Перейти до вмісту

Фотографія

Мой бортовик

Nissan X-Trail т-31 2.0 cvt

• Please log in to reply
190 replies to this topic

#21 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:разные и Т-31

Відправлено 05 листопад 2014 - 18:06

еще оч хочу спойлер на крышу но у ОФ он стоит 7359 грн и накладка на бампер снизу 2.700 пока не по карману(((

Накладка задня, срібляста, з дірками під задній хід та протитуман?
есть пластиковая она 600-700 грн а ориг. вроде из металла

• 0

#22 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 05 листопад 2014 - 18:10

вот нагуглил в тырнете некоторые полезные функции икса (хотя для сторожил это наверно бородатый баян))) для себя скину на страничку, а может кто уже проверял работает ли?

1. Режим "проводи меня до домой"
Реализуется следующим образом: после выключения зажигания "моргните" дальним светом, и тогда после постановки автомобиля на охрану автомобиль проводит вас светом фар в течении 30 секунд.
На каждое "моргание" время освещения увеличивается на 30сек. Можно установить до 2 минут.

2. Автоматическая блокировка дверей при движении.
Включить зажигание, нажать кнопку закрытия центрального замка и держать ее несколько секунд до шелчка.
Теперь каждый раз, когда садишься в машину и начинаешь движение, центральный замок будет сам закрывать машину при достижении скорости 15-20 км/ч.

3. Функция выборочного режима отпирания дверей.
Одновременно нажмите и удерживайте (около 5-ти секунд) кнопки блокировки и разблокирования дверей на ключе зажигания. Аналогичные действия приводят к отключению данного режима.
Теперь при однократном нажатии на кнопку разблокирования дверей, откроется только водительская дверь и лючок топливного бака. При повторном нажатии будут разблокированы все двери.

4. Функция выборочного режима отпирания дверей с "Intellegent Key".
Одновременно нажмите и удерживайте (около 10-ти секунд) кнопки блокировки и разблокирования дверей на ключе зажигания. В течении 3-х секунд нажмите кнопку выключателя замка на двери водителя. Аналогичные действия приводят к отключению данного режима.

5. В версии с верхней "люстрой" очень неудобно этой самой люстрой моргать, но если принудительно замкнуть эту кнопку (включения люстры) например зубочисткой до состояния когда она будет как-будто нажата, то можно моргать всем своим светохозяйством в любое время…главное не увлекаться, т.к. света реально много

6. В охлаждающихся подстаканниках (которые слева и справа) есть небольшая ниша специально предназначенная для пробки (чтобы её не потерять)

7. Если на работающей машине сложить зеркала кнопкой, потом выключить полностью зажигание и в течении некоторого времени сразу просто нажать на кнопку зеркал, то при этом ничего не произойдет:-) можно выходить, ставить на сигналку и топать домой.
Зато потом, сразу при включении зажигания зеркала сами открываются!
Зеркала также, сами потом открываются, если на выключеной машине их задвинуть в ручную.

8. Окно закрыто — держим и опускаем стекло до самого низа — не отпускаем держим секунд 5 — сразу же не отпуская подымаем — стекло закрылось — держим также клавишу секунд 5… должно потом на подъем авто работать, от одного нажатия клавиши…
или так — когда оппустили стекло-не обязательно еще 5 сек держать нажатую клавишу. процедура такая: опускаем стекло вниз до полной, затем поднимаем стекло полностью и не отпускаем клавишу примерно секунд 5. Всю продедуру делаем соответственно при включенном зажигании.

• 0

#23 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:18

сегодня заехал в салон напомнить чтоб помазали саморезы когда  будут ставить защиту, а с меня посмеялись мол 21 век на дворе и защита ставится на андапки...так ли это?

• 0

#24 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 625 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:29

сегодня заехал в салон напомнить чтоб помазали саморезы когда  будут ставить защиту, а с меня посмеялись мол 21 век на дворе и защита ставится на андапки...так ли это?

андапки это в смысле клипсы пластиковые ? )) тогда конечно нет. защита ставится примерно на такое 

b128ea2e2e3a.jpg

а андапки ( слово ж то какое ))) ) могут присутствовать , но особой пользы от них нет.

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#25 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 625 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:30

Через месяцок ваш бортовик будем самой наполненой темой форума . машины ещё нет а в бортовике уже 2е страницы )))))

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#26 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 06 листопад 2014 - 20:08

Крошка сын к отцу пришел

И спросила кроха:

А НИССАН ИКС-ТРЕЙЛ хорошо?

Да сынок не плохо…

завтра забираю машинку из салона

Прикріплені файли

• 1

#27 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 001 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 06 листопад 2014 - 20:17

ХарькоФ, це ти малював? ))) Так це ж дорестайловий! ))) 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#28 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 06 листопад 2014 - 20:33

ХарькоФ, це ти малював? ))) Так це ж дорестайловий! ))) 

да нет, конечно же...   :biggrin   ты разве не заметил, что на картинке "дорестайл"?   :yes

• 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#29 Гром

Гром

Мастер

• Пользователи
  • 460 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:Nissan Pathfinder

Відправлено 07 листопад 2014 - 21:37

незабудь поставить защиту заднего бампера, без оной легко порвать бампер на покатушках.

• 0

#30 koteg

koteg

Мастер

• Пользователи
  • 327 Повідомлень:
  • ГородЧернигов
  • Автомобиль:Т-31

Відправлено 07 листопад 2014 - 21:53

Эх, какие знакомые чувства )) 
Сам когда ехал за машиной полночи не спал ) А когда ехал на приобретённом обратно домой, то лыба с лица не сходила ) 
Успешного ожидания и приятной эксплуатации. 

• 0

#31 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 001 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 08 листопад 2014 - 12:43

А когда ехал на приобретённом обратно домой, то лыба с лица не сходила )

Уяви як було мені гнати із салону додому - 250км по трасі ))) І ще й в обкатному режимі, 80кмч ))) 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#32 koteg

koteg

Мастер

• Пользователи
  • 327 Повідомлень:
  • ГородЧернигов
  • Автомобиль:Т-31

Відправлено 08 листопад 2014 - 17:06

250км по трасі ))) І ще й в обкатному режимі, 80кмч ))) 

Уявляю. Я теж від Київа до Чернігова не дуже гнав, бо їхав на хвості у батька )) А він швидче 110 не їздить. Круїз одразу освоїв )))

• 0

#33 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 08 листопад 2014 - 18:06

мда...  ну и скорости у Вас, однако...   а более 80-ти, что нельзя, что ли? 

• 0
Maestro.

#34 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 08 листопад 2014 - 18:07

кстати, все эти посты выше, это всё в чужом бортовике...  не находите ли???   :biggrin  не хорошо... :acute

• 0
Maestro.

#35 Гром

Гром

Мастер

• Пользователи
  • 460 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:Nissan Pathfinder

Відправлено 08 листопад 2014 - 18:36

да и вести его следует в разделе бортжурнал а не техничка, ИМХО.

• 0

#36 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 09 листопад 2014 - 16:44

всем привет, в пятницу забрал авто!!!  первые 30 минут мои эмоции и родных примерно как на фото)))

п.с о том что я тупанул и завел БЖ не в том разделе я заметил, но так как он не совсем БЖ а тут и флуд и вопросы то решил не удалять

Прикріплені файли

• Прикріплений файл  113.jpg   194,36До   0 Кількість завантажень:

• 0

#37 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 09 листопад 2014 - 16:46

как это было...утром позвонил менеджер сказал что авто можно забрать, приехал в салон оплатил допы (не поставили молдинги дверей т.к нет в наличии ждемс)  получил презент от дилера (ручка ниссан)  и пошел к авто. Визуально посмотрел все сделано аккуратно замечаний нет. Выехал из салона (пробег по одометру 12 км)лампочка топлива горит, это предусмотрел привез с собой 10 литров в канистре, после заправки лампочка все так же горела (сделал вывод лампа горит когда в баке как минимум есть 10 литров) через 1 км заехал на заправку залил полный бак по чеку получилось 60,28 хотя бак вроде 65 л? Оформлять машину решил в Песочине там где и снимал форестер с учета, так как на Шевченко обозрели все..  менты, эксперты и даже дедушка роль которого открывать шлагбаум на площадке отказывается это делать, не получив 20 грн (лечится просто с помощью имитации видео записи на моб тел) По приезду решил не заморачиваться (+попал в обед) и обратился к бегунку который снимал форика. Все ок процесс пошел.. как тут выясняется что салон не дал какой то договор, а без него никак((( в общем первый раз я возвращался с удовольствием так как ехал по окружной и кайфовал (расход кстати по БК с 19.5 падал с каждым километром)) По пути перезвонил менеджер салона и сказал что он мчит мне на встречу везет доки)) Бегунок был бы не бегунком, если б не предложил мне купить "красивые номера" (так как машин у меня было много и на разных номерах сделал вывод ни на что они не влияют) естественно отказался)) тогда предложил за магарыч забрать те что у меня были на форике (ничего особенного простой не броский очковый номер) на это я согласился, хотя бы потому что он внесен в базу сотрудников по работе на парковку, на стоянке с моими координатами и серия не бросается что авто прям новое)))

на ходу авто оч понравилось  мягкое ничего не стучит не скрипит (пока)) проехал по окружной и чуть по городу около 100 км расход 10.8 по трассе 80-100 км/ч. коврик в багажник не оч понравился ну дареному коню как известно))

• 0

#38 Bat

Bat

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 573 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail dci

Відправлено 09 листопад 2014 - 21:46

мда...  ну и скорости у Вас, однако...   а более 80-ти, что нельзя, что ли? 

Как по мне при обкатке важны обороты, а не скорость.

• 0
Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

#39 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 09 листопад 2014 - 22:04

Как по мне при обкатке важны обороты, а не скорость.

согласен...
к тому же, монотонная обкатка, также не несет ничего положительного...
  • 0
Maestro.

#40 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 09 листопад 2014 - 23:05

Достаточно просто "спокойно" ездить и все (этож не жигули).На иномарках вроде как изначально сделана"холодная"обкатка двигателя.Ну а пару тыс.нужно больше не для обкатки двигателя ,а для "верочки",что все "зажато" и закручено как надо и все "глобальные косяки и брак" обычно сразу "вылезут",потому и не рекомендуют сразу вваливать на всю,дабы "все" узлы "полернулись",и все работает как надо..

• 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів