Перейти до вмісту

Фотографія

Флуд на тему ГБО.

• Please log in to reply
282 replies to this topic

#281 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 06 листопад 2016 - 23:05

Спасибо всем!
Сколько шума я наделал :) Ветка была мертвенькая а тут целая страница сообщений!
М.б. мое субъективное мнение со временем изменится и я таки поставлю ГБО :)

Открою лайфхак как у нас сделать тему активной. Пишешь что то типа "интересует вопрос выбора галогена. Какой лучше взять филипс или шмилипс? (А ещё у меня есть ГБО)". И все . Понеслись. Максимум на 3м посте кто то сорвётся на доводы))))))) Я б на месте продавцов вообще заплатил любое бабло за право на этом форуме лупить эти 3 буквы- такую бы раскрутку получил бы что фейсбук бы от зависти удавился бы
  • 2

#282 Ekim

Ekim

Общающийся

• Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • ГородОдесса
  • Автомобиль:X-Trail Т-30 (2006)

Відправлено 07 листопад 2016 - 17:41

Возвращаясь к ГБО и подземным паркингам :)

Вот такое объяснение нашел на просторах... цитата:

"Некоторые подземные паркинги и стоянки запрещают парковать авто с ГБО. Этот недостаток связан с тем, что сжиженный пропан-бутан тяжелее воздуха и имеет свойство задерживаться в низких точках подземных автостоянок, которые проветриваются намного менее интенсивно, чем открытые наземные площадки. Автомашину с ГБО крайне не рекомендуется  оставлять в гаражах с каналом или открытой смотровой ямой, а также существует категорический запрет на пребывание таких авто на территории некоторых подземных парковок"

Возможно, есть какие-то нормативные ограничения по содержанию газа и газового оборудования именно в подвальных помещениях (т.е. не для автолюбителей, а для ЖЭКов и всяких других ОСМД) но я не нашел.

• 0

#283 lozferok

lozferok

Мастер

• Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail Т30 + Mitsubishi Grandis

Відправлено 07 листопад 2016 - 18:10

если бокс\машиноместо в вашей собственности, воспрепятствовать постановки туда автомобиля , хоть на ракетном топливе, никто права не имеет.

более того, если газ и будет уходить из системы, вы его почуствуете задолго до постановки в паркинг.

полностью на вашей совести следить за техническим состоянием и не допускать таких поломок.

по сути нет разницы, газ или бензин или электрика, главное исправность автомобиля.

• 1

Захочешь — найдешь и время и возможность.
Не захочешь — найдешь причину.

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів