Перейти до вмісту

Фотографія

Диагностика

на СТО не могут зайти в комп

• Please log in to reply
95 replies to this topic

#1 Leon1967

Leon1967

Пользователь

• Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • ГородКазатин
  • Автомобиль:нисан x-TRAIL

Відправлено 26 листопад 2015 - 23:49

Всем привет  на двух сто не смогли зайти в мой комп правда у обеих БОШ может из-за того что горит чек АБС   я пока езжу без датчика. Завтра получу из Одессы немножечко б/у надеюсь рабочий

• 0

#2 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 27 листопад 2015 - 00:11

попробуйте самодиагностику запустить... Она много чего показывает..

• 0

#3 Leon1967

Leon1967

Пользователь

• Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • ГородКазатин

Відправлено 27 листопад 2015 - 08:11

Спасибо. Попробую

• 0

#4 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 листопад 2015 - 10:19

Спасибо. Попробую

Не. Я серъезно. Там конечно пока ее получится запустить  (пока руку набьете, точнее ногу) можно умом тронутся - но оно того стоит. Она показывает больше чем подключение выносных бортовиков. Конечно она уступает диагностике сканером ОД но за неимением такового... Мне лично она много раз помогала. Если что -  тут описание диагностики X-Trail выкладывал

• 0

#5 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 282 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 27 листопад 2015 - 11:38

Vitaha, алгоритм действий по самодиагностике для всех Ниссанов одинаков? 

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#6 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 листопад 2015 - 12:02

думаю да. С приблизительно одинаковыми параметрами. Грубо говоря машины тех же годов и с той же технологией. Я сомневаюсь что на т32 запустится)))) 

• 0

#7 Leon1967

Leon1967

Пользователь

• Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • ГородКазатин

Відправлено 29 листопад 2015 - 22:00

Добрый вечер!
Сегодня поставил датчик АБС б/у (Япония) из Одессы.всё заработало.Я довольный поехал протестировать,при первом же резком торможении опять выскочил чек АБС 4ВД.Проверили с парнем опять соединения вродь всё нормально.В процессе езды и торможения чек то включается  просто АБС,то 4ВД ,но чаще АБС.Короче щас совсем непонятно....Попрбую завтра запустить самодиагностику,но я думаю что всё равно нужно на СТО.Винничане посоветуйте для Nissanа.
Знаю что есть Mitsubishi и вроде бы Toyota,а за Nissan не слышал.
С ув.

• 0

#8 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 29 листопад 2015 - 22:05

Леонід, запустіть діагностику. Якщо потрібно я можу в телефонному режимі провести по ній. Тільки потрібно домовитись про час, щоб  я був біля машини. Це можливо і не вирішить проблему, проте може свузити коло пошуку... А то зараз почнеться заміна датчиків і т.д. 

• 0

#9 Taras

Taras

Специалист

• Пользователи
  • 225 Повідомлень:
  • Городг. Винница
  • Автомобиль:X-Trail,2.0, CVT

Відправлено 30 листопад 2015 - 07:33

Добрый вечер!
Сегодня поставил датчик АБС б/у (Япония) из Одессы.всё заработало.Я довольный поехал протестировать,при первом же резком торможении опять выскочил чек АБС 4ВД.Проверили с парнем опять соединения вродь всё нормально.В процессе езды и торможения чек то включается  просто АБС,то 4ВД ,но чаще АБС.Короче щас совсем непонятно....Попрбую завтра запустить самодиагностику,но я думаю что всё равно нужно на СТО.Винничане посоветуйте для Nissanа.
Знаю что есть Mitsubishi и вроде бы Toyota,а за Nissan не слышал.
С ув.

Возле салона "Mitsubishi" и находится салон  "Nissan".

• 0
Водитель — самый опасный узел машины

#10 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 961 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 30 листопад 2015 - 08:20

Leon1967, раджу прислухатись до поради Вітахи, він зуби з'їв на Т30 з цією діагностикою. А в подальшому вже вирішимо до кого попасти у Вінниці. І це точно буде не офіціал Ніссан. 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#11 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 506 Повідомлень:
  • ГородЖитомир
  • Автомобиль:T30, АКПП, 2002

Відправлено 04 січень 2016 - 21:06

Добрый день всем!

Назрел вопрос.

Предыстория.

Начала появляться ошибка 0335 (ошибка датчика положения коленвала). Сбрасывал, катался. Потом уже стало совсем часто особенно на холодную. Прописали в эбу газа, чтоб он ее автоматом скидывал. Катался, Времени не было разобраться досконально. В очередной раз, уже дошло до того что она перестала скидываться, вернее скидывалась и появлялась опять, газ эбу неуспевало включиться чтоб ее скинуть. Затянули на СТО. Надеялся дело в проводке, так как накануне появления этой ошибки мне меняли ступичный подшибник и снимали ступицу вместе с проводкой датчика абс и понятно что шарились именно там где рядом тот же датчик коленвала.

Второй вариант, думал может создает проблему сигналка, так как для определения факта старта движка ее цепляли толи на датчик коленвала, толи распредвала.

Но электрик сказал что проблема в цепи. Расстянута. Определил по тому что натяжитель вышел очень чильно, не так как ему положено.

Замена цепи.

Ну и так как у меня двигатель жрет масло безбожно (месяц могу и 4 л съесть), и для замены цепи им легче снять двиг, то решено было вскрыть его и посомтреть что там внутри, и по возможности сделать.

В итоге:

Поменяли весь комплект ГРМ, кольца, сальники клапанов. Почистили поршни, нагар был очень сильный, почистили и притерли клапана. Выставили зазоры, по кулибенски, тоесть без замены стаканчиков, так как сейчас они уже порядка 600 грн штучка.

+ работа, + прокладки и т.п.

в итоге вышло капец

18570 грн

А, еще натяжитель ремня поменяли на новый почти за 2000 грн, так как после сборки, что то стало пищать.

Теперь:

Машина не едет. Вернее она едет, но абсолютно ужасно. Передачи переключаются поздно, или мне так какжется. Тяга непостояннаая, то есть то ватная.

Ошибка таже выскакикает, но теперь решили что еще два датчика закажем комплектом.

Ошибка по детонации регулярно выскакивает.

У меня уплывает уверенность что они справятся с этой машиной, но выхода нет, так как я уже не готов ехать  на другое СТО, и там тратится повторно для исправления косяков.

Машина пишит и воет на холодную

Двигатель работает как трактор, очень смахивает на работу дизеля.

Подключаюсь сам с помощью емл 327.

Но,

кто может указать "правильные параметры", или хотя бы допустимые диапазоны значений которые я должен увидеть.

Долгосрочная корекция, угол на холостую, кратковременная коррекция, напряжения лямбда зондов, ну и вообще кто что знает по именно нашим показателям.

Теперь с температурой.

Двигатель прогревается вроде нормально

До 60 набирает быстренько

Потом медленно

вплоть до 89-93 гр

в теперешние морозы.

Но в салоне дубарь

на выходе с сопел до 40 гр в лучшем случае.

Сегодня стрелка температуры лежала и не подымалась, хотя двигатель был по ОЖ 93 градуса. Это где проблема? второго датчика? или стрелка примерзает? или что еще?

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#12 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 506 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 04 січень 2016 - 21:10

Кстати, то что у меня по офф сто ниссан, по вин номеру числиться что была гарантийная замена двигателя в 2008 году, то это на 90% вранье. Цепь старая и растянутая в конец, катализаторы оставлены керамические а не как после замены метталические, ну и клапана и все остальное внутри показывало что двигатель прошел не 50-60 тысяч.

Так что умеют и на офф СТО движок вымутить налево.

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#13 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 04 січень 2016 - 21:43

Пойду валидол поищу. Потом отпишусь.

• 0

#14 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 506 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 04 січень 2016 - 21:47

Пойду валидол поищу. Потом отпишусь.

очень жду.

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#15 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 617 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 04 січень 2016 - 22:12

Пиндец ))) У меня просто сотни вопросов к вам. Даже не знаю с чего начать.  Это ж надо столько всего удивительно-интересного в двух постах. Вы самый уникальный владелец Икса , которого я встречал в своей жизни )) 

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#16 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 506 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 04 січень 2016 - 22:22

так и есть :) Я часто бываю "интересным", и не только в иксе. Понимаю что, что то неправильно, но просто не было особо времени выбирать и решать. Да и людям доверился, а теперь нужно понять что не так и как исправить с малой кровью.

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#17 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 617 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 04 січень 2016 - 22:28

и как исправить с малой кровью.

Купить мотор. 
Зы. А за что 18+к ?? Дико интересно ) 

Зы2. Малой кровью надо было диагностику нормальную сделать за 200 грн. , потом купить датчик коленвала за 750 грн. , поменять его за 50 грн. ( 100, 150 грн. ) и всё. Вот это было б малой кровью. А теперь с вас будут ваши "специалисты" сосать деньги и по факту не сделают ничего ( даю гарантию на 99,9% ). Так что теперь только новый ( другой ) мотор.  

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#18 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 506 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 04 січень 2016 - 22:35

нет, двиг купить пока дороже.

То что разобрали двиг это оправдалось.

Нагар огромный

Клапана зажаты

я на газу

масло жрал

весь комплект грм менять нужно было

А двиг купить? Где? как выбрать? Кот в мешке? нового такого точно нет, ну или за сумашедшие деньги где то есть. 

Тем более до последнего я надеялся что он все же на этой машине в 2008 году был поставлен новый, поэтому это был еще один аргумент в сторону попытки его ремонта. Да и по известной проблеме с движками 2.0 на машинах 2002-2007 года, вероятность найти нормальный разве высока?

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#19 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 506 Повідомлень:
  • ГородЖитомир

Відправлено 04 січень 2016 - 22:39

да и вообще, разбор моих полетов по жизни можно делать долго и много колизий найти, поэтому давайте сначала по возможности по машине что мне сделать, а потом уже меня обсудим :) Ошибки это мой конек, и вечно я их потом героически преодолеваю :)

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#20 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 04 січень 2016 - 22:43

Олег... Я не знаю что Вам сказать... Сочувствую. Но то что Вы написали в шок ввергло... 

Короче... Я писал и стирал тексты несколько раз. Как язык не поворачивается острить. 

У вас просто нужна была замена датчика. Все что Вы написали - это винигрет из абсолютно несвязанных вещей, которые вы связали в одном рассказе. Датчик АБС и дпкв.. В ГБО прописать сброс ошибок стартовой системы.. - это просто треш, который и придумать страшно.

Вы обратились к людям, которые хотят верить что они умеют чинить машины. И они вам ее в принципе угробили. А надо было поменять датчик. 

Я вообще не понимаю где вы этих цыган нашли и что они вам внушили. 

А теперь гадать что с ним не так - смысла нет. Там все что угодно уже. Но как минимум обучение дроселя сделайте. Станет чукть легче. 

Вы думаете, что он масло уже не жрет?

Мне интересно. 

Есть форум. Тут куча людей набивали те же шишки. Но вы не спросили ни у кого... 

Есть мой телефон. Есть Сани телефон. Вы могли просто позвонить...  По ценам на запчасти - одно скажу.. В Житомире богатые люди живут. И запчасти там в цене по ходу... Саня, не там мы рынок сбыта ищем.... 

По ценам то что вы написали - ужас.

По двигателям - есть где взять.. И даже дешевле чем цепь грм поменять у меня на родине как оказалось. Я думал в Киеве дорого... Надо возвращаться домой. Во где бабло рубят люди...

Не знаю Олег что Вам сказать еще. 

• 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів