Перейти до вмісту

Фотографія

30 - Т кузов. Муки выбора.

• Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 Jorka75

Jorka75

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • ГородОстріг
  • Автомобиль:у пошуку

Відправлено 28 лютий 2016 - 09:21

Мое Почтение, уважаемые Форумчане. Стою перед выбором .   Рассматриваю два варианта в 30 Т кузове. К сожалению,ограничен в средствах,предлагаемые автомобили 2002 и 2003 года. Вариант 2003 года: 2,0 ,автомат, газовая установка,пробег 205 тыс. ( хочется верить,что честных) ,продает хозяин.  Вариант 2002 года : 2,5 мех. ,пробег 150 тыс. ( не верится никак ) ,продает перекуп.   В ценовом диапазоне до 8 -ми тыс. ненаших .  Ехать на  " смотрины" к обеим далеко . :(      Параллельные темы на форуме читал , но все же определенности  полной нет.. поэтому тапками бросьба не бросать.      Прошу помочь советом.  Буду признателен за мнения.  С Уважением.

• 0

#2 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 28 лютий 2016 - 09:33

далеко , не далеко а смотреть то всё равно надо. вы ж его не купите не глядя. причём такие года рассматривать надо внимательно т.к. высока вероятность проявления основных дорогостоящих "болячек".   2.0 я исключил бы 100%  и внимательно изучал\рассматривал 2.5.  

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#3 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 270 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 28 лютий 2016 - 11:03

Думаю, что с перекупом связываться не стоит. Хоть и 2.5, но пробег больно уж сказочный. А поездить придётся, т.к. задачку вы себе поставили не из лёгких. Удачи.

• 1

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#4 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 28 лютий 2016 - 11:24

Ехать на  " смотрины" к обеим далеко .       

Ну, якби, клуб для того і існує, щоб допомагати. Кажи в яких містах, може хтось зможе подивитись.

• 1

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#5 Jorka75

Jorka75

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • ГородОстріг

Відправлено 28 лютий 2016 - 12:05

Спасибо за внимание к теме.  Хочется ,конечно, ездить дешевле. Вариант 2,0 газ-бензин аж в Полтаве. От меня почти 700 км . в одну сторону. Смущает другое- неоднозначные отзывы по двигателю 2,0 на автомате. Мол ,слабоват он,и жрать топлива вынужден много . Некоторые пользователи в городском режиме ( газ-бензин) в  18-20 литров  устраиваются. Непонятна ситуация с расходом масла с газовой установкой. Ну тут,я так понимаю- как повезет.   От статей и отзывов в интернете уже опухла голова. 

• 0

#6 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 28 лютий 2016 - 13:56

2.0 дорестайл не очень хороший вариант. Много проблем. У меня такая машинка. Поставил 2.5 Расход на 2.5 ниже чем на 2
  • 1

#7 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 лютий 2016 - 16:57

Думаю, что с перекупом связываться не стоит. Хоть и 2.5, но пробег больно уж сказочный. А поездить придётся, т.к. задачку вы себе поставили не из лёгких. Удачи.

чем тебе перекуп не угодил ? )) пробег сказочный , это точно , но если всё в норме то какие проблемы ? в любом случае 2.5 бенз намного лучше чем 2.0 газ , даже если там пробега на 100к больше. 

• 1

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#8 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 270 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 лютий 2016 - 18:15

Саня, у меня кум перекупщик. Кое-что знаю ;-)  

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#9 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 лютий 2016 - 18:29

Саня, у меня кум перекупщик. Кое-что знаю ;-)  

ну например ? ) специально ж он в мотор песок не подсыпает и в бензобак не писяет ) понятно , что красоту наводят и дефекты прячут , ну так на то диагностика есть. 

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#10 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 270 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 лютий 2016 - 18:55

Пробег скручивают в РАЗЫ! За 14 лет 150 тык? Бывают, конечно, чудеса, но слабо верится. А спрятанные дефекты, сам понимаешь, гемор ещё тот. Перекупщик и сам о них может не знать. Не говорю, что перекупы - зло (их хлеб - не пироженка), но при выборе между машиной от хозяина или от прекупщика, я бы выбрал первое. Ну и смотреть, конечно, машинки нужно. Хотя за 500-700 км в одну сторону сильно не наездишься, да и с диагностикой в чужом городе сложновато. Говорю же, что задачка не из лёгких.

• 1

#11 Jorka75

Jorka75

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • ГородОстріг

Відправлено 28 лютий 2016 - 19:03

Понимаю,что подводных камней может быть масса.  Вообще склоняюсь к варианту с 2,5 на механике. Он в Киеве находится.   Во вторник ( предварительно) планирую посмотреть автомобиль.  Если,конечно ,ничего не изменится.  Может есть у кого  час- два свободных  и Вы сможете помочь произвести осмотр ?  Буду весьма признателен.  С уважением.

• 0

#12 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 лютий 2016 - 19:52

Понимаю,что подводных камней может быть масса.  Вообще склоняюсь к варианту с 2,5 на механике. Он в Киеве находится.   Во вторник ( предварительно) планирую посмотреть автомобиль.  Если,конечно ,ничего не изменится.  Может есть у кого  час- два свободных  и Вы сможете помочь произвести осмотр ?  Буду весьма признателен.  С уважением.

наберите меня в понедельник , если всё таки соберётесь ехать смотреть. может смогу как то помочь.  

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#13 Jorka75

Jorka75

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • ГородОстріг

Відправлено 28 лютий 2016 - 20:05

наберите меня в понедельник , если всё таки соберётесь ехать , смотреть. может смогу как то помочь.  

Спасибо большое!  Звонить на номер ,указаный в Вашей подписи?

• 0

#14 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 лютий 2016 - 20:29

да

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#15 shtein

shtein

Познающий

• Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:x-trail t30

Відправлено 29 лютий 2016 - 11:48

Салют. У меня 2.0 правда на механике. Брал у перекупа, біли проблемы по ходовой (ппц передним стойкам и пружинам и сайлетблока по кругу), кузов живой, без сильных ударов. Мотор берет масло, но терпимо, это в принцепи проблема этих моторов. пробег был 213 тысяч сейчас сменил прокладку ГБЦ 225тысяч (как ни крути газ садит) и сделал полную диагностику, оказалось 80тысяч скручено, выработки в цилиндрах нет.

по городу расход газа 12литров, с учетом того,что я не сильно экономично езжу))))

В целом за эти деньги нормальная машина. но можно найти и подешевле чем 8. Всеравно прийдется влаживать.... т.к. в таком возрасте идеальных не бывает. 

• 2

#16 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 29 лютий 2016 - 15:19

Конечно понимаю что "в таком возрасте малых пробегов не бывает" и так далее. НО считаю перекупщиков людьми нечестными и общих дел с ними стараюсь не иметь ( по мере возможности). Сейчас продаю машину и вижу их бизнес немного с другой стороны.... Знаете сколько они зарабатывают с машины? 4-5 тыс уе. Любые способы одобряются. Просто договориться с владельцем и дать объявление не вкладывая ни копейки стоит 800 - 1000 уе и, самое интересное, спросить Вам будет не с кого.

Советую потратить время, силы и найти владельца, Ваш труд будет щедро вознагражден.

• 2

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#17 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 29 лютий 2016 - 19:12

Еще раз предлагаю свою) дорого, делать ничего не надо) все сделано до вас) честный пробег)
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#18 shkwall

shkwall

Общающийся

• Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • ГородКиев, Троещина
  • Автомобиль:X-Trail T30 2,5 рестайл

Відправлено 29 лютий 2016 - 19:27

сам сейчас в состоянии поиска, хотя вроде бы как и определился. дайте ссылки, возможно те кто сейчас ищет уже ознакомились с этими вариантами

• 0

#19 Jorka75

Jorka75

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • ГородОстріг

Відправлено 29 лютий 2016 - 20:14

Еще раз предлагаю свою) дорого, делать ничего не надо) все сделано до вас) честный пробег)

Спасибо за предложение. Можна ссылку на тему продажи?  

• 0

#20 shkwall

shkwall

Общающийся

• Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • ГородКиев, Троещина
  • Автомобиль:X-Trail T30 2,5 рестайл

Відправлено 01 березень 2016 - 00:03

http://x-trail-club....okupat-ili-net/

• 0

0 людей читають цю тему