Перейти до вмісту

Фотографія

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СТРАХОВАНИЮ (скидки, советы и т.д.)

• Please log in to reply
192 replies to this topic

#41 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 24 травень 2010 - 22:16

"новый" :) - это совсем недавно купленный - так как может день с автосалона, а может уже и пару месяцев как

а наш "лояльный переход" предусматривает для авто со сроком эксплуатации до 3 лет и без убытков применение тарифов как для новых авто :)
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три
Мир скучен для скучных людей :)

#42 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 24 травень 2010 - 22:27

Интересный подход.
Я так вам, для информации. Автомобиль считается новым который стоит в салоне и не продан. Как только он выехал он уже б.у. и теряет в стоимости минимум 15%

:)

И "лояльный подход" действительно надо писать в кавычках :)
  • 0

#43 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 24 травень 2010 - 22:52

это я писала значение слово "НОВОЕ" не по ГУГЛУ ))))) потому и в кавычках = по значению для страхования - типа без страховой истории и незначительному сроку эксплуатации) !

А как ОНО только выехало и сколько теряет - это я ПРЕКРАСНО знаю )))

Только обычно , поездив месяц, страхуют на полную стоимость покупки - так как если угон или тотал, то минус 15% НЕ устроят никого :) или я не права? хотя да - тот вариант - занизить стоимость, заплатить меньше по каско, но если вдруг не рядовое ДТП, а что-то серьезное - ломать себе голову как выкрутить выгодно для себя )
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#44 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 24 травень 2010 - 23:41

Ладно, спор глухова с немым, я говорю сто страховые зажрались по поводу лет, износа и тарифов, а ты мне доказываешь что машина свыше 3-х лет уже старая.

Ваши шефья живут за кардоном и прекрасно знают, будь такие тарифы в Европе, страховая пошлаб уже с молотка. А так да, лохи на Украине и будем тут рубить капусту :)
  • 0

#45 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 24 травень 2010 - 23:44

Выб лучше пролоббировали создание единой базы страховиков. Делов-то. Вот на чем бабло потом рубать можно.
  • 0

#46 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 25 травень 2010 - 06:52

Ладно, спор глухова с немым, я говорю сто страховые зажрались по поводу лет, износа и тарифов, а ты мне доказываешь что машина свыше 3-х лет уже старая.

Ваши шефья живут за кардоном и прекрасно знают, будь такие тарифы в Европе, страховая пошлаб уже с молотка. А так да, лохи на Украине и будем тут рубить капусту :)

Оооой не надо! пошла бы с молотка (точнее в никуда вообще), СК, которая будет СЕЙЧАС страховать под 4,5% КАСКО (как пару лет назад), убыточность по которому зашкаливает особенно по Киеву - ведь насколько стало больше и умников, и подстав да и просто выросшие счета СТО )). Еще раз повторюсь - страховать с тарифами НИЖЕ ПОРОГА УБЫТОЧНОСТИ - это и есть путь в никуда и срубание БАБЛА по быстрому))
а те страховые, которые хотят остаться на рынке - давно уже не продают дешевое каксо - ИНГО, ПЗУ, УСГ
Лохов на Укра ине как арз заманивают дешевизной - Страховые традиции, Галактика, Вексель (ну немного и другие причина падения), Краина, да и даже Кредо классик всегда демпинговали = ща они ЮНИКО - типа хопа! мы не мы - давайте к нам на дешевое каксо, по которому еле справляемся ))) нужно б быстро бабло срубать

а если дорого - то рубать быстро не выходит) как раз ставка на перспективу и захват рынка в дальнейшем ))

вот недавно появились рейтинги за 2009 http://forinsurer.co...onlife/09/12/1/
можно проанализировать

а ты мне доказываешь что машина свыше 3-х лет уже старая

я не ЭТО доказываю - я объяснила КАК у нас считается ТАРИФ, когда он выше и когда ниже :)
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#47 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 776 Повідомлень:

Відправлено 25 травень 2010 - 07:02

Да, цікаво! Пишите, пишите я аж зачитался.
  • 0
Catch and Release :)

#48 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 25 травень 2010 - 07:23

Хорошая ссылка. Нашел там-же

№ Стра­ховые­ компа­нии­ Стра­ховые­ пла­тежи­, тыс.грн. Стра­ховые­ выпла­ты, тыс.грн. Уро­вень выпла­т, %
1 АХА 458 409,0 220 353,0 48,07%

Вот и получается, что по денежным выплатам и на 1-м месте, а вот уровень выплат))) т.е. выплачивают дорогие машины?))))

