Перейти до вмісту

Фотографія

Первая ласточка

• Please log in to reply
33 replies to this topic

#21 Madcat86

Madcat86

Знаток

• Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • ГородХарьков-Самара
  • Автомобиль:Nissan X-Trail T-32

Відправлено 06 липень 2015 - 07:32

Ну вообщем решил я проверить может действительно опорные, но там тишина. На месте руля крутил по 15 раз туда и обратно - проявления треска нет. Как только трогаешся появляется треск. Но самое интересное что начиная с пятницы и по сегодня звук, точнее треск пропал. Думаю может маленький кусок щебенки попал куда то и теперь выпал?

• 0

#22 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 317 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 06 липень 2015 - 07:54

Просто потеплело и машин отогрелся  :)

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#23 Madcat86

Madcat86

Знаток

• Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • ГородХарьков-Самара

Відправлено 06 липень 2015 - 08:55

Просто потеплело и машин отогрелся  :)

:taunt И не говори))) А может помогло то шо фару протер)))

• 0

#24 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 317 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 липень 2015 - 09:43

А если ещё и по колесу постучал, то можешь считать, что ТО прошёл в полном объёме.)))))))))

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#25 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 581 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева
  • Автомобиль:Совершенно ручной 31-й дорестайл

Відправлено 06 липень 2015 - 13:13

Флудить, так флудить...

А, не дай Бог. вмятина на кузове - дуй в выхлопную трубу. вмятина выпрямится. Только стёкла не забудь поднять, чтоб воздух не выходил.))

• 0

#26 Madcat86

Madcat86

Знаток

• Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • ГородХарьков-Самара

Відправлено 20 липень 2015 - 10:40

Я не любитель ставить диагнозы на бумаге, но кроссворды все мы любим отгадывать.
Могу лишь предположить притирку нижней кромки опорных подшипников к верхней части пружин, т.к. пружины не имеют наверху полной горизонтальной поверхности для прилегания, т.е. Имеют завитушку с "пробелом".
На месте при повороте не скрипит потому что нагрузка минимальная. При раскачках и угловых нагрузках появляется нагрузка и подшипник между упором завитушки пружины и её отсутствием получает разницу в нагрузке. Если подшипник с дефектом, то может начинать "издеваться". Звук/щелчок проскальзывания может передаваться на пружину как резонанс, отчего легче услышать но труднее определить сам источник от такого резонансного распределения звука.
Как вариант, затянуть болты на подушках передних стоек, что бы увеличить нагрузку на месте. При езде быстрее войдет в рабочий люфт после чего нормализуется.
Если скрип не пропадет, тогда точно брак и здесь только замена подшипника даст повод определить правоту или искать новый источник что для ОД с их блочной заменой методом исключения за счет владельцев совсем не новость.
Но если есть гарантия, то штурмуем по рекламаци пока не переберут все и не устранят косяк, причем бесплатно.

Я заплатил в свое время только за стоимость снятия защиты картера (это как доп оборудование которое в регламент работ не входит = вполне логично) когда меняли по гарантии рычаги и подрамник.
Гарантия - это деньги, которые мы уже заплатили на 3 года вперед при покупке машины, поэтому разводы приемщиков у ОД попросту неуместны и их нужно жестко отсекать.

Полностью с Вами согласен. Так и буду делать! Скрип пропал, но в октябре приеду к ОД и хорошенечко высушу мозг, пусть разбираются.

• 0

#27 Reks

Reks

Новичок

• Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • ГородЧернигов
  • Автомобиль:Nissan X-Trail 1.6D CVT SE Comfort

Відправлено 21 жовтень 2015 - 21:14

Madcat86,

Ваша проблема со скрипом - защита картера. Там конструкция крепления не очень простая. Просите снять защиту картера и переустановить по-новому, т.е. с перезатяжками всех креплений. Уверен на 100%, что поможет и скрип пропадет. Хотя со временем может опять ситуация повториться. 

• 0

#28 Madcat86

Madcat86

Знаток

• Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • ГородХарьков-Самара

Відправлено 02 грудень 2015 - 09:19

Madcat86,

Ваша проблема со скрипом - защита картера. Там конструкция крепления не очень простая. Просите снять защиту картера и переустановить по-новому, т.е. с перезатяжками всех креплений. Уверен на 100%, что поможет и скрип пропадет. Хотя со временем может опять ситуация повториться. 

Понял Вас. Спасибо. После ТО-1 (снимали защиту в том числе) скрип прошел. Буду прислушиваться и дальше.

• 0

#29 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 906 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 02 грудень 2015 - 10:18

Саша, музыку немного громче, не парься.

• 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#30 Madcat86

Madcat86

Знаток

• Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • ГородХарьков-Самара

Відправлено 02 грудень 2015 - 11:10

Саша, музыку немного громче, не парься.

Кстати будешь смеяться , но ОД тоже такой вариант предлагал :taunt

• 0

#31 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 02 грудень 2015 - 11:15

Кстати будешь смеяться , но ОД тоже такой вариант предлагал

а ти щось інше очікував від ОД? Я коли вказував на вздуття фарби на задній ляді (1 рік авто був), то майстер сказав - "хіба воно на швидкість впливає? Катайтесь собі..."

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#32 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 317 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 02 грудень 2015 - 12:48

Та чого, Юра? Не все так трагічно з ОД. Ось з власного досвіду:

http://x-trail-club....-avto/?p=100219

• 0

#33 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 018 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 02 грудень 2015 - 13:01

loboris63, так це є наслідком напористості та обізнаності у законодавстві власника. Але в першу чергу клієнт стикається із майстром, а не юристом чи керівником станції. І ось майстрів ОД я й мав на увазі.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#34 Romen

Romen

Новичок

• Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Nissan X-Trail T32

Відправлено 02 квітень 2016 - 10:55

Привет всем. 

У меня тоже в середине января, на 6 тыс, появился такой скрип, в феврале ездил к официалам, все ок сказали, перетянули защиту, но скрип не пропал....в марте пропал, а вот неделю назад опять появился. Может конечно и защита, хочу поехать, снять её на неделю и проверить без неё. Не хотелось бы лесть в ремонт опорных подшипников.

• 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів