Перейти до вмісту

Фотографія

Диагностика

на СТО не могут зайти в комп

• Please log in to reply
95 replies to this topic

#41 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 512 Повідомлень:
  • ГородЖитомир
  • Автомобиль:T30, АКПП, 2002

Відправлено 05 січень 2016 - 00:30

https://goo.gl/photo...QceDF9hFU9fX8s9

вот список чего делали

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#42 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 512 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 05 січень 2016 - 00:35

Олег... а это точно не заказной пост? Я пару дней назад сильно нервничал по поводу низкой активности на форуме. Это вы договорились создать активность ? Потому что сразу вот так все не бывает...

:))))

не, я стараюсь чиать форум, но просто последнее время очень занят и времени нехватает, вижу только то что валится на почку из тех тем что чиатл и писал раньше. У меня еще море воросов по машине, но это то что срочно, потому что нужно погорячему закончить и довести до ума. Я и так поломал себе все планы. Теперь мне эти 18000 как то отдавать нужно. 1\3 моих, остальное вдолг. Так что мне не до шуток и те до прокачки форума :)

Хотя форум помолчать любит это точно :) Не скавнить как мы когда то на джили форуме трещали. Но все очень определяется машиной я уже понял.

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#43 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 05 січень 2016 - 00:49

Спасибо за фото... я блин в шоке... Ща с телефона а завтра отпишусь детальнее. Да. Нихера это не смешно. Антифриз у нас g11. Тосол по ходу вы льете. Не надо его лить.
  • 0

#44 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 643 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 05 січень 2016 - 08:40

https://goo.gl/photo...QceDF9hFU9fX8s9

вот список чего делали

Мда. Запчасти - левая хрень за дикие деньги. Фантастика. Олег , это просто фантастика. На вскидку , за эти деньги можно было купить всё в оригинале , ещё б и на подарки к НГ осталось бы. 
Ну и немного мыслей. 

1. ПОЧЕМУ имея ошибку по датчику коленвала вы поменяли всё кроме датчика коленвала ? Это особый вид мазохизма ? Очень жду ответа на этот вопрос. 
2. В машине поменяли мотор в 2008 году и вы наивно верите что она за 8м лет проехала 50 тыс.км. ? Хотя чему я удивляюсь )
2. Что значит стоят керамические катализаторы а не металлические. Что вообще такое металлические катализаторы ? Кто вам рассказал об этом чуде инженерной мысли ? ))

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#45 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 05 січень 2016 - 09:24

Сцуко, проще наверно приехать в Киев, даже на эвакуаторе.

• 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#46 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 512 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 05 січень 2016 - 09:50

Ну по запчастям так и огововаривалось, все либо оригиналі либо близкое к оригиналам.

Датчик по их осмотру оказівался вроде как целый, рабочий.

А вот цепь , по выходу натяжителя оказалась очень растянутой, поэтому и было решело, что при такой цепи могут периодически выскакивать ошибки. Натяжитель вышел максимально , больше у него уже небыло хода, даже если бы и нужно было.

Ну а по катализаторам, это мне на ОД и рассказали, и проблему, и что должно было быть поменяно. Двигатель и катализаторы. По умолчанию они "керамическая трубчатая губка", а после замены уже это не керамика а металл с каким то напылением, уже не боится высоких температур.

"Современные катализаторы являются трехкомпонентными, т.е. оснащены тремя каталитическими преобразователями, по одному на каждое вещество, которое необходимо снизить. Трехкомпонентный катализатор представляет собой металлический корпус из нержавеющей стали, в котором находится "сотовая" конструкция или реже конструкция типа "керамические бусины". Сотовая конструкция бывает металлической или керамической и покрыта веществами-катализаторами, обычно это платина, родий или палладий (в последнее время на некоторых моделях начинают применять золото, так как оно дешевле других металлов-катализаторов).Керамическая конструкция более распространена, так как дешевле, однако у такой конструкции есть большой минус - хрупкость. Достаточно небольшого удара, чтобы керамические соты осыпались."

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#47 lozferok

lozferok

Мастер

• Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail Т30 + Mitsubishi Grandis

Відправлено 05 січень 2016 - 11:18

Теперь с температурой.
Двигатель прогревается вроде нормально
До 60 набирает быстренько
Потом медленно
вплоть до 89-93 гр
в теперешние морозы.
Но в салоне дубарь
на выходе с сопел до 40 гр в лучшем случае.

1) термостат в большом контуре завис

2) при ремонте перетянули голову и пробили прокладку. пузыри в расширительном есть ?

3) забиты соты печки, при замене антифириза все гавно от старого стекло туда.

Например
расчетная нагрузка на двигатель на холодную 45%
на горячую 38%, это стоя на месте на холостых, все выключено по электро сети, коробка в режиме "Р"
Угол опережения зажигания -  на холостых 13-14

хороший угол. норма 12-18 в зависимости от октана бензина и растянутости цепи. (по датчику детонации). чем выше угол - тем больше растянута цепь.

долгосрочная топливная коррекция - -10.2 - константа и не меняется

чтобы она начала меняться поменялась нужно проехать 100-200 км. на то она и долгосрочная.

напряжение с первого лямбда - пилообразное, ну или похожее на это. Диапазон ща не помню. Завта выпишу

должно быть от 0,15 до 0,90 в. если пила - значит все ок у вас с лямдой

Со второго 0.3В - константа.
Иногда выскакивает ошибка по второму лямбде - высокое напряжение, номер ошибки не помню сейчас.

должна быть тоже пила , синхронная с первой лямдой, но диапазоном 0,15-0,45 .

катализатора нет, обманки нет, вот вам и константа, отсюда же ошибка лямды, отсюда же отрицательная долгосрочная топливная коррекция - -10.2 . Комп ваш видит что смесь богатая после катализатора и льет меньше бензина - отсюда же и не "едет машина"

Интересный факт, раньше не замечал, если отпустить газ, то обороты тут же падают на 1000 и машина просто катится. Так работает если скорость ниже 80 км.ч. Если выше, то машина немного держит обороты, где то 1500-2000, взависимости от скорости. Странно, как будно она отключает коробку от двигателя и едет на нейстралке. Мне кажется такого раньше не было.

ремонта двигателя сделали , а в комп на доремонтных коррекциях работает.

Заехать на консалт к ОД, сделать:

1) Сброс адаптаций

2) Обучение ХХ

3) Обучение педали газа.

Ошибка 0335 возникала не при старте, а во время движения, при этом не всегда зажигалать лампочка, догадывался о ее наличии только по тупой езде машины

перед всеми обучениями и ремонтами начинай с простого - поменяй эти два два датчика, ДПКВ и ДПРВ ТОЛЬКО парой!

• 1

Захочешь — найдешь и время и возможность.
Не захочешь — найдешь причину.

#48 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 05 січень 2016 - 11:42

Ну по запчастям так и огововаривалось, все либо оригиналі либо близкое к оригиналам.

А там ничего из оригинала нету))) То что написано Nissan в названии - ничего не значит). Из всего списка только муфта обгонная  и подшипник "близкие к оригиналу".  (Но цена завышена)

Некоторые позиуии вообще стрем. Прокладка ГБЦ Erling... Это типа германия. Клепают по всему миру. Подделок тоже дофига. И т.д.  Открою секрет. До 600 грн вы могли купить оригинал Ниссан... 

Фильтра... Производитель Mahle. (Ссылки давать не буду - если надо в подписи или в личку скину). Sakura например это то, что не уступает оригиналу. До 150 грн.

Комплект ГРМ. Цепь 1500 успокоители/планки/натяжители 250..  500.. 150.. Навсидку. Это ОРИГИНАЛ NISSAN!!!!!  Но не 5 косарей за Fai.!!!

Масло вообще порвало. Та оригинал 5л дешевле  Оригинал. 5в40 950 грн((((

И так можно по всему прайсу пройтись..  

Саня прав. Оригинал и точно на подарки бы осталось.

Датчик по их осмотру оказівался вроде как целый, рабочий.

Олег, а как это так... Весь движек разобрали, обучить дросель не могут, а датчик проверили)))) Как его вообще можно проверить? Не, его то можно проверить - надо использовать осцилограф. Но я очень сомневаюсь что у них есть. И не каждый им еще и пользоваться умеет. Да и 100% заморачиваться не будут)

А вообще странная ситуация. Вы влетели на бабки. Написали мол "что  делать". Получили кучу детальных ответов. И все равно оправдываете и содеянное и мастеров. И там они правы. И то они правильно сделали. Но машина не едет...  Я показал вам реальные цены. Они тупо начали вам менять все что подо руку попадалось, используя дешевые заменители по большой цене. Их цель и подход понятен.

Но вы удивляете. Продолжаете оправдывать. 

Это все равно как человека с острым воспалением апендикса привозят в больницу, а ему там делаю трепанацию черепа (но все равно то организм не молодой - для профилактики), а на дорогу дают слабительного (тоже полезно). И он выходит (точнее на каталке вывозят) и говорит "доктор -мега спец! он все знает!". 

И ТОСОЛ прекращайте лить))))) 

Вот дилер в Житомире. Пофиг что они там еще обслуживают - хоть жигули. Но они дают заключение и несут за это ответсвенность. Сделайте у них диагностику и все. Покупать запчасти и становиться на обслуживание не надо сразу.  Они конечно будут давить типа "эксплуатация запрещена и т.д." Но вы уверенно говорите - не прокатит. Берете заключение, платите за диагностику, и уже спокойно думаете что делать.

ПолисАвтоСервис

ул. Ватутина, 57 

Тел.: (0412) 41 75 23
Факс: (0412) 41-75-23

• 0

#49 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 05 січень 2016 - 12:19

Я спросил у них, у хозяина, у вас двигателист хороший? он с этим всем справится? Уверили что да. 

Хотелось бы увидеть любого хозяина бизнеса (не обязательно СТО и Авто.. Что угодно). Который на подобный вопрос клиента о качестве своих специалистов (которые есть в наличии) ответит - "да, вы знаете.. Так себе. Не очень. А если честно то вообще руки из задницы растут, мозг отсутствует. Сам не знаю нафига я ему зарплату плачу"... 

• 0

#50 Нік

Нік

Знающий

• Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • ГородКиїв
  • Автомобиль:крокодильчик

Відправлено 05 січень 2016 - 14:23

цей топік як захоплююче кіно, з нетерпінням чекаю продовження, вболіваю за машинку  :popcorm

• 0

#51 Димарик

Димарик

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 776 Повідомлень:
  • ГородКиев/Ирпень
  • Автомобиль:X-Trail T-30 / 2005 / 2.0 AT

Відправлено 05 січень 2016 - 16:37

Охтыжпопандос к новому году.
По поводу проверки датчиков, можно проверить и без осцелографа, поменяв их местами, если машина вообще заводится не будет, значит таки датчик.
Я бы чесно говоря оставлял им мащину, раз все планы слились и пусть решают проблему за свой счет.
И интересно, а что у них в счете за приписка есть "Претензій щодо вартості і якості" далее не прочесть. Они что снимают с себя ответственность?
  • 0

#52 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 316 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 05 січень 2016 - 16:58

М-да... Судя по всему прочитанному выше, этим "спецам" не то, что машину, а даже пушечное ядро стрёмно оставлять. "Или потеряют или поломают." (с) (Старый анекдот) Олег, конечно, попал на бабки, но, чтобы остановить эту лавину ценового беспредела, нужно на диагностику к ОД. Бояться БОЛЬШИХ расходов не стоит. Там сумма, если мне не изменяет память, в пределах 200 грн. за диагностику Консалтом. Зато будет бумага, в которой расписано, хотя бы направление для восстановления нормальной работы машины. А так получается: ни бабок, ни машины. 

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#53 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 05 січень 2016 - 17:55

Олег, так 18к можна ж видушити з них. Все одно ні за що взяли. Я можу порадити звернутись до них з проханням повернути нормальним шляхом. Інакше - звернення в прокуратуру про шахрайство. Є і альтернативні варіанти приїхати з "пацанами" )

• 1

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#54 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 512 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 05 січень 2016 - 22:31

Народ, скорее всего пауза, до после праздников, сегодя ничего не успел.

Даст бог все настроится и все будет ок. Переживем. Завтра может успею, но врядли.

Спасибо всем за беспокойство, будут новости - отпишусь.

Датчики можно брать китайские по 500 грн или нет?

Следующая цена 750?

В нете пишут разное про китайские датчики, от "неподошли" до "работают без проблем"

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#55 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 05 січень 2016 - 23:14

Олег, нельзя китайские! Ни в коем случае! Даже не за 500 а за 200.  Это не тот случай. Нужен оригинал. И БУ брать не советую. 

750 это цена которую еще поискать нужно... Можно чуть дешевле, но под заказ 3 недели.  

• 0

#56 Димарик

Димарик

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 776 Повідомлень:
  • ГородКиев/Ирпень
  • Автомобиль:X-Trail T-30 / 2005 / 2.0 AT

Відправлено 06 січень 2016 - 00:06

Ненненнненеее, датчики бери только оришинал, у тебя скорее всего или в пластике или чёрная колба (не помню), ща идут другие на вид немного (если оригинал). Когда себе менял тоже инфы перелопатил много. И кстате тоже читал что эта ошибка может лезть из за растянутой цепи. Уже катаю года полтора, полёт отличный.
Китай пишут что меряли осцилографом, вроде такие же показания, а машина как работала фигово, так и работает. Так что, что бы не платить по 2 раза то советую только оре) оригинал.
Повторюсь, поменяй их местами, если авто не заведется то 99% что датчик.
  • 0

#57 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 січень 2016 - 00:45

Сейчас идут в металической светлой колбе. Бывают в пластике еще. Но это все не имеет значения. Они полностью аналогичны.
  • 0

#58 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 512 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 06 січень 2016 - 01:10

ок, понял, завтра скажут цену на том же сто, если на много дороже, то закажу где то дешевле и буду ждать. Ошибка реже віскакивает сейчас, кое как езжу.

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#59 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 січень 2016 - 11:27

Чуток ошибся))) 

Вот новый датчик

23731-6N20B-228x228.jpg

Вот старый

s-l300.jpg

Cтавить можно любой - работают нормально.

• 0

#60 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 512 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 06 січень 2016 - 12:40

Vitaha, Спасибо, все понял. 

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002