Зачем кстати крайности 4,5 и т.д. адекватный это 5-7.
  • 0

#49 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 25 травень 2010 - 07:26

не поняло
да и не забываем - не КАСКО единым ...
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#50 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 25 травень 2010 - 07:31

Вот про услуги СТО не надо. Вы тоже считаете стоимость машины не гривне а в долларах и переводите по курсу.
И премию вы получаете не по курсу 5 а что есть на сегодня. Так что тут все в пропорции.
Кстати, у многих официальных СТО курс сейчас ниже чем оф.

Не КАСКО, ГО у всех стоит одни деньги, тут как-бы без вариантов, ГО даже надбавки нет за аварии.

А чего не понятно. Я с таблицы понял что есть % выплат и есть сумма. Т.е. выплат мало денег много, исходя из этого делаю вывод что выплаты идут только по дорогим товарам.
  • 0

#51 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 25 травень 2010 - 07:36

Не КАСКО, ГО у всех стоит одни деньги, тут как-бы без вариантов, ГО даже надбавки нет за аварии.

А чего не понятно. Я с таблицы понял что есть % выплат и есть сумма. Т.е. выплат мало денег много, исходя из этого делаю вывод что выплаты идут только по дорогим товарам.

по ГО - четко в ЗАКОНЕ прописаны СКИДКИ за безаварийную езду и НАДБАВКИ, если убытки были... к слову -если мы в 1 ск - были по ГО выплаты - на следующий год платеж на 55% выше )) только есть фраза "Страховик має право..." ) да и цены по ГО тоже поднялись - не все страхуют по минимальным коэффициентам

вывод тоже не ясен! :) я бы не сказала , что выплаты на уровне 50% - это мало) а вот думаете у СК с уровнем выплат выше 70% есть перспективы? ))) не, ну есть..... но все же )
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#52 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк
  • Автомобиль:X-Trail T31 2.0 CVT

Відправлено 25 травень 2010 - 17:32

Lana CK
отправил в личку
  • 0

Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе Учитель

#53 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 29 серпень 2010 - 14:25

а с завтрашнего дня, с 30 августа, поднимаются цены на АВТОГРАЖДАНКУ (законодательно)
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#54 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 02 вересень 2010 - 19:15

и сюда напишу - ради "обизнанности" :dirol (не реклама :biggrin )
НОВЫЕ условия по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, веденные с 30 августа 2010 года.
Главный плюс – увеличились лимиты ответственности Страховщика (сумма, в рамках которой страховщик обязан провести выплату страхового возмещения).
Размеры обязательных лимитов:
1) за вред, причиненный имуществу Потерпевших – 50 000 гривен на одного потерпевшего;
Вот минус - размер безусловной франшизы при возмещении ущерба, нанесенного имуществу Потерпевших, устанавливается в размере 2 %, что составляет 1 000 грн.
2) за вред, причиненный жизни или здоровью Потерпевших – 100 000 гривен на одного потерпевшего.

Так же изменилась градация ЗОН преимущественного использования ТС, от которых напрямую зависит цена полиса ОСГО. Их стало не 5, а 7.
Если ранее все населенные пункты около Киева попадали под минимальные тарифы Зоны 5 (население менее 100 000 человек), то сейчас к Зоне 2 (нынче максимальная цена полиса после Киева) отнесли часть из них - Борисполь, Боярка, Бровары, Васильков, Вышгород, Вишневое, Ирпень.

Основное – изменился базовый страховой платеж, он уменьшился и стал 180,00 грн., однако увеличились поправочные коэффициенты, что привело к УДОРОЖАНИЮ полисов ОСГО,

Приведу пример МИНИМАЛЬНЫХ платежей по ОСГО для ТС, зарегистрированных в Киеве, - ЛЕГКОВЫХ автомобилей физических лиц:
1) по І типу полиса - «любое лицо – 1 полис – 1 ТС»
Объем двигателя -- Стоимость, грн.
до 1600 см3 --- 777,60
1600-2000 см3 --- 886,46
2000-3000 см3 --- 917,57
3000 см3 и больше --- 1415,23

2) по ІІІ типу полиса - «1 лицо или N лиц (до 5 лиц) – 1 полис – 1 ТС»
Напишу расценки только для полиса с правом управления 1 человеком со стажем вождения более 10 лет:
Объем двигателя -- Стоимость, грн.
до 1600 см3 --- 576,00
1600-2000 см3 --- 656,64
2000-3000 см3 --- 679,68
3000 см3 и больше --- 1048,32

фатит
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#55 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 02 вересень 2010 - 20:25

Похоже он уже прогнулся под Вас (страховщиков)- изменчивый мир! :)
Зы
Спасибо за инфу
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#56 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 09 листопад 2010 - 20:45

кстати, хозяйке на заметку :biggrin
в "АХА страхование" в договорах КАСКО франшиза по угону составляет 5%, а то и 3% :dirol
а по ТОТАЛУ или полному уничтожению не в таком же размере, как по угону, а на уровне франшизы по повреждениям, например, 0,5% !!! :
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#57 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 10 листопад 2010 - 22:05

простите, ещё поспамлю пока есть что сказать ))) и к сведению уже счастливых обладателей ОСГО от АХА :biggrin

у нас с 11 ноября 2010 добавляется ещё один бонус к нашим полисам по "автогражданке" - дополнительные услуги по программе "Автокард"
- организация выезда бригады технической помощи для предоставления следующих услуг на месте события: а) запуск двигателя при разряженном аккумуляторе; б) замена колеса (услуги предоставляется в пределах городов – областных центров Украины и оплачиваются страхователем /водителем обеспеченного автомобиля).

Эти услуги (наряду с уже существующими услугами по программе «Автокард») предоставляются, в том числе, по выданным до 11.11.10 г. картам «Автокард», исключительно при условии предъявления водителем обеспеченного автомобиля карты «Автокард», в которой указаны серия, номер и срок действия полиса ОСГО.

Напомню существующие услуги:
- информационно-консультационная поддержка;
- две бесплатные эвакуации при ДТП в пределах лимита 1000 грн по каждой эвакуации;
- одна бесплатная доставка топлива (доставка бесплатная, стоимость топлива оплачивается клиентом).
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#58 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 16 грудень 2010 - 12:05

повышенная страховая активность сегодня :) :)
в АХА с 16 декабря 2010г. введены новые цены на
Добровольное страхование гражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств
они стали гораздо дешевле (в связи с увеличением лимитов выплат по обязательной "автогражданке")
Зображення
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

#59 Валотька

Валотька

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 874 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 16 грудень 2010 - 12:32

Лана, у меня бегемот 2008 года, 2 литра, любой сидящий за рулём, была выплата в этом году по страховому событию. Мой стаж 14 лет, г. Киев. Как в этом случае считать. или скажи сколько будет ДГО на 150, 200, 250 тысч наших?
  • 0
Лучше хонды нет коня, остальное всё ...я. (не моё)

#60 Lana CK

Lana CK

Мисс Марпл

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:

Відправлено 16 грудень 2010 - 12:39

К сожалению, ДГО мы можем делать только к нашгим обязательным полисам ОСГО... т.е. если обязаловка другой СК - эту доброволку мы не продадим!
ИЛИ ЧТО посчитать? не совсем поняла
  • 0
(050) 384 ноль 6 9 три

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів