Перейти до вмісту

Фотографія

Уплотнитель, резиновый дверной (нижняя кромка).

• Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Spirt

Spirt

Знающий

• Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • ГородKiev
  • Автомобиль:Nissan Т31

Відправлено 20 січень 2016 - 12:28

На каждой двери, снизу (Т31) резиновый уплотнитель (крепится на пластиковые шайбочки) вдоль.

Под него грязи набивается немало, мало того сами пластиковые пистончики, в некоторых местах не очень хорошо держат.

Есть смысл убирать эту нижнюю резинку???

Кто что делал? (П.с. без юмора, просьба)!

С ув.......

• 0

#2 sed

sed

Общающийся

• Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т31 + Ibiza 6l

Відправлено 20 січень 2016 - 16:10

Грязь будет попадать дальше вверх на пороги, если это не волнует - можно убрать уплотнители  :blink 

а лишнюю грязь протирать штаниной при посадке.

• 0

#3 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 318 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 20 січень 2016 - 17:28

В Т-30 там не просто резинка, а какой-то хитрый молдинг с металлической пластиной, который защищает порог от грязи и пыли. Наверняка в Т-31 та же система. Думаю, что не стоит от него избавляться. 

Наши Иксы среди тех машин, в которых пороги прикрыты дверями и брюки всегда остаются чистыми. На эту мелочь обращаешь внимание, только, когда срань на дорогах. Кстати, 32-й лишён этого приятного бонуса.

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#4 Spirt

Spirt

Знающий

• Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • ГородKiev
  • Автомобиль:Nissan Т31

Відправлено 20 січень 2016 - 18:43

Я про это и говорил, но внутри самого резинового уплотнителя (он разделен на части) по виду как полоска резины внизу двери.....

В новых трейлах шыре выступ порога из за того, что на двери нету этой резинки производители от водительской до пассажирской влеили просто пластиковую вставку по периметру.

Это куда лучшее решение, но зато из за этого место под сливы воды открыто(в новых Трейлах), у нас же эти дренажи закрыты этой самой резиновой штуковиной.

Х.з. но я сразу обратил внимание - что там место накопления грязи (и таки да пороги из за этого чисты). Но внутри - бог мой..........

Сути не меняет ;)

• 0

#5 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 21 січень 2016 - 08:31

Лучше заклей пороги из внутри,"броней" . Потомучто краска, у нас,гауно...И уплотнители при вибрации двери,протирают ее (краску)

Рекомендую обратить, внимание на эту"неприятность"

Все "остальное",(имхо)лучше оставить,без изменений.Неплохо все продуманно,инженерами (чего не скажешь, о краске)Видать "снабженцы":-)))) ,"наши" :-)))
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів