Перейти до вмісту

Фотографія

Киев-Минск-Киев на выходные

• Please log in to reply
22 replies to this topic

#21 TTT

TTT

Эксперт

• Пользователи
  • 182 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2,0 CVT

Відправлено 27 листопад 2013 - 10:01

посоветуйте, на что ещё обратить внимание и что можно посмотреть в районе Бреста?

Уже Пасечник дал ссылки на то, что можно посмотреть (кстати с координатами).

Добавлю пару моментов.
Электрошокеры, газовые балончики и тд через границу нельзя.
На заправках (Белнефтехим зеленые, думаю на других так же) принимают рубли бел и росс, дол и евро. Перед заливом нужно сказать какой валютой будет расчет, тк по умолчанию забивают белорусские рубли.

Дороги не плохие, разметка хорошая, но ямы встречаются. Процентов 75 машин с неотрегулированным светом. Особой толерантности на дорогах не заметил. Наоборот бывало, что местные на светофоре с пробуксовкой вырываются вперед и затем едут первые, со скорость 40 км и гордым видом.
Минимальный штраф у ГАИ по курсу 50 грн. Меня поймали на какой-то окраинной дороге Пинска поздно вечером, на скорости чуть больше 50, оказалось где то был знак 40. При мне остановили велосипедиста и составили на него протокол за отсутствие светоотражающего жилета, правда без денежного штрафа.

Цены на продукты, если и ниже наших, то не на много.
Из молочных продуктов местные не рекомендуют "Савушкин продукт".
И вообще если почитать состав десертов, паштетов, рыбных изделий (в частности санта-бремор), от наличия химии, желание покупать пропадает. Понравилась с/к колбаса Мотульского завода.
Трикотаж и обувь местного производства - на любителя, отдает совком и на свое качество стОит дорого. Исключение школьные костюмы, есть и выбор и цены приятные.

При выезде с РБ спрашивали нет ли бензина в канистрах (вывозить нельзя). В Украину нельзя ввозить товара более чем на 500 евро и весом 50 кг на машину. Чеки нужно сохранять, тк при отсутствии, наши будут оценивать по своим таблицам. Но никто не спрашивал и не досматривал.
  • 0

#22 Younde

Younde

Общающийся

• Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 грудень 2013 - 03:27

Главное загранку не забыть, потому как сейчас в Россию мы уже по загран паспортам ездим.

• 0

#23 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 515 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:B13 2.5АТ & СheviNiva & FF

Відправлено 27 грудень 2013 - 08:37

Главное загранку не забыть, потому как сейчас в Россию мы уже по загран паспортам ездим.

моя супруга ехала по обычному паспорту, никаких проблем не было. Белорусь - не Россия

• 0
человек с автоматом в руках не может ошибаться...

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів