Перейти до вмісту

Фотографія

X-Trail LE -BD- фары, люк, 2.0 CVT

• Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Слушатель

Слушатель

Пользователь

• Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • ГородБелая Церковь

Відправлено 26 травень 2009 - 18:31

Хочу Вам рассказать свою историю покупки х-трейла:)

После тест-драйвов на разных машинах мой выбор был сделан в пользу Nissan x-trail.
Выбирал между Nissan Kashkay-2, x-trail,outlander-xl Santa fe, captiva, sorento.
у x-trail оказалась наиболее мягкая подвеска, умеренный рассход топлива, огромный люк:)
дизайн конечно мужской, сначала немного сомневался, но сейчас нисколько не жалею.

далее привожу свое письмо, которое было отправлено ОД и копия на НМУ.
Покупал в киеве, автосалон види санрайз моторс.

Менеджер, с которым пришлось работать – звали Игорь Войтко.
После этого мною была подана заявка на кредит (менеджер знал, что машина будет кредитная). В результате рассмотрения банком моей заявки, был получен положительный ответ. Об этом мне сообщил другой менеджер 22 апреля около 16-00 вечера и сказал, что я могу подъезжать и заключать договор. Так же им было сказано, что машина уже поставлена на отгрузку и будет в этот же день или на следующий. Через пару часов перезвонил мой менеджер и сообщил тоже самое. После сбора необходимой суммы (50% от стоимости машины) 24 апреля в 10-00 мною был подписан договор, и была произведена оплата первого взноса за машину. Так же были оплачены все необходимые услуги по регистрации автомобиля в МРЕО. Машина, вопреки обещанию менеджера сегодня-на-сегодня, приехала в салон только 27 апреля, а документы на машину 30 апреля, при всех ежедневных обещаниях, что документы будут завтра. Согласно договору №СНзА-0001/113 от 23 апреля 2009 года, согласно п.2.2 машина не была поставлена в срок. (по договору срок поставки 28 апреля 2009 года).
После упрека мною менеджера о постоянных задержках, переносов сроков поставки, я был обвинен во всех задержках машины и документов из-за того, что я на неделю затянул с оплатой первого взноса, а у автосалона не было денег на предоплату! До этого момента ни один человек из автосалона даже не намекал на предоплату за машину, да и решение по кредиту было неизвестно.
6 мая был заключен кредитный договор, и деньги были перечислены в автосалон.
8 мая приехал за машиной. За полтора часа осмотра и проверки машины мною, менеджер самостоятельно ни разу не подошел, сидел на диване и наблюдал за мной.
После просьбы показать, как полностью складываются задние сидения, менеджер даже не знал об этой возможности и пошел звать на помощь сотрудников. На вопрос, какое масло залито в двигатель и его количество – ответа я не получил. За все время общения весь диалог с менеджером сводился к общению в стиле «вопрос-ответ», лишнего слова менеджер не обронил.
Абсолютно иная противоположность была в Голосеевском автосалоне, там менеджер практически все рассказал о машине, показал, так же были даны сравнительные характеристики с другими машинами и т.д.
В ходе проверки климат-контроля, обогрева стекол (двигатель был запущен), я обратил внимание менеджера на включенную сигнальную лампу о необходимости дозаправки.
На что был дан ответ «глушите тогда двигатель, что бы хватило бензина до заправки, она тут рядом, доедете». Бачек омывателя фар так же был пуст.
На этом был подписан акт приема-передачи машины и я поехал на заправку, на которую указал менеджер. Какое же было удивление, когда, не доехав 5 метров до колонки, двигатель машины заглох, из-за отсутствия бензина! В инструкции четко указано, что не следует допускать таких ситуаций, из-за возможного выхода из строя катализатора.
В итоге пришлось просить помощи дотолкать автомобиль до колонки, благо не доехал 5 метров, а если бы 100-200-300 метров? После заправки я перезвонил менеджеру и сообщил о случившемся, на что был получен ответ «Я в этом не виноват, можете на меня жаловаться куда хотите». Ни извинений, ни предложения о помощи я не услышал. Наверное, виноват в случившемся клиент. В последующем разговоре, после жалобы в Види Санрайз Моторс, были получены извинения и объяснения произошедшего: «У меня в тот вечер крыша поехала, я не понимал что говорю», фраза дословно.

Так же хочу обратить Ваше внимание об акции, проводимой всеми официальными дилерами Nissan (установка молдингов, спойлера, ковриков и т.д.). Менеджер до последнего уверял меня, что у них акции нету (или закончилась), но доп.оборудование все равно поставят, вроде как отдолжение клиенту и это его огромные заслуги. И мою машину он специально прятал! от других клиентов, чтобы те ничего не спрашивали и не видели о возможной комплектации.
Вопрос про акцию был зафиксирован на горячей линии Ниссан Мотор Украина, где мне четко было сказано, что акция действующая, и все дилеры обязаны установить данное оборудование. Так же при покупке было предложено поставить бесплатно защиту картера,
но в итоге опять обещание не сдержано, пришлось частично оплачивать её покупку.
Так же менеджер уверял меня в том, что мне очень сильно повезло, на моей машине нету царапин, т.к. на черном их очень легко оставить. Такое ощущение, что всем клиентам выдаются машины с царапинами и т.д., все это очевидно говорилось для того, чтобы казалось, что он не заменимый, и он так много сделал для покупки мною машины.

Поэтому могу сделать собственный вывод – менеджер, как минимум, некомпетентен и неадекватен, отсутствие знаний о машине, хроническое невыполнение обещаний.
  • 0

#2 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 26 травень 2009 - 22:34

Похоже на антирекламу ВиДи чем на бортовик.
  • 0

#3 Makc

Makc

Турбо тракторист.

• Пользователи
  • 2 718 Повідомлень:
  • ГородГепкино

Відправлено 26 травень 2009 - 22:39

Легко проверить. Слишком много точных дат напостил Слушатель, в миру Ниссан.
Valentino, правда или нет?
  • 0
МАРКЕВИЧ - БЛОХИН 8:1 )))))
ОУЖС, амигос!

#4 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 26 травень 2009 - 22:45

Макс
Я не защищаю, просто высказал мнение. Думаю если таковое и имеет место, то манагер на долго не задержится.
Ну а счастье еврейское оно есть у всех :)
  • 0

#5 TITAN

TITAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Автомобиль

Відправлено 27 травень 2009 - 00:17

честно говоря я в ступоре. Я когда сидел в комнате ожидания в субботу, то слышал как общается менагер с клиентами, которые остановыли свой выбор на иксе. Нормальный разговор... Обычный менеджеровский разговор, который пытается впарить товар. Обсуждали установку допов...
Я еще вклинился и сказал, что машина гуд, вариатор полный привод и люк рулят. сказал, про массовую ржавчину 5 двери, про опорники. им было похрен на эти недочеты. У них глаза горели от покупки! Бляха, помню свою эйфорию... кстати она меня не покинула, я и сегодня наслаждаюсь этим техническим чудом!

Странно как-то вообще... в этот салон заходишь - менагеры проходу не дают все показывают рассказывают и тд...
Блин, ну я ж там не один раз был...
  • 0

#6 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 27 травень 2009 - 08:08

TITAN
Точно. Я тоже там был. Отношение очень понравилось.
  • 0

#7 Euro_5

Euro_5

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 834 Повідомлень:

Відправлено 27 травень 2009 - 11:10

Походу менеджеру чем-то не понравился наш Слушатель :popcorm
  • 0

#8 Слушатель

Слушатель

Пользователь

• Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • ГородБелая Церковь

Відправлено 27 травень 2009 - 16:38

Легко проверить. Слишком много точных дат напостил Слушатель, в миру Ниссан.
Valentino, правда или нет?

Это не выдумка, это реальные факты, которые произошли со мной.
все эти факты были зафиксированы на горячей линии НМУ и автосалона.

имхо тут виноват менеджер и автосалон, который набрал таких манагеров.

по теме ветки,
при покупке поставил сигнализацию шериф950 и защиту картера.
парктроник решил пока не ставить, 1600 хотели за самый простой.
а покатавшись, понял, что обойдусь и без него.
задний габарит более-менее видно. благо нету бампера, как у седана:)
  • 0

#9 Слушатель

Слушатель

Пользователь

• Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • ГородБелая Церковь

Відправлено 27 травень 2009 - 16:43

честно говоря я в ступоре. Я когда сидел в комнате ожидания в субботу, то слышал как общается менагер с клиентами, которые остановыли свой выбор на иксе. Нормальный разговор... Обычный менеджеровский разговор, который пытается впарить товар. Обсуждали установку допов...
Я еще вклинился и сказал, что машина гуд, вариатор полный привод и люк рулят. сказал, про массовую ржавчину 5 двери, про опорники. им было похрен на эти недочеты. У них глаза горели от покупки! Бляха, помню свою эйфорию... кстати она меня не покинула, я и сегодня наслаждаюсь этим техническим чудом!

Странно как-то вообще... в этот салон заходишь - менагеры проходу не дают все показывают рассказывают и тд...
Блин, ну я ж там не один раз был...

Да, в салоне супер, на 99% уверен, что все остальные манагеры действительно знают свою работу.
тот что попался мне, внешность чудноватая, лет 30-35 ему.
на тестдрайвах (пробовал х-траил и кашкай) лишнего слова не выдавил, как говорится без коментариев:(
свидетелями была жена и мой брат.

по секрету, катался еще на х-трейле в другом салоне (не скажу в каком, дабы рекламу не делать),
ну мало мне было тестдрайвов, признаю:)
так парень все рассказал про машину, аж хотелось купить не глядя.
наверное тогда я и понял, что это та машина, которую я хочу:)
  • 0

#10 TITAN

TITAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Автомобиль

Відправлено 27 травень 2009 - 16:55

Так как я небыл свидетелем этих событий, то утверждать конечно ничего не могу, но если брать во внимание тобой изложенную суть, то менагер урод моральный. Руководство салона и НМУ должно об этом знать обязательно. Более того ты обязан накатать на этого урода жалобу во все инстанции всевозможные. даже в санэпидемстанцию, пусть проверят его на педикулез)) (все-таки с клиентами работает) а также требовать направить такого нерадивого на психобследование.
Если повалят проверяющие (СЭС, защита прав потребителей, НМУ, пожарники ))), прокуратура))), милицияОБЭП))), Налоговая)))), Защита прав красноперых мотыльков ))) и тд.) в салон, то только по этому его уволят, за то, что натянул в салон своим идиотским поведением всех кому не лень.
Я уверен в этом на 100%

СДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ! :friends
  • 0

#11 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...
  • Автомобиль:...

Відправлено 27 травень 2009 - 16:59

..................

Если повалят проверяющие (СЭС, защита прав потребителей, НМУ, пожарники ))), прокуратура))), милицияОБЭП))), Налоговая)))), Защита прав красноперых мотыльков ))) и тд.) в салон, то только по этому его уволят, за то, что натянул в салон своим идиотским поведением всех кому не лень.
Я уверен в этом на 100%

... сказал подрывник, соединяя провода... (сорри ОФФ)
  • 0

#12 Слушатель

Слушатель

Пользователь

• Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • ГородБелая Церковь

Відправлено 27 травень 2009 - 17:07

Вот сама машинка:
ЗображенняЗображення
Зображення
  • 0

#13 Слушатель

Слушатель

Пользователь

• Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • ГородБелая Церковь

Відправлено 27 травень 2009 - 17:10

Так как я небыл свидетелем этих событий, то утверждать конечно ничего не могу, но если брать во внимание тобой изложенную суть, то менагер урод моральный. Руководство салона и НМУ должно об этом знать обязательно. Более того ты обязан накатать на этого урода жалобу во все инстанции всевозможные. даже в

фактически мой пост это мое официальное бумажное письмо, которое было отправлено в види и НМУ.
  • 0

#14 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков
  • Автомобиль:TOYOTA PRADO 150 D4D; forester sf

Відправлено 27 травень 2009 - 17:40

Так как я небыл свидетелем этих событий, то утверждать конечно ничего не могу, но если брать во внимание тобой изложенную суть, то менагер урод моральный. Руководство салона и НМУ должно об этом знать обязательно. Более того ты обязан накатать на этого урода жалобу во все инстанции всевозможные. даже в

фактически мой пост это мое официальное бумажное письмо, которое было отправлено в види и НМУ.

Слушатель, я смотрю, ты молдинги тоже заказывал, по чем нонче дерут за них?
  • 0

#15 Makc

Makc

Турбо тракторист.

• Пользователи
  • 2 718 Повідомлень:
  • ГородГепкино

Відправлено 27 травень 2009 - 17:50

Pasha
Не заказывал он ничего. В акцию входят.
Вообще акционные машины сразу в глаза бросаются молдингами, спойлерами и задним свесом.
  • 0
ОУЖС, амигос!

#16 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков

Відправлено 27 травень 2009 - 17:52

Pasha
Вообще акционные машины сразу в глаза бросаются молдингами, спойлерами и задним свесом.

Да я в курсе, похоже на то, но пусть он сам ответит, вдруг знает
  • 0

#17 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков

Відправлено 27 травень 2009 - 17:54

Pasha

Когда мне, например, предлагали акционный, так там еще и подножки стояли, и по периметру трубы еще
  • 0

#18 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков

Відправлено 27 травень 2009 - 17:57

Собираюсь, в скором времени фирменные молдинги по периметру тоже ставить, но буду искать де по дешевле, у ОД брать не буду.
  • 0

#19 Makc

Makc

Турбо тракторист.

• Пользователи
  • 2 718 Повідомлень:
  • ГородГепкино

Відправлено 27 травень 2009 - 18:02

Это не акционный, это в обвесе и стоит он дороже обычного. Мне тоже такой толкали. Кенгурятника там нет, только дуги передняя и задняя, ступени модные с подсветкой, верхний багажник и туловский гроб на нём. Плюс около 3 тыс уе. В июне это был единственный чёрный 2.5 Невероятным усилием воли отказался и купил серый. О чём ни грамма не жалею.
  • 0
ОУЖС, амигос!

#20 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков

Відправлено 27 травень 2009 - 18:05

Это не акционный, это в обвесе и стоит он дороже обычного. Мне тоже такой толкали. Кенгурятника там нет, только дуги передняя и задняя, ступени модные с подсветкой, верхний багажник и туловский гроб на нём. Плюс около 3 тыс уе. В июне это был единственный чёрный 2.5 Невероятным усилием воли отказался и купил серый. О чём ни грамма не жалею.

Так я ж не писал про кенгурятники :D
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів