Перейти до вмісту

Фотографія

Нужен совет по маршруту Киев - Борисов (Беларусь)

• Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 Ihor

Ihor

Эксперт

• Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • ГородКоцюбинское
  • Автомобиль:2.0 SE Меховой

Відправлено 09 липень 2014 - 21:49

Коллеги подскажите как и где лучше пересечь границу с Белоруссией? Может кто-то недавно ездил? Я собираюсь первый раз на машине в Беларусь. 

• 0

#2 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 294 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 09 липень 2014 - 22:16

Мой сосед все время катает по Варшавке до Ковеля, а там - на Брест. Говорит - нормально. Если нужно, расспрошу поподробнее.

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#3 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 581 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева
  • Автомобиль:Совершенно ручной 31-й дорестайл

Відправлено 09 липень 2014 - 22:28

Тёзка, в гуглмапс https://www.google.c....18287,6z?hl=ru  набери свой маршрут и он тебе выдаст несколько вариантов, выберешь оптимальный. А несколько нюансов езды по Беларуси можешь посмотреть на нашем форуме http://x-trail-club....v-na-vykhodnye/

• 0

#4 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 515 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:B13 2.5АТ & СheviNiva & FF

Відправлено 10 липень 2014 - 08:01

почитай мою тему http://x-trail-club....v-na-vykhodnye/

я бы пересекал в Новых Ярыловичах. дорога норм, поток невелик. Сеньковку не рекомендую, так как это граница 3-х стран (Укр-РБ-Параша) хз какие там расклады.

и напоминаю о платных дорогах по РБ. 

первый пункт на переходе Новые Ярыловичи - Новая Гута, где можно приобрести трекер - заправка справа в деревьях в 500м от границы.

• 0
человек с автоматом в руках не может ошибаться...

#5 Ihor

Ihor

Эксперт

• Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • ГородКоцюбинское

Відправлено 10 липень 2014 - 10:04

Спасибо коллеги. Вечерком буду обрабатывать инфу. Про треккеры жесть какая-то.

• 0

#6 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 294 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 липень 2014 - 10:30

Сосед попал на 100 евриков - выскочил на платную дорогу с какой-то второстепенной (указателей о "платности" не было). Проехал и получил гемор. Вынужден был куда-то там возвращаться, покупать этот треккер, платить штраф. Словом "поразвлекался". Так что за этими платными участками нужно внимательно следить. Я так понял, что лучше на въезде сразу купить эту хрень и спокойно себе ездить. А то бацька, он, сцуко, жадный))))))))))   

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#7 Ihor

Ihor

Эксперт

• Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • ГородКоцюбинское

Відправлено 10 липень 2014 - 12:32

Ну я глянул на маршрут до Борисова по навигатору, вроде не попадаю на платные дороги. И можно установить функцию " Избегать платных дорог". А лучше наверно купить этот чудо девайс, ведь батька должен вернуть бабло :pooh если я лучшим в мире авто не оскверню их дороги? 

• 0

#8 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 515 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 липень 2014 - 12:41

Ну я глянул на маршрут до Борисова по навигатору, вроде не попадаю на платные дороги. И можно установить функцию " Избегать платных дорог". А лучше наверно купить этот чудо девайс, ведь батька должен вернуть бабло :pooh если я лучшим в мире авто не оскверню их дороги? 

да, бабло возвращают без вопросов, так что лучше не скупится. функция  " Избегать платных дорог" в РБ не действует. но помни, что подьезжать к границе на обратном пути ты должен С ПУСТЫМ БАКОМ! так как сдав трекер и получив весь кэш назад в белорусских юанях тебе нужно будет их где-то потратить. вот и задуешь себе полный бак ОТЛИЧНОГО бензина. а на остаток купишь пива "БОБРОВ" (отличное пиво, которое варит пивоварня Хайнекен в РБ). ну и пару-тройку-пять бутылочек можно будет передать мне в обмен на наши деньги  :friends 

• 0

#9 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 294 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 липень 2014 - 12:45

Так в том-то и дело, что указатели стоят в начале и в конце платной дороги, а выехать на нее можно, хоть, по середине. Проехать с ветерком, а потом: "будьте любезны, отслюнявьте..." И самый прикол, как я понял, состоит в том, что заплатить можно ТОЛЬКО с помощью этого девайса. Нет его - твои проблемы. Оставляй "лучшее в мире авто"(с) и вперед за этой хренью. Отакэ...

• 0

#10 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 515 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 липень 2014 - 18:02

Так в том-то и дело, что указатели стоят в начале и в конце платной дороги, а выехать на нее можно, хоть, по середине. Проехать с ветерком, а потом: "будьте любезны, отслюнявьте..." И самый прикол, как я понял, состоит в том, что заплатить можно ТОЛЬКО с помощью этого девайса. Нет его - твои проблемы. Оставляй "лучшее в мире авто"(с) и вперед за этой хренью. Отакэ...

да, именно так

• 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів