Перейти до вмісту

Фотографія

Прикольное видео - 2

• Please log in to reply
1227 replies to this topic

#1 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 09 січень 2014 - 15:28

Начало темы тут http://x-trail-club....rikolnoe-video/

вот на эту тему попалась хорошая цитата из книги, которую сейчас читаю:
"обсуждения мнений служат всегда одному и тому же - они помогают людям убедить самих себя, что они правы" (Пауло Коэльо)

не всегда... далеко не всегда...
в первую очередь помогает людям хотя бы задуматься об этом... хотя бы - задуматься...
во вторую очередь - разные мнения по одной и той же тематике помогают, нормальному человеку, отфильтровать те, которые ему ближе... ну, а аж потом, выбирается мнение из всех мнений, которым человек себя убеждает в чем-то... но, убеждение себя чужими мнениями - это тупиковый путь, и ведет в никуда... человек должен выработать свое мнение, пусть и сложенное с "осколков" чужих мнений... именно - выработать, выработать свое... а не "одобрямсать" чужие... одобрямсы - это толпа... а человек должен быть думающий, т.е., пусть хоть и на каплю, но философ... для человека нет стереотипов и штампов, если они есть - то человек перестает думать...

а цитата Коэльо, больше напоминает вот это:
"каждый сам себе голова,
негодуя, смеясь, любя,
каждый сам себе ищет слова,
чтоб себе оправдать себя..."

но, это полная чушь... для нормального человека - чушь...
человеку нужно именно свое мнение, чтобы в дальнейшем "не оправдывать себя", что был "убежден" чужим мнением... убеждать себя в том, что ты прав бессмысленно, лучше убеждать себя в том, в чем ты не прав, чтобы не наделать ошибок в будущем, которые могут привести тебя к убеждению себя в своей же правоте... убеждение в своей правоте, как то сразу предусматривает то, что действие/поступок уже произошло, вследствии чего и нужно убедиться прав ты или нет... в двух строках не выскажешься...
а вообще, - это тема не для одной бутылки Хевен Хилза... впрочем, как и для многих других тем...  
зимняя ночь, как сейчас в Америке, озаренная пламенем от горящего камина уютная комната, два-три мягких кресла, двое-трое друзей, пару бутылок Хевен Хилза - вот обстановка для задушевных философских бесед...  либо без ничего и без никого - сам себе в голове...

• 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#2 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 287 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 09 січень 2014 - 20:23

Кстати, о Хевен Хилзе... :search

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#3 aqwa

aqwa

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 315 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-34

Відправлено 09 січень 2014 - 22:23

Саш, тема действительно не "на 2 слова". я имел в виду вот что:

1) всегда, когда защищаешь свою точку зрения и встречаешь новые возражения, ищешь и новые аргументы в защиту своего мнения. соответственно, и сам дополнительно убеждаешься в правильности своего взгляда на вещи.

2) одно из назначений рекламы - лишний раз убедить (или даже утвердить в мысли) обладателей определенного продукта в правильности сделанного выбора.

а вообще-то мне нравится высказывание Бернарда Вербера, которое здесь будет весьма кстати:

Между тем

Что я думаю

Что я хочу сказать

Что мне кажется, что я говорю

Что я говорю

И тем

Что вам хочется услышать

Что вам кажется, что вы слышите

Что вы слышите

Что вы хотите понять

Что вы думаете, что вы понимаете

Что вы понимаете

Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.

Но все-таки давайте попробуем...

• 0

#4 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 992 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 09 січень 2014 - 22:44

Пасечник, тут впору создать еще одну тему и назвать ее "Философия" )))

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#5 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 992 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 09 січень 2014 - 22:44

Кстати, о Хевен Хилзе... :search

а что, отправлять? ))) 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#6 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 09 січень 2014 - 22:47

Рома,

по п.1 - когда защищаешь свою точку зрения, то она у тебя уже сложилась, эта точка... а если она у тебя уже сложилась, то аргументы в защиту ты уже не ищешь, так как построил свою точку зрения ведь не на голом месте...  и чтобы тебе аргументированно возразить, то нужно привести железобетонные аргументы... ведь так?  но, железобетонные аргументы могут пошатнуть твою точку зрения...  вот здесь и нужно применять Вербера, для оценки своей психологической личности, готов ли ты будешь поступиться перед высунутыми тебе аргументами, если они весьма весомые (или хотя бы взять паузу и осмыслить эти аргументы) или будешь стоять на своем, не подозревая как скатываешься в своих парированиях к монологу "сам дурак"???  

по п.2 - многих людей, надеюсь что процентов 60 (надеюсь на 60, но понимаю, что сильно загнул)  общества, убедить или утвердить рекламой, практически невозможно, если эти люди думающие...  бесплатный, красивый, надежный, супер-пупер сыр - только в мышеловке...  

о Вербере выше...  он описывает то, что я называю "конфликтным диалогом", это когда тебя не хотят услышать, не хотят даже задуматься над тем, что ты хочешь донести, а просто опускаются до "сам дурак"...  это самодурство...  это не новинка...  нет диалога, но вполне может быть, что твой собеседник просто в силу своего недалекого развития неспособен к диалогу, т.е. он неспособен думать...  

• 0
Maestro.

#7 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 287 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 09 січень 2014 - 23:28

Юра, мы в оффтопе!!! Отправляй!!!!!!!!!!

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#8 aqwa

aqwa

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 315 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 09 січень 2014 - 23:49

Саша, продолжая обсуждать Вербера... ты описываешь только один из возможных сценариев (не самый распространенный). привожу тебе в качестве иллюстрации РЕАЛЬНЫЙ диалог. тут, конечно, больше иллюстрация разности мышления женского пола и мужского, т.е. женской и мужской логики.

идет уборка квартиры (или что-то типа приготовлений к какому-то событию).

- надо бы мусор вынести, - говорит Ж.

- надо, - соглашается М.

пауза, каждый занимается своими делами какое-то время.

- я же тебя просила мусор вынести! - удивление у Ж.

- нет, была констатация потребности. я вообще-то понял это как спрашивание разрешения или благословения вынести мусор, на которое я не стал возражать. меня об этом никто не просил.

(ну и так далее).

не приходилось тебе замечать, насколько ПО-РАЗНОМУ думаю М и Ж?? у меня в семье просто 6 Ж в самом близком окружении на меня одного! я уже просто молчу о том, что редкая моя фраза заканчивается точкой - меня почти всегда перебивают догадками (заканчивая предложения за меня) или отвечают на вопрос, который я еще не успел задать. думаю, не стОит говорить, что в 200% случаев эти догадки, как и ответы на незаданные вопросы, попадают пальцем в небо. т.е. (опять же по Верберу) я пытаюсь что-то сказать, чего не слышат и не понимают. вот и строим диалоги...

это как один из вариантов трактовки. ведь не зря ВСЕ лекции и курсы лекций по физике начинаются словами: "давайте договоримся о терминологии", т.е. что мы будем понимать под определенными словесными или буквенными сочетаниями. чтобы не было разночтений.

• 0

#9 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 10 січень 2014 - 00:18

Саша, продолжая обсуждать Вербера... ты описываешь только один из возможных сценариев (не самый распространенный). привожу тебе в качестве иллюстрации РЕАЛЬНЫЙ диалог. тут, конечно, больше иллюстрация разности мышления женского пола и мужского, т.е. женской и мужской логики.
идет уборка квартиры (или что-то типа приготовлений к какому-то событию).
- надо бы мусор вынести, - говорит Ж.
- надо, - соглашается М.
пауза, каждый занимается своими делами какое-то время.
- я же тебя просила мусор вынести! - удивление у Ж.
- нет, была констатация потребности. я вообще-то понял это как спрашивание разрешения или благословения вынести мусор, на которое я не стал возражать. меня об этом никто не просил.
(ну и так далее).

Рома, это ведь тоже, только наизнанку... мыслительный участок мозга не дружит с участком мозга голосового производства... у Ж это очень часто и повсеместно... бывает и у М, но намного реже... )))

не приходилось тебе замечать, насколько ПО-РАЗНОМУ думаю М и Ж?? у меня в семье просто 6 Ж в самом близком окружении на меня одного!

конечно же приходилось... ))) что дома, что на работе... и на работе еще больше чем дома... )))

я пытаюсь что-то сказать, чего не слышат и не понимают. вот и строим диалоги...

лучше когда не понимают, но хотят понять, тогда есть шанс объяснить, а вот когда не хотят услышать и/или понять - тогда хуже... это клиника... и диалог при таком раскладе не построишь... имею в виду, нормальный качественный диалог, от которого обе стороны диалога выносят пользу для себя и, в идеале - удовлетворение от самого процесса общения...

это как один из вариантов трактовки. ведь не зря ВСЕ лекции и курсы лекций по физике начинаются словами: "давайте договоримся о терминологии", т.е. что мы будем понимать под определенными словесными или буквенными сочетаниями. чтобы не было разночтений.

Рома, боюсь, что это невозможно... жизнь не физика и каждого отдельно взятого индивидуума очень трудно привязать к единой терминологии и/или к единому методу оценки его умственных и психологических окрасок... сама терминология, как в случае с "мусором", может быть многогранна и непредсказуема...
разночтения всегда будут, как и всегда были... если человек не может и/или не хочет, как его заставить??? да никак... увы... а вот хотя бы научить такого индивидуума думать мы обязаны... ))) ну, хотя бы попробовать научить... ))))))))))))))))
  • 0
Maestro.

#10 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 992 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 10 січень 2014 - 01:41

Юра, мы в оффтопе!!! Отправляй!!!!!!!!!!

Боря, я в дикой панике! Я не могу настроиться на одну волну с Паном и Аквой!!! Я не понимаю, что они употребляют! Требую срочно такого же крепкого в количестве двух порций, для нас с тобой!!!! 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#11 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 621 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 10 січень 2014 - 09:41

А видео где ?  :popcorm  :biggrin

• 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#12 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 10 січень 2014 - 09:47

Какое видео? 2 ?

• 0
Правильной дорогой идёте товарищи!

#13 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 10 січень 2014 - 09:52

А видео где ?  :popcorm  :biggrin

Санька,

держи:

• 0
Maestro.

#14 aqwa

aqwa

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 315 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 січень 2014 - 10:14

или такой вариант - 

• 0

#15 aqwa

aqwa

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 315 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 січень 2014 - 12:43

о Вербере выше... он описывает то, что я называю "конфликтным диалогом", это когда тебя не хотят услышать, не хотят даже задуматься над тем, что ты хочешь донести, а просто опускаются до "сам дурак"... это самодурство... это не новинка... нет диалога, но вполне может быть, что твой собеседник просто в силу своего недалекого развития неспособен к диалогу, т.е. он неспособен думать...  

тут я не склонен так драматизировать. ведь даже если скажешь одно слово "дождь", 5 разных людей в своем воображении нарисуют 5 разных картинок от грибного-куриного дождика, когда даже солнце тучами не закрывается, до тропического ливня. поэтому сам всегда стараюсь изъясняться максимально однозначно, избегая возможности понять меня по-другому.

кстати, печатное общение этому слабо способствует. а вообще, Ницше говорил, что при общении максимальное значение имеет даже не слово, а интонация.

• 0

#16 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 10 січень 2014 - 13:10

Рома,

говори своему собеседнику "дождь" хоть 100500 раз, если он не хочет слышать от тебя и/или от кого бы то нибыло "дождь" - он никогда этого не услышит...  хотя, слово дождь не очень удачный пример, так как это физическое и материальное...  хотя, смотря где...

скажи "дождь" людям, условно, родившимся и выросшим, к примеру, в Антарктиде - они не знают что это такое, условно, и они тебе ничего не нарисуют...  ты будешь пытаться им обяснить, что такое "дождь" - одни заинтересуются и попытаются понять, что же это такое "дождь" и даже попытаются нарисовать, а другие будут тебе крутить пальцем у виска и говорить что может быть только снег и на все твои потуги у них один ответ - "сам дурак"...

видишь, как оно...  вот в этом вся и разница, между думающими собеседниками (людьми), которые хотят понять что такое "дождь", как в твоем примере и теми, кто не заставляет себя шевелить извилинами...

а  то, что Ницше прав на все 100, так это 100500...   :yes

• 0
Maestro.

#17 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 10 січень 2014 - 19:35

...а вообще, Ницше говорил, что при общении максимальное значение имеет даже не слово, а интонация.

http://warnet.ws/news/67546/comments/

• 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#18 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 287 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 10 січень 2014 - 22:30

...а вообще, Ницше говорил, что при общении максимальное значение имеет даже не слово, а интонация.

http://warnet.ws/news/67546/comments/

Ну а если еще и разные предлоги добавить к интонации, то великим и могучим столько всего можно выразить, что жаль становится китайцев :biggrin  

• 0

#19 aqwa

aqwa

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 315 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 11 січень 2014 - 22:18

• 0

#20 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 11 січень 2014 - 22:40

А,чё! Прикольно! Я так понял молодая не хочет заводит детей,не? 

зы

Мужик красава, так уламывать...

• 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів