Перейти до вмісту

Фотографія

Флуд на тему ГБО.

• Please log in to reply
282 replies to this topic

#41 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 17 вересень 2015 - 09:52

со слов противников газа складывается следующее мнение.

- ГБОшник постоянно что то настраивает

- Если вы увидели машину ГБОшника , то она обязательно едит в "сервис" или за очередной канистрой масла

- Если даже она стоит на парковке, всеравно жрет газ

:lol2 :lol2 :lol2

прям ренджровер какойто =)

Нет Гена. Это твое предположение о чьем то мнении.  Всего лишь)  

• 0

#42 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 643 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 17 вересень 2015 - 09:52

со слов противников газа складывается следующее мнение.

- ГБОшник постоянно что то настраивает

- Если вы увидели машину ГБОшника , то она обязательно едит в "сервис" или за очередной канистрой масла

- Если даже она стоит на парковке, всеравно жрет газ

:lol2 :lol2 :lol2

прям ренджровер какойто =)

так 100% . разве что про парковку перегнул. 

ты ж сам всё время пишешь о каких то картах , настройках , какие то графики выкладываешь , меряешь что то. 

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#43 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 232 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 17 вересень 2015 - 09:58

Ген, немного флуда никогда не помешает. мы ж не роботы. усохнет всё и развалится так.. прям как на гэбэо))))))))

• 0
ab281855.gif

#44 lozferok

lozferok

Мастер

• Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail Т30 + Mitsubishi Grandis

Відправлено 17 вересень 2015 - 09:59

графики выкладывал чтобы наглядно показать работу вариатора. а настройки да, меняю  или переделываю временам, например вариатора, так как цепь тоже растягивается и нужна карта с учетом этого.

на газу тоже иногда что то меняю, потому что нравиться это дело. и в ЭБУ иногда меняю кое что, например сброс адаптаций.

повторюсь - это все не обязательно делать каждому и каждый день. Для простого пользователя ГБО достаточно раз в 10 тыс. проходить ТО газа где его поставили  - менять фильтра и проверять настройки , раз в 30-50 тыс проверять зазоры и при необходимости регулировать их. Все

• 0

Захочешь — найдешь и время и возможность.
Не захочешь — найдешь причину.

#45 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 643 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 17 вересень 2015 - 10:03

потому что нравиться это дело. 

Гена , вот ключевая фраза. Тебе это нравится. А 99% пользователей газа это нах не надо. И поэтому у их авто всё или есть или будет плохо. Поэтому с твоей стороны правильнее писать не о том , что газ это супер , а о том , что мне нравится с этим газом тра-ся и поэтому У МЕНЯ на газу всё супер. 

• 1

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#46 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 584 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 17 вересень 2015 - 10:04

:popcorm  Прикольно

• 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#47 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 17 вересень 2015 - 10:07

:popcorm  Прикольно

Ага! Я тоже кайф ловлю) 

• 0

#48 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 17 вересень 2015 - 11:39

Флудите на здоровье. :)

• 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#49 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 317 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 17 вересень 2015 - 12:22

Господа, а давайте замутим подобные темы: "Коробка-автомат\вариатор - плюсы, переходящие в минусы", "Дизель - плюсы, переходящие в минусы", "Ислам\буддизм\христианство - плюсы, переходящие в минусы.")))))))

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#50 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 17 вересень 2015 - 12:46

Если кому то по кайфу бить себя лбом в дерево
мене ось ця метафора потрясла. Чітко вдумавшись у фразу стає зрозмулим, що "бити себе лобом". Тобто, ось є я, а ось якийсь лоб, яким я себе буду бити. Однак далі слідує словосполучення "в дерево"!!! Тобто бити "лобом в дерево себе" - так слід інкаше прочитати. Виходить, що я - дерево??? Це якийсь лютий 3.14здець!!!  :dash3
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#51 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 17 вересень 2015 - 12:51

Димка... Вот тебя нет пол года. Ты приезжаешь и начинаешь шумку ставить... Еще что то. тоесть ты не ездишь а кайф ловишь. При этом я ниразу не слышал что бы ты мотался по всей стране туда сюда как многие... И ты говоришь о экономии? А то что ты поставишь ее на пол года потом приедешь и будешь менять все что пересохло? А в ГБО оно пересохнет. Поверь)) И Мембрана редуктора потеряет эластичность. Много чего произойдет. Но ты поставил и тебе по кайфу) Это главное! Не заморачивайся мнением большинства/меньшинства.

Вєталь, я про Діму інакше зараз опишу ситуацію )

Діма, заздалегідь прошу пробачення, якщо образив. 

Діма півроку не катає на авто, воно стоїть в сараї. Потім він приходить з моря і катає на авто лише по необхідності, а так катається по місту на вєло. 

І тут, вуаля, Діма поставив газ! І тепер пише, що вєл вже два тижні не брав в ноги, бо тепер катається на машині. ПРОСТО ТАК КАТАЄТЬСЯ, КАРЛ!!! Тобто раніше не катав, економив. Заради економії поставив ГБО, і тепер КАТАЄ!!! Тобто раніще заправляв авто тільки для необхідності, а тепер заради ПОКАТАТИСЬ! Іпать, оце економія на ГБО в дії!!!

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#52 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 17 вересень 2015 - 13:06

графики выкладывал чтобы наглядно показать работу вариатора. а настройки да, меняю  или переделываю временам, например вариатора, так как цепь тоже растягивается и нужна карта с учетом этого. на газу тоже иногда что то меняю, потому что нравиться это дело. и в ЭБУ иногда меняю кое что, например сброс адаптаций. повторюсь - это все не обязательно делать каждому и каждый день. Для простого пользователя ГБО достаточно раз в 10 тыс. проходить ТО газа где его поставили  - менять фильтра и проверять настройки , раз в 30-50 тыс проверять зазоры и при необходимости регулировать их. Все

але все ж таки "временами переделываю", якась карта потрібна, рахувати натяжіння ременів, скидання адаптацій... Ніяких приватних амбіцій, нікого не хочу образити, кажу лише про себе. Я не готовий до таких "експериментів", у мене немає часу займатись всякими налаштуваннями, слідкуванням за гумою, форсунками, ЕБУ (це не мат). Та для мене зняття клапанної кришки раз в 10к км - це як операція на серці під місцевим наркозом. Страшно. Мені достатньо стандартних процедур з автомобілем. 

А по економії, то відповім словами класика (мене). Потрібно не економити більше, а заробляти більше.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#53 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 17 вересень 2015 - 13:07

Гена , вот ключевая фраза. Тебе это нравится. А 99% пользователей газа это нах не надо. И поэтому у их авто всё или есть или будет плохо. Поэтому с твоей стороны правильнее писать не о том , что газ это супер , а о том , что мне нравится с этим газом тра-ся и поэтому У МЕНЯ на газу всё супер. 
+100500 ))) А так сама ідея з ГБО мені подобається ) Просто мені воно не потрібно )
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#54 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 232 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 17 вересень 2015 - 13:12

иногда катаю, потому что хочется! и ваще нет в голове теперь отказа от машины, что поездка не будет стоить того из-за своей стоимости. потому машина и стояла.

а кто говорил в моём случае про экономию?)) не в деньгах дело!

Юрииииик, а ты знаешь, во сколько мне вел уже стал? брал б\у за 650. ныне по затратам на запчасти, причём не ремонт, а апгрейд!! куда больше 1000. одни колёса БЕЗ резины 400, и это не 29!!. резинка по 35 евросов, которая за сезончик может уйти в ноль.

эксцентрики..дада, обычные эксцентрики, точнее не обычные.. 50 уе. Вилка простого уровня Фокс - 250 не новая. педалки, карбопалки и тд и тп.

я зарабатываю нынче практически сам для себя, и могу себе позволить, если мне хочется чего нибудь в кайф, а если при этом нахожу ещё и какие-нить плюсы, так вообще здорово.

когда эмоции дороже денег, то такое и происходит.

причём, я не шатаюсь по барам и диско, не колюст и даже не курю, и остаюсь в плюсе при своей з\п, причём и квартирку взял, а братик, который зарабатывает побольше, ещё и в минус может уйти, и только и мечтает о своём жилье. 

шо, опять - пора жениться?))) мож и пора, да не оч хочется.

со мной конкретно дела обстоят таким образом. где-то логично, где-то совсем нет.

• 0
ab281855.gif

#55 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 17 вересень 2015 - 13:18

а не катаю, потому что где-то в душе, я видать таки жмот. а сейчас есть повод покатать.

...........................

а кто говорил в моём случае про экономию?))

Монхєр, пєрдонь мене в око, але у фразі "я видать таки жмот" мною було прочитано "я бажаю економити" )))

А так воно і виходить. Катав на вєло, витрати на пальне в день були 0,00 грн. 

Поставив гбо, хочеться тепер катати з вітерцем - приходиться заливати газ і нести якісь пару червонців у день витрат.

Ось вона, економія в дії по-одеськи! )))))))))

ПС. Нагадало анек. Три стадії бідності по-одеськи:

1. Немає грошей.

2. Зовсім немає грошей.

3. Пора міняти бакси...

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#56 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 232 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 17 вересень 2015 - 13:18

формально кто-то может выразить это следующим образом - мается хйнёй

• 0
ab281855.gif

#57 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 232 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 17 вересень 2015 - 13:25

я ж и пишу- где-то логика, где-то нет.

на то, что улетает в воздух я не желаю тратить средства, если их можно сократить каким либо путём.

путь был - вел. за изначальную стоимость его можно было купить 5тыс км на бензе. НО это предмет удовольствия, спорта и здоровья, а так же - игрушка.

аналогия и машина со всеми приблудами.. шумка, перешивки торпедо и сидух.

но вот музыку ставить я ск всего не буду.. мне на ухо медвед наступил.

всё для получения удовольствия. деньги - заработаю. эмоции - бесценны. ещё и с моим флегматичным принципиальным характером.

где-то так..

ну, и, пжлста, не судите строго. воспитан я нормально, понты не кидаю дешевые, просто живу сейчас и люблю себя и своих, которых тоже не урезаю, если что нужно НЕ на ветер. малого как балую, так и требую очень немало.

спасибо отчиму дал и работу и место. а машину сами знаете как получил. лучше б сам купил.

а продавать её 2002 года сейчас за 7 тыс максимум с её ещё очень немалым ресурсом и пригодностью по назначению (пассажиро- и грузовместительности). буду катать и катать. нах она мне нужна, если в голове вавка, что бенз напрягает, и стоит. памятник, что ли?

• 0
ab281855.gif

#58 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 17 вересень 2015 - 15:32

А вторую часть, потрачу на отдых, дом на колесах, и всякие другие шняжки
а вторую часть потратіш на рєгістрацію переоборудованія, котороє фактічєскі запрєтілі с 01.01.2015 года )))
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#59 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 17 вересень 2015 - 18:50

А вторую часть, потрачу на отдых, дом на колесах, и всякие другие шняжки
а вторую часть потратіш на рєгістрацію переоборудованія, котороє фактічєскі запрєтілі с 01.01.2015 года )))

котороє фактічєскі запрєтілі с 01.01.2015 года ))) -Юра... А детальніше можна?

• 0

#60 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 584 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 17 вересень 2015 - 19:16

Абсолютно согласен с Пасечником. +1
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів