Перейти до вмісту

Фотографія

Т31, кондиционер перестал охлаждать

автокондиционер

• Please log in to reply
45 replies to this topic

#21 DeniusValiant

DeniusValiant

Знаток

• Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T31 2.0 CVT FFSG

Відправлено 14 квітень 2016 - 00:26

Кстати а ремень ведь с генератором у них один?

Да.

• 0

#22 makedonskiy

makedonskiy

Знаток

• Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T31 2,0 CVT XE

Відправлено 14 квітень 2016 - 21:31

Сказали что гул компрессора в пределах нормы.. Странно как-то, будем посмотреть
  • 0

#23 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 478 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 17 квітень 2016 - 09:23

В письменном виде надо было обращаться.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#24 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 590 Повідомлень:
  • ГородДонецк, Днепр
  • Автомобиль:Уже T32

Відправлено 26 травень 2016 - 09:12

Вот и у меня сдох кондей. официалы сказали что 95% электромуфта кондиционера. Ну цены космос... на новые зап.части. Нашел кулибиных сказали поменяют. Только что отогнал, позже отпишусь как и почем все прошло.

• 0

Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!

#25 Udav

Udav

Эксперт

• Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Renault Koleos (T-31) 2,5 л МКП

Відправлено 28 травень 2016 - 14:21

А можно и мне контакты нормального сервиса по кондерам (желательно Киев, прав. берег)

Что-то слабо холодит...

Заранее спасибо!

• 0

Не успокаивай себя: "это можно сделать завтра".
Завтра тоже будет только один день.

#26 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 590 Повідомлень:
  • ГородДонецк, Днепр

Відправлено 30 травень 2016 - 07:18

Вобщем итог: 4 часа, промывка радиаторов, полная перезаправка хладогента и в замену электромуфту компрессора - цена за все про все 2400 грн. Год гарантии на муфту. Нахожусь в днепре, могу дать контакты только по месту.

• 0

Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!

#27 Dave

Dave

Знающий

• Пользователи
  • 97 Повідомлень:
  • ГородKiev
  • Автомобиль:Nissan X-Trail T31 SE 2013, Hyundai i30 2013

Відправлено 16 червень 2016 - 11:29

Подскажите на Т31 тоже полетела муфта.. официалы сказали можно отремонтировать за 2500 грн или покупать новую за 8000 грн... Может кто ремонтировал в Киеве у не официалов? Гарантия уже закончилась, так что можно в любом месте.. или купить новую по адекватной цене

• 0

#28 DeniusValiant

DeniusValiant

Знаток

• Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 16 червень 2016 - 12:00

Подскажите на Т31 тоже полетела муфта.. официалы сказали можно отремонтировать за 2500 грн или покупать новую за 8000 грн... Может кто ремонтировал в Киеве у не официалов? Гарантия уже закончилась, так что можно в любом месте.. или купить новую по адекватной цене

Здравствуйте.

За 8000 - это цена муфты или компрессора? Где можно купить новую? Кто из официалов занимается ремонтов муфт? 

Я ремонтировал муфту не у ОД, т.к как гарантия закончилась. Ремонт + перезаправка фреоном опочти 3к грн.

• 0

#29 Dave

Dave

Знающий

• Пользователи
  • 97 Повідомлень:
  • ГородKiev

Відправлено 16 червень 2016 - 12:14

8000 это цена только муфты, это цену мне озвучил ОД на Голосеевском в Киеве, они же могут и отремонтировать.. фреон мне заправлять не надо, только проблема в муфте

• 0

#30 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 590 Повідомлень:
  • ГородДонецк, Днепр

Відправлено 17 червень 2016 - 08:42

Цена компрессора у ОД в районе 25к.

• 0

#31 DeniusValiant

DeniusValiant

Знаток

• Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 17 червень 2016 - 09:57

8000 это цена только муфты, это цену мне озвучил ОД на Голосеевском в Киеве, они же могут и отремонтировать.. фреон мне заправлять не надо, только проблема в муфте

Хотелось бы узнать код этой муфты. Я предполагаю , что для екзисте будет дешевле.

• 0

#32 Dave

Dave

Знающий

• Пользователи
  • 97 Повідомлень:
  • ГородKiev

Відправлено 17 червень 2016 - 18:02

Цена компрессора у ОД в районе 25к.

Да я посмотрел по каталогу что эта муфта стоит 850 уев.. для меня если честно догадка, почему ОД сказал что новая будет 8 тыс.. может развезти хотели? Типа старую починили и сказали б что новую поставили)) тоже вряд ли.. Может я что то не так понял.. Они мне другой не дешевый ремонт по гарантии всё честно сделали.. ну да ладно, покатался я сегодня пол дня по жаре без кондёра и решил не мучать себя, нашол где отремонтировать быстро и с гарантией.

Вообщем на будущее у кого будет такая проблема, отремонтировался сегодня тут
http://genstar.ua/kontakty

Киев, большая окружная 4б

контора крупная, давно работает, я лет 13 назад у них генераторы чинил, они с них и начинали, сейчас смотрю разрослись..

вообщем проблема была в каком то транзисторе в муфте, который сгорел, этот ремонт сам стоит 200 грн, а всего отдал 1900 грн, потому что так же чистили радиатор от пыли и грязи.. снять, поставить, перезаправить фреон и т.д.

сказали что забитый радиатор - основная причина выхода из строя муфты. Его можно и самому хотя бы раз в год чистить.

И даже надо это делать, лучше перед осенью. Делается это снаружи, можно обычной щёткой почистить или кёрхером под давлением сбить. Радиатор иммено большой, забивается он снаружи, между маленьким радиатором, можно фонариком посвятить и посмотреть его состояние.

• 0

#33 ветер

ветер

Общающийся

• Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Городчернигов
  • Автомобиль:nissan x-trail 2.0dci

Відправлено 19 липень 2016 - 15:16

Столкнулся с такой же проблемой, не работает кондиционер. Фреон в норме, отправился к электрику - проверили все предохранители, реле - все в норме. Не работает муфта, хотелось бы проверить транзистор на муфте, но вот добраться до нее не так легко. Вопрос к тем кто прошел сей процесс - каким образом проходил ремонт?что разбирали? морду? снимали генератор?

• 0

#34 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 590 Повідомлень:
  • ГородДонецк, Днепр

Відправлено 19 липень 2016 - 16:20

честно говоря не знаю что именно разбирали в процессе, мне просто новую муфту поставили... но не ниссан. Сказал что точно такая же... 3 месяца езжу все в порядке, холодит отлично

• 0

#35 ветер

ветер

Общающийся

• Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Городчернигов

Відправлено 23 липень 2016 - 18:24

Разобрался и я. Есть очень толковый мастер в Чренигове у нас, кому нужно дам контакты. Вообщем не работал кондер, предохранителе, реле - все целое. Загнали на подьемник, выкачал старый фрион, не снимая не бампер, не генератор, не еще чего-то, снял защиту двигателя, открутил компрессор с  муфтой, через подкрылок достал, разобрал, ничего не заклинило, сгорела катушка, заменили, почистили везде ржавчину ( наверно от покатушек по лужам ), поставили обратно, ваакумировали, закачали азот - все работает. Цена ремонта - тысяча гривен и полтора часа работы. На другом сервисе предлогали замену муфты, сами понимаете насколько дороже ремонт.

• 0

#36 koteg

koteg

Мастер

• Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • ГородЧернигов
  • Автомобиль:Т-31

Відправлено 23 липень 2016 - 19:13

Есть очень толковый мастер в Чренигове у нас, кому нужно дам контакты. 

Не Филипп случайно? Если он - то к сожалению его работой не особо был доволен, но авто другое. 

• 0

#37 ветер

ветер

Общающийся

• Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Городчернигов

Відправлено 03 серпень 2016 - 16:47

Есть очень толковый мастер в Чренигове у нас, кому нужно дам контакты. 

Не Филипп случайно? Если он - то к сожалению его работой не особо был доволен, но авто другое. 

он самый.

• 0

#38 Белый

Белый

Начальник транспортного цеха

• Пользователи
  • 833 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2.5 CVT LPG, juke 1.6 cvt

Відправлено 06 жовтень 2016 - 02:36

Вот и сдох мой компрессор. Рассыпался подшипник и потянул за собой муфту. Цена вопроса компрессора от 18тыс.
  • 0

#39 Taras

Taras

Специалист

• Пользователи
  • 226 Повідомлень:
  • Городг. Винница
  • Автомобиль:X-Trail,2.0, CVT

Відправлено 06 жовтень 2016 - 20:51

Вот и сдох мой компрессор. Рассыпался подшипник и потянул за собой муфту. Цена вопроса компрессора от 18тыс.

Дима, а на каком пробеге? У тебя не сильно большой был вроде бы. И чего они так рано "летят"?

• 0
Водитель — самый опасный узел машины

#40 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 965 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 06 жовтень 2016 - 23:43

Taras, летять підшипники. Муфта - то наслідок недогляду за підшипником ;( мабуть бажано його включати в регламентні заміни, а-ля фільтра та масло. Наскільки я чув від майстрів на СТО, вони не подають признаків зношення, як в машинах типу део і т.д. Крутиться і не жужить. Тому і не можна простежити, коли ж йому дійсно приходять кранти.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів