Думаю вопрос будет решен... :hunter
  • 0

#46 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 10 липень 2009 - 12:47

во многих крупных СК очень тяжело внести изменения в ДОГ..очень
да и как правило, незачем)) если объяснить клиенту все что там написано

условия "на выбор" - они как правило таковыми и есть - как "ремонат на гарантийной СТО " и "не на гар. СТО", франшиза 1%, или 0,5%, или 0%

ВОТ БАНКИ - не спорю..как утвердили два года назад ДОговора с СК - та ки не хотят менять
у нас, анпример, в января появилась новая программа"ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" - условия супер, зато если мавто кредитная - у клиента по томуже тарифу словия скуднее ....вот
НО! например, был знакомый с кредитом в ОТР (там поскандалил немного а банке), так все таки сделали Дополнительное соглашение к ТИПОВОЙ форме договора с банком, де прописали все УЛУЧШЕННЫЕ условия программы ВСЕ ВКЛЮЧЕНО...вот...но эт повезло, ещё и девачка в отделении ОТР толковая была, согласовала с ИХ головным
Теперь все мои клиеныт по ОТР получают ТАКИЕ условия по ДОПсоглашению

а про банки и их список СК в целом - если копнуть - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА)
святое, что залог должен быть застрахован, а вот в какой СК - ваше дело, но, но но....ставки "за измену" повышают - опять доказывать своё нужно
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#47 Serguk

Serguk

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 904 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31

Відправлено 10 липень 2009 - 12:59

Про то что Украинская Страховая Група умирает я уже год слышу от конкурентов, а вот наши Автосалоны с ней сотрудничают и никаких проблем до сих пор небыло по выплатам от клиентов и сам там застрахован. А вот сегодня ругался с Векселем пол года знакомому не выплачивают деньги, схему ДТП запросили. Есть еще Украинский Страховой Дом вроде как еще тоже платят.
  • 0
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

#48 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 10 липень 2009 - 13:03

Про то что Украинская Страховая Група умирает я уже год слышу от конкурентов, а вот наши Автосалоны с ней сотрудничают и никаких проблем до сих пор небыло по выплатам от клиентов и сам там застрахован. А вот сегодня ругался с Векселем пол года знакомому не выплачивают деньги, схему ДТП запросили. Есть еще Украинский Страховой Дом вроде как еще тоже платят.

не, сплетни давно есть и на всех )

ВЕКСЕЛь - да - там нужно постараться)
УСД - знакомая там работала. и ща сотруднику не платят уже долго
не думаю что ДОМ силён...
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#49 Valentino

Valentino

Эксперт

• Пользователи
  • 168 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 липень 2009 - 13:20

Вексель на грани...
УСГ думаю виживут. :russian
  • 0

#50 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 10 липень 2009 - 14:17

Вексель на грани...
УСГ думаю виживут. :russian

ага, я тоже про УСГ так думала

может, и выживут

у них минус - одно каско практически, а это тяжелеее
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#51 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...
  • Автомобиль:...

Відправлено 10 липень 2009 - 14:50

вот общаюсь с коллегами

говорят УСГ умирает.....дождались

Долго ждали?.. И на чем базируется такая информация? Если информация правдивая, то кто не умирает???
  • 0

#52 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 10 липень 2009 - 15:05

вот общаюсь с коллегами

говорят УСГ умирает.....дождались

Долго ждали?.. И на чем базируется такая информация? Если информация правдивая, то кто не умирает???

я наоборот - верила что УСГ выживет
только время покажет
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#53 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...

Відправлено 10 липень 2009 - 15:08

Lana CK
Так кому, по вашему мнению можно доверять?
  • 0

#54 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 10 липень 2009 - 15:10

Lana CK

я все ещё продолжаю чуток верить в УСГ
ИНГО
возможно, ПЗУ ))

а ДОВЕРЯТЬ ВСЕ ТЯЖЕЛЕЕ

и доверяйте не компаниям, а людям
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#55 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...

Відправлено 10 липень 2009 - 15:17

Lana CK

ИНГО
возможно, ПЗУ ))

а ДОВЕРЯТЬ ВСЕ ТЯЖЕЛЕЕ

"И вообще, я считаю, что людям нужно верить только в исключительных случаях" (к/ф "Брилянтовая рука")
"Никому верить нельзя... мне - можно" (Г. Мюллер, к/ф "17 мгновений весны")
  • 0

#56 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 10 липень 2009 - 15:19

Lana CK

ИНГО
возможно, ПЗУ ))

а ДОВЕРЯТЬ ВСЕ ТЯЖЕЛЕЕ

"И вообще, я считаю, что людям нужно верить только в исключительных случаях" (к/ф "Брилянтовая рука")
"Никому верить нельзя... мне - можно" (Г. Мюллер, к/ф "17 мгновений весны")

вот вот - нужно ВЕРИТЬ и ДОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО СЕБЕ :yes
а если вы Доверились кому-то - то значит поверили себе, что это сделать можно!
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#57 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...

Відправлено 10 липень 2009 - 15:24

вот вот - нужно ВЕРИТЬ и ДОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО СЕБЕ :yes
а если вы Доверились кому-то - то значит поверили себе, что это сделать можно!

Хундер просент!!!
  • 0

#58 Valentino

Valentino

Эксперт

• Пользователи
  • 168 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 липень 2009 - 17:56

Вот только не надо истерик, господа, продающие страховые услуги!!!
Я не страховщик! И меня раздражает, когда "вокруг все дураки, а я такой умный и страдаю от них". Себя нужно уважать.
На сегодняшний день вы стали заложниками собственного бездействия в период прошлых 3-4 лет активного развития страхового рынка, тыняясь по банкам, предлагая откаты за экслюзив в страхорвании кредитных машин. И все у Вас было хорошо!!! Шикарные офисы, раскошный автопарк, эффектные секретарши!!! Но сейчас рынок кредитов пал... и страховой за ним... Ничего кроме авто страховок, да еще и кредитных машин, к сожалению, наши страховые продавать не умеют... хотя я думаю спектр продуктов ну очень разнообразен!!!
Да, что многие компании, кептивно севшие на салоны и банки действительно обленились и об плыли жиром, но зато кризис показал кто есть кто.
По поводу "надуть" страховую... Это на совести каждого страхующегося!!! Не надо про всех, это не правда, ведь не все же возьмут чужую вещь, лежащую на соседнем столике ресторана...
Так в том то и дело, что здесь многие видят это как свое.
Что касается агентов... Покупая товар в магазине, в случае если он оказался не качественным, мы имееем претензию и удовлетворяем ее за счет магазина!!!
Но ведь продают же гавно в магазинах, так может их тож по закрываем! Привыкли до кризиса перекрывать убытки дешевыми кредитами, а ща от не моготы парят гавно выдавая за пирожок...
Агенты, впаривая нам товар или услугу, в случае проблем, как правило умывают руки, разводя их до широт среднего автобуса, я не поверю, что агент сможет способствовать выплате, если страховая ложится!!! Только совладельцы или первые лица!!!
Если уже страховая ложится, то тут и первым лицам не до Вас. Юристы и связи помогают.
Страхуясь, я покупаю спокойствие!!! Я за страховку авто, жизни, здоровья!!! Но за страховку взвешенную, не замыленную рекламной шелухой и безпочвенными обвинениями конкурентов!!!
А вот с Этим я согласен на все 100%! :drinks :thank_you
  • 0

#59 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 10 липень 2009 - 19:04

RoadRunner

Вот только не надо истерик, господа, продающие страховые услуги!!! На сегодняшний день вы стали заложниками собственного бездействия в период прошлых 3-4 лет активного развития страхового рынка, тыняясь по банкам, предлагая откаты за экслюзив в страхорвании кредитных машин. И все у Вас было хорошо!!! Шикарные офисы, раскошный автопарк, эффектные секретарши!!! Но сейчас рынок кредитов пал... и страховой за ним... Ничего кроме авто страховок, да еще и кредитных машин, к сожалению, наши страховые продавать не умеют... хотя я думаю спектр продуктов ну очень разнообразен!!!
По поводу "надуть" страховую... Это на совести каждого страхующегося!!! Не надо про всех, это не правда, ведь не все же возьмут чужую вещь, лежащую на соседнем столике ресторана...
Что касается агентов... Покупая товар в магазине, в случае если он оказался не качественным, мы имееем претензию и удовлетворяем ее за счет магазина!!! Агенты, впаривая нам товар или услугу, в случае проблем, как правило умывают руки, разводя их до широт среднего автобуса, я не поверю, что агент сможет способствовать выплате, если страховая ложится!!! Только совладельцы или первые лица!!!
Страхуясь, я покупаю спокойствие!!! Я за страховку авто, жизни, здоровья!!! Но за страховку взвешенную, не замыленную рекламной шелухой и безпочвенными обвинениями конкурентов!!!

молодец Олежка, все точно!!! :) :dance
добавлю, что если есть хоть малейший компромисс выплаты для СК - никакой агент не поможет (конечно, в зависимости от суммы)... если компания ложится или легла (что для меня одно и тоже... компания без вливаний из вне - уже не подымится!!! или попытается стабилизироваться за счет невыплат (или если еще не ложится но становится страшно от ситуации на рынке (общее падение рынка и т.д.) и при этом вводится акционерами контроль доходов и расходов) это решение акционеров, то каждую выплату более 4 тыс дол. проверяют тщательнее (особо крупные - еще тщательней и т.д.), скрытые представители акционеров в компании могут иметь свое мнение о тех или иных выплатах... что чревато руководству... :) одно дело если выплата чистая, но 20-30 % выплат с "душком"... !!! :)
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#60 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...

Відправлено 10 липень 2009 - 21:05

Valentino
Что кроме осаго и каско вы готовы предложить сегодня?
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів