Перейти до вмісту

Фотографія

Новости из Крыма

• Закрита тема Тема закрита
117 replies to this topic

#61 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 06 березень 2014 - 14:39

60cd53d28992.jpg

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#62 aloha_r

aloha_r

Познающий

• Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:x-trail 2.0MEX 2006

Відправлено 06 березень 2014 - 14:50

Саша... Она крестная мама моего сына. Веруюший человек...  Она ВЕРИИИТ В ЭТО ВСЕ И С ПЕНОЙ У РТА КРИЧИТ О МАТУШКЕ РОССИИ!!!!! Я в шоке!!!!! Там 100% в Крыму какие то технологии зомбирования применяются. Это пипец какой-то

В продолжение. Вчера общался со знакомой (лет 65), у нее с мужем частная гостиница около Судака. По ее словам российских войск на территории АР Крым НЕТ! немого в районе Керчи, на учениях мол. Я ей пытался противоречить (друзья из Симферополя подтвердили что войска есть, и их немало), но бесполезно. ОНА реально вела себя как зомби: НЕТ войск, и все!

• 0

#63 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 06 березень 2014 - 14:55

Та блин... Знакомые из Симфера против Майдана были. типа нафига и т.д. Это при том, что в 2013 представители власти втупую отжали у них бизнес.. Просто взяли и забрали.. А люди продолжают гнать на майдан, шо типа это зло и не надо власть трогать. Чему тут удивляться.. Магия Вудду какая-то..  

• 0

#64 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 06 березень 2014 - 15:13

Интересно, если спросить у континентальной части страны: "Что выбираете: войну или присоединение Крыма к России на основании результатов крымского референдума", какой бы был расклад?

• 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#65 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 березень 2014 - 15:18

Ну раз я уже приписан к самым "страшным бэндеровцам", то и  цитату С.Бендеры можно дать: "Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб, вирощений ним самим і ніким не відібраний". 

• 2

#66 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 березень 2014 - 15:26

Интересно, если спросить у континентальной части страны: "Что выбираете: войну или присоединение Крыма к России на основании результатов крымского референдума", какой бы был расклад?

Наверное правильные ответ на такой выбор должен быть "Идите вы нахер!" (Это я в адрес тех кто ставит такие ультиматумы. Хоть не подумайте что это я о ком то из нас).  Так как чужая страна ставит такой выбор. Это не вопрос. Это ультиматум под угрозой оружия. И ниче хорошого не будет.

Мое личное мнение - если Крым так мечтает о России - то можно всех желающих спонсировать котомкой с продовольствием+ дать билет в один конец - и попутного ветра. Даже взять обязательство продать оставшееся имущество и  передать средства по новому адресу безвозмездно.  Но предавать страну нельзя. Люди свергли упырей что бы был шанс построить новую жизнь. Они это сделали и для себя и для крымчанина и для западноукраинца. И в спину такой удар получили. 

• 0

#67 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 06 березень 2014 - 15:52

Наверное правильные ответ на такой выбор должен быть "Идите вы нахер!" (Это я в адрес тех кто ставит такие ультиматумы. Хоть не подумайте что это я о ком то из нас).  Так как чужая страна ставит такой выбор. Это не вопрос. Это ультиматум под угрозой оружия. И ниче хорошого не будет.

Мое личное мнение - если Крым так мечтает о России - то можно всех желающих спонсировать котомкой с продовольствием+ дать билет в один конец - и попутного ветра. Даже взять обязательство продать оставшееся имущество и  передать средства по новому адресу безвозмездно.  Но предавать страну нельзя. Люди свергли упырей что бы был шанс построить новую жизнь. Они это сделали и для себя и для крымчанина и для западноукраинца. И в спину такой удар получили. 

Ну да, место в зауралье уже готово, осваивайте. 

• 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#68 aqwa

aqwa

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 312 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-34

Відправлено 06 березень 2014 - 16:00

Мне честно говоря до такой степени надоел это феерический зомбированный бред, что я бы сам проголосовал за присоединения Крыма к раше - с пожеланием удачи и успехов в дальнейшей жизни!

я на обеде сейчас себя поймал на точно такой же мысли: "ну останется из 25 областей 10 - легче будет порядок навести". Голландия и Швейцария тоже небольшие по размеру - и прекрасно себя чувствуют!

в какой-то степени там и брать-то нечего: на Донбассе - закрытые заводы и шахты + умирающие города. про Крым уже писали и без меня. а если Рашке мало своего "гуляй-поля" и разрухи - пусть берут. только назад мы их потом брать не будем, пусть не просят.

• 0

#69 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 06 березень 2014 - 16:16

Леша, я уже писал выше про то, что дает Украина Крыму и Крым Украине. Лично я засунул свои патриотические стремления глубоко в... глубоко, короче... Мне просто жаль людей, которые там живут, индивидуально каждого и в целом сообщества (собственники имущества в Крыму, но не крымчане, крымские татары, крымчане российскоязычные и укрязычные и т.д.). Но, увидев, как ведут себя люди при нынешних событиях, каким низким психологическим барьером они обладают, как поддаются всеобщему психозу и зомбированию со стороны разных СМИ - я не на секунду не буду жалеть о присоединении Крыма к России, но лишь бы не лилась кровь. 

Я считаю, что ни одна жизнь, даже того якутского вояки, который там стоит, не может быть на весах замусоренной, загаженной, высохшей части страны. Я в Крым не поеду, что бы там не говорил по этому поводу Пасечник, т.к. мусор, грязь, цены и т.д. ставят эту поездку в разряд абсурда. А при таком поведении части местного населения плюс все указанные факторы - так пусть Крым истощает бюджет Раши, раз так сильно эта Раша хочет иметь Крым... 

Все, можете меня минусить...

• 2

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#70 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 06 березень 2014 - 16:28

Ну раз я уже приписан к самым "страшным бэндеровцам", то и  цитату С.Бендеры можно дать: "Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб, вирощений ним самим і ніким не відібраний". 

Блин, золотые слова! Очень актуальные в наше время... Крымчане выбрали хлеб.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#71 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 березень 2014 - 16:33

Боюсь что они даже хлеб не выбрали... Абхазия вон наелась - из ушей полезло...

• 0

#72 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 06 березень 2014 - 16:33

Мне честно говоря до такой степени надоел это феерический зомбированный бред, что я бы сам проголосовал за присоединения Крыма к раше - с пожеланием удачи и успехов в дальнейшей жизни!

я на обеде сейчас себя поймал на точно такой же мысли: "ну останется из 25 областей 10 - легче будет порядок навести". Голландия и Швейцария тоже небольшие по размеру - и прекрасно себя чувствуют!

в какой-то степени там и брать-то нечего: на Донбассе - закрытые заводы и шахты + умирающие города. про Крым уже писали и без меня. а если Рашке мало своего "гуляй-поля" и разрухи - пусть берут. только назад мы их потом брать не будем, пусть не просят.

мы им условия выставим за то, что Крым назад заберем... Скажем, газ 50 лет бесплатно )))

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#73 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк
  • Автомобиль:X-Trail T31 2.0 CVT

Відправлено 06 березень 2014 - 16:34

в какой-то степени там и брать-то нечего: на Донбассе - закрытые заводы и шахты + умирающие города.

а с чего брать, то???...с каких регионов еще, такие налоги в бюджет...неперегибайте ребята

• 0

Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе Учитель

#74 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 06 березень 2014 - 16:35

Боюсь что они даже хлеб не выбрали... Абхазия вон наелась - из ушей полезло...

в  подтверждение предыдущего поста про меньшую территорию и возможность ее контролировать - Грузия без абхазии как-то странно хорошо себя чувствовать начала. Как раковую опухоль отрезали. Лишь бы метастазы не полезли через Кадагар...

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#75 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 06 березень 2014 - 16:38

в какой-то степени там и брать-то нечего: на Донбассе - закрытые заводы и шахты + умирающие города.

а с чего брать, то???...с каких регионов еще, такие налоги в бюджет...неперегибайте ребята

не не, это про Донецк и Луганск зря. Да, шахты там на 90% подпольные, но все же это области, которые бюджет пополняют, десятки тысяч прогрессирующих предприятий, заводы, цеха, производство. Я считаю, Запад и Восток существуют в хорошем симбиозе, легкая и тяжелая промышленность в обмен на продовольственную продукцию, рабочую силу и т.д. Именно в этом изюминка экономики Украины, взаимовыгодное сосуществование. Тонкая нить, которую так тщательно пытаются поломать политики и разрушить внешние силы (раша, мать ее так...)

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#76 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 06 березень 2014 - 16:44

Я сейчас не про Крым, про Николаев, в воскресенье мы просто вышли на площадь и нас оказалось просто больше тех, присланных засранцев. Вчера грозили поднять триколор над облрадой, опять мы пришли, просто стояли, опять нас оказалось больше. Народ бросает работу, прерывает отпуск, едет домой. Дому угрожает опасность. Все понимают и, поэтому, заслуживают жить в нормальной стране. Другой вариант - сидеть дома и ждать, что придет Европа,Америка, Киев, Винница, Николаев и спасет Крым..... . Я понимаю, что многие Крымчане хотят жить в нашей общей стране, но поймите, без Вашего ярко выраженного желания мы бессильны.

• 4

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#77 aqwa

aqwa

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 312 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 березень 2014 - 17:02

это про Донецк и Луганск зря. Да, шахты там на 90% подпольные,  но все же это области, которые бюджет пополняют...

Юра, ПОКА ЕЩЕ наполняют (чуть-чуть). я ж не просто так говорю - у меня пол-Лисичанска в родственниках. тебе перечислить количество закрытых предприятий в некогда процветающем городе?? да там даже больницы уже закрывают, пенсионный фонд закрывают, а сам город переводят в статус "ПГТ" (поселок городского типа). сын моей крестной там лет 10 назад у меня денег отдалживал, так я ему практически без напрягов с одной з/п отстегнул - он себе 2-комнатную квартиру купил (на минуточку!). в Берёзово (район Лисичанска на окраине) целые кварталы брошенных домов.

так что даже если какие-то заводы пока работают, не факт, что надолго.

• 0

#78 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 06 березень 2014 - 17:04

это про Донецк и Луганск зря. Да, шахты там на 90% подпольные,  но все же это области, которые бюджет пополняют...

Юра, ПОКА ЕЩЕ наполняют (чуть-чуть). я ж не просто так говорю - у меня пол-Лисичанска в родственниках. тебе перечислить количество закрытых предприятий в некогда процветающем городе?? да там даже больницы уже закрывают, пенсионный фонд закрывают, а сам город переводят в статус "ПГТ" (поселок городского типа). сын моей крестной там лет 10 назад у меня денег отдалживал, так я ему практически без напрягов с одной з/п отстегнул - он себе 2-комнатную квартиру купил (на минуточку!). в Берёзово (район Лисичанска на окраине) целые кварталы брошенных домов.

так что даже если какие-то заводы пока работают, не факт, что надолго.

ну такие и у нас есть! Потому нельзя сидеть и ждать, пока кто-то принесет хорошую жизнь на блюдечке, хаять морды в телевизоре и ругаться на беспредел в стране. Надо встать и въе***вать, чтобы нашим детям было где жить, что есть и чем гордиться!

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#79 aqwa

aqwa

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 312 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 березень 2014 - 17:52

т.е. по-твоему получается, что сейчас мой двоюродный брат в Лисичанске тупо не желает работать и строить себе лучшую жизнь, поэтому САМ развалил заводы и (сволочь такая!) не желает взятки носить работодателям, чтобы они его ХОТЬ на КАКУЮ-ТО работу взяли. и два стекольных завода закрыли такие как он, чтобы на работу не ходить (один из них уникальный, кстати, - хрусталь делал). а второй закрыли, чтобы строить такой же под Киевом. это при том, что там уже есть специ, есть оборудование, есть ВСЁ - нет, надо там "до основания, а затем...". а затем них...ра и не выходит. такие мы хозяева!

но это всё бесполезная риторика.

корень здесь вот в чем: надо равномерно развивать все регионы, а не гнать всё в столицу. почему-то в Венгрии или во Франции народ живет в глубинке, имеет работу, больницы, магазины, инфраструктуру и ему нахрен не нужна столица. я НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ не видел людей, которые бы рвались жить в столицу. НИ В ОДНОЙ!!!

а у нас всё бабло крутится между тремя карманами.

• 1

#80 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 06 березень 2014 - 18:22

т.е. по-твоему получается, что сейчас мой двоюродный брат в Лисичанске тупо не желает работать и строить себе лучшую жизнь, поэтому САМ развалил заводы и (сволочь такая!) не желает взятки носить работодателям, чтобы они его ХОТЬ на КАКУЮ-ТО работу взяли. и два стекольных завода закрыли такие как он, чтобы на работу не ходить (один из них уникальный, кстати, - хрусталь делал). а второй закрыли, чтобы строить такой же под Киевом. это при том, что там уже есть специ, есть оборудование, есть ВСЁ - нет, надо там "до основания, а затем...". а затем них...ра и не выходит. такие мы хозяева!

но это всё бесполезная риторика.

корень здесь вот в чем: надо равномерно развивать все регионы, а не гнать всё в столицу. почему-то в Венгрии или во Франции народ живет в глубинке, имеет работу, больницы, магазины, инфраструктуру и ему нахрен не нужна столица. я НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ не видел людей, которые бы рвались жить в столицу. НИ В ОДНОЙ!!!

а у нас всё бабло крутится между тремя карманами.

ну я не знаю ситуацию в вашем регионе на столько досконально, чтобы дать исчерпывающий ответ. 

Но в Киев едут работать те, кто работает не на себя. Я знаю многих молодых ребят, которые за копейки поехали в Киев, потому что тут работу найти не смогли, скажем, за 3000 грн. В итоге поехали в Киев, т.к. там зарплата сразу 8000 грн. Но через полгода-год эйфория от этой зарплаты пропадает, т.к. тратить их тоже приходится в Киеве, а там 8000, что наших 3000. 

А те, кто строит свой личный бизнес, те точно не поедут в центр. Им тут легче, т.к. тут рабочая сила дешевле, однозначно. Не даром Порошенко свой завод строил в Виннице, хотя ему ничего не мешало его отстроить под Киевом.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів