Перейти до вмісту

Фотографія

Поделитесь информацией из Крыма.

• Закрита тема Тема закрита
111 replies to this topic

#1 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 02 березень 2014 - 16:40

На полуострове судя по всему  информационная блокада.
Форумчане,  крымчане и те кто владеет информацией. Поделитесь.
Совсем не призываю здесь спорить почему? кто? и зачем.?

Просто хочется знать,что вы видите вокруг.
Ваше настроение, настроения соседей , знакомых ...
Держитесь.

• 0

#2 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 475 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 02 березень 2014 - 16:58

+1 только факты и без политиканства.

Тема под особым наблюдением. Флуд запрещён.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#3 Sevasdoc

Sevasdoc

Эксперт

• Пользователи
  • 189 Повідомлень:

Відправлено 02 березень 2014 - 19:18

В Севастополе все спокойно. Жители, все как один, поддерживают "народного" мера Алексея Чалого. Я его знаю лично, довольно давно. Достойный выбор. Не прогибался ни под одну власть за все годы. Человек не бедный. Бизнес создал сам, своим умом. На развалинах 35-й батареи на свои средства создал мемориал защитникам Севастополя сравнимый с Брестской крепостью. Посещение и экскурсии бесплатны. У нас все мирно. Улицы патрулируют народные дружины без дубинок и масок. На основных подъездах к городу созданы блокпосты, где посменно дежурят те же народные дружинники. Проверяют транспорт на предмет провоза оружия и взрывчатки. Подробности можно узнать на сайте Форпост Севастополь. Прокиевские СМИ всю информацию извращают. Сегодня получил зарплату, купил продукты и отвез на ближайший блокпост. И так делаю многие.
  • 0

#4 Ryab4ik

Ryab4ik

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:Т-30,Т-31

Відправлено 02 березень 2014 - 21:07

Уважаемый Константин спасибо что приоткрыли завесу я понимаю чаяния крымчан, может быть в составе России им будет лучше, но ответьте мне неужели они так ръяно поддерживают ввод российских войск как это осветлено в сми. Я обещаю ничего не комментировать просто для себя понять хочу. И вы ничего не написали о посторонних войсках, как они там, а то мы немного возбуждены. Заранее спасибо.

• 0

#5 Sevasdoc

Sevasdoc

Эксперт

• Пользователи
  • 189 Повідомлень:

Відправлено 02 березень 2014 - 21:31

Да никто в состав России вступать не собирается!!! Ни Севастополь, ни Крым. Мы видим себя в составе Украины, но с правами конфедерации. Надоели указивки центра - как жить, на каком языке писать и читать(документацию и инструкции и т.п.) и т.д. В 91-м нас навестил "поезд дружбы" с молодчиками из теперешнего правого сектора(память еще жива). Когда ставили памятник Екатерине, приехали они же с макетами виселиц в натуральную величину(помним). Представители семьи и новой власти имеют виллы и поместья на ЮБК и горном Крыме. Скоро на берег моря выйти буде негде. Доколе?
А к военным мы привыкли. Все-таки Севастополь - военная база, два флота. Всегда так было, с момента основания города. Мы - военный город и никаких комплексов по этому поводу не испытываем. Практически в каждой семье есть представители военной профессии. Еще раз повторяю, у нас все спокойно и мы готовы к диалогу и не хотим войны и насилия.
  • 1

#6 Ryab4ik

Ryab4ik

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье

Відправлено 02 березень 2014 - 21:38

Тогда еще один очень аккуратный вопрос-Вы верите что они пришли навести порядок ?

• 0

#7 Sevasdoc

Sevasdoc

Эксперт

• Пользователи
  • 189 Повідомлень:

Відправлено 02 березень 2014 - 21:50

Порядок наводит власть Севастополя и Крыма. Местной власти россияне обеспечивают моральную поддержку. Обещали помочь финансами. Никто нам не диктует по каким правилам жить. Ведь представители прежней власти были ничуть не лучше, чем в других городах страны. У нас происходит полная, еще раз подчеркну, ПОЛНАЯ перезагрузка власти на всех уровнях. Все делается открыто, никакого давления людей с автоматами и нагайками.
  • 1

#8 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 557 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 02 березень 2014 - 21:57

Даже не чего сказать и так понятно
  • 1

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#9 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 02 березень 2014 - 22:08

Спасибо за информацию, 
ждем еще мнения  крымчан.

• 0

#10 dmitko

dmitko

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 520 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31

Відправлено 02 березень 2014 - 22:09

У нас все хорошо. Отпрадновали масленицу. А неделю назад начинался хаос-пытались ворваться ночью в храм и свалили памятник в с.приветное а позже в зуе
  • 0
Что имеешь-ничто,к чему стремишься-все!

#11 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 475 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 02 березень 2014 - 22:43

Костя. У меня один вопрос.
Без финансовой помощи Киева справитесь?
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#12 Ryab4ik

Ryab4ik

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье

Відправлено 02 березень 2014 - 22:50

Серега я прошу прощения обещал не комментировать , но тут бесполезно- остается лишь уважать чье-то мнение......пока по моей стране шагает чужая вражеская армия.....и к сожалению мне  в очередной раз жаль простых людей...

• 0

#13 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 580 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева
  • Автомобиль:Совершенно ручной 31-й дорестайл

Відправлено 02 березень 2014 - 22:54

В семьи начали приходить повестки.

• 0

#14 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 02 березень 2014 - 23:02

Не знаю... Часть родственников из Крыма в адовом шоке от происходящего. Особенно от тупого вторжение чужой армии под каким-то не совсем вменяемым предлогом. В шоке от нового правительства Крыма - уголовника "Гоблин", который на Консоле нагрел дофига лбдей, молчу о рынках... А некоторые звонят и радостно мне рассказывают что наконец то их Россия-матушка спасла от майданутых бэндеровцев. Фанатично так... Тут у нас разговор не заладился... Феерический бред услышал... 

• 1

#15 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 02 березень 2014 - 23:45

Я "все" конечно понимаю.Желание жить хорошо,и не зависимо - это нормальные желания.Но приходить к таким желаниям,такой ценой !? Я не понимаю (хотя с Севастополь это второй город для меня,очень много знакомых и друзей )

"Хорошо жить",ценой жизни украинских ребят-военных,которые дали присягу на верность Народу Украины(!)и которые не поддались не на какие провокации политиков,сохроняли выдержку и спокойствие ибо они служат своему народу,а не политическим интересам .Теперь оказались брошенными (погранцы,морпехи),своим же "народом" на "местах",под угрозой жизни .Это дорогого стоит .Я сам служил в спецназе НГ,и понимаю их состояние.Сначало их кинула продажная власть,а теперь и "местный"народ,котрый они же и охроняли.Я мягко говоря в шоке,от спокойствия месного населения :"У нас все отлично и хорошо,за нас не переживайте,эти люди с оружием "организованные туристы из России",мы их воспринимаем нормально и не обращаем внимания ,привыкли итд.Господа,одумайтесь !? "Слуги царя", не дай Бог (тьфу,тьфу,тфу)начнут атаковать,заблокированные части...

Не время думать о своем экономическом и политическом благополучии и развитии,подумайте о сохранении жизни ребят-военных которые ,сдесь не причем (они вне политики,они это показали) и теперь находятся под угрозой жизни из за месных политиков и безразличных жителей.

Крымчане,задумайтесь !? Я сказал все ,можете банить,мне всеравно,я не знаю как достучаться до человеческого разума !?Но хоть как то....

НЕТ ! Войне .Остановите,своих "спасителей",ваше экономическое благополучие не стоит,человеческих жертв !

Желаю,всем мира ,добра и взаимопонимания.

• 4

#16 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 03 березень 2014 - 00:13

Сорри, я уже понял, что без обсуждения не выйдет.....(
Думаю,  что захватчики там на долго..... И войска наши там зря мурыжат, зачем они уже там? в таком заблокированном, неуправляемом и униженном виде?

Думаю задача захватчиков минимум была такая:
Многолетняя информационная артподготовка.
Зашли. (под любым предлогом.) Тут еще и  подвернулся янык.
Назначили правительство. Референдум. Автономия -государство
И далее россия на  всякий случай, лет на 10-20 будет охранять.

А потом все будут долго разбираться.
И при данном варианте , "нападать" если будем, то  уже "мы" , а они будут защищать суверенный определившийся народ.

Может быть такой сценарий нашей беды?

• 2

#17 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 03 березень 2014 - 00:26

Я не хочу обсуждать.Я поражен безразличием населения,к жизням людей которые их охраняли."Завтра" -эти"спасители ",возьмут вас(местных) на мушку автомата,а вам всеравно,вас все устраивает.Мир,перевернулся...!?Если вы хотите такой "свободы",задумайтесь.Еще не поздно !?

• 2

#18 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 282 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 03 березень 2014 - 00:50

Наберусь наглости и восстановлю свой, удаленный модератором пост. Думаю, что авторитетное мнение Жванецкого - это не флуд. Просьба к модераторам, прочесть до конца перед удалением, если таковое последует.

Михаил Жванецкий - народу:

И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый — беспайкового, низкооплачиваемый — бесквартирного, больной — больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком: “Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!” А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии. - Не готовы наши люди, — говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы. Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел — уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру — он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается. И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко — по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там и там вместо лица задница… И сходиться. Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, — нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, — нас не будет. А когда они войдут в действие — и детей наших не будет. Поэтому первое. Свалки не бояться — тогда ее не будет. Землю брать — тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, — давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить.

• 1

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#19 eekr

eekr

Пользователь

• Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • ГородСевастополь
  • Автомобиль:Nissan X trail, 2.0 D AT, SE

Відправлено 03 березень 2014 - 09:42

В городе пока спокойно.  По работе на прошлой неделе ездили в Керчь в командировку - никаких проблем.   Только топливо подорожало больше чем на "континентальной части".   По военным - меня лично не напрягает абсолютно.    Из опасений - самое главное - нацисты.  Не было бы от них угроз, да дурацкой отмены закона о языке - не было бы и всего этого.  Нынешнее руководство поддерживаю.   Ребята с работы дежурят в самообороне на блок постах.  Технически помогаем чем можем(освещение,  и т д).     

• 0

#20 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 475 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 03 березень 2014 - 10:00

В городе пока спокойно.  По работе на прошлой неделе ездили в Керчь в командировку - никаких проблем.   Только топливо подорожало больше чем на "континентальной части".   По военным - меня лично не напрягает абсолютно.    Из опасений - самое главное - нацисты.  Не было бы от них угроз, да дурацкой отмены закона о языке - не было бы и всего этого.  Нынешнее руководство поддерживаю.   Ребята с работы дежурят в самообороне на блок постах.  Технически помогаем чем можем(освещение,  и т д).     

Эм, нацисты? Это ты про пупкина?

Нацизм - http://ru.wikipedia.....81.D0.B8.D0.B8

Национализм - http://ru.wikipedia....iki/Национализм

• 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів