Перейти до вмісту

Фотографія

Поделитесь информацией из Крыма.

• Закрита тема Тема закрита
111 replies to this topic

#41 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 03 березень 2014 - 15:46

копипаст с еспресо, думаю очень точно обрисовывает то, что происходит и как будут развиваться события дальше.

Путин прекрасно понимает, что без особого труда сможет выиграть референдум в Крыму. Но он прекрасно понимает и то, что после курортного провала первого и девятого мая, пророссийский пыл  крымского обывателя пойдет на спад.

История имеет свои всегда схожие механизмы развития. Они одинаковы, что в Крыму, что в Абхазии, что в любой другой подобной горячей точке. Сейчас у крымчан период эйфории и люди переживают фазу, которую можно назвать «этого со мной не произойдет». Люди искренне и радостно фотографируются с военными, говорят о 5 миллиардах, которые Россия выделит Крыму, наконец,  они просто радуются любой плохой новости «из Украины».

Надо также отметить, что они не слышат и не хотят слышать никаких плохих вестей из России об ухудшении экономической ситуации, о неизбежном провале туристического сезона и резком ухудшении уровня жизни. Любой аргументированный спор никому не нужен. Люди отказываются верить в то, что они повторят судьбу Абхазии, которой с барского плеча были даны какие-то деньги, но они в основной массе растворяются в карманах полностью коррумпированной верхушки. И сейчас, единственное, что слышат крымчане – это как хорошо будет с Россией. Но чем больше, сегодня мы будем говорить правду, тем  быстрее люди начнут хоть что-то слышать.

Следующая психологическая фаза, которая наступит в июле-августе называется «Почему это происходит с нами». Крымчане неожиданно поймут, что их уровень жизни падает, обещанные миллиарды не улучшают их жизни, а их премьер – недалекий, ограниченный человек с замашками диктатора. Они начнут активно аппелировать к Путину, не понимая, что Путин не любит разруливать столь мелочные конфликты. Уже в августе мы услышим, что Путин не хочет нам помогать. При этом в массовой шизофрении главным врагом останется Украина, которая до всего этого довела. Возможно, кроме Украины будут винить и Аксенова или еще кого-нибудь.

Следующая фаза наступит осенью–зимой и ее можно охарактеризовать фразой «Нужно что-то делать». И это, пожалуй, самая сложная психологическая фаза. Люди наконец-то поймут, что все то, о чем они сегодня не хотят слушать – правда. Трудность этой фазы состоит в том, что только малый процент людей готовы признавать свои ошибки. Основная масса будет искать виновных. Ну и, наконец, после этой фазы, появится фаза «бунта или примирения с действительностью». Вот только проблема в том, что за этот год мозги крымчан будут изрядно промыты враньем российской пропаганды. 

• 2

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#42 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 03 березень 2014 - 15:48

Картина маслом -"Приплыли".Стоим на пороге войны,с минуты на минуту начнут штурмовать морпехов (не дай Бог ),из за Вашего(местное население) безразличия к очевидным вещам(иностранная окупация).Опомнитесь,пока не поздно.В войне нет,победителей.Но эти безчинства (и не дай Боже,смерти) будут лежать и на вашей совести.Задумайтесь !?

• 1

#43 eekr

eekr

Пользователь

• Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • ГородСевастополь
  • Автомобиль:Nissan X trail, 2.0 D AT, SE

Відправлено 03 березень 2014 - 16:05

Да никто никого штурмовать не собирается - если Вы считаете что нам промыли мозги россияне - то просто сами соберите информацию.   Я не давал не одной ссылки умышленно - т.к. тут же было бы обвинение...

Рискну заметить что мне на месте, я так думаю, виднее в некоторых вопросах.  Я видел ситуацию в живую (не всю - несколько конкретных моментов).  И видел как она была освещена разными средствами информации.

То что я говорил об автономии - это мнение многих.  Оно, кстати, закреплено и в письменном виде - как по Крыму, так и по Севастополю..  На 100% сказать что именно так и будет - не могу - не я решаю.  Но, к  примеру, когда на митинге в Севастополе начали скандировать о присоединении к России -  Алексей Чалый пресек такое развитие событий.   

Константин - а кто про войну говорил?  Ее никто не хочет.   И не надо про нашу совесть - не Вам судить.  Хотя бы потому что у Вас нет информации реальной. Сами почитайте откуда в наш адрес угрозы идут.  Хоть кто то из так называемой новой власти ( хотя она на 100% старая) предложил переговоры?  Нет - только ультиматумы. Хоть бы кто спросил - а чего Вы хотите?   Может это все в начале и выеденного яйца не стоило.....   

• 0

#44 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 березень 2014 - 16:06

пятый раз перечитываю тему, обратил внимание на вот эту вещь у Кости:

Да никто в состав России вступать не собирается!!! Ни Севастополь, ни Крым. Мы видим себя в составе Украины, но с правами конфедерации. Надоели указивки центра - как жить, на каком языке писать и читать(документацию и инструкции и т.п.) и т.д. В 91-м нас навестил "поезд дружбы" с молодчиками из теперешнего правого сектора(память еще жива). Когда ставили памятник Екатерине, приехали они же с макетами виселиц в натуральную величину(помним). Представители семьи и новой власти имеют виллы и поместья на ЮБК и горном Крыме. Скоро на берег моря выйти буде негде. Доколе? А к военным мы привыкли. Все-таки Севастополь - военная база, два флота. Всегда так было, с момента основания города. Мы - военный город и никаких комплексов по этому поводу не испытываем. Практически в каждой семье есть представители военной профессии. Еще раз повторяю, у нас все спокойно и мы готовы к диалогу и не хотим войны и насилия.

Вот вам полощут мозг про бандеровцев, которые спустились с гор Карпат и пропагандируют фашизм... А теперь вдумайтесь. Карпаты вырубаются в глобальных масштабах, там уже скоро будут такие же лысые горы, как и у вас. Часть, где лес не вырубается - разворована в собственность олигархам востока, медведчукам, кучмам, тигипкам, ахметовской шайке... Люди в подгорной и нагорной части живут за порогом бедности и полагаются только на свой собственный труд, свое хозяйство. Не живут, но выживают. При всем этом, обратите внимание, никто и никогда не поднял речь о том, что "ДОКОЛЕ?", "Достала шайка из центра" и т.д. При этом шансы отколоть Львов, Ивано-франковск, Черновцы, Ужгород к венграм или полякам намного превышают шанс оторвать Крым для раши. Я обкатал все те области, там столько корней с австро-венгрии, что вам в Крыму даже не снилось столько пророссийского наследия. НО ОНИ НЕ ОТКАЛЫВАЮТСЯ ОТ УКРАИНЫ! Они гордятся тем, что они есть часть конкретной страны, а не огрызок какой-либо другой. А если бы завтра они сказали, что их интересы присекаются имперской москвой и сепаратистами с Крыма и Юга, попросили Польшу и Венгрию ввести свои войска для поддержания их идей усиления автономии? Как бы вы на это смотрели?

Вы говорите и верите в то, что никто не хочет в рашу, просто полагаются на силы раши для достижения увеличения автономии... А вы смотрите решения госдумы раши?

Недавеча был рассмотрен проект "О присоединении частей территорий иных стран за заявлением органов власти таких стран"... Проголосовали "ЗА". А теперь читаем и радуемся нынешнему проекту:

416150_896093.jpg

416150_896095.jpg

416150_896096.jpg

416150_896092.jpg

Вкратце - они голосуют за то, чтобы присоединить себе Крым. Это называется - без меня меня женили...

А вы продолжайте верить, что они там исключительно в мирных целях и хотят вам добра... 

• 1

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#45 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 березень 2014 - 16:11

И еще в голове не укладывается... Весь мир, все известные интернациональные СМИ и более локальные, в один голос заявили о том, что в действиях раши явная интервенция и захват территории Украины, один только Крым видит "усиление автономии" за счет этих военных...

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#46 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 березень 2014 - 16:16

В порядке бреда, но красиво обрисовывает ситуацию со стороны:

На Всекитайском собрании народных представителей зарегистрирован законопроект о присоединении к Китаю территорий России, который на заседании в пятницу представила депутат Сунь Вань Хань, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на УНН.

Как отмечалось в документе, принятие в Китайскую народную республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если:

1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении в Китай получит одобрение;
2) есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти в части иностранного государства.

"Процедура будет такая: инициатор предложения - органы государственной власти в части иностранного государства обращаются к Президенту Китая. Президент сообщает об этом Всекитайскому собранию народных представителей, Правительство Китая проводит консультации с ними. В случае согласия с предложением вносит проект конституционного закона о принятии части иностранного государства в Китайскую народную республику, в котором определяются статус, наименование и другие правовые вопросы", - сообщила Вань Хань на китайском телеканале ССTV.

Кроме того, она предложила еще один законопроект - об упрощении получения гражданства Китая для жителей России.

"Вводится упрощенный порядок приема в гражданство для граждан России. В чем упрощение: снимаются требования, связанные с необходимостью проживания на территории Китая, наличием законного источника средств к существованию, отказом от гражданства России, срок для получения гражданства 2 месяца, а не год. Эти законопроекты могут стать инструментом геополитической востребованности Большого Китая", - считает Сунь Вань Хань.

Представте, завтра таджики, армяне и молдаване введут свои войска в Москву с целью предотвращения насилия на этнической группой своих сограждан на этой территории. А послезавтра будут говорить о том, что Москву надо отдать по одной трети этим странам, один хрен русских в ней мало осталось, а таджиков, молдаван и армян надо спасать от белой гвардии и нквд!

Вот еще нарыл свежего: 

Уважаемый господин Путин!

Нас в Германии более 5 миллионов русскоязычных. И здесь нас ущемляют: заставляют работать. А самое главное заставляют говорить на немецком. Во всех организациях, в магазинах, в школах, на работе. Мало того даже дети в детских садах должны говорить по-немецки. Спасите нас, введите армию!!!

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#47 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 03 березень 2014 - 16:19

Лично к Сане - просьба - не опускайтесь до оскорблений.  Я нигде не писал кем кого считаю - было просто описание происходящего вокруг.  Не нужно ставить цитату моего поста над Вашими личными выводами - я не давал такого повода - делать такие выводы из моих слов.

А где я Вас оскорбил ??? По-моему это Вы оскорбляете народ Украины , называя нас нацистами. Хотя настоящие нацисты ходят сейчас по Вашей ( надеюсь пока ещё нашей ) земле. Так что не нужно , набравшись опыта у росийских сми , перекручивать всё по своему.

Зы. Вы же сами написали , что боитесь нацистов. Каких конкретно ? Если оккупанты не нацисты , тогда нацисты жители Украины. Что не так я понял из Вашего поста ??? 

• -1

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#48 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 03 березень 2014 - 16:23

Да никто никого штурмовать не собирается - если Вы считаете что нам промыли мозги россияне - то просто сами соберите информацию.   Я не давал не одной ссылки умышленно - т.к. тут же было бы обвинение...

Рискну заметить что мне на месте, я так думаю, виднее в некоторых вопросах.  Я видел ситуацию в живую (не всю - несколько конкретных моментов).  И видел как она была освещена разными средствами информации.

То что я говорил об автономии - это мнение многих.  Оно, кстати, закреплено и в письменном виде - как по Крыму, так и по Севастополю..  На 100% сказать что именно так и будет - не могу - не я решаю.  Но, к  примеру, когда на митинге в Севастополе начали скандировать о присоединении к России -  Алексей Чалый пресек такое развитие событий.   

Константин - а кто про войну говорил?  Ее никто не хочет.   И не надо про нашу совесть - не Вам судить.  Хотя бы потому что у Вас нет информации реальной. Сами почитайте откуда в наш адрес угрозы идут.  Хоть кто то из так называемой новой власти ( хотя она на 100% старая) предложил переговоры?  Нет - только ультиматумы. Хоть бы кто спросил - а чего Вы хотите?   Может это все в начале и выеденного яйца не стоило.....   

Да у меня там куча знакомых и родственники.Пока еще созваниваемся (надолго ли !?)

Они уже три раза обосрались (извините за прямоту),от такой ярости "защитников",боятся нос показать.Как бы не пришлось просить защиты от таких "защитников".Мира и добра вам.НЕ ошибитесь....!?

• 0

#49 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 березень 2014 - 16:25

А где я Вас оскорбил ??? По-моему это Вы оскорбляете народ Украины , называя нас нацистами. Хотя настоящие нацисты ходят сейчас по Вашей ( надеюсь пока ещё нашей ) земле. Так что не нужно , набравшись опыта у росийских сми , перекручивать всё по своему.

Саня, бесполезно, информационное зомбирование делает свое дело с обоих сторон. 

В раше не показывали ни по одному каналу, как три дня бьют и увозят митингующих в питере и москве, которые выступают против интервенции в Украину, блокируют вконтакте и однокласники таких митингующих. Благо есть фейсбук, кто умеет, тот читает и анализирует. Вот вам фото с текстом "Митингующие в Москве передают привет независимой Украине"

5p7qLMrHBBs.jpg

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#50 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 березень 2014 - 16:30

Смотрите онлайн, что происходит в Одессе и прочих прилегающих к морю областях 

У вас еще есть сомнения, что хутин пуй мутит все эти провокации, чтобы оторвать себе выход к черному морю? Если крым уходит, то и запорожье, херсон, одесса туда же пойдет. Я уже молчу про луганск, харьков... А теперь подумайте, где и в каком говне мы все будем жить, если нас разорвать на куски?

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#51 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 березень 2014 - 16:39

" У росіі пропонують створити табори для українців " - бегущая строка. Они нас ещё в лагеря по братски засунут. Жесть. 

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#52 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 березень 2014 - 16:46

Янукович и его власть оттрахали всю без разбора Украину - от карпатских сел, до шахт луганска и южного берега крыма. И так бы трахали дальше, если бы часть населения не взбунтовалась, не скинула его с трона. А в замен получили что? Сразу нож в спину... Вместо того, чтобы в это сложное время собраться, объединиться, найти общий язык и попытаться последний раз все наладить совместными силами - бежать в рашу... Бред...

• 2

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#53 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 270 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 03 березень 2014 - 16:53

Хоть кто то из так называемой новой власти ( хотя она на 100% старая) предложил переговоры?  Нет - только ультиматумы. Хоть бы кто спросил - а чего Вы хотите?   Может это все в начале и выеденного яйца не стоило.....   

Новая-старая власть у руля и двух недель, еще, не стоит. Учитывая "наследство", которое ей досталось, неизвестно за что хвататься сначала. А тут все "обиженные регионы" поднялись и давай "бороться" за все, что только можно. Вместо того, чтобы совместными усилиями что-то начать созидать, восстанавливать свою страну после янучарской оккупации, "...разрушим, а затем, мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем - тот станет всем!..." (слова песенки, долгое время бывшей популярной, на 1\6 части земной суши.) Случайность? Нет - заранее спланированная операция! 

• 2

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#54 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк
  • Автомобиль:X-Trail T31 2.0 CVT

Відправлено 03 березень 2014 - 17:09

getImage.jpgi.gif

• 1

Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе Учитель

#55 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 березень 2014 - 17:17

• 1

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#56 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 березень 2014 - 19:00

http://www.vesti.ru/...html?id=1342559   :popcorm

Скажет кто то , от кого росийская армия и 45 украинских Мигов защищают жителей Крыма ?  Может мы чего то не знаем ? Кто там на вас нападает ?? 

И ещё http://www.vesti.ru/...html?id=1343072

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#57 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 090 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 03 березень 2014 - 19:06

оставлю и свой пост, хотя и обещал больше не писать на эти темы, но оставлю его просто для истории...  не для обсуждения, так как что-то обсуждать бессмысленно...  прийдет время - оценим...  это просто мое видение сегодняшней ситуации, именно сегодняшней...  мое мнение - это НЕ ДОГМА!!!  Свое мнение никому не навязываю!!!  Ответов на свой пост не жду!!!

Итак, поехали:

1. для кого-то старая власть была ближе, чем новая, в силу тех или иных причин. Факт! 

2. хотите ли Вы того, либо не хотите - власть в Украине повалена в неконституционный способ. Факт!  И спорить трудно, да и невозможно...

3. не знаю кто, может даже и Янык, разыграл ответку...  тот же "фасон", но вид сбоку...  опять тоже недовольство народа. но уже к новой власти...  тоже факт.

4. новая власть людей не слышит.  опять таки, факт.

5. чтобы услышала - происходит то, что происходит...  

да, согласен, все что происходит, происходит также незаконным путем, путем вмешательства во внутренние дела суверенного государства...  на незаконные действия следует ответ, - такие же незаконные действия...  

То, что все произошло до 20 февраля не было случайностью, как и то, что происходит сейчас...

что посеешь, то и пожнешь...

теперь о России, у них единственное требование - чтобы власть услышала людей и села за стол переговоров. незаконно - да, незаконно... но, имеем то, что имеем... кем разыгрывается эта карта - не знаю...   интересно, почему новая власть молчит о том, чего от нее хотят???

а теперь о путине...

путин далеко не дурак, даже - очень не дурак...  он давным-давно прощелкал, чем грозят стране митинги приводящие к революциям последних 10-20 лет.  

буду счастлив если ошибусь, но ВОЗМОЖНО!!!, россияне еще спасибо скажут путину в будущем, который уберег россию от революций, аж до 2014-го, или там до две тысячи какого-то года...

и теперь о самом главном: россии не нужен крым, россии не нужна война, россия просто на просто боится революций, и правильно делает...  не знаю в мировой истории революций, которые принесли бы счастье народу...

мы все куклы в этом мире, в то или иное время нас кто-то дергает за определенные ниточки (а современные политтехнологи/психологи/политологи умеют это делать, профессионально, вы даже и не замечаете)... всего-то... хотите ли Вы этого, или нет...  а Вы - случайности...  в этом мире СЛУЧАЙНО, - практически ничего не происходит... и уже давно...  очень давно...  где-то с 47-го года...

мог бы написать и больше, но и этого хватит...

можете начинать обсуждать... я в обсуждении принимать участие не буду...  

мы здесь говорим некоторыми малыми отрывками своих мнений, и в силу этого мы не можем понять доподлинно друг-друга, а может и не хотим понять...

Всем мира и взаимопонимания! Чем раньше мы поймем друг-друга - тем лучше будет все нам и Украине в целом...

также, чем раньше мы перестанем ломать копья между собой, может есть шанс РАНЬШЕ понять друг-друга!

Желаю всем мира и сильной Украины, открытых и искренних - как противников Ваших взглядов, так и единомышленников/друзей! Порой, единомышленник может учудить такое, что на уши не оденешь...  Порой лучше - искренний противник, чем "скрытый" единомышленник...  задумайтесь...  и может перестанем уже здесь друга-друга учить уму-разуму...

без злобы, недовольства, презрения и т.д. и т.п.  а только - С ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕ ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!

зы: к чему мы здесь скатились, то?  

• 4
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#58 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 090 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 03 березень 2014 - 19:13

еще обидней, что многим в этом мире это и нужно - столкнуть лбами, привести к противостоянию народ, вплоть до оружия...  ОДУМАЙТЕСЬ!!!

и они на наших костях приходят к власти... те, либо другие...  

посмотрите на египет - там опять революция, чтобы сбросить власть, которая пришла к власти путем революции...

• 0
Maestro.

#59 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 090 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 03 березень 2014 - 19:23

никакой войны НЕ БУДЕТ!!!

• 0
Maestro.

#60 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 611 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 березень 2014 - 19:26

никакой войны НЕ БУДЕТ!!!

Саша , дай Бог ! 

• 0