Перейти до вмісту

Фотографія

Обслуживание, установка ГБО v.2

• Please log in to reply
209 replies to this topic

#21 Белый

Белый

Начальник транспортного цеха

• Пользователи
  • 859 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2.5 CVT LPG, juke 1.6 cvt

Відправлено 27 вересень 2015 - 10:42

Дима, ты просил фото установленного ГБО

Прикріплені файли

• Прикріплений файл  64e092as-960.jpg   134,49До   2 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  226092as-960.jpg   158,81До   1 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  841092as-960.jpg   144,59До   1 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  bd1092as-960.jpg   87,13До   1 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  271092as-480.jpg   17,36До   1 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  fc1092as-480.jpg   35,58До   1 Кількість завантажень:

• 0

#22 Andma-09

Andma-09

Новичок

• Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Nissan X-trail 2011, 2,5 CVT

Відправлено 06 жовтень 2015 - 13:39

Шановные!

Поcоветуйте, пожалуйста, у кого лучше поставить ГБО на X-trail-2,5-CVT в Киеве и какого производителя. Прочитал весь форум, но, честно говоря, голова идет кругом и непонятно куда обратиться. Понятно, что нужен "пряморукий" установщик-регулировщик, советуют вроде бы в Моторгаз обратиться, но другой человек критикует. А больше никаких наводок нет. Не хочется переплачивать, но в то же время и "фуфло" ставить не стоит. Заранее благодарю.

• 0

#23 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 507 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 06 жовтень 2015 - 18:31

Профигаз. Монстр с кучей сто по всей Украине. Сами возят то что и ставят.
Гарантия, склад, все на территории.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#24 Andma-09

Andma-09

Новичок

• Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 жовтень 2015 - 19:14

Профигаз. Монстр с кучей сто по всей Украине. Сами возят то что и ставят.
Гарантия, склад, все на территории.

Спасибо, конкретного мастера не посоветуете? Я смотрю у Вас машинка как у меня, можете сказать какое ГБО установлено? Может что-то конкретное посоветуете исходя из опыта? Есть смысл тратиться на топовые бренды - Princ, BRC, или достаточно среднее по цене итальянское (500-600 евро)?

• 0

#25 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 507 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 06 жовтень 2015 - 20:44

Там не гараж. Серьёзная компания с высокими стандартами. Все мастера профи, проще приезать посмотреть.
Фарсунки рейлл, редуктор кме, балон турецкий, мозги Польша. Клапан Италия.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#26 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 230 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 07 жовтень 2015 - 12:19

ставил там же. по совету того же. мнение то же)))

у них 3 варианта гбо.

1. дешёвенький, хз, что там

2. как у Серёги. форсы Томасетто не ставь. если так, то Rail.

3. мозг Stag Q-box Plus польша,

а) высокоскоростные форсы Hana Green корея (выше только голубые, и то, из-за производительности. и

ходят в раза 2 меньше гринов), 

б) редуктор Tomasetto Arctic италия, но тебе скорее всего понадобится помощнее, тк она ДО 160лс- будут провалы, оттого либо Antarctic, либо предложат аналог по мощности,

в) баллон торроидальный, он же бублик на 54л - в 31й больше не влазит, турция, 

гэ) мультиклапан в баллон - Tomasetto, турцию не ставь, может трескаться, травить.

дэ) Заливное горло, где нравится, либо в лючок +250грн. зато не палевно для Полюции))

Газа в баллон не обязательно -20% от объёма. зависит от давления в колонке и как отрегулирован отсекатель. мне в 72л баллон на сокаре 64 при 16атм, и 63л на брсм при 11 или 14..

Капалку флеш-люб втопку - фигня. 2 капли в минуту нифига не могут там охладить. а денег стоит..

Вариаторы УОЗ, слышал, с 2,5 не хтят дружить, потому почаще зазоры придётся мерить, а жаль - полезная вещь. родной мозг не задирает так УОЗ, и догорает газ на и за клапанами, из-за того, что нет гидриков..(((

родные свечи на газу работают меньше, и с ПРОПУСКАМИ. Хотя наши катают, и я, в данный момент, и норм! НО при этом напряг на катухи больше, МОГУТ раньше выйти из строя.

решение - свечки иридий\платина, металлы, которые выживают при бОльших температурах и лучше пропускают электричество,  с тонким стержнем+ чуть меньший зазор (хотя, зазор - не 100% требование). НЖК лпг за тыщумиллёнов грн не обязательно покупать, хотя там 08 или 09 зазор, у родных 1,1. Денсо иридиум павер с тем же 1,1 хватит вполне. Плюсы - дольше живут, лучше катушкам, чуть меньший расход. Минус - цена выше. 200+грн\шт. Мне 4шт стало 884грн на Экзисте.

регистрировать в мрэо не торопись, скоро примут в пдд обнову, что если масса снаряженного гбо меньше 100кг, то не надо.

НО за границу - обязательно.

если что, вес проп-бутана мах 0,55кг литр.

есть в факе оч полезная инфа.

удачи, обращайся, есличо. газонутых много)

• 0
ab281855.gif

#27 Andma-09

Andma-09

Новичок

• Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 08 жовтень 2015 - 16:14

ставил там же. по совету того же. мнение то же)))

у них 3 варианта гбо.

1. дешёвенький, хз, что там

2. как у Серёги. форсы Томасетто не ставь. если так, то Rail.

3. мозг Stag Q-box Plus польша,

а) высокоскоростные форсы Hana Green корея (выше только голубые, и то, из-за производительности. и

ходят в раза 2 меньше гринов), 

б) редуктор Tomasetto Arctic италия, но тебе скорее всего понадобится помощнее, тк она ДО 160лс- будут провалы, оттого либо Antarctic, либо предложат аналог по мощности,

в) баллон торроидальный, он же бублик на 54л - в 31й больше не влазит, турция, 

гэ) мультиклапан в баллон - Tomasetto, турцию не ставь, может трескаться, травить.

дэ) Заливное горло, где нравится, либо в лючок +250грн. зато не палевно для Полюции))

Газа в баллон не обязательно -20% от объёма. зависит от давления в колонке и как отрегулирован отсекатель. мне в 72л баллон на сокаре 64 при 16атм, и 63л на брсм при 11 или 14..

Капалку флеш-люб втопку - фигня. 2 капли в минуту нифига не могут там охладить. а денег стоит..

Вариаторы УОЗ, слышал, с 2,5 не хтят дружить, потому почаще зазоры придётся мерить, а жаль - полезная вещь. родной мозг не задирает так УОЗ, и догорает газ на и за клапанами, из-за того, что нет гидриков..(((

родные свечи на газу работают меньше, и с ПРОПУСКАМИ. Хотя наши катают, и я, в данный момент, и норм! НО при этом напряг на катухи больше, МОГУТ раньше выйти из строя.

решение - свечки иридий\платина, металлы, которые выживают при бОльших температурах и лучше пропускают электричество,  с тонким стержнем+ чуть меньший зазор (хотя, зазор - не 100% требование). НЖК лпг за тыщумиллёнов грн не обязательно покупать, хотя там 08 или 09 зазор, у родных 1,1. Денсо иридиум павер с тем же 1,1 хватит вполне. Плюсы - дольше живут, лучше катушкам, чуть меньший расход. Минус - цена выше. 200+грн\шт. Мне 4шт стало 884грн на Экзисте.

регистрировать в мрэо не торопись, скоро примут в пдд обнову, что если масса снаряженного гбо меньше 100кг, то не надо.

НО за границу - обязательно.

если что, вес проп-бутана мах 0,55кг литр.

есть в факе оч полезная инфа.

удачи, обращайся, есличо. газонутых много)

Спасибо за инфу! Я вроде тоже пока остановился на варианте в Профигазе, что советуешь: мозги Стаг, форсунки Хана, но редуктор Ландиренза (210 л.с.), там барышня предложила такой вариант и хотят за это 15800 грн. Тут сегодня товарищ предложил обратиться на Газовик  в Вишневом, мол они первые на Украине начинали с ГБО. Позвонил, они предлагают полностью все Ловато, т.к. офф. представители этой фирмы, стоит 13 тыс. грн., вариаторы и капельницы не советуют, мол клапана спасает только довпрыск бензина на 3000 тыс., а все остальное  - развод и выброшенные деньги и советуют клапана проверять в 2 раза чаще чем по регламенту и будет тебе счастье. Что-то можете сказать про Ловато и Газовик? Что выбрать?

• 0

#28 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 230 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 08 жовтень 2015 - 19:45

Довпрыск вещь хорошая, но окупать будешь дольше. можно и так.

Можно просто с 3500-4000 включить работу исключительно на бензе. (как у всех ;-) )

Датчик детонации нифига тут не помогает изменять уоз, тк на газу детонации как таковой быть не может, ну, или надо найти ну оооочень хреновый газ. ОЧ у газа 105-108.

ОЧ и есть характеристика устойчивости к детонации. то бишь, ДД начинает работать на плохом бензе, понижая УОЗ, а повышать до уровня, соответствующему ОЧ 105, НЕ МОЖЕТ, тк тупо не рассчитан, вот и, как уже писал, догорает газ на клапанах и в выпускном колене, разрушая катализатор, и портя выхлопной тракт вообще.

Прикинь так..92й бенз - не очень едет, 95 -хорошо едет, 98 - круто едет (ДД до этих пор работает). Разница в ОЧ всего 6 (!!!) единиц между самым плохим 92м и самым хорошим 98 бензом для нашёй машины, а у пропан-бутана 105-108. Минимум 7 единиц, СЕМЬ, КАААРЛ! будут гореть за пределами возможности работы исключительно машинного мозга. 

Варик это всё дело убирает, завышая УОЗ так, что газ догорает ПОЛНОСТЬЮ в цилиндре, и на выход идёт меньшая температура+ кпд сгорания больше, откуда лучше тяга.

Разве мало плюсов?

Были б гидрокомпенсаторы, не нужен был бы, а так.. будет не просто не лишним, а полезным.

сегодня ещё и выяснили, что вариатор бережёт свечи.

с одесского форума. Рожок - эт я.

quote_icon.png Сообщение от Рожок viewpost-right.png
эм.. разве варик кроме изменения уоз, может ещё и корректировать обогащение смеси?

конечно нет - это делает бензомозг по показаниям лямбды (или несколько лямбд). Но ведь есть зависимость и от более раннего или позднего зажигания wink.gif Ведь если мы сделаем, к примеру, более позднее зажигание, то смесь будет хуже гореть и станет переобогащённой. Отсюда и нагар на свечах. Так что напрямую вариатор это не делает, но косвенно влиять может. Особенно при неправильных его регулировках это будет заметно.

• 0
ab281855.gif

#29 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 230 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 08 жовтень 2015 - 20:05

Лэнди Рэнзо по кругу есть у Smart199, Кости,

Мне, когда я советовался, он не советовал, тк немного геморрно с ним. Точнее - у него.

Мощнее редуктор? Двойной выхлопной тракт тоже можно втулить, тоже будет работать, но нахрена, если родной одинарный справляется отлично! выйдет только дороже. ТЧ если не собираешься форсировать машину, арктики хватит с головой на 140лс.

Совет по в2раза чаще проверять клапаны - просто на лопатки)))) это звизда!)) и тогда можно поставить дешёвое гбо-2, чтоб он хлопал во впуске, и проверять ещё и ещё чаще! ах, сэкономишь!

снимать чаще бошку с мотора - это жуть как полезно!

тянешь болты - попал уже нормально, прокладку менять - тоже не дешево.

при нынешнем владении инфой, я б тикал оттуда... как ты относишься к врачам, которые на все болячки говорят - резать!?

Мляяя, у тебя ж 2,5.. я забыл. варики, по крайней мере украинский "Микролуч" с 2,5л не хотят дружить. там они программно не того..

НО Я ОДНОЗНАЧНО СОВЕТУЮ СТАВИТЬ.

пообщайся с техотделом, мож уже дружат

http://www.microluch.com

кроме того, есть расейские "60-2" и "тритон",

европейские, типа Stag, стоят дорого.

кстати, имя Боливар - правда?

больше инфы - тут http://forumodua.com...=34816&page=941

940 страниц, начиная с гбо-2, я читал с 900 где-то.

есть прохаваные умы. очень неплохо шарят в настройках, что - САМОЕ ВАЖНОЕ В ГЭБЭО.

• 0
ab281855.gif

#30 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 230 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 10 жовтень 2015 - 11:32

О, Белый, я тока увидел, что у тебя тот фильтр стоит, "360".. сколько на нём прошёл? стоит ли он своего?

• 0
ab281855.gif

#31 lozferok

lozferok

Мастер

• Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail Т30 + Mitsubishi Grandis

Відправлено 12 жовтень 2015 - 14:07

Зачем для проверки тепловых зазоров клапана снимать башку ? :o

Совет по в2раза чаще проверять клапаны - просто на лопатки)))) это звизда!)) и тогда можно поставить дешёвое гбо-2, чтоб он хлопал во впуске, и проверять ещё и ещё чаще! ах, сэкономишь!

снимать чаще бошку с мотора - это жуть как полезно!

тянешь болты - попал уже нормально, прокладку менять - тоже не дешево.

при нынешнем владении инфой, я б тикал оттуда... как ты относишься к врачам, которые на все болячки говорят - резать!?

• 0

Захочешь — найдешь и время и возможность.
Не захочешь — найдешь причину.

#32 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 17 жовтень 2015 - 20:19

Думаю будет полезно. Для общего развития.Ничего "смертельного " в этом нет("все" ломается" и ремаонтируется). Но в случае чего, знать (упредить) нужно, правильно.
https://www.drive2.ru/l/7941634/
  • 1

#33 Белый

Белый

• Пользователи
  • 859 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 20 жовтень 2015 - 20:17

О, Белый, я тока увидел, что у тебя тот фильтр стоит, "360".. сколько на нём прошёл? стоит ли он своего?

7 тыс. и ещё его не смотрел.

• 0

#34 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 230 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 13 листопад 2015 - 09:29

когда будешь чистить, фотку сюды обязательно.

• 0
ab281855.gif

#35 Белый

Белый

• Пользователи
  • 859 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 16 грудень 2015 - 21:01

Дима! Ты просил выложить фото того что оседает. Србственно вот.

Прикріплені файли

• 0

#36 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 230 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 17 грудень 2015 - 07:22

Вкуснятина!) Значит, быть!
  • 0
ab281855.gif

#37 Белый

Белый

• Пользователи
  • 859 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 17 грудень 2015 - 19:59

Дима,
так бы сразу и сказал бы. Я для тебя в баночку собрал бы :)
  • 0

#38 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 22 січень 2016 - 18:40

Юра, а памятаєш ти картинки давав на тему "Коргос поставил гбо, Пасечник поставил гбо" і так далі? 

hodyachie-mertvecy_103905693_orig_.jpg

таки да, пам'ятаю... каюсь  :cray

Юра, а где фото отчет?

а шо там звітувати? )

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#39 ANDY

ANDY

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 647 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:Т31 2,5 CVT LPG

Відправлено 22 січень 2016 - 18:44

Я поставив ГБО...

Ды ты шо))))

я те скажу больше - Юра задул первый полный бак )))))

• 0

#40 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 22 січень 2016 - 18:52

ANDY, на 350 грн ) 

• 0

de omnibus dubitandum