Перейти до вмісту

Фотографія

Помогите определиться. Покупать или нет.

• Please log in to reply
193 replies to this topic

#21 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 03 лютий 2016 - 18:50

Еще раз повторюсь. Смотреть, смотреть и выбирать. Машин полно.

• 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#22 Белый

Белый

Начальник транспортного цеха

• Пользователи
  • 860 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2.5 CVT LPG, juke 1.6 cvt

Відправлено 03 лютий 2016 - 19:31

По поводу цены. Давайте не будем завышать цену своих авто! Рынок дохлый! К примеру вон Рябчик гонял свою 30ку на рынок, а сколько давали!? 8 потолок, правда там и пробег больше. В остальном согласен с Пасей по поводу молодого гбо.
  • 0

#23 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 643 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 03 лютий 2016 - 19:39

Нет Веталь про ГБО, именно предвзятость, у тебя и у Сани. Это читается в каждом посте. Такое ехидство с ухмылкой.

Серый , ну бляха , ну какая предвзятость ?? Ну на кой оно нам надо ?? Мы ж бензом не торгуем , нам от вашего газа одни плюсы ))) Просто ж реально хочется предупредить о будущем пиз№№це , а никто не верит , пока сам не столкнётся. А как столкнётся , так сразу тихонечко молчит. Ты создай темку , пусть люди отпишутся , даже клубные наши. Четверых знаю с такой ситуацией. Так что предвзятости ровно 0 , уж поверь. А последнее время , если ты заметил , так ваще пох , ибо понту от этого никакого. А вот сохранить человеку 10к зелени это святое , как тут промолчать. 

Зы. Кстати , вон мы в живую Олега наблюдаем из Житомира. Хотя у него ж не из-за газа , да ? )

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#24 Белый

Белый

Начальник транспортного цеха

• Пользователи
  • 860 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2.5 CVT LPG, juke 1.6 cvt

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:20

Нет Веталь про ГБО, именно предвзятость, у тебя и у Сани. Это читается в каждом посте. Такое ехидство с ухмылкой.

Серый , ну бляха , ну какая предвзятость ?? Ну на кой оно нам надо ?? Мы ж бензом не торгуем , нам от вашего газа одни плюсы ))) Просто ж реально хочется предупредить о будущем пиз№№це , а никто не верит , пока сам не столкнётся. А как столкнётся , так сразу тихонечко молчит. Ты создай темку , пусть люди отпишутся , даже клубные наши. Четверых знаю с такой ситуацией. Так что предвзятости ровно 0 , уж поверь. А последнее время , если ты заметил , так ваще пох , ибо понту от этого никакого. А вот сохранить человеку 10к зелени это святое , как тут промолчать. 
Зы. Кстати , вон мы в живую Олега наблюдаем из Житомира. Хотя у него ж не из-за газа , да ? )
тут есть ещё маленький нюанс, за машиной следить нужно вне зависимости есть в нем ГБО или нет ( не все же дума пока геморой не появится). Саша вот интересно, а какова статистика "страшных" поломок на машинах без ГБО (кроме тех четверых)?
  • 0

#25 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:22

ПыСы: Добавляй еще 4 и забирай моего 31 2,5 на вариаторе С чистой историей )

не вздумай у цього товариша купувати! Там ГБО фіг зна коли ще поставлене, пробіг скручений, по любому хлам свій хоче впихнути новачку!!! )))))

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#26 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 584 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:22

Такое чувство что двигло умирает сразу же после установки гбо, он же её детям не собирается завещать ))
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#27 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:24

ЗЫ: такое впечатление, что народ для экономии ставит на поживший Т30 газ, а потом прозревает, что экономия вылезла боком и сбрасывает этот гемор на следующего владельца. ИМХО

та це Саня жуті нагнав і складається таке враження... А потім манагєри купують такі "поживші" авто, ще 500к км намотують, продаючи цигарки по районам і економлячи на бензині і знову продають... Висновок один - не купувати у манагера )))

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#28 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:25

От себя добавлю. Потому что почти все ,кто за последний год совершили такую же выгодную покупку уже столкнулись с капиталкой.  Помимо этого среди обращений покупателей  (не с форума) очень очень часто сейчас ситуация такая "10 у.е+ГБО т30. купил недавно". И сразу масло - прокладки клапана... Никакой предвзятости. Просто статистика. Я бы не советовал ее покупать.  Просто не рисковать. 

я перепрошую... Якщо "почти все ,кто за последний год совершили такую же выгодную покупку", то сюди повинні попасти і кандидати з форуму/клубу. Оголосіть список, бо мені щось стає страшно за свій необдуманий крок...

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#29 ANDY

ANDY

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:Т31 2,5 CVT LPG

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:35

бо мені щось стає страшно за свій необдуманий крок...

Может это такой нежный мотор в Трейле? 

Бо на опеле отъездил с ГБо чуть менше 175 ткм... Вопросов по ДВС не было...  

• 0

#30 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:41

Энди, основная проблема это кривые установщики и регулировка клапанов в связи с отсутствием гидрокоспенсаторов.

Сейчас Гена зайдет))) расскажет все)
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#31 rsvkum

rsvkum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:Х-Trail

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:41

я на ОПЕЛЕ отъездил уже 300тыс. , общий пробег 500тыс. капиталил на 400тыс. , но есть один нюанс на ОПЕЛЕ гидрокомпенсаторы.

Запугали конечно нормально. :yes 

И все таки буду смотрет.

А что из Харькова никого нет?

Знающий человек нужен.

• 0

#32 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:42

я перепрошую... Якщо "почти все ,кто за последний год совершили такую же выгодную покупку", то сюди повинні попасти і кандидати з форуму/клубу. Оголосіть список, бо мені щось стає страшно за свій необдуманий крок...

А вони є. Юрка, так а як це))) Ми не лікарі та не юристи - таємниці нема ніякої, але якось не по діловому. Нехай кожен сам скаже про свої проблеми, якщо вважає за потрібне. Не можу я списку дати.

скажу про себе. Пости піднімати не буду, уже було неодноразово)))  Я один із тих хто був сторонником ГБО. Обпікся на цьому - змінив рішення. Мотор ви всі бачили)).

• 0

#33 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:42

ПыСы: Добавляй еще 4 и забирай моего 31 2,5 на вариаторе С чистой историей )

не вздумай у цього товариша купувати! Там ГБО фіг зна коли ще поставлене, пробіг скручений, по любому хлам свій хоче впихнути новачку!!! )))))

Тихо ша, не спугни. Я наоборот, накрутил а не скрутил))
  • 0

#34 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:43

такое впечатление, что народ для экономии ставит на поживший Т30 газ, а потом прозревает, что экономия вылезла боком и сбрасывает этот гемор на следующего владельца. ИМХО

Ха))) не в бровь а в глаз))) Аналогично) Пусть сами скажут))) 

• 0

#35 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 лютий 2016 - 20:46

Не в обиду, просто так оно выглядит со стороны.

Тебя тоже спрошу, ты машину видел?

Та ну)) какие обиды)) В чем то ты прав. Но опять таки - я за это мнение материально поплатился))) Как бы вроде и основание есть.

• 0

#36 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:00

И еще добавлю) Когда то большинство было против ГБО)) Не пострадали, а просто принципиально против.  Кризис - и мнения поменялись) давайте называть вещи своими именами. ))))  ТОбишь, говорить правду:

1. Хз что будет с мотором. Я щас сэкономлю и продам. Так как в данный момент это выгодно

2. Мотор не убязательно будт убит ГБО - это факт. Просто что бы он не убился надо чаще делать ТО/регклировки/и т.д. по деньгам та же тема будет. Но если все же сэкономить - то да. капец ему.

3. Есть третья категория - Гена. Он спец. Это его тема. И он следит за ГБО и своей машиной. Думаю далеко не у всех те же знания)

4. По статистике такие траблы с 30ками. По 31м реально я не сильно общался. Может Саня больше.

5. А по факту реально за тот недолгий период, что в эту сферу попал (при том что я особо то с клиентами не общаюсь - так изредка, на подхвате))) ) - то частота трицаток с моторами жрущим масло (под расказы про то что ГБО тут ни при чем) просто ужасает. Честно.  

• 0

#37 ANDY

ANDY

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:Т31 2,5 CVT LPG

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:04

Энди, основная проблема это кривые установщики

Истина.

есть один нюанс на ОПЕЛЕ гидрокомпенсаторы.

на моём Z16XEP гидриков как раз и не было

• 0

#38 rsvkum

rsvkum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:Х-Trail

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:04

не знал, что с ГБО такие проблемы.

• 0

#39 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:07

Рассказы владельцев про то что раз на 1000 км литр долить масла  "это нормально" - полная лажа (постоянно). Я после снятия ГБО не доливаю) Ни капли от замены до замены. И обороты движка часто в 6к поднимаю - тоже не жрет)) 

• 0

#40 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:

Відправлено 03 лютий 2016 - 21:09

Веталь, я не буду ничего писать, надоело.
Я проехал на газу уже 20000

20 000*1,5(экономии)=30 000 грн - 400(2 ТО)
- 2500 через 10к регулировка клапанов.

Пох.
  • 0

1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів