Перейти до вмісту

Фотографія

Обслуживание, установка ГБО v.2

• Please log in to reply
132 replies to this topic

#81 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 16 червень 2016 - 13:16

Юра, какая система ГБО стоит ? Можешь сфотографировать компьютер ГБО (под капотом) и выложить видео где можно услышать количество звуковых сигналов ?

справа в тому, що воно проявляється не систематично, а дуже рандомно. Як правило - на теплий двигун, але може раз з 20 заведень. Спробую кожен раз записувати відео.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#82 ANDY

ANDY

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 633 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:Т31 2,5 CVT LPG

Відправлено 16 червень 2016 - 18:52

Біда ... Труханина двигуном вчора проявилась знову. Як правило це буває після невеличкої перерви в роботі двигуна: проїхав 30 хвилин, заглушив двигун на 5 хвилин, заводжу - труханить на бензині, а гбо пищить швиденько багато разів підряд. Домовився сьогодні на СТО в 12 годин (профігаз у Вінниці). Побачимо, що вони скажуть. 

Вакуумний шланг на місці.

Может таки заедешь к моему газовщику? :girl_witch  

• 0

#83 lozferok

lozferok

Мастер

• Пользователи
  • 449 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail Т30 + Micra K11

Відправлено 17 червень 2016 - 04:52

Юра, посмотрел видео.

у тебя устновлен газовый комп Stag 4 Qbox

ттри коротких и один длинный звуковой сигнал - зафиксирована ошибка в работе оборудования;- автомобиль зажигается в аварийном режиме. Об этом же говорит и быстро мигающая AC кнопка светодиод быстро мигает (4 раза в секунду, с одновременной эмиссией звуковых сигналов - аварийный режим) - система столкнулась с ситуацией, которая не допускает к работе двигателя на газе; например отсутствие газа в баллоне, ошибка установки LPG; двигатель питается бензином

мне кажеться при врезке в проводку твою газового компа где то недоизолировали и пошел плавающий неконтакт.

• 0

Захочешь — найдешь и время и возможность.
Не захочешь — найдешь причину.

#84 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • ГородЖитомир
  • Автомобиль:T30, АКПП, 2002

Відправлено 17 червень 2016 - 09:28

Куму були так проклали провід від датчика тиску у балоні, що він перетерся, відповідно коротило на корпус і показники були неправильними і взагалі скакали. Знайшли цю проблеми не зразу, машина сіпалася, перескакувала на бензин. Поки провід не обламався повністю, так і не знайшли. Пройшло всього пару місяців як встановили гбо, ніхто навіть і не думав що це може бути цей провід. Перетерся, бо на нього поклали балона і придавили.

• 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#85 DonWolf

DonWolf

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 628 Повідомлень:
  • ГородОдесса

Відправлено 19 червень 2016 - 13:51

Юра, трусит под нагрузкой (к примеру при ВКЛ кондее)? Или в любом режиме?
  • 0
Любишь кататься - катись....

#86 Yurchis

Yurchis

Новичок

• Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:Nissan Qashqai

Відправлено 03 серпень 2016 - 10:16

Всем привет,  кто может подсказать комплект правильного ГБО на двигатель MR20DE, интересует какие форсунки, мозги с OBD или без, нужен ли вариатор УОЗ. И кто в Харькове может корректно это все поставить и настроить.

• 0

#87 Lamz

Lamz

Общающийся

• Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • ГородДнепр
  • Автомобиль:Nissan X-Trail T31 2.5 MCVT

Відправлено 04 серпень 2016 - 14:42

Привет. Уважаемые соклубники, прошу Вас подсказать у кого с двиглом 2.5 какой расход газа по городу и по трассе по сравнению с бензином. Поставил себе газ 1300км назад и думаю, что мне не нравится расход газа в городе. У меня показатели такие: Город - Бензин/Газ :13л/19л, трасса (максимум 120 км/ч) - Бензин/Газ : 9,5-10л/12-12,5л.  Заливал полный бак до полного снижения давления под завязку (у меня отсутствует отсекатель в баке. заливал 58л в мой бак на 59л). Как поставил газ  расход по городу был чуть больше, чем 19л/100км.  Проехался около 1000км приехал к установщикам, они, подключили машину, в ноуте понизили какие-то настройки и сказали, что из-за жары плохо могут заливать и после изменения настроек расход может снизиться.  Не понимаю почему такая очень большая разница по расходу между трассой и городом. Кто подскажет?         

Кстати, газ на заправке должен заливаться быстро или медленно? Быстро газ заливался на заправках Привата (Авиас, Сентоза, Укрнафта). А последний раз заливал газ на Окко, где газ в пустой баллон заливался медленно. После этого и получил расход по городу 19,5л/100км.

• 0

#88 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 544 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 04 серпень 2016 - 17:51

Сейчас у всех расход газа поднялся в среднем на 1,5-2 литра так что не заморачивайся сильно. Говорят что такой газ
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#89 Белый

Белый

Начальник транспортного цеха

• Пользователи
  • 820 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2.5 CVT LPG, juke 1.6 cvt

Відправлено 04 серпень 2016 - 18:42

На 2.5 как и на всех машинах с ГБО +20% к расходу по сравнению с бензином
  • 0

#90 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 04 серпень 2016 - 23:58

я вже казав. У мене піднялись витрати газу. Стало десь 14л по місту... Не знаю з чим пов'язано...

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#91 Lamz

Lamz

Общающийся

• Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • ГородДнепр

Відправлено 05 серпень 2016 - 08:10

На 2.5 как и на всех машинах с ГБО +20% к расходу по сравнению с бензином

+20% для моего расхода по городу 13 это будет 15,6-16л газа. А у меня получилось 19,5 :(

• 0

#92 Lamz

Lamz

Общающийся

• Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • ГородДнепр

Відправлено 05 серпень 2016 - 08:14

Кстати, у кого-то на двигле 2.5 с ГБО вариатор УОЗ стоит? Какой? Думаю поставить - может уменьшит мне расход газа по городу, т.к., как я понял, большого толка от него при условии установки современного ГБО (с коррекцией по OBD) для сохранения клапанов нет, если сильно не газовать. Например у меня на трасе при движении со скоростью 110км/ч обороты двигателя около 2100-2200.

• 0

#93 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 544 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 05 серпень 2016 - 09:08

У меня сейчас город 15 -16 л газа. Тоже приехал на ТО с таким вопросом и как оказалось что эта проблема у всех. 

• 0

#94 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 05 серпень 2016 - 09:14

зі слів спєца на АЗС - при температурах понад 30с на самій заправці у бочці газ іншої щільності. А ми рахуємо витрати в кілометрах, скидаючи одометр при заправці. От ми і помічаємо той момент, де нас намахують, суцільно використовуючи природні умови.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#95 Lamz

Lamz

Общающийся

• Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • ГородДнепр

Відправлено 05 серпень 2016 - 09:29

У меня сейчас город 15 -16 л газа. Тоже приехал на ТО с таким вопросом и как оказалось что эта проблема у всех. 

А сколько бензина по городу обычно жрет у Вас?

• 0

#96 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 544 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 05 серпень 2016 - 09:44

А сколько бензина по городу обычно жрет у Вас?

Дай Бог памяти ... где то 11-12 вроде бы так, давно это было

• 0

#97 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 05 серпень 2016 - 10:08

І ще Гєна правильно писав - жарко, ГБО раніще вмикається, без проїздів для прогріву на бензині. Як була зима-весна, то хвилин 5-7 машина працювала на бензі, я встигав півшляху до офісу проїхати. А тепер вигнав з гаража, поки браму зачиняю, сідаю в авто і вже вмикається ГБО. Увечері, після стояння на сонці, то взагалі одразу ГБО працює, а не бенз.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#98 Younde

Younde

Общающийся

• Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 17 жовтень 2016 - 14:16

Я всем советую ставить ГБО на специализированном сервисе. Сейчас очень многие ставят такие установки, а гарантию на это не дают. Вот на profigas.uа знаю точно, что очень хорошо ставят, так как мой брат у них устанавливал. Теперь себе планирую поставить, а то устал уже покупать бензин по бешеной цене. 

• 0

#99 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 17 жовтень 2016 - 16:07

Тут пол клуба у них поставили.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#100 Белый

Белый

Начальник транспортного цеха

• Пользователи
  • 820 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2.5 CVT LPG, juke 1.6 cvt

Відправлено 17 жовтень 2016 - 21:35

Я всем советую ставить ГБО на специализированном сервисе. Сейчас очень многие ставят такие установки, а гарантию на это не дают. Вот на profigas.uа знаю точно, что очень хорошо ставят, так как мой барт у них устанавливал. Теперь себе планирую поставить, а то устал уже покупать бензин по бешеной цене.

я про своих установщиков тоже могу говорить только хорошее, но это не профигаз
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів