Перейти до вмісту

Фотографія

Обслуживание, установка ГБО v.2

• Please log in to reply
209 replies to this topic

#121 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 233 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 23 листопад 2016 - 10:52

Кристя,

там всё то же самое. у т31 и 32 сменились чуть настройки работы мотора, и коробку доработали, ну, и кузов)))

ставьте гбо4 поколения, и не парьтесь.

главное -- рукастые мастера. киевляне подскажут.

скажем так:

чем больше настроек в мозге - тем лучше

редуктор желательно брать с 1,5 запасом мощности машины (скорее всего поставят томасетто артик...ну, более менее, иногда затупы)

форсы скоростные - барракуды или ханы грин, лучше синглы(одиночные) - шланги получаются не длинные(не для красоты!), греются быстрее, стоЯт вертикально. (есть и иные)

фильтр с отстойником\стаканом - исчезает вероятность попадания конденсата из газа (похоже на вонючую смолу) в дорогие форсунки

вариатор УОЗ - газ горит дольше бенза, и к концу цикла всё ещё полыхает в цилиндрах и на выпускных клапанах и дальше, что ведет в последствии к капиталке. Варик это дело исправляет более ранним поджигом смеси, что щадит выпускные клапаны и вып.тракт(катализатор, трубы..)

Ездят у нас и без него, и много народу ездит, но кто поставил - говорят плюсы.

Сами смотрите.

• 0
ab281855.gif

#122 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 23 листопад 2016 - 17:00

Прочитайте данную тему. Тут все написано.
И да, на любого икса можно поставить газ. Что Т30 что Т31 что Т32
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#123 Leshuy

Leshuy

Новичок

• Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • ГородЧернигов
  • Автомобиль:X-Trail

Відправлено 29 грудень 2016 - 13:45

Доброго дня! ось тільки пару днів як став власником Ікса! Цікавлюсь зараз за ГБО, на станції відповіли, що дуже дорогий ремонт клапанів, так як там стоять не гідрокомпенсатори, а стакани! Що підкажете?? Яку ГБО встановлювати на Т-30 2005 рік, 2.0 Доцільно взагалі чи краще на бензині??

• 0

#124 rockwinds

rockwinds

Новичок

• Пользователи
  • 6 Повідомлень:

Відправлено 31 травень 2017 - 15:21

Подскажите есть ли смысл на сегодняшний день устанавливать вариатор при установке ГБО на T-31 2.5 автомат.

Установщик не советует а я читаю в ветке что от него только положительные эмоции))

• 0

#125 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 512 Повідомлень:
  • ГородЖитомир
  • Автомобиль:T30, АКПП, 2002

Відправлено 31 травень 2017 - 18:15

Я встановив варіатора після того як прокатався на газу три роки. З варіатором значно краще. Машина резвіша, витрата газу зменшилася на півтори літри. Зараз в мене 17л, а було від 18 до 20. Але в мене проблемне ебу, воно не виконували потрібних корекцій, тому варіатор в мому випадку все виправив.
Якщо є 1 600 грн, то краще встановити, гірше він точно не зробить.
  • 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#126 rockwinds

rockwinds

Новичок

• Пользователи
  • 6 Повідомлень:

Відправлено 17 червень 2017 - 10:40

Подскажите какой оптимальный и беспроблемный вариатор лучше поставить и какие настройки оптимальные в градусах и т.д для него.

Хочу установить на T31 2011 года 2.5 с вариатором.

• 0

#127 Taras

Taras

Специалист

• Пользователи
  • 231 Повідомлень:
  • Городг. Винница
  • Автомобиль:X-Trail,2.0, CVT

Відправлено 21 червень 2017 - 21:50

Подскажите какой оптимальный и беспроблемный вариатор лучше поставить и какие настройки оптимальные в градусах и т.д для него.

Хочу установить на T31 2011 года 2.5 с вариатором.

Как правило ставят "Микролуч", поскольку цена-качество. У меня настройки: от 1250 об. с шагом 1 градус на повышение через 50 об. и так до 7 градусов, дальше до отсечки(переход на бензин) 3000 об. всегда 7 градусов. В г. Хмельницком и устанавливал(заодно купил трусы-носки)))), на заводе все подскажут.

Знаю, что не все приветсвуют, но - установил в мозгах газа коррекцию по ОБД, авто поехало еще "живее". Мне нравится. Послений раз трасса Винница-Киев (ночь и 95 средняя), расход ровно 10 литров газа. Доволен!

• 0
Водитель — самый опасный узел машины

#128 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 022 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 22 червень 2017 - 00:14

Послений раз трасса Винница-Киев (ночь и 95 средняя), расход ровно 10 литров газа. Доволен!
без варіка, день, пробки, сьогодні. 120-140кмг, біля 10л. Довольний )
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#129 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 584 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 22 червень 2017 - 06:11

Та же фигня, трасса 110-130 10 л
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#130 Taras

Taras

Специалист

• Пользователи
  • 231 Повідомлень:
  • Городг. Винница

Відправлено 22 червень 2017 - 11:18

Послений раз трасса Винница-Киев (ночь и 95 средняя), расход ровно 10 литров газа. Доволен!
без варіка, день, пробки, сьогодні. 120-140кмг, біля 10л. Довольний )

))) Я за Вас радий))) Якщо по темі (спорити взагалі не буду), паралельно з налаштуваннями варіка (яке робиться один раз), основні параметри виставляю в "карті" бензин-газ. Так один раз був момент, коли при 110-120 кмг витрата газу була 9 літрів. Вікриваю "карти", а суміш дуже збіднена. Зараз намагаюсь тримати її в нулях, а після половини графіка, трошки багатшу. Раніше витрати при 110-120 кмг, були біля 12-12.5 л. Був здивований, але при корекціїї по ОБД, графік регулювати "руками" можливість залишилась(без деяких функцій).

• 0

#131 rockwinds

rockwinds

Новичок

• Пользователи
  • 6 Повідомлень:

Відправлено 24 червень 2017 - 07:12

А Микролучи уже научились ставить на 2.5?
  • 0

#132 Taras

Taras

Специалист

• Пользователи
  • 231 Повідомлень:
  • Городг. Винница

Відправлено 24 червень 2017 - 10:35

А Микролучи уже научились ставить на 2.5?

http://microluch.com/var_carlist.htm

Прозвонить на завод в любом случае.

• 0

#133 rockwinds

rockwinds

Новичок

• Пользователи
  • 6 Повідомлень:

Відправлено 24 червень 2017 - 11:45

Taras

Дайте пожалуйста телефон любого адекватного установщика который ставил Микролуч на (2.5 с вариатором 2011г)

Мой установщик не может его подключить)))

• 0

#134 Taras

Taras

Специалист

• Пользователи
  • 231 Повідомлень:
  • Городг. Винница

Відправлено 24 червень 2017 - 19:15

Taras

Дайте пожалуйста телефон любого адекватного установщика который ставил Микролуч на (2.5 с вариатором 2011г)

Мой установщик не может его подключить)))

Телефон его я стер, но его без проблем дают на предприятии "Микролуч". Зовут Олег, если не ошибаюсь. Ставит с закрытыми глазами, он его и настраивает. Установка 1-1.5 часа. На заводе также знают установщиков по другим городам.

• 0

#135 Fence

Fence

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • ГородХерсон
  • Автомобиль:Ниссан Т31

Відправлено 02 липень 2017 - 12:50

Всем добрый день. Две недели, как езжу на Х трэйле 2,0 2008 год вариатор. Когда купил, решил ставить газ, но ... Начал читать и понял, что на иксе не всё так просто. У нас в Херсоне на Профи Газе "Картель" мне сказали; всё хорошо, не переживай ставим тебе STAG 4 Q Box plus? Qnext Plus  вот такие мозги http://www.ac.com.pl...-qbox-plus/345/    ставим Хана форсунки и в настройках ставим после 2500 оборотов +10% бензина, после 4000 оборотов - бензин. Я спросил про вариатор мне сказали не надо И это подкупило, т.к. не разводили на деньги типа Хочешь вариатор - на вариатор.

В чём вопрос:

1- из этого форума я понял, что вариатор при таких мозгах на клапана (их прогорание)не влияет, а возможно влияет на расход. Т.е установщик правы. Я правильно понял?

• 0

#136 Белый

Белый

Начальник транспортного цеха

• Пользователи
  • 860 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2.5 CVT LPG, juke 1.6 cvt

Відправлено 02 липень 2017 - 17:16

Правильно. Только на расход больше влияет качество гсм и манера нажатия на педаль акселератора
  • 0

#137 Taras

Taras

Специалист

• Пользователи
  • 231 Повідомлень:
  • Городг. Винница

Відправлено 02 липень 2017 - 18:49

Всем добрый день. Две недели, как езжу на Х трэйле 2,0 2008 год вариатор. Когда купил, решил ставить газ, но ... Начал читать и понял, что на иксе не всё так просто. У нас в Херсоне на Профи Газе "Картель" мне сказали; всё хорошо, не переживай ставим тебе STAG 4 Q Box plus? Qnext Plus  вот такие мозги http://www.ac.com.pl...-qbox-plus/345/    ставим Хана форсунки и в настройках ставим после 2500 оборотов +10% бензина, после 4000 оборотов - бензин. Я спросил про вариатор мне сказали не надо И это подкупило, т.к. не разводили на деньги типа Хочешь вариатор - на вариатор.

В чём вопрос:

1- из этого форума я понял, что вариатор при таких мозгах на клапана (их прогорание)не влияет, а возможно влияет на расход. Т.е установщик правы. Я правильно понял?

Мое мнение-на прогорание капанов влияет то, что двигатель будет работать на газу. Гидрокоменсаторов у нас нет., газ горит дольше, а мозги авто зажигание подкорректировать до нужного опережения не могут-просто не предназначены настройки для газа (или нужно прошивать мозги авто под газ, но тогда на бензине будет обратная проблема). Вот и судите сами, что поджечь смесь нужно раньше, чем на бензине, и это можно сделать только с вариатором. Решать вам. Не так давно, у нас в Виннице на Профигазе вариатор ставить не умели, может того и не предлагают. 

• 0

#138 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 584 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 02 липень 2017 - 21:41

Как по мне вариатор это развод для приезжих от него не холодно не жарко.
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#139 Белый

Белый

Начальник транспортного цеха

• Пользователи
  • 860 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2.5 CVT LPG, juke 1.6 cvt

Відправлено 02 липень 2017 - 22:10

В чём вопрос:

Мое мнение-на прогорание капанов влияет то, что двигатель будет работать на газу. Гидрокоменсаторов у нас нет., газ горит дольше, а мозги авто зажигание подкорректировать до нужного опережения не могут-просто не предназначены настройки для газа (или нужно прошивать мозги авто под газ, но тогда на бензине будет обратная проблема). Вот и судите сами, что поджечь смесь нужно раньше, чем на бензине, и это можно сделать только с вариатором. Решать вам. Не так давно, у нас в Виннице на Профигазе вариатор ставить не умели, может того и не предлагают.
мозги Х в состоянии подстраивать зажигание под езду на гбо! Только это не освобождает от регулировки клапанов
  • 0

#140 Fence

Fence

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • ГородХерсон
  • Автомобиль:Ниссан Т31

Відправлено 03 липень 2017 - 06:19

Понял, спасибо, ещё пообщаюсь с директором профигаза. А по регулировке, я так понимаю-их нужно регулировать и на газу и на бензине.
Ещё вопрос:кто то заливной клапан в лючёк врезали. Я смотрел там , по моему маловато места...
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів