Перейти до вмісту

Фотографія

масло в дизельный x-trail

масло в дизельный мотор

• Please log in to reply
22 replies to this topic

#21 c-cam

c-cam

Специалист

• Пользователи
  • 226 Повідомлень:
  • ГородKiev/Irpin
  • Автомобиль:T-31 2013 2.0 dCi 6MT, Subaru Impreza 2011MY 2.0 AT

Відправлено 03 березень 2017 - 00:01

продолжаю строчить отчоты

то-150 как-то ничем не запомнилось

на днях сделал ТО-160

воздушный фильтр менял каждые 5 тык, и это нужно делать, тк был оба раза сильно загрязнен с внешней стороны. после замены физически чувствуется, как машине легче дышать)

следов масла на 155 и 160 было минимум, НО обнаружился отстойник жидкого масла в месте, где воздуховод подходит к корпусу/коробке воздушного фильтра. ну там оно интуитивно понятно где искать наощупь) 

вымокал бумажными салфетками, по ощущениям масла там собралось грамм 30-40-50, что коррелируется с данными от владельцев маслоулавливателей.

если таким образом нарисовался "естественный" маслоотделитель, то я только за)  

на другом подопытном автомобиле (есть у меня такой - аналог моего, на полгода моложе и на 100тык пробега меньше) замечено такое же скопление масла. по обоим машинам раньше такого не наблюдалось.

мысль у меня только одна - пока были морозы масло из воздуха в воздуховодах быстрее конденсировалось после окончания работы двигателя - не долетало до воздухофильтра и в бОльших количествах оседало на стенках воздуховодов, откуда и стекало в "естественный" резервуар. ну, весна покажет, кто где масло выбрасывал)

на патрубке турбины - там, где кольцо меняли, - следы масла уже есть, но их явно недостаточно, чтобы стать масляным ручьем который оросит рейку. снизу моторного отсека все сухо)

• 1

#22 Bat

Bat

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 573 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail dci

Відправлено 03 березень 2017 - 07:27

отстойник жидкого масла в месте, где воздуховод подходит к корпусу/коробке воздушного фильтра

у меня пробег 50 т., масло там было всегда, вообще не заморачиваюсь. Фильтр меняю раз в 10 тык.

• 0
Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

#23 c-cam

c-cam

Специалист

• Пользователи
  • 226 Повідомлень:
  • ГородKiev/Irpin
  • Автомобиль:T-31 2013 2.0 dCi 6MT, Subaru Impreza 2011MY 2.0 AT

Відправлено 06 квітень 2017 - 21:24

патрубка  турбины таки начало из  масло  вниз капать... 

открыли, достали кольцо, протерли. край патрубка обмазали жаростойким герметиком... наблюдаем дальше...

• 1

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів