Перейти до вмісту

Фотографія

Помогите определиться. Покупать или нет.

• Please log in to reply
193 replies to this topic

#41 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:10

не знал, что с ГБО такие проблемы.

Да. Возможно Сергей прав. Предвзято. Но уж как есть. У чужого человека 30ку с ГБО вообще не рекомендую брать. Никогда. (Я кстати у своего и то вляпался) .

По 31 может и картина другая. ВОт у Гены 30ку с ГБО можно брать)))))))))))))) Но Таких как он единицы. 

• 0

#42 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 498 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:11

Рассказы владельцев про то что раз на 1000 км литр долить масла "это нормально" - полная лажа (постоянно). Я после снятия ГБО не доливаю) Ни капли от замены до замены. И обороты движка часто в 6к поднимаю - тоже не жрет))

Ну я не доливаю. И езжу по бориспольке 130-140. Прикинь фигня какая, я туда даже заглядываю один раз. Через 5000 после замены, меняю раз в 10000.
Сцуко, что-то не то у меня с мотором.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#43 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 002 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:13

Зы. Кстати , вон мы в живую Олега наблюдаем из Житомира. Хотя у него ж не из-за газа , да ? )

Саня, знову жуті наганяєте ) Давай почитаємо пост Олега. http://x-trail-club....stika/?p=112372

Начала появляться ошибка 0335 (ошибка датчика положения коленвала). Сбрасывал, катался. Потом уже стало совсем часто особенно на холодную. Прописали в эбу газа, чтоб он ее автоматом скидывал. 
Катался, Времени не было разобраться досконально. В очередной раз, уже дошло до того что она перестала скидываться, вернее скидывалась и появлялась опять, газ эбу неуспевало включиться чтоб ее скинуть. Затянули на СТО.

Мені здається чи Олег (при всій повазі до нього) навмисно зробив все для того, щоб загробити машину??? У людей теж так буває, спершу щось муляє в дупі, трошки попікає, кремчиком там помастив, на тріщинки поскаржився сам собі перед сном, вранці присипочки напхав на весь анус, а потім хєрясь і ГЕМОРОЙ РОЗМІРОМ З КУЛАК!!! То це все дупа винна, правда? Ти ж їй і туалетний папір в три шари купуєш, і миєш після кожного спорожнення, а вона, тварюка така невдячна, гемороєм вимахується...

Ну то таке, лірика... Читаємо далі, наступний пост Олега. http://x-trail-club....stika/?p=112373

Кстати, то что у меня по офф сто ниссан, по вин номеру числиться что была гарантийная замена двигателя в 2008 году, то это на 90% вранье. Цепь старая и растянутая в конец, катализаторы оставлены керамические а не как после замены метталические, ну и клапана и все остальное внутри показывало что двигатель прошел не 50-60 тысяч.

Тут, як-то кажуть, ноу коментс... Зразу видно неозброєним оком - ГБО винне! 

Листаємо далі пости Олега, вже не буду вставляти лінки, ви ж мені повірите:

Но мастера пошли дальше, и нашли реально растянутую цепь, как факт - сильно выдвинутый натяжитель,

Ну хулє, ГБО ціпка розтягує, інакше я й подумати не міг. А те, що до нього дивитись потрібно кожне ТО, то про це Олега не повідомляли?

Ось сьогодні зранку дивлюсь - колесо заднє приспущене! Два тижні тому такого не було! Акурат після установки ГБО стало приспускати! Очевидно балон в багажнику тисне і продавлює кисень крізь обод...

А тепер там же читаємо крик душі від Сані:

ЛЮДИИИИИИИИ !!! Когда же вы все научитесь. Есть проблема ( ЛЮБАЯ !!! ) , сделайте диагностику и только потом  устраните проблему а не наоборот. 
Олег , сделайте диагностику. Забейте на свои воспоминания , интернет советы и прочую хуй-ню и просто сделайте диагностику. 

Тут Вєталь з тонкою іронією зазначає наступне:

не не... плюю через плече три раза. ща меня шапками закидают за упоминание ГБО... Не не. ГБОни причем однозначно. Вот только я как то в страшном сне не мог предположить что кто то додумается в ЭБУ ГБО сброс ошибок стартовой системы запилить.)))))

тобто тут ви розуміли, що проблема не в самому ГБО, а в закриванні очей і не бажанні бачити ту похибку, яка в подальшому і призвела до катастрофи двигуна. Але чому Саня говорить про те, що проблема в ГБО, а не в тому, що машину з ГБО вчасно та правильно не обслужили?

Вірно Гєнка підмітив:

катализатора нет, обманки нет, вот вам и константа, отсюда же ошибка лямды, отсюда же отрицательная долгосрочная топливная коррекция - -10.2 . Комп ваш видит что смесь богатая после катализатора и льет меньше бензина - отсюда же и не "едет машина"

Це ж при встановленні ГБО потрібно кат вирізати і не ставити обманку! От дідько, а мені не вирізали... Поїду завтра сваритись, щоб відрізали нафіг...

Потім ще Олежка написав ось такого:

А, кстати, это тотже електрик, который когда то на прошлой машине у меня не нашел прогоревшую свечную люльку, изза которой машина троила, а предложил вскрывать двигатель потому что у меня прогоревшие клапана и поэтому троит, а если я не верю то выписал наряд на "дымотест" по которому мне докажут что это так.

Поставили ГБО? Обслуговуйтесь тільки в такого електрика!

По факту - Олег знову робить все, щоб усугубити проблему. Пустіть кривого електрика до авто без ГБО, він і в такій дрова наломає.

Перечитав всю тему, поки писав це повідомлення - так і не зрозумів, якого року у Олега т30, коли було встановлено ГБО, ким (ним чи попєрєдніком), як часто (і чи по регламенту) відбувалось ТО (в тому числі газового обладнання)... Не дослідивши всі ці факти в сукупності, не можна говорити про пряму і безпосередню вину ГБО в пробемі Олега! А ви навмисно перекручуєте і страшаєте людину таким випадком.

Не вірно це, в корні не вірно! Є у мене приклад, знайомий купив хонду прелюд десь початку 90-х, якій вже було під 15 років, потім 3 роки відкатала вона на таксовці і водій навіть не дивився до масла. 120к км!!! І двигло стукануло. Масла злили рівно 0 !!! Погано, що ГБО не ставив - було б чітко зрозуміло причину поломки... 

п'ятькопійок: Від себе скажу наступне. Я не прихильник ГБО! І всі ці суперечки про ГБО стали мені поперек горла. То ж я вирішив, що не зможу сам для себе встановити яка сторона має рацію, доки не встановлю і не спробую на своїй авто. Я розумію, що ризикую двигуном. Ну і фіг з ним. Машину купував за 38к, нині вона вже коштує третину від цієї ціни. Скільки вже втратив, то +/- ремонт двигуна буде краплиною в морі... Але обіцяю, що по факту користування (з дотриманням всіх вимог при встановленому ГБО до техогляду) буду складати свою неупереджену думку і вас про неї сповіщати.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#44 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:15

Рассказы владельцев про то что раз на 1000 км литр долить масла "это нормально" - полная лажа (постоянно). Я после снятия ГБО не доливаю) Ни капли от замены до замены. И обороты движка часто в 6к поднимаю - тоже не жрет))

Ну я не доливаю. И езжу по бориспольке 130-140. Прикинь фигня какая, я туда даже заглядываю один раз. Через 5000 после замены, меняю раз в 10000.

Да не Серега. ты просто не объективно отвечаешь)  Я еще раз говорю 30ка. Мы говорим о 30. У меня есть статистика обращений клиентов все таки) Со всей страны. И есть уже неплохая база постоянных клиентов)  Это что то стоит тоже.  

zhirinovskij_93237442_orig_.png

• 0

#45 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 002 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:15

Я один із тих хто був сторонником ГБО. Обпікся на цьому - змінив рішення. Мотор ви всі бачили)).
а ти при купівлі до двигуна дивився? ))) ти ж з ГБО вже купував?
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#46 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 002 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:16

Тихо ша, не спугни. Я наоборот, накрутил а не скрутил))
вєрняк, надо брать! )))
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#47 rsvkum

rsvkum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:Х-Trail

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:18

Про газ я понял.

А вот как все таки определить при осмотре что мотор ушатали?

какие признаки.

подскажите пожалуйста.

вы же понимаете хочется больше чем болит.

поэтому и спрашиваю Вашего совета.

Я конечно в россказни продавца не верю. но человек вроде не молодой (умудренный опытом).

куда смотреть , хоть список составляй.

• 0

#48 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:18

И еще))) По поводу пряморуких установщиков. Это крайне важно. Найдете - дайте контакты. Я буду бесплатно их рекламировать безвоздмездно. Во благо тех кто хочет ГБО. Тут обычных СТОшников нормальных найти нереально - такое мочат - рассказать страшно.

И еще. тема была о совете на предмет покупки икса 30 у чужого человека с ГБО. НЕТ! Однозначно.

У тебя 31й. Так что тут ты в пролете)))))))))))))) 

• 0

#49 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 002 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:24

И еще добавлю) Когда то большинство было против ГБО)) Не пострадали, а просто принципиально против.  Кризис - и мнения поменялись) давайте называть вещи своими именами. ))))  ТОбишь, говорить правду: 1. Хз что будет с мотором. Я щас сэкономлю и продам. Так как в данный момент это выгодно 2. Мотор не убязательно будт убит ГБО - это факт. Просто что бы он не убился надо чаще делать ТО/регклировки/и т.д. по деньгам та же тема будет. Но если все же сэкономить - то да. капец ему. 3. Есть третья категория - Гена. Он спец. Это его тема. И он следит за ГБО и своей машиной. Думаю далеко не у всех те же знания) 4. По статистике такие траблы с 30ками. По 31м реально я не сильно общался. Может Саня больше. 5. А по факту реально за тот недолгий период, что в эту сферу попал (при том что я особо то с клиентами не общаюсь - так изредка, на подхвате))) ) - то частота трицаток с моторами жрущим масло (под расказы про то что ГБО тут ни при чем) просто ужасает. Честно.  

о, це про мене пост, 100% )))

Ну давай по пунктам.

1. Я у попередньому пості написав, що ставлюсь негативно до ГБО, упереджено. Думка не змінилась, а криза не така вже й велика, щоб потім почку вирізати задля ремонту двигуна. Не ставив раніще - авто на гарантії було. Я про це писав багато разів. Гарантія зе енд, бажання експериментувати з тою темою, яку всі мусолять і не можуть прийти згоди - це стало каталізаторами встановлення ГБО!

2. Одним із пунктів мого дослідження є економічна складова переходу на ГБО. Саме тому я буду робити всі ТО і регулювання вчасно, у найкращих майстрів, за нормальні кошти, а не бажаючи економити. І тільки тоді я зможу зробити вірний висновок - чи воно дійсно вигідно, чи то просто народ собі виправдання шукає.

3. Шкода, що Гєна далеко. Буду в Києві, спробую заїхати.

4. А що, масло починає їсти тільки при встановленні ГБО? У мене е34 БМВ 525 їла масло 2л на 10к. Ніякого ГБО там не було. Обслуговувалась вчасно. Просто від віку і кільцям дупа стала, і сальнички клапанів пускали... Як бачимо, не ГБО являється причиною поїдання масла, а лише однією із них, якщо десь допустити помилку.

Ну от для чого ці фрази типу "...гбо просто ужасает"... Мабуть ужасаєт хєрове ставлення до автівки і неуважний вибір при купівлі БУ автомобіля. То це не в ГБО проблема, а в людині.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#50 ANDY

ANDY

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 642 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:Т31 2,5 CVT LPG

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:25

Веталь, я не буду ничего писать, надоело.
Я проехал на газу уже 20000

20 000*1,5(экономии)=30 000 грн - 400(2 ТО)
- 2500 через 10к регулировка клапанов.

Пох.

Напаркуа?

Я проехал за 6 мес (как купил авто и сразу поставил ГБО) 20-ку.

Ни разу не регулировал. влижайшие тыс.30 и не собираюсь даже...

Каждые 10 ткм меняю масло + все фильтра, в т.ч. газовые.

Катаю обычно 12- км/ч. Одесса - Умань и Киев - Ровно от 140 до 170.

Масла не доливаю.

+1 

• 0

#51 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:25

Куда смотреть? 

post-334-0-42126100-1433255003_thumb.jpg

post-334-0-35861300-1433254983_thumb.jpg

Сюда можно... 

Была у нас тема классная.. 

http://x-trail-club....schie-v-minusy/

• 0

#52 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 002 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:26

не знал, что с ГБО такие проблемы.
Сергій. Не роби поспішних виводів. Я начитався і критично ставлюсь до ГБО! Але щоб зрозуміти істину - потрібно самому перевірити. Тільки ж не так, як Олег...
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#53 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 002 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:27

20 000*1,5(экономии)=30 000 грн - 400(2 ТО) - 2500 через 10к регулировка клапанов. Пох.
ну тоді 30000-5400= 24600 часткової економії. Я поки що в роздумах і підрахунках.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#54 ANDY

ANDY

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 642 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:Т31 2,5 CVT LPG

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:28

4. А що, масло починає їсти тільки при встановленні ГБО?

Масло починає їсти коли не обмив встановлення ГБО  :taunt

• 0

#55 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:31

Про газ я понял.

А вот как все таки определить при осмотре что мотор ушатали?

какие признаки.

подскажите пожалуйста.

вы же понимаете хочется больше чем болит.

поэтому и спрашиваю Вашего совета.

Я конечно в россказни продавца не верю. но человек вроде не молодой (умудренный опытом).

куда смотреть , хоть список составляй.

Тоесть ажиотаж и глубину вопроса Вы поняли? Что такое зацепить владельцев иксов на тему ГБО?

Качество масла. Если он залил туда густое - скрывает жор масла.

Качество нагара на выхлопной.. 

Потеки на головке блока.

Состояние крышки маслозаливной. 

Сотояние выхлопа на холодную и горячую.

Состояние анифриза.  

Всто то что может указать на проблемы с мотором.. Как обычно. 

Звук мотора. Обороты. И т.д.

Найти моториста хорощего. 

Тоесть убедитесь в моторе. Все остальное лечится. 

И кстати. У нас вроде одноклубник 30 свою продавал. А это свой человек. Rab4ik

• 0

#56 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 498 Повідомлень:

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:36

Кстати да. У Рябчика можно брать смело. Даже если что не так то расскажет.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#57 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 498 Повідомлень:

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:37

20 000*1,5(экономии)=30 000 грн - 400(2 ТО) - 2500 через 10к регулировка клапанов. Пох.

ну тоді 30000-5400= 24600 часткової економії. Я поки що в роздумах і підрахунках.

Туда ещё прогревы можно вписать и катания на бензе)
  • 0

#58 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 002 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:38

zhirinovskij_93237442_orig_.png

39c4892e3098.jpg

• 1

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#59 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:38

Кстати да. У Рябчика можно брать смело. Даже если что не так то расскажет.

Вот. Думаю все поддержат. И история машины известна полностью. напишите ему в ЛС. 

• 0

#60 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 625 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:41

секта ) 

• 0

(067) 9611515