Перейти до вмісту

Фотографія

Мой бортовик

Nissan X-Trail т-31 2.0 cvt

• Please log in to reply
190 replies to this topic

#1 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:разные и Т-31

Відправлено 03 листопад 2014 - 22:41

Всем привет кто заглянул в мой БЖ!

Так как авто еще в салоне то писать по существу нечего, напишу немного предыстории покупке и выборе авто.  

На самом деле с Ниссаном я уже знаком в семье есть кашкай 2008 г.в максимальной комплектации, так получилось что проездив на нем меньше чем пол года отдал его отцу, а себе купил у знакомого субару форестер 2007 г.в также в полном фуле. Не могу сказать ничего плохого о форестере, остались только хорошие воспоминания, но пришло время с ним прощаться. Особых проблем с ним на момент продажи не было, но я понимал что скоро они будут и сразу много (пробег чуть больше 160 тыс) увеличился расход топлива до 14 л по городу (двс 2.0 АТ) нужно было что-то решать с катализатором+ перепрошивать, начало подтекать масло между коробкой и редуктором (чтоб поменять сальник нужно снять коробку а это не дешево) да и ТО 200 не за горами, это порядка 1 т. уй. в общем возложил я эти будущие расходы на нового владельца молодого парня которому хочется покатать боком на субаре.
Затем начались муки выбора нового авто (ну об этом уже завтра
) :lazy 

• 1

#2 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 04 листопад 2014 - 00:31

Начало нормальное ("по нашему") :popcorm давай продолжение :-)

• 0

#3 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 04 листопад 2014 - 08:51

Итак, продолжаем.. скажу честно Ниссан не рассматривал так как один уже есть, более того вообще искал 2-х летку Subaru Forester, MITSUBISHI ASX, хонда срв и дизельный KIA Sportage, но в один прекрасный день знакомый посоветовал посмотреть новые авто в салоне мол конец года будут скидки, подарки и вообще обратить внимание на продажу тест-драйвовский машин они чуть дешевле продаются)))
Первым в салон попал к мицубиси радость пропала когда сел в  ASX, очень тесно низко сзади вообще с трудом влез, багажник маленький в общем для жены то что надо, а мне б чуть по больше. Менеджер предложил акционный мицубиси аутлендер 2014 г.в. 2.4 объем! Попросил его рассказать в 2-х словах про авто…выглядело примерно так: мощный, высокий, большие колеса Р-18, багажник + зад. сидухи делают ровный пол и самое главное эл. привод крышки багажника!

Далее тест-драйв, при выезде менеджер обратил мое внимание на то что в авто уже есть камера заднего вида)) Кароче нажал я тапку в пол и жду когда меня вдавит в сидуху..а в замен получил рев мотора и плавный но уверенный разгон (динамика не впечатлила вообще) затем попали на ремонт дороги сразу по аркам начали бить мелкие камушки (хотя менеджер сказал что шумку уже улучшили)

Вобщем мисубиси не оставило никаких положительных впечатлений.. да большая.. да едит расход показал 16 литров.

Все это время отец не переставал уговаривать посмотреть х-трейл)) решил из уважения заехать и в ниссан! (дали будэ)

Прикріплені файли

• Прикріплений файл  1(49).jpg   288,45До   0 Кількість завантажень:

• 0

#4 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 04 листопад 2014 - 09:54

финальная часть..запасаемся терпением))

И вот мы ужО в салоне Ниссан!!!

Нехотя сел в икс.. сразу что удивило и улыбныло это панорамный люк точь как был у меня на форестере (не ожидал от ниссана такого) потом мой взгляд упал на подстаканники на торпедо (я любитель пития кофе в машине и это первый авто где подстаканники расположены вверху прям как на столе))) не знаю насколько удобно брать из них стаканчик, но когда менеджер сказал что они летом охлаждаются, а зимой подогреваются! Я перестал торопится домой и начал слушать что говорит менеджер) а говорил он уже где-то слышанные мною слова)) высокий, колеса Р-18, большой багажник+ ровный пол, камера заднего вида в зеркале з/вида, выбор ДВС 2.0, 2.5 и дизель. В какой то момент я понял, что я именно фанат этого морально устаревшего угловатого кузова!!

Переспав с этой мыслью выбор был сделан в пользу Nissan X-Trail 2.5!!!! Но каково же было мое разочарование когда узнал что 2.5 идут без люка и рейлингов (а это уже не тот внешний вид) или только на заказ и только в максимальной комплектации и с другим ценником((( объездив почти все салоны везде твердили одно что для езды по городу ( а у меня езда по городу 80%) не нужен мне 2.5 мол его динамику я прочувствую только на трассе и то не существенно + как не крути но 169 коняк нужно прокормить в сравнении с 142. Предложили прокатится на тест-драйве с 2.0 я упирался так как езжу на кашкае с таким ДВС, но менеджер настоял (и не зря) Это капец что Х-трйл там вытворял.. мы заехали в пески поднимались на такую горку что видно только небо, в зеркале заднего вида я видел как мощно выгребали задние колеса песок) дальше мы заехали в какие-то ухабы да так что переднее колесо ушло в крыло а заднее поднялось см на 50 скажу честно я держался за ручку в авто, но менеджер демонстративно показал что и в таком положении все двери свободно открываются и даже люк (у меня было одно желание снять это все на мобилку и показать друзьям) потом мы заехали в песок я чувствовал как машине тяжело и она зарывается…ну вот и сели не в зад не вперед)) (я про себя подумал кто будет толкать я или менеджер) но менеджер прочитал мои мысли и спросил что думаете сели? Нет, нужно просто знать возможности авто и уметь ими пользоваться нажав какие то кнопки ( как я понял отключил есп и вкл понижайку) мы выехали. Я уже только за это был готов купить икса…ну а по асфальту машинка бежала ровно тихо (только шумели задние арки колес) Дальше я не слушал менеджера, а ехал и представлял когда авто пройдет обкатку я поеду на сходку форестероводов и приятно их удивлю ниссаном)))) И на этом сюрпризы не закончились в салоне мне предложили автомобиль без пробега 13 года со скидкой + к нему кучу подарков единственное по цвету их было 2 и оба классические белый и черный)))
У меня было много автомобилей и разных цветов последний форестер был черный и я знал что это такое)) я жил с тряпкой в руках, но зато когда он чистый ему не было равных))) но и белый тоже пылится + постоянная борьба с битумными пятнами с мошками но зато смотрится богаче) Но снова менеджер внес свои коррективы сказав что на черном уже стоит мухобойка и ветровики а это в сумме 3300 грн(!)

Итак встречайте на просторах Украины (и не только)  Nissan X-Trail 2.0 CVT (имя ему еще не придумал)

• 3

#5 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 544 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 04 листопад 2014 - 10:01

Фото даешь?

• 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#6 rds05

rds05

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 599 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:T-31, 2.0, CVT

Відправлено 04 листопад 2014 - 11:39

Вот и земляк появился на форуме.

• 0

#7 templar

templar

Эксперт

• Пользователи
  • 193 Повідомлень:
  • ГородUkraine, Odessa
  • Автомобиль:X-trail Т31 2,0 cvt

Відправлено 04 листопад 2014 - 12:27

уже стоит мухобойка

вот как раз мухобойку я бы сразу снял и выкинул, если не хочется потом иметь дырки протертые в лкп капота от этой самой мухобойки

• 0

#8 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 544 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 04 листопад 2014 - 12:51

уже стоит мухобойка

вот как раз мухобойку я бы сразу снял и выкинул, если не хочется потом иметь дырки протертые в лкп капота от этой самой мухобойки

Та ну фейк 

• 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#9 templar

templar

Эксперт

• Пользователи
  • 193 Повідомлень:
  • ГородUkraine, Odessa
  • Автомобиль:X-trail Т31 2,0 cvt

Відправлено 04 листопад 2014 - 13:45

фейк не фейк, а на моей предыдущей машине подобное гуано стояло и когда, однажды, сей девайс сорвало на ходу при большой скорости и он разлетелся на куски, я увидел последствия его пребывания, которые на тот момент уже можно было устранить только двумя способами - покраска капота, либо установка такой же хрени, дабы не было видно прекрасных коррозийных пятен

• 0

#10 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 569 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева
  • Автомобиль:Совершенно ручной 31-й дорестайл

Відправлено 04 листопад 2014 - 18:01

на моей предыдущей машине подобное гуано стояло и когда, однажды, сей девайс сорвало на ходу при большой скорости и он разлетелся на куски

Срывает дешёвые дефлекторы типа ВоронГласс или ВипТюнинг . Нормальный дорогой EGRовский cорвать - это только его выломать, он далеко завёрнут под кромку крышки капота и крепится изнутри. 

По БЖ, Саша, прочитал с удовольствием, тебе бы романы писать...))) Поднял репу....

• 0

#11 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 04 листопад 2014 - 19:04

на моей предыдущей машине подобное гуано стояло и когда, однажды, сей девайс сорвало на ходу при большой скорости и он разлетелся на куски

По БЖ, Саша, прочитал с удовольствием, тебе бы романы писать...))) Поднял репу....

спасибо))) дальше думаю будет только по существу)
как раз только хотел это написать))) у меня на лайносе в свое время тоже отлетела на скорости, а вот на субару оригинал установленный в салоне при покупке отстоял 7 лет ( как и ветровики) и думаю еще столько простоит если бы авто было серебристое или белое не поставил а на черном её почти не видно)

• 0

#12 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 04 листопад 2014 - 19:05

Вот и земляк появился на форуме.

еще не добрался до темы клубной символики чтоб как то обозначить свое авто)))

• 0

#13 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 04 листопад 2014 - 19:16

Фото даешь?

фото к сожалению пока нет кроме этого((

Прикріплені файли

• Прикріплений файл  IMG_2а166.jpg   100,09До   1 Кількість завантажень:

• 0

#14 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье

Відправлено 04 листопад 2014 - 19:25

Хорошая история,и достойный финал.Знакомо,все проходили что то подобное при покупке данного авто(одни и теже эмоции,на "фирменные фишки"авто)как читаешь историю очередную,прям "дежавю" испытываешь.Но это и хорошо,ибо все кто владеет("болеет") иксом,"заочно" понимают друг друга так как будто знали уже,раньше....

p.s. "размочу ка" я твою репутатцию  :friends  +1 !

• 0

#15 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 04 листопад 2014 - 19:35

Друзья, сразу у ОФ заказал шумку задних арок (4000 грн) и они меня уболтали на пластиковую защиту задних арок (1250 грн) мол чтоб уже эффект был 100% (хотя когда-то я снял такую защиту и там было ведро земли сырой) кстати заводская обработка арок такая мягкая как бы прорезиненая. но сказали все равно шумит!

вы если что подсказывайте что да как делать все же опыта у вас побольше)))) а я все равно сделаю как решу сам))))))

также  выплакал еще пару  подарков (ведь новый год не за горами) :blum3   это нужный девайс защита ДВС (1000 грн) и коврик в багажник (1050 грн)! пытались втулить мне коврики в салон но они не глубокие (у меня такие были в кашкае) потом я купил на рынке всего за 350 грн отличные (цена ковриков у ОФ резиновые - 972 грн велюр- 612 грн, текстиль-422 грн) 

• 0

#16 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье

Відправлено 04 листопад 2014 - 19:51

Текстиль (коврики) в Эпицентре -295гр.Харьковские подкрылки 450гр(себе таки ставил ,и обязательно наклеить вибру и шумку на подкрылок,перед установкой, иначе потеряешь 50%смысла установки,ЛКП слабое ,клей "броню" под ручки,пороги как минимум,оптику тоже в "броню"не так пластик фары "зачухивается",проще пленку переклеить,чем фару полеровать итд.Желательна защита заднего бампера,или фаркоп большой свес,обрывает народ бампера при "гамномесе".Чехлы (?!)если надо "МБ бразерз(Днепр)-лучшие как на мое мнение.Сигнал "человеческий"(воздушник или волговский) родные "пискуны",заводское недорозумение.Упоры капота(все есть на форуме) "по кури" :-)

Удачи ! "Обживай" авто,пусть радует.

• 0

#17 ХарькоФ

ХарькоФ

Знающий

• Пользователи
  • 80 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 04 листопад 2014 - 20:20

спасибо! кстати забыл также заказал броню под ручками (300 грн) пороги и т.д  уже сделаю на др. СТО, и заказал боковые молдинги на двери (2214 грн) так авто в гараже стоит, а вот во дворе все теснятся и уже наследили на кашаке мне да и на субаре чуть(((

еще оч хочу спойлер на крышу но у ОФ он стоит 7359 грн и накладка на бампер снизу 2.700 пока не по карману(((

по поводу защиты бампера читал...смотрел..но не решил нужна ли она мне для города?

• 0

#18 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 05 листопад 2014 - 11:58

Все это время отец не переставал уговаривать посмотреть х-трейл)) решил из уважения заехать и в ниссан! (дали будэ)

Цікаво, мене теж так само кум вмовляв подивитись ікса, я й думати не хотів ))) Дякую куму, що вмовив 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#19 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 05 листопад 2014 - 13:46

Konstantin, 100% дежавю, як ніби знову придбав ікса ))) Треба тепер в Карпати, обкатати ) 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#20 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 05 листопад 2014 - 13:48

еще оч хочу спойлер на крышу но у ОФ он стоит 7359 грн и накладка на бампер снизу 2.700 пока не по карману(((

Накладка задня, срібляста, з дірками під задній хід та протитуман? Тут хтось дешевше пропонував, пошукай. А спойлера я б не радив, у тебе чудовий спойлер між рілінгами зверху, свою функцію прижимайки виконує на всі 100 відсотків! Все інше - від лукавого.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів